Липецкие форумы
23 Сентября 2019, 22:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кольцо трубного завода  (Прочитано 21608 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Октября 2011, 22:34:31 »

Если так, то я могу сказать, что мне, как пешеходу помешались вы, не давая пройти, вынуждая меня остановиться.
Пешеходы - отдельно. Автомобили - отдельно. Поезда - отдельно. А там где есть переходы и переезды - пробки и аварии.
Это как? Предлагаете вынести транспорт за город и на городские улицы не пускать?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Октября 2011, 22:37:31 »

Если так, то я могу сказать, что мне, как пешеходу помешались вы, не давая пройти, вынуждая меня остановиться.
Пешеходы - отдельно. Автомобили - отдельно. Поезда - отдельно. А там где есть переходы и переезды - пробки и аварии.
Это как? Предлагаете вынести транспорт за город и на городские улицы не пускать?
Это так, что существуют мосты, тоннели, подземные и надземные переходы.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Октября 2011, 22:39:30 »

Это так, что существуют мосты, тоннели, подземные и надземные переходы.
Ну да, ухудьшим положение людей ради рычащих монстров. А может лучше этих монстров выкинуть за город, а в городе оставить только общественный транспорт и велосипеды.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Октября 2011, 22:43:23 »

Ну да, ухудьшим положение людей ради рычащих монстров. А может лучше этих монстров выкинуть за город, а в городе оставить только общественный транспорт и велосипеды.
И что мне даст ваш общественный транспорт... он довезёт меня от дверей загородного рынка стройматериалов до моих дверей в дождь?
А что мне даст ваш велосипед зимой ночью?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Октября 2011, 22:46:33 »

И что мне даст ваш общественный транспорт... он довезёт меня от дверей загородного рынка стройматериалов до моих дверей в дождь?
Это ваша личная проблема, но ваша таратайка не должна ухудшать положение пенсионеров, детей и инвалидов, заставляя их карабкаться через мосты или лазая по ступеням подземного перехода.

Л.Берия
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Октября 2011, 22:51:14 »

Ну так Kolega и сказал -  «убрать за город», а вы про загородный рынок. А с велосипедом он да, перегнул - не в этом климате.

Это ваша личная проблема, но ваша таратайка не должна ухудшать положение пенсионеров, детей и инвалидов, заставляя их карабкаться через мосты или лазая по ступеням подземного перехода.
Общественному транспорту пенсионеры, дети и инвалиды тоже мешаться не должны, поэтому - под землю, в переход с пандусами.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 22:52:54 от CTAXAHOB » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Октября 2011, 22:53:14 »

Так сдедайте, чтобы машины карабкались по эстакадам, а пенсионеры переходили на другую сторону улицы на одном уровне.

И вообще, начните с себя. Оставьте машину за городом и пользуйтесь исключительно общественным транспортом. И велосипедом. Покажите нам пример... мол... моя таратайка не мешает пенсионерам. И моё такси после кафе не мешает детям.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Октября 2011, 23:04:18 »

И вообще, начните с себя. Оставьте машину за городом и пользуйтесь исключительно общественным транспортом. И велосипедом. Покажите нам пример... мол... моя таратайка не мешает пенсионерам. И моё такси после кафе не мешает детям.
По городу я передвигаюсь исключительно пешком и изредка, общественным транспортом и такси.
Еще в городе нужно оставить транспорт обслуживающий магазины и предприятия, экстренные и аварийные службы, а личный транспорт и членовозы за город.

Л.Берия
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Октября 2011, 00:26:18 »

Гармоничное распределение потоков предполагает отсутствие их пересечения. Как в транспортных целях, так и в целях безопасности. Пешеходы - отдельно. Автомобили - отдельно. Поезда - отдельно. А там где есть переходы и переезды - пробки и аварии.
Вот соглашусь только с переездами, про это я уже писал, если убрать пересечения на эстакады, то и пробок не будет, а пешеходы на переходах вызывают только снижение скорости, но все же не полную и длительную остановку, как пересечения. Безусловно, это влияет на общую загруженность трасс. Но, пока несущественно. В дальнейшем, когда машин станет еще больше, регулируемые и нерегулируемые переходы тоже будут вызывать огромные пробки, как сейчас вызывают пересечения. Но сейчас нужно загонять поток с пересечений на эстакады, думаю, на несколько лет будет полегче дышать всем, из-за уменьшения пробок. Хотя, действительно, лучше загнать на эстакады и авто и пешеходов. Только вряд ли власти столько бабла выделят.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Октября 2011, 00:39:54 »

Я тоже начал с себя, у меня нет машины из-за сложной ситуации со стоянками, пробками, ценами на бензин. Я тоже хожу по городу почти всегда пешком, чуть реже езжу на велосипеде, и очень редко пользуюсь транспортом и такси. Так что я вам показываю пример, по вашей просьбе)). Моя таратайка не мешает пенсионерам и никому вообще.
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Октября 2011, 10:18:53 »

Как бы а в чем проблема ездить на велосипеде зимой и ночью? Прошлую зиму катал, в эту тоже планирую. Пора уже отказываться от стереотипов, на велосипеде легко можно даже по льду катать и риск упасть меньше, чем идти пешком по нему. Проверено.

И насчёт климата, шведы и финны предпочитают ездить на велосипеде. А вот южные страны: Греция, Италия, Испания не сильно жалуют велосипед.  Так что не нужно тут о климате.
Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 07 Октября 2011, 11:34:18 »

Велосипеды, виадуки, тоннели, "за город" - пустая демагогия ))
Вернитесь на землю ))
"Добро пожаловать в наш говеный мир обратно!" (с) Масяня

Схему движения новую скорректированную выложит кто-нибудь?
Каждый день хожу/езжу по ктз и не могу догнать как теперь все это будет разъезжаться.
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 07 Октября 2011, 12:40:59 »

Каждый день хожу/езжу по ктз и не могу догнать как теперь все это будет разъезжаться.
Никогда не видели обычного перекрёстка? Улыбающийся По прямой всё будет, по прямой Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 07 Октября 2011, 13:53:29 »

Kolega
al
detrin

Вы можете сколько угодно ходить пешком в ливень, ездить на велосипеде с продуктовыми сумками в зимнюю стужу по льду, возить грудных детей во время эпидемии гриппа в общественном транспорте.... и много чего ещё, тратя личное время на пешие прогулки, там где его не предполагается тратить, ..... это ваш личный выбор. А мои перемещения по городу проходят вне общественных транспортных путей и очень часто вне времени работы общественного транспорта, и я буду ездить на личном автомобиле, возить в нём свои личные вещи (а не ставить сумку с продуктами на пол маршрутки), слушать свою музыку (а не шансон таксиста), дышать своим чистым воздухом (а не перегаром пролетариата и прокуренным салоном таксиста) и разговаривать со своим любимым человеком (а не слушать пьяные бредни и разговоры какого-нибудь пассажира "за жисть").
Личный автомобить - это мой мир. И за это я плачу транспорный налог и кучу акцизов в цене литра бензина. Вот на эти мои деньги и устраивайте комфорт для пешеходов и велосипедистов. Улыбающийся
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Октября 2011, 14:04:50 »

Личный автомобить - это мой мир. И за это я плачу транспорный налог и кучу акцизов в цене литра бензина. Вот на эти мои деньги и устраивайте комфорт для пешеходов и велосипедистов. Улыбающийся

Лисапедистов (особо роллеров и скейторов) в резервации с колючкой!!!
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Октября 2011, 14:13:03 »

На эти деньги ремонтируются дороги, по которым вы ездите. Если вы согласны платить дополонительно за комфорт пешеходов, тогда да. Никто вам слова не скажет.
А вообще, я не понимаю: по какой это причине автомобилисты должны находится в более привилегированном положении? Почему это пешеходы должны взбираться на какие-то там эстакады? С какой радости пешеходы должны терпеть загрязненный вами воздух?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Октября 2011, 15:05:26 »

С какой радости пешеходы должны терпеть загрязненный вами воздух?
Да потому что Чифу в падлу 200 метров с магазина пронести сумку Улыбающийся

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Октября 2011, 17:06:06 »

Лисапедистов (особо роллеров и скейторов) в резервации с колючкой!!!
Водятлов туда в первую очередь!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Октября 2011, 18:30:12 »

На эти деньги ремонтируются дороги, по которым вы ездите....
А вообще, я не понимаю: по какой это причине автомобилисты должны находится в более привилегированном положении? Почему это пешеходы должны взбираться на какие-то там эстакады? С какой радости пешеходы должны терпеть загрязненный вами воздух?
А также строятся подземные и надземные переходы в том числе и с эскалаторами.

А по какой причине автомобилисты с привелегиями относительно пешеходов?
По той же, по которой автомобилисты терпят дискриминацию от железнодорожников, которым везде зелёный. И по той же, что и повозки с лошадьми 100 лет назад. И вообще-то пешеходы пользуются привелегиями на проезжей части на пешеходных переходах, а не автомобили на тротуарах.

А современный человек должен получать блага цивилизации. Ездить на машине. Летать на самолёте. Или отправляться в каменный век.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Октября 2011, 18:36:43 »

С какой радости пешеходы должны терпеть загрязненный вами воздух?
Да потому что Чифу в падлу 200 метров с магазина пронести сумку Улыбающийся
Конечно, впадлу. Не для того человечество развивается, чтобы сумки таскать, заказывать межгород за 2 дня и подниматься пешком на 10й этаж. Улыбающийся
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Октября 2011, 19:07:26 »

А также строятся подземные и надземные переходы в том числе и с эскалаторами.
Не нужно придумывать. Тот же подземный переход строился не за счет дорожного налога. Администрации пришлось брать кредит.
А по какой причине автомобилисты с привелегиями относительно пешеходов?
По той же, по которой автомобилисты терпят дискриминацию от железнодорожников, которым везде зелёный. И по той же, что и повозки с лошадьми 100 лет назад.
Это не довод, извините.
И вообще-то пешеходы пользуются привелегиями на проезжей части на пешеходных переходах, а не автомобили на тротуарах.
То есть вы хотите сказать, что везде и всегда пешеходам уступают на переходе и никогда не ставят автомобили на тротуарах? Ну-ну.
А современный человек должен получать блага цивилизации. Ездить на машине. Летать на самолёте. Или отправляться в каменный век.
Правильно ли я вас понял: те, кто ездит на машине, - современные. А остальные - питекантропы?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Октября 2011, 19:18:50 »

Смею вас уверить, что ни одна дорога не строится напрямую за счёт автомобильных налогов. Налоги просто идут в бюджет !!! В общий котёл. А там уже распределяют: что - на переход, что - на тротуарную плитку. Если у Вас претензии к налоговой системе, то это не к автомобилистам. Улыбающийся
Кстати, я уступаю дорогу пешеходам. Не езжу по их территории тротуаров.
Сколько стоит штраф в казну для пешехода за переход в неположенном месте? И сколько таких пешеходов штрафуется?
А сколько стоит штраф за то, что автомобилист не уступил дорогу пешеходу?
А сколько стоит штраф за стоянку на тротуарах?
А сколько стоит штраф за стоянку на газонах?
Какова доля акцизов и НДС в цене литра топлива?
И о какой дискриминации вы говорите? Автомобилисты очень сильно пополняют казну. И я что-то не видел, чтобы с пешеходов брали пешеходный налог за ремонт тротуаров.  Улыбающийся
И кто-нибудь оплатил автомобилистам повышенный расход топлива за нерегулируемый пешеходный переход ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, когда полуобдолбанная кукла тормозит сразу 10 автомобилей, шатаясь 7 раз от киоска к фонтану?  Подмигивающий

И питекантропы - не те, кто не пользуется благами цивилизации (это их личное дело), а те, кто пытается это ограничить и отменить.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 19:22:55 от Чиф » Записан
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Октября 2011, 19:30:29 »

Конечно, впадлу. Не для того человечество развивается, чтобы сумки таскать, заказывать межгород за 2 дня и подниматься пешком на 10й этаж. Улыбающийся
До того человечество развилось, что развило кучу заболеваний от таких благ цивилизации, что в 50 лет многие уже являются ходячими трупами.
Вот от таких ходячих трупов потом и слышно только, что это, мол, возраст виноват, а не их образ жизни.
Забыл сказать, один знакомый мне водитель, 45 лет от роду, за рулем с 18-ти лет, сейчас лежит в больнице с инсультом. Плохо, что так вышло, но он - жертва автомобиля.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 19:35:34 от al » Записан
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Октября 2011, 19:36:12 »

Кстати, я уступаю дорогу пешеходам. Не езжу по их территории тротуаров.
А сколько автомобилистов не уступает? И ставит автомобили на тротуарах?
Сколько стоит штраф в казну для пешехода за переход в неположенном месте? И сколько таких пешеходов штрафуется?
А сколько стоит штраф за то, что автомобилист не уступил дорогу пешеходу?
А сколько стоит штраф за стоянку на тротуарах?
А сколько стоит штраф за стоянку на газонах?
Проблема соблюдения законов - совершенно другая проблема.
Согласен, все их нарушают. Только вот один нюанс: автомобилист управляет транспортным средством повышенной опаности весом в минимум тонну. И в этой ситуации в нормальном обществе преимущество должны иметь более слабые (по объективным причинам) пешеходы.
И кто-нибудь оплатил автомобилистам повышенный расход топлива за нерегулируемый пешеходный переход ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, когда полуобдолбанная кукла тормозит сразу 10 автомобилей, шатаясь 7 раз от киоска к фонтану?  Подмигивающий
Это же ваш мир. Улыбающийся Не вижу повода для возмущений.
И питекантропы - не те, кто не пользуется благами цивилизации (это их личное дело), а те, кто пытается это ограничить и отменить.
Про отменить - речи нет. А вот про ограничить...
Простой расчет: в одном ПАЗике может с комфортом ехать 20 человек. То есть содержимое, в среднем, 10 автомобилей. Таким образом городской трафик можно сократить процентов на 70-80% (оставим такси, грузовые авто, тревожные службы, общественный транспорт). На этот же процент уменьшается и объем вредных выбросов в атмосферу. Автомобилисты же не платят за ущерб, наносимый моему здоровью? Не платят. А в пробках объем этих выбросов резко растет.
Таким образом вы обеспечиваете свой комфорт за счет здоровья других людей. Некрасиво выходит.
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Октября 2011, 20:36:51 »

До того человечество развилось, что развило кучу заболеваний от таких благ цивилизации, что в 50 лет многие уже являются ходячими трупами.
Вот от таких ходячих трупов потом и слышно только, что это, мол, возраст виноват, а не их образ жизни.
Забыл сказать, один знакомый мне водитель, 45 лет от роду, за рулем с 18-ти лет, сейчас лежит в больнице с инсультом. Плохо, что так вышло, но он - жертва автомобиля.

Могу лишь отправить в библиотеку, изучать историю, особенно продолжительности жизни, много нового откроете, особенно то что до 50-60 доживали еденицы и считали ппц какими стариками, о 60-80 лет я молчу, такой цифры и не знали.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Октября 2011, 20:54:22 »

Это Вы сейчас сказали в адрес долгожителей-японцев с самыми густонасёленными мегаполисами, с выбросами от автомобилей и излучением от всевозможной электроники в малогабаритном жилье? Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Октября 2011, 20:57:37 »

Варяг
Давайте не будем про то кто не платит за ущерб, причиняемый здоровью. В частности про наш комбинат. Посмотрите прямо сейчас на левый берег. Такое ощущение, что все выпущенные старые Икарусы в мире прогреваются ранним утром в одном месте.
Я не хочу переходить на тему экологии. Я обсуждаю тему развязывания транспортных потоков пешеходов и автомобилей, чтобы никто из них никому не мешал.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Октября 2011, 20:59:58 »

Варяг
Давайте не будем про то кто не платит за ущерб, причиняемый здоровью. В частности про наш комбинат. Посмотрите прямо сейчас на левый берег. Такое ощущение, что все выпущенные старые Икарусы в мире прогреваются ранним утром.
Я не хочу переходить на тему экологии. Я обсуждаю тему развязывания транспортных потоков пешеходов и автомобилей, чтобы никто из них никому не мешал.
Ладно, Чиф, не переживайте так, когда будут частников выбрасывать за черту города, мы похлопочем что бы вам дали спецразрешение на езду по городу Улыбающийся

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07 Октября 2011, 21:02:49 »

Ладно, Чиф, не переживайте так, когда будут частников выбрасывать за черту города, мы похлопочем что бы вам дали спецразрешение на езду по городу Улыбающийся
Мне нечего переживать. Особенно в связи с рассмотрением новых стандартов об увеличении интервалов  пешеходных переходов со 150 метров до трёхсот. А также с сужением ширины тротуаров для парковки автомобилей.  Улыбающийся
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Октября 2011, 21:36:58 »

Это Вы сейчас сказали в адрес долгожителей-японцев с самыми густонасёленными мегаполисами, с выбросами от автомобилей и излучением от всевозможной электроники в малогабаритном жилье? Улыбающийся
Нет, в адрес наших недолгожителей. Уж вред от излучений весьма условен, и от выбросов автомобилей тоже. Гораздо больше вреда от определенного образа жизни.

Могу лишь отправить в библиотеку, изучать историю, особенно продолжительности жизни, много нового откроете, особенно то что до 50-60 доживали еденицы и считали ппц какими стариками, о 60-80 лет я молчу, такой цифры и не знали.
Нового я ничего не открою, это открыто было мною давно. Только что вы хотели этим сказать? Что нормально, что такие индивиды доживают до 50-55-60 лет, и клеят ласты? Мол, и так много пожили? Если так, то я согласен, это нормально, пусть дохнут, свою судьбу они выбрали себе сами.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: