Липецкие форумы
16 Декабря 2019, 06:21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мир балансирует на грани нового глобального конфликта.  (Прочитано 18976 раз)
xakangel
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 04 Октября 2011, 21:17:48 »

Мир балансирует на грани нового глобального конфликта. В Косово http://www.chvk.su/content/kosovo-na-grani-voyny вот-вот начнется еще одна война, половина Африки в огне, у нас идет активная борьба за власть - http://www.social-club.net/content/medvedev-gotovitsya-k-pereezdu , Европа шатается.

А между тем, это кажется, никого особенно и не волнует. Люди в этой мутной воде еще и рыбку ловить пытаются http://www.almawarid.net/content/strategiya-eldera зарабатывая себе на http://www.samurai-web.ru/ новые гаджеты. Не понимаю, если честно такого поведения. Как можно спокойно смотреть, как мир рушится.
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октября 2011, 21:19:41 »

Ты глаза то открой - ВОЙНА ИДЕТ ПОСТОЯННО! У людей на уровне генов уничтожать себе подобных!
Inko
Завсегдатай

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 23:30:56 »

Улыбающийся если бы так, то небыло бы уже людей
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 06:12:29 »

Улыбающийся если бы так, то небыло бы уже людей
Людей уже, действительно, почти не осталось. Одни фашисты.
MadКОТ
Гость
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 18:17:41 »

и дебилы. еще есть долбопатриоты, которые молятся на говнострану под, давно уже, не гордым НАЗВАНИЕМ "россия". А всем насрать Улыбающийся есть сегодня деньги на хлеб, да и ладно. менталитет ммать его Улыбающийся
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 19:16:52 »

А еще есть ...хм...которые спамера отличить не могут.  Веселый

пысы: модеры чет совсем обленились, спамеры стадами на форуме живут.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 22:33:18 »

еще есть долбопатриоты
Здесь их целая толпа Улыбающийся
MadКОТ
Гость
« Ответ #7 : 07 Октября 2011, 07:57:34 »

И за что они борятся? За то что бы покупали российский товар? Нахрена он кому нужен? Делать, строить, производить - ничего этого не умеют российские производители, люди, рабочие. Нахрена нужно поддерживать российский автопром, с его необоснованными ценами и унылым качеством? Когда десятилетняя иномарка гораздо лучше, только, что вышедшего с конвеера, ВАЗа ! И так можно сказать о любом товаре российского производства.
Я бы сделал слоганы следующими:
Дайте возможность отказаться от правого руля - работайте лучше, производите на совесть!
Низкие пошлины нам не страшны, когда цены на российский товар будут ниже, чем на импортный, с тем же или даже высшим качеством.
Трактора раздавят кризис, когда будут лучше и надежнее импортных аналогов!

Ilya
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октября 2011, 20:28:47 »

они хотя бы хоть какую-то активность проявляют!
вот: "Делать, строить, производить - ничего этого не умеют российские производители, люди, рабочие."
большей глупости я еще не слышал!
у нас умели, умеют и будут уметь делать! вопрос в том, что поддержки должной нету, желания у самого народа делать качественно, перешли на новые стандарты, теперь некоторые лишь делают качественно, а остальные на поток, отсюда и качество. А иномарки они и будут лучше, т.к уже давно хорошо развиты их предприятия! А в первую очередь у них менталитет другой, они и делают качественно, они и тресутся за каждую подушку безопасности, это единичный пример. А у нас не хотят сами же люди. 
Опять же : "Низкие пошлины нам не страшны, когда цены на российский товар будут ниже, чем на импортный, с тем же или даже высшим качеством." и кому это будет выгодно?
обсудить и наговорить про что-то, может любой! MadКoT сказал про лозунги, я так же его высказывание поставил в тупик, потому как оно так и есть, и глупо это не признавать. от одного человека вроде бы страна не зависит, но когда так думает каждый, то получается такая ерунда, хотя обсуждать глобальный конфлик, такое большое высказывание и все на уровне РФ, это как-то не правильно.
Каждому что-то делать и будет вполне себе, а оно так и есть) каждый зарабатывает себе на все нужды.
а на уровне мира, то тут SuperDemo прав) согласен, люди не могут жить без уничтожения себе подобных, это было всегда в любом стране, даже самой самой, и войны оттуда идут.

Покупаю/меняю старые телефоны.(90-ых годов).
а так же радиотелефоны(системы- Алтай, и подобное) покупаю.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2011, 20:31:06 »

у нас умели, умеют и будут уметь делать!
А можно узнать что? Сапоги резиновые и кирзачи? Станки которые покупали только ради станин которые пускали на переплавку? Или вы про танки и автоматы, что только и умели делать советы.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MadКОТ
Гость
« Ответ #10 : 07 Октября 2011, 20:46:47 »

Ой, не говорите глупости. Сколько довольствия получает рабочий автозавода Германии и сколько в россии? Именно довольствий, не в числах денег - это понятно, что там цифры то другие. А именно к тому, что, рядовой рабочий автозавода Германии живет гораздо лучше, чем рядовой рабочий автоваза россии. Контроль. От него тоже многое зависит. По этому "там" люди и делают на совесть. А "тут" делают "среда пришла - неделя прошла".

"и кому это будет выгодно? "
Вот в том то и дело. Кому выгодно? Директорам и всем кто много имеет с завода - не выгодно. Да многим кому не выгодно именно по соображениям "меньше в карман упадет". Выгодно будет народу.

Есть два магазина. Номер 1 и номер 2 Находятся, ну в принципе не рядом, но и не далеко друг от друга. Товар одинаковый. Абсолютно одинаковый. Поставщики одинаковые, закупка одинаковая. Только в одном (номер 1)  наценка 30-40%, а в другом (номер 2) 10-20%. Соответственно в номер 2 цены ниже. В магазине номер 1 мало народа, в магазине номер 2 всегда полно. Это выгодно и владельцу - товарооборот большой, отдача быстрее и народу - дешевле.
З.Ы. магазины канцтоваров.

Думайте.

Но авто это дело другое. Тут еще правительство регулирует и цены на бензин делает выше и на авто... но авто все равно покупают... уж лучше действительно делали хорошие доступные автомобили. Конечно по хорошему нужно глобально отнестись к этому - первое это дороги... второе топливо - его нужно делать доступнее и чище. Третье - это конечно же парковочные места... ну и пробки...
А вот трактора - это уже совсем другое дело...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 20:50:29 от MadКoT » Записан
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2011, 20:49:26 »

они и тресутся за каждую подушку безопасности, это единичный пример. А у нас не хотят сами же люди.
Тогда объясните: почему уже более половины продаваемых в России авто покупают как раз с подушками безопасности. И эта доля только растёт.
MadКОТ
Гость
« Ответ #12 : 07 Октября 2011, 20:55:47 »

Да потому, что единственная система безопасности в ВАЗе - это ремень. Больше ничего нет... Мне кажется это тяга к жизни. Я вот хоть и езжу каждый раз с, своего рода, "гонщиками" и сам скорость люблю, да и в ребятах уверен, да и не надеюсь на ремень вовсе, но рука сама по себе тянется пристегнуться, как то не по себе ехать не пристегнутым. Сам вот минут 15 назад выезжал по большой необходимости, не далеко, больше 40 не ехал, ремень менял сегодня и не успел доделать, пришлось ехать не пристегнутым, постоянно меня мучила мысль эта... и дискомфорт прям...
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2011, 21:50:37 »

Делать, строить, производить - ничего этого не умеют российские производители, люди, рабочие.
Веселый

пришлось ехать не пристегнутым, постоянно меня мучила мысль эта... и дискомфорт прям...
Страшно так жить...

почему уже более половины продаваемых в России авто покупают как раз с подушками безопасности. И эта доля только растёт.
Потому, что стандарт этот прибывает, вот и всё. Такой же вопрос я могу задать по поводу "виндовс-7".
MadКОТ
Гость
« Ответ #14 : 08 Октября 2011, 06:55:20 »

И что плохого в этом стандарте? Что плохого в безопасности? И при чем тут виндовс 7? И чем он тебе не угодил? А какая ось у тебя? может быть ось российского производства? Нет? ну тогда ты не патриот! У тебя ХР? А почему не 95 или дос?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октября 2011, 09:38:31 »

А какая ось у тебя?
Во-первых, у меня нет истерики...
Во-вторых, мне довелось пожить при Советах, когда наша продукция была лучшей в мире.
MadКОТ
Гость
« Ответ #16 : 08 Октября 2011, 09:50:49 »

И при чем тут истерика?

Да а зачем жить прошлым? Была...
может и была... только насколько я помню родители "доставали" японские мафоны, видики, телики...
Мы живем СЕЙЧАС, а именно сейчас ситуация такова.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Октября 2011, 10:25:56 »

насколько я помню родители "доставали" японские мафоны, видики, телики...
И насколько это было необходимо для жизни, а насколько для понтов?
Какую роль в жизни сыграли телеки, мафоны и видики пришедшие на замену образованию, медицине, промышленности и другим социальным гарантиям?
MadКОТ
Гость
« Ответ #18 : 08 Октября 2011, 10:40:52 »

понятно. Разговор с глухим.  Или с немым.
Окей. Что производили советы лучше всех в мире? Кроме танков и самолетов.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октября 2011, 10:58:53 »

Окей.
ОК. I do not understand your speaking. Please slowly and correctly state yours apophthegms.
Sorry for my English...
MadКОТ
Гость
« Ответ #20 : 08 Октября 2011, 11:00:29 »

хаха. Знаешь, когда нечего сказать - лучше вообще ничего не говорить.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Октября 2011, 11:14:26 »

Вот именно. Когда ничего ещё не сделал для своей страны, не знаешь её историю и только учишься, лучше только слушать.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 11:20:20 от Житель города » Записан
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -120

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Октября 2011, 11:25:12 »

хорош трепаться, идите сделайте что-нибудь полезное.

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
Ilya
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Октября 2011, 12:46:03 »

Kolega, давайте на чистоту, вы жили в то время, точный промежуток времени я конечно не знаю, но суть в том, что тогда могли сами наблюдать производительность. ДА начиная с 70-ых годов развитие немного остановилось, а затем его вообще не было, так кто же в этом виноват? сам народ, который не хотел расти, власти которые были все пенсионерами и им было всеравно, что там будет в 2011 году., производили, что было. но суть в чем? производили все(авто у всех были жигули и зазы и т.п., ну не у всех, ну суть, что были и цены им не было!, всякие заводы станков и прочего, так же процветали, было везде свое оборудование, а то щас блин щипцы и сикатор made in germany, етить да! мы это не можем сделать! конечно.) да с мелкой промышленностью было туго, всякой мелочи и ерунды не было, но спорный вопрос хорошо ли это? или плохо? вот щас в киосках столько х*рни всякой продают, вот кому от этого лучше? японским детям, чьи игрушки продают у нас, всякие куколки, на которые смотрят дети и лучше от этого не становится им, разве нет? а техника(видики и пр.), это было бы и у нас, просто там на это уклон делался, потому что не имели своих миллионных запасов нефти, угля, газа и т.п., что им еще остается? тер-ия у той же Японии = "кот наплакал", ес-но уклон делался на развитие технологической мысли, вот и щас у них там роботы уже всякие и поезда скоростные, а у нас обычные и роботов нет.
сейчас ес-но ВАЗ не может конкурировать с иномарками, они развивали это лучше нас, они больше вкладывались, да и наконец у всяких немцов и японцев мышление идет по-другому, не зря же говорится, что русскому хорошо, то немцу ...... Другие они во многом, менталитет другой, и дело не только в денежном довольствии. Вот сейчас точно не помню, но по-моему опять же в Японии, у них семьями и целыми поколениями работают на одном месте, т.к отец работает по контракту всю жизни, ему дают там то-то и то-то, затем сын и т.д, и предприятия там огогого. а это все из древности пошло, тоже не просто так, у нас так не смогут работать, каждый хочет показать себя и проявить, кто согласиться так работать? элементарно отсюда идет и менталитет.
опять же и сегодня, у нас экономики стала развиваться не так давно, т.к где-то с середины 70-ых годов она остановилась и по конец 90-ых, наверное, вообще не развивалась. Но в то же время, тот же ВАЗ старается делать новые машины, та же ГРАНТА, да машинка слабенькая, если сравнивать с чем-то из мерседесов, или тойот, или мазд и т.п., но надо учитывать доход людей, это машинка со всей комплектацией не больше 300 будет стоить тысяч, там вроде даже  от 260 где-то, точно не помню. а иномарки новые? какая-нибудь хонда-аккорд  ~1.5 ляма, другие тоже не так-то мало 600-800 тыщ, есть и меньше форды всякие от 400 точно ну и в этом направлении. У нас не делали и не думают делать машины для богатых, в этом нет смысла! а делают для среднего класса, чтобы и позволить можно было и комфорт был более-менее и безопасность и проходимость и т.п, и все это не больше 300 тыщ! хах. так что, они еще молодцы, они развиваются и делают новые, да и наши машины покупают с не меньшим спросом, как и поддерж.иномар. они тоже ничего, но они БУ, и это факт, и если madkot, говорит о безопасности о ремне и т.п., значит есть в этом смысл для него и не просто так, а бу оно и есть бу, и рано или поздно даст результат, все может быть, или есть статистика по которой ваз чаще врезается, чем ауди? или мерседес? да хрен там, они не меньше будут, потому как ездиют на них зачастую богатые пьяные ублюдки и результат плачевный, а если какой-нибудь русский купит её, то он над ней будет трестись так, как над женой не тресется по ночам.
Ситуация щас, не столь плоха, как кажется. Но тут много факторов влияющих на неё, в любом случае лучше делать что-то, а не просто писать тут и не уходить дальше форума.липецк.ру, не правда ли?
вот я щас потерял минут 20-30, а за это время много чего можно успеть, так же и вам советую по-меньше писать просто так, ведь если человек вдолбил себе что-то, его тут не переубедишь сообщениями, что меня, что колегу, что жителя и т.п. Но алорех правильно сказал, иди и чтонь сделай, я вот пойду лучше заниматься более нужным делом мне, в первую очередь, а развиваясь самому, ты будешь развивать и все окружающее, я так считаю.  Подмигивающий вот честно, так.

Покупаю/меняю старые телефоны.(90-ых годов).
а так же радиотелефоны(системы- Алтай, и подобное) покупаю.
MadКОТ
Гость
« Ответ #24 : 08 Октября 2011, 15:07:18 »

Вот именно. Когда ничего ещё не сделал для своей страны, не знаешь её историю и только учишься, лучше только слушать.
Кого слушать? Что сделал ты для своей страны?
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Октября 2011, 15:55:29 »

Когда ничего ещё не сделал для своей страны,
А что я должен был сделать для своей страны? Плавить металл в советское время на комбинате до пота, чтобы жить хуже, чем металлург на Западе? Плавить металл сейчас, чтобы опять жить хуже, чем металлург на Западе?
А страна мне в ответ - повышение акцизов на бензин, повышение гостарифов в сфере ЖКХ, засады в кустах нечестных гаишников.... и прочее.
Делать для страны и делать для народа - вещи разные. Если я хочу что-то делать для народа, то обхожусь без посредников: отвожу игрушки в детский дом, сдаю безвозмездно кровь, сам езжу на 9 мая поздравлять ветеранов, останавливаюсь на трассе и бесплатно тащу сломавшуюся машину до города.
MadКОТ
Гость
« Ответ #26 : 08 Октября 2011, 16:43:54 »

Да не. НЛМК не пойдет. Если работаешь на НЛМК - работаешь на Лисина. Эт не для страны. Да и вообще если ты работаешь - работаешь на коммерсантов и ворюг. А если я сам предприниматель - значит я ворюга. Это так считает житель.
Хотя я ничего ни у кого не украл.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Октября 2011, 17:41:39 »

Ilya, мне лень комментировать все сообщение, затрону только ВАЗ. Не было никакого ВАЗа, был FIAT 124 признанный в 1967 году автомобилем года и ВАЗ-2101 сделанный на его базе. И тот фиатовский ВАЗ ездит до сих пор, пока наши рабочие не приложили к нему руки, тут автомобиль и закончился. А то что вы пишете что их покупали, так нечего было больше покупать, была "железная занавесь", о каких других авто можно было говорить. Так что покупали не потому что он был хорош, а потому что кпсс не разрешал купить ничего другого.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MadКОТ
Гость
« Ответ #28 : 09 Октября 2011, 07:49:14 »

Ilya, дело не в том, что бьются чаще или не чаще, дело в том, что ломаются ВАЗы гораздо чаще.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Октября 2011, 08:28:25 »

А страна мне в ответ - повышение акцизов на бензин, повышение гостарифов в сфере ЖКХ, засады в кустах нечестных гаишников.... и прочее.
Сами за ЕБНа голосовали.

Хотя я ничего ни у кого не украл.
А головой подумать? Или только пятой точкой размышления ведёте, молодой человек?
Занимаясь ЛЮБОЙ коммерческой деятельностью, направленной на перераспределение капитала, люди занимаются, собственно, перераспределением капитала Подмигивающий
А это очень на руку нынешним хозяевам страны. Нет ни планирования, ни вклада в будущее. Только беготня за фантиками, которые могут в миг обесценить и сказать "адьёс амигос" Улыбающийся
Вот поэтому я и не понимаю лохов, которые эти фантики поддерживают своими бызнес-телодвижениями.

дело в том, что ломаются ВАЗы гораздо чаще.
А использовать ВАЗ точно так же, как иномарку, и пыль с неё сдувать не пробовали? В хорошие сервисы отдавать, где нет предвзятого отношения к нашим автомобилям, и где не будут содить по ней кувалдой.

Так что покупали не потому что он был хорош, а потому что кпсс не разрешал купить ничего другого.
ЕдРосовские клоуны не в курсе, что не только копейки Союз выпускал Улыбающийся
Кроме ВАЗ-2101 были ещё: ЗАЗ-968, "Москвич-412", "Москвич-427", ИЖ-2125, ГАЗ-24, ГАЗ-24-02, ГАЗ-13, ЗИЛ-114, ЗИЛ-117, УАЗ-469, БелАЗы, МАЗы, КАМАЗы, КрАЗы, много экспериментальной, не поточной техники.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 08:42:58 от Житель города » Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: