Липецкие форумы
23 Августа 2017, 16:58:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РЕТ шутники  (Прочитано 15869 раз)
skit9090
Заслуженный

Рейтинг: -102

Просмотр профиля
« : 02 Ноября 2011, 11:50:06 »

купил у них радио телефон панасоник, зарядку он почему то вообще не держал, поменяли они аккумуляторы, всё равно так же, отдали им на возврат, типа ждать экспертизы 42 дня что ли. звонили им звонили. типа нет ещё. сёдня утром мама им позвонила, говорят приезжайте всё готово, срок прошёл, приехала, а ей говорят что срок тока 13 числа заканчивается, а на вопрос о том что ей сказали по телефону о том что бы забирать, они ответили что мы просто пошутили! шутники 6л9!!!!
это нормально???я просто в шоке...

Happy
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Ноября 2011, 12:15:10 »

значит знают тебя автор, не с лучшей стороны там  Улыбающийся

רוסלאַנד איז אַ לאַנד פון די אידן
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноября 2011, 12:25:32 »

Претензию писали?
Что за требования там были?

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноября 2011, 12:46:57 »

ды это вобщ то была первая и последняя покупка в этом магазине

притензии мама не писала, она просто не знала про это...

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноября 2011, 12:48:56 »

А по срокам все верно?

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноября 2011, 14:30:15 »

ды дело в том что срок еще не подошел.но по телефону они сказали что все готово приходите забирайте

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -220

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноября 2011, 15:13:16 »

Это могли быть не они. Друзья например разыграли.

detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноября 2011, 15:48:30 »

сёдня утром мама им позвонила, говорят приезжайте всё готово, срок прошёл, приехала, а ей говорят что срок тока 13 числа заканчивается
Как я вижу эту ситуацию. Твоя мама позвонила в РЕТ,  т.к. по ее мнению уже прошел срок. По телефону в РЕТе предположили, раз срок прошёл, значит уже отремонтировано. Когда на месте стали разбираться, оказалось, что ещё 2 недели до срока.
Как-то так.
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Ноября 2011, 18:56:30 »

она позвонила зная что срок не подошел.а когда приехала и они выяснять начали.они сказали что это они пошутили. хорошая штука...

detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноября 2011, 19:06:18 »

Не понятен смысл топика. Если ты хочешь выплакаться, тогда понятно, но если ты хочешь добиться справедливости, то нужно ее искать не на этом форуме. Жалуйся руководству РЕТ. А еще лучше в Воронеж.

Мне пару раз отказывали в некоторых услугах, но после моей переписки с Воронежем, меня чуть ли не облизывали с ног до головы.
skit9090
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноября 2011, 23:21:35 »

выплакаться, назови это как хочешь, мне пох на мнение окружающих, я просто написал что в данном магазине любят пошутить. вот когда твоя, дада, именно твоя мать смотается туда и ей скажут что пошутили они, то я посмотрю какой отзыв ты о них оставишь.

ну а так я думаю не стоит дальше что то тут писать, тут же все такие умные и всё такое. да и лишь бы поржать или хз чо там вам надо.. посрать ваще....

deemko48
Завсегдатай

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Ноября 2011, 07:14:38 »

Автор!
В таких ситуациях нужно предъявлять претензию с конкретным требованием (возврат денег, ремонт, замена). А так могут не 42, а 420 дней ремонтировать  Улыбающийся
Я совсем недавно поиграл в юридическую игру под названием "Закон о защите прав потребителей" и как ни странно выиграл  Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62820

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03 Ноября 2011, 09:57:16 »

Не понятен смысл топика. Если ты хочешь выплакаться, тогда понятно, но если ты хочешь добиться справедливости, то нужно ее искать не на этом форуме. Жалуйся руководству РЕТ. А еще лучше в Воронеж.

Мне пару раз отказывали в некоторых услугах, но после моей переписки с Воронежем, меня чуть ли не облизывали с ног до головы.
Кстати да. 1 раз, давно. Года 3 назад была заковыка в РЕТе. Не хотели брать маму по гарантии. Написал вежливое письмо в Воронеж, с объяснением ситуации. Решилось всё сразу. Почти моментально. Я даже не ожидал такой оперативности.

Там особенность такая. Все, кто что-то решает находятся в Воронеже. Липецкий филиал имеет очень ограниченную самостоятельность во всём.
Потому, если какие проблемы, в Воронеж лучше сначала и пожаловаться. Можно как я. Просто электронным письмом по адресу указанному на сайте.
Судя по всему там вполне адекватное и болеющее за дело начальство.

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -53

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноября 2011, 21:38:31 »

Я совсем недавно поиграл в юридическую игру под названием "Закон о защите прав потребителей" и как ни странно выиграл  Улыбающийся
в эту игру можно с удовольствием поиграть если есть подвязки в этом комитете  Улыбающийся а если нет то вываливай бабло и играй сам с собой. я уже игрался тоже, с плазмой SAMSUNG купленной в ЭЛЬДОРАДО в кредит 3 года назад, благо соседка у меня хорошая, у нее практически везде свои  Улыбающийся в итоге облизали меня всего и со всех сторон, а до этого при телефонных преговорах с Воронежем (там у них головной офис) меня отправляли домой смотреть и наслаждаться 2-мя выгорешими полосами и треском какого то сердечника(экспертиза ВЛАДОНа сказала что шум в пределах нормы для панели такой диагонали)
detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Ноября 2011, 03:36:10 »

в эту игру можно с удовольствием поиграть если есть подвязки в этом комитете
Да ну бросьте. Уж не знаю, либо я плохо информирован, либо вы, но если вы сами будете судиться с магазином, вы лишь отсудите свои деньги у магазина. А если с помощью комитета, то помимо своих денег магазин по закону обязан будет выплатить штраф 50% от иска этому самому комитету. Так что они сами заинтересованы помочь. А с плазмы я думаю нехилый навар был бы.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Ноября 2011, 10:45:26 »

Да ну бросьте. Уж не знаю, либо я плохо информирован, либо вы, но если вы сами будете судиться с магазином, вы лишь отсудите свои деньги у магазина. А если с помощью комитета, то помимо своих денег магазин по закону обязан будет выплатить штраф 50% от иска этому самому комитету. Так что они сами заинтересованы помочь. А с плазмы я думаю нехилый навар был бы.
там разные пути, дело в том что когда пришел туда я, со мной заключили какой то контракт и я ни копейки не заплатил, написали мне претензию в магазин, с которой я туда пришел, отдал им, и через неделю мне позвонили и пригласили прийти и выбрать ЛЮБОЙ ДРУГОЙ тв, а когда туда сам по себе пошел чел с работы, так ему с ходу начали считать расходы на все претензии и тд. ходил я как то еще в какую то другую контору, находится в другом месте, а так занимаются чем то схожим, проблема у меня была с заменой av-рессивера, который в магазине ВЕДА забрали на ремонт и ничего взамен не выдали. так я у них спросил, типа забрали на полтора месяца и ничего не выдали, а в ответ - ну срок то еще не вышел, сиди и жди, чего ты пришел то к нам, а по поводу того что должны чего то выдать взамен - ну ты попроси и них, может быть чего нибудь дадут  Веселый эта походка меня вообще повергла в шок, вот так вот идет защита прав потребителя. пишу то через чего сам прошел, а не по наслышке Рот на замке
и еще, когда юрист катал мне претензию, он сказал, что ни один магазин не дойдет до судебного разбирательства, им это не выгодно, то есть буду крутить вертеть, а если дело запахнет судом то сразу все вопросы решатся. он говорил что мечтает засудить какой нибудь магазин и больше всего ЭЛЬДОРАДО  Улыбающийся но ни разу дело не доходило. спрашивал зачем я вообще поперся именно в ЭЛЬДОРАДО  Веселый но на это были причины
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 10:49:58 от migel » Записан
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Ноября 2011, 11:27:16 »

Это могли быть не они. Друзья например разыграли.
экспертизу провести могут тоже их друзья, ну или починить. шутки ради

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Ноября 2011, 11:29:32 »

в эту игру можно с удовольствием поиграть если есть подвязки в этом комитете  Улыбающийся а если нет то вываливай бабло и играй сам с собой. я уже игрался тоже, с плазмой SAMSUNG купленной в ЭЛЬДОРАДО в кредит 3 года назад, благо соседка у меня хорошая, у нее практически везде свои  Улыбающийся в итоге облизали меня всего и со всех сторон, а до этого при телефонных преговорах с Воронежем (там у них головной офис) меня отправляли домой смотреть и наслаждаться 2-мя выгорешими полосами и треском какого то сердечника(экспертиза ВЛАДОНа сказала что шум в пределах нормы для панели такой диагонали)
Владон это вообще та еще шаражка- ощущение что с цыганами имеешь дело.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноября 2011, 15:37:47 »

Владон это вообще та еще шаражка- ощущение что с цыганами имеешь дело.
так туда меня отправили, там хуже цыган, я когда сдавал туда тв, он с меня требовал подставку, которой данная модель не комплектуется, и только после того как я насильно ткнул его в инструкцию, где была указана комплектация, он от меня отстал
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Ноября 2011, 17:58:19 »

Не знаю как магазин а сервис полное Г..... У отца сломался притер, отвалилась термопленка. Мне было некогда с ним возиться отнесли в РЕТ. Звонят, забирайте все работает. Отец съездил забрал, потом звонит мне и говорит: "Что-то принтер не работает, жует бумагу." Оттащил принтер обратно в РЕТ, на следующий день звонят и говорят что все готово. Я поехал вместе с отцом забирать принтер, при нас проверили, прогнали тестовую страницу, печатает. Привезли домой, опять не печатает, жует бумагу и все хоть тресни. Мне стало интересно, что же там такое? Разобрал принтер и обнаружил, что отсутствует термосмазка между нагревательным элементом и термопленкой, зато все остальные части от души намазаны смазкой.....
deemko48
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Ноября 2011, 09:59:17 »

там разные пути, дело в том что когда пришел туда я, со мной заключили какой то контракт и я ни копейки не заплатил, написали мне претензию в магазин, с которой я туда пришел, отдал им, и через неделю мне позвонили и пригласили прийти и выбрать ЛЮБОЙ ДРУГОЙ тв, а когда туда сам по себе пошел чел с работы, так ему с ходу начали считать расходы на все претензии и тд. ходил я как то еще в какую то другую контору, находится в другом месте, а так занимаются чем то схожим, проблема у меня была с заменой av-рессивера, который в магазине ВЕДА забрали на ремонт и ничего взамен не выдали. так я у них спросил, типа забрали на полтора месяца и ничего не выдали, а в ответ - ну срок то еще не вышел, сиди и жди, чего ты пришел то к нам, а по поводу того что должны чего то выдать взамен - ну ты попроси и них, может быть чего нибудь дадут  Веселый эта походка меня вообще повергла в шок, вот так вот идет защита прав потребителя. пишу то через чего сам прошел, а не по наслышке Рот на замке
и еще, когда юрист катал мне претензию, он сказал, что ни один магазин не дойдет до судебного разбирательства, им это не выгодно, то есть буду крутить вертеть, а если дело запахнет судом то сразу все вопросы решатся. он говорил что мечтает засудить какой нибудь магазин и больше всего ЭЛЬДОРАДО  Улыбающийся но ни разу дело не доходило. спрашивал зачем я вообще поперся именно в ЭЛЬДОРАДО  Веселый но на это были причины
Играл в эту игру без завязок в комитете! Есть закон! Я себе нервы не трепал и время не тратил - приехал в магазин с "плохо работающей" магнитолой - сказал вернуть мне деньги. Отказались - сославшись на то, что могут только отправить в гарантийный ремонт. Я предъявил претензию письменно, но ее отказались подписывать - тогда я через почту отправил заказным письмом. С момента вручения начинает идти время (10 дней), в итоге позвонили - сказали приходить, забирать деньги (хотя раньше никакой речи и не было про возврат денег).
З.Ы. прошло 10 месяцев со дня покупки (гарантия на магнитолку 1 год).

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 14:10:49 от deemko48 » Записан
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Ноября 2011, 13:06:27 »

Есть закон!
  Шокированный да ну, а я думал мы не по закону живем, потому что далеко не все его соблюдают
я писал о том, чего сам испытал, так что ваше несогласие с тем что было со мной мне как то по боку  Улыбающийся
deemko48
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Ноября 2011, 14:11:06 »

Есть закон!
  Шокированный да ну, а я думал мы не по закону живем, потому что далеко не все его соблюдают
я писал о том, чего сам испытал, так что ваше несогласие с тем что было со мной мне как то по боку  Улыбающийся
Я подправил, так лучше?!  Улыбающийся
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Ноября 2011, 15:56:19 »

что за магнитола была и сколько стоила?
deemko48
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Ноября 2011, 17:41:54 »

Mystery mcd-644mpu (стоила 2300). Но дело не в цене, дело в отношении продавца - когда со мной повели себя по-хамски, я ответил юридической грамотностью.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Ноября 2011, 18:05:08 »

Mystery mcd-644mpu (стоила 2300). Но дело не в цене, дело в отношении продавца - когда со мной повели себя по-хамски, я ответил юридической грамотностью.
аааааа, то есть прежде чем чего то покупать надо получить юридическое образование? мне вот кажется что дело и в цене тоже, потому как 2300 и 44500 как бэ достаточно разные суммы, да и вопрос еще в том что ВЛАДОН признал телевизор ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫМ, как в таком случае себя вести?
deemko48
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Ноября 2011, 07:49:53 »

аааааа, то есть прежде чем чего то покупать надо получить юридическое образование? мне вот кажется что дело и в цене тоже, потому как 2300 и 44500 как бэ достаточно разные суммы, да и вопрос еще в том что ВЛАДОН признал телевизор ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫМ, как в таком случае себя вести?
Я по образованию программист. Юридическое образование свелось к прочтению Закона о защите прав потребителей, лазания по парочке форумов и составлению грамотной претензии (образцов в интырнете пруд пруди).

Могу безвозмездно помочь с решением Вашей проблемы! Только распишите поподробней в чем проблема - в ресивере или в телеке, когда купили, какая гарантия, какие неисправности, где сейчас товар, какие документы на руках, кто где делал экспертизу. Помогу с удовольствием!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 07:53:19 от deemko48 » Записан
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Ноября 2011, 15:53:32 »

Я по образованию программист. Юридическое образование свелось к прочтению Закона о защите прав потребителей, лазания по парочке форумов и составлению грамотной претензии (образцов в интырнете пруд пруди).

Могу безвозмездно помочь с решением Вашей проблемы! Только распишите поподробней в чем проблема - в ресивере или в телеке, когда купили, какая гарантия, какие неисправности, где сейчас товар, какие документы на руках, кто где делал экспертизу. Помогу с удовольствием!
спасибо за предложение  Улыбающийся но есть у меня чудесная соседка, которая решает много вопросов. рессивер в итоге РЕГАРД забраковал, я взял другой такой же, только как оказалось брак видимо был у всей партии, а может и вообще врожденное у модели  Улыбающийся в общем когда взял второй, старший продавец выписал мне гарантийник магазина, а родной агрегата заполнять не стал, типа при возврате чтобы геммороя не было, без всяких сервисов просто примут, ну это и произошло, через 2 дня я его отвез и с доплатой взял другой, который работает уже 6-й год  Улыбающийся с плазмой помогла соседка, попросила человека в защите прав потребителей, та попросила юриста накатать мне претензию и все, вопрос был решен через неделю
Мaстеръ
Заслуженный

Рейтинг: 58

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Ноября 2011, 07:30:33 »

Раз уж пошёл такой разговор... Недавним указом президента расширен список "сложной" техники, вернуть которую в магазин, либо обменять на новую - даже во время гарантии - будет невозможно. Теперь туда входит почти весь ассортимент магазинов: холодильники, стиралки, телевизоры и все компьютеры и мобилы в любых проявлениях, ещё вроде hi-fi, то есть ресиверы-колонки. Ну и как и раньше то что контактирует с пищей и с телом. Поэтому, БУДЬТЕ ТРИЖДЫ ВНИМАТЕЛЬНЫ, КОГДА ВЫБИРАЕТЕ И ПРОВЕРЯЕТЕ ТЕХНИКУ. Даже если она неисправна, обменять или вернуть деньги можно будет только в течении 2 недель с момента покупки. Дальше - только ремонт до упора. Обменяют только в случае неремонтопригодности.

Что ещё раз подтверждает для кого у нас делаются законы...

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Ноября 2011, 07:53:30 »

Юридическое образование свелось к прочтению Закона о защите прав потребителей, лазания по парочке форумов и составлению грамотной претензии (образцов в интырнете пруд пруди).

Веселый
Ну нельзя же меня так смешить, особенно когда я завтракаю Улыбающийся

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: