Липецкие форумы
19 Июня 2019, 13:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли бывшие сахалинцы на форуме?  (Прочитано 17269 раз)
Алексей
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 20 Марта 2006, 23:02:52 »

Липчане! Ответьте, это правда что в Липецке есть целый микрорайон заселенный одними сахалинцами? Спрашиваю, потомучто очень многие островитяне действительно перебрались в ваш город...
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -434

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Марта 2006, 23:59:40 »

Цитата: "Алексей"
Липчане! Ответьте, это правда что в Липецке есть целый микрорайон заселенный одними сахалинцами? Спрашиваю, потомучто очень многие островитяне действительно перебрались в ваш город...

Лично я встечал в основном магаданцев... Да и те использовали Липецк как перевалочный пункт...

Катяра
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Марта 2006, 10:06:30 »

Есть улица, заселённая циганами. Адресок подсказать?
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Марта 2006, 11:30:00 »

Цитата: "Катяра"
Есть улица, заселённая циганами. Адресок подсказать?

Человек помощи просит, а ты глупмишься... Нехорошо... :?

Катяра
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Марта 2006, 11:58:49 »

Неужели он серьезно думает, что сахалинцы приехали в Липецк и микрорайон выкупили?! :shock:  :lol:
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Марта 2006, 12:35:51 »

Я первый раз слышу о таком заселении...
Алиса
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Марта 2006, 12:37:52 »

Цитата: "711"
Я первый раз слышу о таком заселении...
Я тоже. Откуда информация?
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Марта 2006, 13:58:19 »

Цитата: "Катяра"
Неужели он серьезно думает, что сахалинцы приехали в Липецк и микрорайон выкупили?! :shock:  :lol:

Кстати, переехвашие обычно селятся в новых районах, и получается достаточно компактно... Да и не говорил он про выкупленый район, а имел в виду компактность поселения...

Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апреля 2006, 06:28:39 »

Всё объясняется просто :wink:  После развала Союза, народ с островов повалил с островов со страшной космической силой. Основные причины две: тяжёлый дальневосточный климат и дороговизна на всё и вся.  Кажный год в 90-е уезжали на совсем около 10 тыс. человек (щас поменьше), коренных сахалинцев Грустный Самые популярные города для переселения у сахалинцев это Липецк, Белгород, Москва и Санкт-Петербург. В Южно-Сахалинске почему-то многие считают, что островные стремятся селиться компактно. В частности был слушок , что в у вас в Липецке наших целый микрорайон организовался-во как! Улыбающийся Что наверное для Липецка хорошо, сахалинцы по природе народ добрый и отзывчивый, а для Сахалина плохо, поскольку численность коренных постоянно сокращается, а число новоприбывших из всяких яких республик бывшего Союза растет не по дням, а почасам... Грустный
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апреля 2006, 08:43:07 »

Переселяются по разным причинам...всегда есть ощущение что хорошо там где нас нет..
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апреля 2006, 04:17:38 »

Переселяются по разным причинам...всегда есть ощущение что хорошо там где нас нет..

Вот вот, полностью согласен с этим замечанием. Живи там где живешь и не ищи земли обетованной!..
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апреля 2006, 12:26:57 »

Ну давай рассказывай как вам там живется..я частенько слышу что у вас то ураган то тайфун или трясет..Скучать не приходится.?
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Апреля 2006, 05:08:24 »

Да по разному бывает :wink:  Что касается погоды то у нас она действительно не подарок! Циклон за циклоном. Особенно по зиме и сентябрю туго приходится Грустный  Задувать начинает не по детски. Хотя если сравнить с Курилами, то Сахалин это вааще - АНАПА! :lol:
Типичное наше лето это - низко висячее покрывало свинцовых туч, противная морось по нескольку суток, высокая влажность от чего постельное белье постоянно кажется мокрым :cry:  Хотя редко, но бывают и исключения из правил. Я с Юга, и у нас каждый знает каким бы хреновым не было лето, в августе стопроцентно хотябы пару недель будет самое натуральное пекло и вся дорога из Южно-Сахалинска на анивский пляж, будет забита на все свои десятки километров бэушными японками! Вобщем, что-то мне подсказывает, что у вас в средней полосе климат посуше да получше :wink:
Завидую белой завистью, но жить к вам низачто не поеду :lol: Родину люблю! :wink:  :wink:
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Апреля 2006, 07:53:16 »

А по чем у вас бензин и солярка..
Много япошек на солярке гоняет..
Helg
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Апреля 2006, 18:43:51 »

В Южно-Сахалинске почему-то многие считают, что островные стремятся селиться компактно. В частности был слушок , что в у вас в Липецке наших целый микрорайон организовался-во как! Улыбающийся Грустный

Я одного знаю с ЮжноСахалинска как раз. Живёт в 19-ом мкрн, как раз микрорайно новый. А приехал 5 лет назад.

rigid cold cracks your limbs, how long can you last in this frozen burial?
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Мая 2006, 04:03:55 »

Б92 - 20р. Б95 - 21р. Дороговато вобщем.

А японки в основном на бензине, много и дизельных тачил, но бензиновых подавляющее большинство. У меня у самого из одинадцати тачек (японки естественно) был лишь один забубеный дизелек (Н-Санни). Вообще рекомендую всем брать японские тачки! У них и дизайн на высоте, и с комфортом все нормуль, в эксплуатации просты и надежны. кстати увидеть в южно-Сахалинске в потоке машин какой-нибудь жигуль баальшая редкость!:) У нас японскую тачку наверное только ленивый не имеет. Народу то на островах с гулькин нос отсалось, а их всё везут везут везут... В Липецке то небось народ тока на каких-нить БМВ или Мерсах рассекает!:)
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Мая 2006, 04:17:22 »

Цитата: "Helg"
В Южно-Сахалинске почему-то многие считают, что островные стремятся селиться компактно. В частности был слушок , что в у вас в Липецке наших целый микрорайон организовался-во как! Улыбающийся Грустный

Я одного знаю с ЮжноСахалинска как раз. Живёт в 19-ом мкрн, как раз микрорайно новый. А приехал 5 лет назад.

:wink:
Chicco
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 29 Мая 2006, 07:31:15 »

А японки в основном на бензине, много и дизельных тачил, но бензиновых подавляющее большинство. У меня у самого из одинадцати тачек (японки естественно) был лишь один забубеный дизелек (Н-Санни). Вообще рекомендую всем брать японские тачки! У них и дизайн на высоте, и с комфортом все нормуль, в эксплуатации просты и надежны. кстати увидеть в южно-Сахалинске в потоке машин какой-нибудь жигуль баальшая редкость!:) У нас японскую тачку наверное только ленивый не имеет. Народу то на островах с гулькин нос отсалось, а их всё везут везут везут... В Липецке то небось народ тока на каких-нить БМВ или Мерсах рассекает!:)

кхе...БМВ..Мерсы..Дяя...не, у нас не такой уж маленький островок)))
И все БМВ и Мерсы забирают себе вожди племен Подмигивающий
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Мая 2006, 07:49:48 »

Не дешево так сказать...и при этом бензиновый парк преобладает...А по чем солярка вероятно рублей 18 будет...Японские машинки уважаю..одно неудобство..это правосторонне расположение...а в остальном ГУД!
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Мая 2006, 09:58:59 »

кхе...БМВ..Мерсы..Дяя...не, у нас не такой уж маленький островок)))
И все БМВ и Мерсы забирают себе вожди племен Подмигивающий[/quote]
Ясно:) А наша племенная знать на Лэндах соточках гарцует! По нашим кочко..ам только на джипарях и рассекать! Притомился уже каждые полгода ходовку ремонтировать!  :x
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Мая 2006, 10:12:08 »

Не дешево так сказать...и при этом бензиновый парк преобладает...А по чем солярка вероятно рублей 18 будет...Японские машинки уважаю..одно неудобство..это правосторонне расположение...а в остальном ГУД![/quote]
За салярку попозжа напишу. У самого сейчас бензиновая Т-Карина 97, так-что цену на соляру как-то всегда мимо глаз пропускал:)
А насчет неудобности праворульных тачек скажу лишь, что это миф (имхо). Весь Дальний Восток с Сибирью с левым рулем разъежает и ни у кого с этим никаких проблем. Честно говоря, я лишь раз в жизни имел опыт езды на леворульном авто. Это когда практику на курсах вождения в ЮСГПИ проходил, я с инструктором на Ниве тренировался. Это было нечто!  :lol:  
К правому рулю привыкнуть легко. Проверено :wink: К топливу дорогому всё никак привыкнуть не можем. Живем тут на нефте и газе и должны такие бапки за бензин выкладывать!!!  :evil:  Обидна...
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Мая 2006, 10:26:27 »

у меня была тирашка праворукая..и я знаю о чем говорю..поэтому когда цены на япошки поднялись..выгодней стало брать машинки из штатов да при нынешнем курсе доллара..просто нет вариантов..но у вас территориальное приемущество..поэтому у вас удача катит в правруких япошках...
Helg
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Июня 2006, 13:09:30 »

у меня была тирашка праворукая..и я знаю о чем говорю..поэтому когда цены на япошки поднялись..выгодней стало брать машинки из штатов да при нынешнем курсе доллара..просто нет вариантов..но у вас территориальное приемущество..поэтому у вас удача катит в правруких япошках...

Лучше американки.

rigid cold cracks your limbs, how long can you last in this frozen burial?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: