Липецкие форумы
23 Сентября 2019, 10:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кольцо трубного завода  (Прочитано 21598 раз)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Октября 2011, 17:50:32 »

Великие специалисты, видимо, считают, что пробка - это поток машин со скоростью = 0. Для нормального человека пробка в городе начинается со скорости, даже годаздо выше нуля.  Если я всю дорогу от Сокола до 19-го мкрн буду ехать на скорости 20 км/ч вместе со всеми остальными, то для меня это уже пробка. Давайте ограничим скорость в городе до 20км/ч, и тогда все поймут что такое пробка, и может перестанут говорить о том, что скорость вообще никак не влияет.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Октября 2011, 17:57:28 »

Давайте ограничим скорость в городе до 20км/ч, и тогда все поймут что такое пробка, и может перестанут говорить о том, что скорость вообще никак не влияет.
Давно пора ограничить в городе скорость до 20 км/ч

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Октября 2011, 18:01:33 »

Давайте ограничим скорость в городе до 20км/ч, и тогда все поймут что такое пробка, и может перестанут говорить о том, что скорость вообще никак не влияет.
А по трассам до 40 км/ч.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Октября 2011, 18:02:41 »

А по трассам до 40 км/ч.
По трассам 60, по федеральным 80

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
-Maximus-
Гость
« Ответ #34 : 03 Октября 2011, 18:04:07 »

когда расчётная скорость 50 км/м достигается только при отсутсвии там пешеходов.
Чето я смотрю эта скорость у большинства машин достигается через 5 метров после светофоров и 50тью далеко не ограничивается этим. Все там впорядке с "волной", просто 50 у нас никто не ездит.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Октября 2011, 18:04:54 »

Нет. Нет.  Если пользоваться пропорцией 60 и 90, то по городу 20 км/ч. а по трассам 30 км/ч.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Октября 2011, 18:06:15 »

когда расчётная скорость 50 км/м достигается только при отсутсвии там пешеходов.
Чето я смотрю эта скорость у большинства машин достигается через 5 метров после светофоров и 50тью далеко не ограничивается этим. Все там впорядке с "волной", просто 50 у нас никто не ездит.
Это для того, чтобы компенсировать время, затраченное на пропуск пешехода и успеть к светофору.
-Maximus-
Гость
« Ответ #37 : 03 Октября 2011, 18:10:46 »

Нет, все эти ограничения - это туфта. Я вот предложил бы запретить авто с 4 и 5 передачами, оставить только 3. Вот тогда больше 60 хрен кто поедет  Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Октября 2011, 18:13:14 »

Нет, все эти ограничения - это туфта. Я вот предложил бы запретить авто с 4 и 5 передачами, оставить только 3. Вот тогда больше 60 хрен кто поедет  Улыбающийся
Просто не штрафовать надо за нарушение скоростного режима, а лишать прав, минимум на 5 лет.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Октября 2011, 18:13:22 »

Нет, все эти ограничения - это туфта. Я вот предложил бы запретить авто с 4 и 5 передачами, оставить только 3. Вот тогда больше 60 хрен кто поедет  Улыбающийся
Нет. Как раз ограничить скорость, а не передачи. Нормальная машина и 60 км/ч на высшей поедет. Только бензин сэкономится.
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Октября 2011, 19:11:36 »

Колега, перестаньте неумело троллить Улыбающийся - с размерами России при скорости в 60 км/ч едущий вообще никогда никуда не приедет.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Октября 2011, 19:16:11 »

Колега, перестаньте неумело троллить Улыбающийся - с размерами России при скорости в 60 км/ч едущий вообще никогда никуда не приедет.
А куда ехать, когда и дома не плохо кормят Улыбающийся А на крайний случай есть паровоз, пароход и параплан, сиди попивай пиво и смотри в окно/иллюминатор

Л.Берия
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Октября 2011, 19:33:37 »

Нет, все эти ограничения - это туфта. Я вот предложил бы запретить авто с 4 и 5 передачами, оставить только 3. Вот тогда больше 60 хрен кто поедет  Улыбающийся
Просто не штрафовать надо за нарушение скоростного режима, а лишать прав, минимум на 5 лет.

За переход не по светофору или переходу, расстрел на месте, лисапедистов ездящих дальше 1м от обочины карать анально жезлом ДПСника, при повторной поимке расстрел на месте.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 19:36:52 от йцукен » Записан
-Maximus-
Гость
« Ответ #43 : 03 Октября 2011, 19:34:52 »

При 160, тоже некоторые недоезжают.
лисапедистов ездящих дальше 1м от обочины карать анально жезлом ДПСника, при повторной поимке расстрел на месте.
А чейто так жестоко к ним? Им тоже ездить негде. И между прочим сейчас разрешили ехать по любой полосе движения как можно правее, т.е. фактически посередине и будешь бибикать ему до усрачки, все-равно прав не будешь.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 19:39:04 от -Maximus- » Записан
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Октября 2011, 19:37:46 »

При 160, тоже некоторые недоезжают.

это уже проблема наши дорожников, в Германии и при 200-250 доезжают замечательно
-Maximus-
Гость
« Ответ #45 : 03 Октября 2011, 19:43:01 »

это уже проблема наши дорожников, в Германии и при 200-250 доезжают замечательно
Сомневаюсь, это проблема водителей. Чем лучше дорога, тем больше аварийность на ней. Недаром же после укатки нового полотна тут же кладут лежаки. Все потому, что наши водители нормально ездить по хорошим дорогам не умеют. Поэтому в принципе плохие дороги - это хорошо, т.к. это единственное, что заставляет водителей ограничивать скорость. Все эти бумажные писульки - все туфта. Даже с ужесточением закона о пьянстве за рулем обстановка лучше не становится, т.к. ездиют будучи уже лишенными опять же в состоянии нестояния.
А сейчас хотят лишать пожизненно, да какая разница, терять уже все равно нечего. Спасут ситуацию массовые расстрелы и репрессии.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 19:45:24 от -Maximus- » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Октября 2011, 20:23:32 »

Спасут ситуацию массовые расстрелы и репрессии.
Хватит! Проходили уже.
В Германии при скорости 250 км/ч по автобанам с отличным покрытием аварийность очень низкая, а смертность и того ниже. Лично я за 2 недели езды по автобанам Европы видел всего одну (!) аварию с участием мотоциклиста на выезде из Гёрлитца. Там же я однажды видел дорожную полицию.
Широкие и качественные дороги исключают возможность выезда на встречку, попадание в кювет, аварии по причине плохой видимости и освещённости, исключаются перекрёстки.
-Maximus-
Гость
« Ответ #47 : 03 Октября 2011, 22:19:38 »

Спасут ситуацию массовые расстрелы и репрессии.
Хватит! Проходили уже.
В Германии при скорости 250 км/ч по автобанам с отличным покрытием аварийность очень низкая, а смертность и того ниже. Лично я за 2 недели езды по автобанам Европы видел всего одну (!) аварию с участием мотоциклиста на выезде из Гёрлитца. Там же я однажды видел дорожную полицию.
Широкие и качественные дороги исключают возможность выезда на встречку, попадание в кювет, аварии по причине плохой видимости и освещённости, исключаются перекрёстки.
Это вы сейчас о трассе, там все предельно понятно. А я о городе (лежаки в городе же кладут), в городе совсем другая картина. Возьмем к примеру ул. Московскую - 6 полос + 1 разделительная (была). Что мешало водителям спокойно стоять на разделительной и терпеливо ждать возможности проезда? Одни дебилы лезут в надежде проскочить, другие карячатся на левой крайней полосе, вместо того, что бы встать на середине и никому не мешать. Что в итоге? Что бы уменьшить аварийность тратятся деньги неимоверные на забор и на какую-то импортную демпфирующую конструкцию. Забор в итоге запрещает вообще поворачивать где-либо, а где есть единственный поворот - пробка, стоишь ждешь зеленого, когда встречных вообще никого нет. И что бы проехать на авторынок с 24, 27 мкр-нов требуется 5 км проехать на Елец и еще 5 назад. Отличная идея. И кто в этом виноват, дорожники?
Дорожники виноваты в том, что лежит с десяток лежаков на ул. 15 мкрн в логу и далее по проезду Строителей на ул. Доватора и до самой Папина? Везде кто-то виноват, только не сами.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 22:23:17 от -Maximus- » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Октября 2011, 22:25:02 »

-Maximus-
Именно дорожники и виноваты. Во-первых, я там сам ездил по 2 раза в день и миф об авариях придуман ими же. Видимо для обоснования этого проекта. А во-вторых, сделайте развязки и проблема исчезнет, как и долгий объезд в 5 км. Как, впрочем, и нынешние пробки.
-Maximus-
Гость
« Ответ #49 : 03 Октября 2011, 22:44:16 »

-Maximus-
Именно дорожники и виноваты. Во-первых, я там сам ездил по 2 раза в день и миф об авариях придуман ими же. Видимо для обоснования этого проекта. А во-вторых, сделайте развязки и проблема исчезнет, как и долгий объезд в 5 км. Как, впрочем, и нынешние пробки.
Опять не дорожники. Об аварийности говорил начальник гибдд и мэр, да и вопросы развязок решаются разве не на уровне мэрии?
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Октября 2011, 23:07:26 »

А куда ехать, когда и дома не плохо кормят Улыбающийся А на крайний случай есть паровоз, пароход и параплан, сиди попивай пиво и смотри в окно/иллюминатор
А, ну тогда логично... Улыбающийся
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Октября 2011, 23:15:09 »

поднять разрешенную по городу до 80км
тротуары по 10-15м дофига
Власти думают в первую очередь о населении. И правильно делают. С таким подходом транспорт вытесняется ближе к окраинам города, а в центре если и разрешается движение, то до 20ти.

идиотизм, по окраинам нету инфраструктуры для нормального движения, у нас основные дороги ЧЕРЕЗ центр, им по любому придеться разширять их и делать развязки, иначе население хрен куда доедет, с 7:30-9:00 и с 17:00 до 19:00 я стараюсь вообще ни куда не ездить, ибо пробки ппц

а властям нужно думать не о населении, а об организации движения, что бы и проехать (подъехать-запарковаться) можно было и пешком пройти спокойно, но вот с думать походу проблемы у них, ток на фонтанчики думалки хватает

я живу в центре, и глубоко на желание индивидумов закрыть центр от транспорта, как ездил так и буду там ездить ))
каждого пешехода пересадить на личное авто. логика нормальная.
как раз, все жилые дома и магазины в центре полностью под снос, расширить дороги. а жителей этих домов, в автомобили- пускай ездят на здоровье 80кмч

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Октября 2011, 02:55:17 »

Мосты разрушить, пролетариев переселить в бараки на левый берег
И здесь Трололо Улыбающийся

Все эти изменения на кольце не приведут ни к чему. Пробка уменьшится незначительно и ненадолго.
Проблема в количестве автомобилей и целесообразности их использования.
Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Октября 2011, 13:15:22 »

А кто знает какова будет на ктз новая схема движения?
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Октября 2011, 14:25:10 »

Чё-чё. В Липецке проектировщики умеют только строить кольца и заборы. Вот их и построят - вокруг газона с ёлкой. Потом. А сначала будет прямой перекрёсток Гагарина/Московской, трамвайные пути будут пересекать только Циолковского (ходят слухи, что под шумок трамваи вообще оттуда уберут), по сути изменится только ось потока от 9 микрорайона к вокзалу - он пойдёт на месте бывших встречных трамвайных путей - клумба справа.
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Октября 2011, 22:39:03 »

Если я всю дорогу от Сокола до 19-го мкрн буду ехать на скорости 20 км/ч вместе со всеми остальными, то для меня это уже пробка. Давайте ограничим скорость в городе до 20км/ч, и тогда все поймут что такое пробка, и может перестанут говорить о том, что скорость вообще никак не влияет.
А для кого-то и 60 км/ч - пробка. Речь я вел не про то. Для меня пробка - прежде всего скопление машин, стоящих или медленно едущих - неважно. Но еще раз повторюсь, что пробки я, да и не только я, любой сможет убедиться, можно наблюдать только недалеко от мест пересечения двух крупных трасс: КТЗ, Космонавтов-Циолковского-Лебедянская трасса, реже Гагарина-Космонавтов, Гагарина-Зегеля, Катукова-пр. Победы, и подобные места.
Еще раз вопрос, где вам помешали пешеходы? Там, где вам пришлось снизить скорость, чтобы пропустить пешехода на нерегулируемом переходе? Если так, то я могу сказать, что мне, как пешеходу помешались вы, не давая пройти, вынуждая меня остановиться.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Октября 2011, 21:06:23 »

Если так, то я могу сказать, что мне, как пешеходу помешались вы, не давая пройти, вынуждая меня остановиться.
Полностью согласен с данным утверждением!
levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Октября 2011, 08:42:06 »

Как раз наоборот - организаторы. Экологи в данном случае молчат, ибо нифига не понимают в происходящем -  движение организовать -  это не доменную печь построить.
Где же молчат? Во всю трубят и как раз организовывают и  пилят бюджеты выделенные на "зеленую волну"
http://lipetsknews.ru/today/?id=983
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -217

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 06 Октября 2011, 09:00:21 »

Всегда были пробки, всегда будут. Мы живем в России, а не там где дорога хорошая.

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Октября 2011, 22:32:11 »

Если так, то я могу сказать, что мне, как пешеходу помешались вы, не давая пройти, вынуждая меня остановиться.
Гармоничное распределение потоков предполагает отсутствие их пересечения. Как в транспортных целях, так и в целях безопасности. Пешеходы - отдельно. Автомобили - отдельно. Поезда - отдельно. А там где есть переходы и переезды - пробки и аварии.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: