Липецкие форумы
11 Декабря 2019, 20:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кафе "Буфет"  (Прочитано 9142 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Сентября 2011, 20:34:44 »

информации было достаточно, сомневаюсь , что перспектива убедить вас стоит того, что бы ради этого отрывать зад от кресла и тянуться на книжную полку.
Ясно, вся информация на уровне ОБС, а не закона.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Кирилл
Гость
« Ответ #31 : 29 Сентября 2011, 21:12:57 »

Разорватая куртка
Кирилл
Гость
« Ответ #32 : 29 Сентября 2011, 21:14:26 »

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Inko
Завсегдатай

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Сентября 2011, 21:24:17 »

ты же сам упал !!
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Сентября 2011, 21:27:01 »

Завтра же пойду в самый дорогой ресторан, закажу тысяч на двадцать, а потом откажусь.
Замечательно! Я часто при заказе такси уточняю время подачи машины и если оно выходит, то уезжаю на другом такси. И мне глубоко наплевать на звонки оператора, что заказ уже прошёл и машина уже выехала, а таксист снялся с точки и потратил на меня бензин.
Видимо, я у таксистов первый враг.  Улыбающийся
Кирилл
Гость
« Ответ #35 : 29 Сентября 2011, 21:30:17 »

ты же сам упал !!
Как ты узнал ?!
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 21:34:57 от Кирилл » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Сентября 2011, 21:41:48 »

http://www.molnet.ru/mos/ru/n_65/o_3227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
http://ozpp.ru/laws2/postan/post7.html
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Сентября 2011, 21:49:19 »

Завтра же пойду в самый дорогой ресторан, закажу тысяч на двадцать, а потом откажусь.
Замечательно! Я часто при заказе такси уточняю время подачи машины и если оно выходит, то уезжаю на другом такси. И мне глубоко наплевать на звонки оператора, что заказ уже прошёл и машина уже выехала, а таксист снялся с точки и потратил на меня бензин.
Видимо, я у таксистов первый враг.  Улыбающийся
Все верно, вы оговариваете условия договора и в случае не выполнения их отказываетесь от его исполнения.
Но другое дело если вы заказали и тут же уехали на чем-то другом, как и в случае кафе, заказали и через пять минут передумали есть, встали и ушли (попытались уйти)

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Inko
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Сентября 2011, 21:53:42 »

ты же сам упал !!
Как ты узнал ?!
 Подмигивающий
ТАК Я ОДИН ИЗ ТЕХ КТО ПРРИЕЗЖАЛ НА ВЫЗОВ, я тя по фото узнал!!! Ты чё тут барагозишь то ?
хочешь кафе опорочить? Так твои данные записали же, можем прриехать "зашить " тебе твой лепень
Inko
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Сентября 2011, 22:03:58 »

Счас гбр к тебе приедет, и сказку раскажет Улыбающийся
 ну эт не на форуме же решать надо, в милицию заявление, потом с копией снова к администрации,
так мол и так , или полюбовну решаем, или будет тяжба и шумиха,
дави на понты в общем Подмигивающий
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Сентября 2011, 22:12:49 »

1. http://pictures.crazys.info/1229111470-chto-mozhno-sdelat-esli-dolgo-ne-nesut-zakaz..html
2. ТС, дай-к подробности- что заказывал, во сколько пришел, 1 или с компанией, общался ли с администратором итд
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 22:17:47 от freez » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Сентября 2011, 22:19:55 »

Все верно, вы оговариваете условия договора и в случае не выполнения их отказываетесь от его исполнения.
Но другое дело если вы заказали и тут же уехали на чем-то другом, как и в случае кафе, заказали и через пять минут передумали есть, встали и ушли (попытались уйти)
А каково по вашему должно быть время ожидания блюда, если официантка буркнет "хорошо, сейчас" и забудет про клиента на 30 минут? Безлимитное ожидание до закрытия кафе?
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Сентября 2011, 22:29:30 »

А каково по вашему должно быть время ожидания блюда, если официантка буркнет "хорошо, сейчас" и забудет про клиента на 30 минут? Безлимитное ожидание до закрытия кафе?
15 минут тупления-позвать администратора-предложить себя на полставки на должность официанта-принять извинения-сообщить что передумал-собраться-уйти
так сложно?
да, попадал в подобные ситуации, съедал половину заказа (кофе и пирожное) и уходил, оплатив соответственно только его, не дожидаясь пива и закуски. но не в буфете, и вообще не в липецке
Inko
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Сентября 2011, 22:33:36 »

А может стоит понимать, что уровень кафе куда ты пришёл, с их ценами, не подразумевает того , что перед тобой будут плясать и развлекать, постоянно информируя когда будет готов заказ ?
В россии, толькоо по пьяни душа разворачивается, а по трезвянкелюди не хуже американцев за рупь удавятся.
Когда был помладше, хаживал по местам и пирам,  время приготовления указано в меню, напротив блюда. Если этого нет, а ты такой крутой и важный барон, что спросить тебе не подобает твоей гордости, то может ходить стоит хотябы в лимончело и мерц ? а не в кафе ??
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Сентября 2011, 22:38:55 »

Когда был помладше, хаживал по местам и пирам,  время приготовления указано в меню, напротив блюда. Если этого нет, а ты такой крутой и важный барон, что спросить тебе не подобает твоей гордости, то может ходить стоит хотябы в лимончело и мерц ? а не в кафе ??
пафос хлынул на меня с экрана монитора и придушил до хрипа
а если ближе к теме-сервис в наших кафе на порядок ниже тех цен, что заявлены в меню (правда-правда, 2 евро за чашку эспрессо это ОХРЕНЕННО ДОРОГО за честь ждать ее 5 минут, хотя готовится она ровно минуту)
хотя, честно сказать, навскидку и не вспомнить места, где пиво подают одновременно с закуской, а кофе-в ту очередь, когда оговорено
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Сентября 2011, 22:52:08 »

15 минут тупления-позвать администратора-предложить себя на полставки на должность официанта-принять извинения-сообщить что передумал-собраться-уйти
так сложно?
да, попадал в подобные ситуации, съедал половину заказа (кофе и пирожное) и уходил, оплатив соответственно только его, не дожидаясь пива и закуски. но не в буфете, и вообще не в липецке
Ну а в противном случае персонал кафе должен избивать клиента и рвать его одежду.
Inko
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Сентября 2011, 22:56:09 »

ды не бил его никто !!!!
Он вышел из кафе, официантка крикнула охраннику - ОН НЕ ОПЛАТИЛ !!!
тот выбежал и применил приём подсечка (ну а чё ему за "халявщиком" бегать то ?), кирил упал,
при падении повредился рукав куртки. Вот такая ситуация.
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -120

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Сентября 2011, 22:58:08 »

ды не бил его никто !!!!
Он вышел из кафе, официантка крикнула охраннику - ОН НЕ ОПЛАТИЛ !!!
тот выбежал и применил приём подсечка (ну а чё ему за "халявщиком" бегать то ?), кирил упал,
при падении повредился рукав куртки. Вот такая ситуация.
и так пять раз подряд  Веселый

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
freez
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Сентября 2011, 23:03:38 »

...во время диалога с официанткой посетитель цинично бился головой о порог и рвал на себе куртку /выписка из протокола задержания/
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Сентября 2011, 23:19:12 »

теперь таки внесу ясность по поводу передумал, встал, ушёл.
есть большая разница между рестораном и кафе-тошниловкой, прежде всего в том что иенно они продают. если ресторан в первую очередь продаёт услуги (сервировку стола, создание определённой атмосферы в зале, приготовление и подачу блюд etc), то забегаловки занимаются розничной продажей блюд собственного приготовления (что само сабой подразумевает нет блюда - нет денег), но если с кафе всё понятно, то рассмотрим подробнее рестораны  и , так называемые, кафе ресторанного типа, они продают именно услуги, но положенный законом договор в письменном виде естественно ни кто не составляет, и тут становится особенно  важна работа официанта, принимая заказ он ОБЯЗАН обговорить с заказчиков все нюансы, и не только время приготовления блюда и наличие замечаний по составу блюда, но и многое другое, вплоть до того не левшали он и не нужно ли ему поменять местам приборы. И обязан он это обговаривать не просто так, а потому что, с юридической точки зрения он в этот момент заключает устный договор и посетителем ресторана на предостовление услуг, если он что-то не обговорил, посетитель имеет право трактовать по своему (в рамках разумного естественно), либо же обговорил, но допустил нарушение , то весь ущерб ложится на совесть и кошелёк официанта.
вобщем имейте терпение в бегающим по залу девочкам , они просто не своё место попали, а если  вас обслуживает именно профессионал, то просто насладитесь этим, в конце концов он для того и работает.
а теперь вопрос кто-нибудь из распинаящихся здесь евреев, грузинов и троллей хоть раз отужинал у профессионального официанта?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 23:21:03 от AL0PEX » Записан

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Сентября 2011, 23:23:19 »

Зависит от блюда что вы заказали. Некоторые фирменные блюда и час приходится ждать и даже больше. Но обычно блюда готовящиеся боле получаса указываются в меню с временем приготовления.

Л.Берия
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Сентября 2011, 23:23:32 »

Разорватая куртка
а разорваную руку вы ущербом не считаете?
однозначно заявление и в суд.
а потом ножно и поморде.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Сентября 2011, 23:26:12 »

а теперь вопрос кто-нибудь из распинаящихся здесь евреев, грузинов и троллей хоть раз отужинал у профессионального официанта?
Если заезд в мою сторону, то я ужинаю только в ресторанах вышей категории и соответственно с профессиональными официантами.

Л.Берия
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Сентября 2011, 23:29:42 »

Если заезд в мою сторону, то я ужинаю только в ресторанах вышей категории и соответственно с профессиональными официантами.
а вы грузин"? или есрей? или Один меня упаси троль?

по поводу категорий и обслуживания, в липе ни в одном заведении из посещенных моною не замечено. последняя надежда на петергоф, там не был..
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 23:37:10 от AL0PEX » Записан

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Сентября 2011, 23:33:43 »

а вы грузин"? или есрей? или Один меня упаси толь?
Кофе 3 в 1 Улыбающийся

Л.Берия
Inko
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Сентября 2011, 23:36:00 »

толкните список, отобедаем Подмигивающий
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Сентября 2011, 23:43:29 »

толкните список, отобедаем Подмигивающий
Да на здоровье, Славянский, Петергоф, Маренго

Л.Берия
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Сентября 2011, 23:46:49 »

Маренго это где?

пс, я как бэ тут не сильно коренной Улыбающийся

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Сентября 2011, 23:49:13 »

Зависит от блюда что вы заказали. Некоторые фирменные блюда и час приходится ждать и даже больше. Но обычно блюда готовящиеся боле получаса указываются в меню с временем приготовления.
Вобщем так. Человек не выглядел бомжом или шпаной, которого и не пустили бы на порог.

Если заказ не был оформлен документально по закону, то глупая деревенская официантка сама себе напридумала его, а чтобы отмазаться и не оставаться дальше работать в рабстве, приказала охраннику хватать первого встречного прохожего, чтобы убытки от её воспалённого воображения не повесили на неё. Тупой хранник схватил какого-то трезвого человека, не оформлявшего официально заказ, что нельзя подтвердить документально или свидетельскими показаниями, нанёс телесные повреджения, хулиганил на улице, причинил вред имуществу, ограничил свободу человеку, затащив в кафе и по звонку (по предварительному сговору) с вооружённой группой лиц продолжал на улице причинять вред здоровью и имуществу с угрозами жизни.
Вот так. И безо всяких "бла бла бла" о том сколько часов я должен ждать их фирменное блюдо - стакан минеральной воды. Или надо уметь нормально работать с клиентами. И поварихе пошустрее вертеть своей толстой задницей на кухне.

Если бы со мной случилось подобное, то я не пожалел бы сотню тысяч рублей на то что бы всё так и выставить.  А заодно забыть о "Буфете" и обходить стороной любые социальные объекты, охраняемые частных охранным предприятием "Русь", не забывая указывать на это в книге отзывов любого заведения.

Зло должно быть наказано.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Сентября 2011, 23:49:26 »

Маренго это где?

пс, я как бэ тут не сильно коренной Улыбающийся
в городе

Л.Берия
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: