Липецкие форумы
21 Февраля 2019, 23:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делать ли операцию по коррекции зрения в Липецке?  (Прочитано 32015 раз)
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -202

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Июля 2011, 16:25:38 »

если в ... цены те же
Ах, вы ещё хотите сэкономить?
lrojl
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Июля 2011, 17:51:36 »

если в ... цены те же
Ах, вы ещё хотите сэкономить?
Если бы я хотел сэкономить я бы сделал в клинике Тарасова, там у них скидки сейчас какие-то. Общался с двумя людьми делавшими лазик в Тамбове у врача Колотова, очень довольны, а в данный момент он работает в Липецке. Так вот я и думаю зачем мне ехать в Тамбов, если можно сделать и здесь, врачи то опытные отработавшие в тамбовской клинике более 15 лет. Вот хотел услышать отзывы сделавших операцию в Окулюсе в Липецке, а также повторюсь аргументированный ответ в чём плюсы поездки в тамбовскую клинику, прошу не флудить.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -202

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Июля 2011, 18:23:41 »

Вам целую страницу доказывают, что кроме Тамбова выбора НЕТ. Для липчан тем более.
lrojl
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Июля 2011, 18:46:26 »

Нафик Тамбов?
Нафик люди со всего света туда едут? А вам в лом? В Москве даже их филиал.
Весьма сомнительные доказательства, тем более с учётом того, что вы видимо даже не разбираетесь в этом вопросе, ибо в Тамбове московский филиал, а не наоборот, ссыль для ознакомления http://www.mntk-tambov.ru/56-istoriya-razvitiya-tambovskogo-filiala.html
Прошу не флудить бесполезными сообщениями, дайте возможность описаться людям непосредственно делавшими операции где-либо или разбирающимся в данном вопросе. (если что Флейм ТУТ )
gar
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 13 Июля 2011, 10:28:14 »

Эта тема меня давно интересует (близится час Х), потому свои 5 копеек внесу: 2010 году осенью ездил в Тамбов на обследование, все как всегда очереди сбор данных какието анализы 1500 взяли когда все закапали + "сделали"  сунули в руки карточку отправили к "доктору" на 3 -й этаж после недолгой беседы (в основном спрашивал что да как , молодой бля попался "ИНтерн" похоже там кстати старых патриархов-матриархов не осталось) получил от меня все ответы высадил в коридор на два часа и бегал по коридору консультировался у других по ходу. Потом  назначил еще один анализ с доплатой в кассу закапали еще какой то дряни (вообще видеть перестал) мучали минут 10 -15 на каком то станке две тетки не понимая, что дико боль доставляют..... итог: анализ не сделали....  врач выписал капли капать чтоб снизить как он сказал "чувствительность сетчатки" и 5 (пять) раз спрашивал про подбор очков (это у них наверно семейный бизнес такой) вообщем вывод: анализ который надо было делать сразу (рельеф) они не сделали в самом конце , притом сильно удивлялись что зрение у меня нормальное (у меня астигматизм), врач вообще никакого доверия не вызвал, делают все на потоке что да как там у тебя их походу вообще не интересует и обратят внимание если ты три раза им про это скажешь. Потом я еще 1.5 часа за рулем добирался домой совершенно измученный. Тема   не шуточная , потому и отписался ближе к осени бегать буду по нашим врачам ......

Допишу: на входе висит объявление , что в липецке представительств клиники нет и она Клиника не несет никакой ответственности за .... (значит конкуренции боятся)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 10:36:36 от gar » Записан

-=подпись=-
gitarictka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июля 2011, 19:06:11 »

gar, не поняла про "час Х" это Вы что имел в виду?
а я вот,буквально вчера слышала от внучки знакомой женщины,что в Тамбове молодой врач сделал ей операцию и всё,вроде, нормально. А фамилию врача не помните?
а в Липецке на приём, который по субботам ведёт тамбовский врач,не ходили? как попали в Тамбов? без записи?
какое было зрение до операции? какое сейчас?
gar
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 21 Июля 2011, 10:34:06 »

час Х - это условно намек на то что глаза чинить надо , все мной написанное субективно , про тамбов ниче плохого сказать не могу но подчеркну что глаза это не шутка ,там делали операцию моей первой жене на обаглаза прошло уже 7 лет полет по отзывам нормальный но поддчеркну это было тогда ! еще федорофф жиф был.... а у меня зрение нормальное только ассигматизм

-=подпись=-
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -36

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 22 Июля 2011, 13:40:27 »

езжай в тамбов и не забивай себе голову. Я был там уже после Федорова. все сделали нормально. На операции не настаивали, я сам настоял. полет нормальный. Зрение 1.

dimаker
Зарегистрированный
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Июля 2011, 21:19:55 »

Не надо ездить. Тут в Липецке все тоже самое. Знакомые делали. Все в порядке.
gar
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 23 Июля 2011, 11:07:19 »

у нас клиник несколько в какой делали?

-=подпись=-
Vanessa_Li
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Июля 2011, 15:48:15 »

Лучше всего в Тамбове делать. Или как вариант - в Москве.

отличный сайт про кино
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 09:40:12 от Vanessa_Li » Записан
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -113

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Июля 2011, 00:31:39 »

имхо, не от города зависит результат операции, а от врача.

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
dimаker
Зарегистрированный
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Июля 2011, 10:43:53 »

у нас клиник несколько в какой делали?
На Терешковой, клиника Тарасова.
gitarictka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Августа 2011, 22:30:04 »

ещё кто-нибудь что-нибудь может написать? кто делал? Где? Какие результаты?
Colt
Новичок
*

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Августа 2011, 20:17:34 »

Опаньки! А я год назад сделал операцию по исправлению близорукости (было -5 D) в Окулюсе, что на Липовской, и НЕ ЖАЛЕЮ!!! Мне обошлось по минимуму- 40000 (включая стильные солнечные очки и глазные капли 3-х видов), потому что степень близорукости небольшая,хотя определили отслоение сетчаки. Как врач сказала- "это у всех близоруких  так". . Для начала конечно, надо был поднять свой попец и добраться до клиники. Пришёл,и тут же меня тщательно продиагностировали на сердитого вида аппаратах, вывели заключение, определились по срокам. Через четыре дня "пристреляли" лазером сетчатку, а ещё через три недели сделали саму операцию. Я доволен.Через три месяца проходил медкомиссию на новую работу, без проблем прочитал самую нижнюю строчку (ну там, где "Тираж 40000 экз"Улыбающийся)) ). Но хочу предупредить - если вы недотёпа, неврастеник, и неакуратный человек- забудьте, и ходите в очках. Как делается операция можно поглядеть на Ютубе, и сделать выводы самому. http://www.youtube.com/watch?v=O4kDC4sZ5Jg&feature=related
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 20:32:02 от Colt » Записан
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Августа 2011, 20:29:20 »

хотя определили отслоение сетчаки. Как врач сказала- "это у всех близоруких  так".
Не может быть. Не у всех, думаю, что соврала врач, ибо если бы было бы у всех близоруких, то большая часть из них уже ни в каких бы операциях не нуждалась, в очках тоже, а нуждалась бы в собаке-поводыре и хорошей белой трости. У меня никакого отслоения не было, да и нет, хотя уже достаточно давно не проверялся, зрение было -10, где-то так, уже не помню сколько точно. Они вам сетчатку укрепили на всякий случай, не знаю, была ли в этом необходимость.

Но хочу предупредить - если вы недотёпа, неврастеник, и неакуратный человек- забудьте, и ходите в очках. Как делается операция можно поглядеть на Ютубе, и сделать выводы самому.
А в чем проблема то? И в пьяных драках бывало в глаза мне кулаками попадали, и голову низко опускаю, хотя тоже  противопаказано, очень низко, ниже ее бывают только руки и ничего, все нормально, семь лет зрение держится в районе единицы))
Colt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Августа 2011, 20:45:27 »

Не может быть. Не у всех, думаю, что соврала врач, ибо если бы было бы у всех близоруких, то большая часть из них уже ни в каких бы операциях не нуждалась, в очках тоже, а нуждалась бы в собаке-поводыре и хорошей белой трости. У меня никакого отслоения не было, да и нет, хотя уже достаточно давно не проверялся, зрение было -10, где-то так, уже не помню сколько точно. Они вам сетчатку укрепили на всякий случай, не знаю, была ли в этом необходимость.
Была, была, у меня у того глаза где она сильнее оторвалась, цветопередача хромает...
А в чем проблема то? И в пьяных драках бывало в глаза мне кулаками попадали, и голову низко опускаю, хотя тоже  противопаказано, очень низко, ниже ее бывают только руки и ничего, все нормально, семь лет зрение держится в районе единицы))
Проблема не в драках- мне уже пару раз залепили в глаз как то, а в том что бы вести себя адекватно во время операции и в первые дни после неё, аккуратно исполнять все инструкции.Сидишь то дома, главврача с медсёстрами под боком нет.
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Августа 2011, 20:52:21 »

Во время операции куда там неадекватно вести себя?)) Лежи себе и не дергайся, и старайся смотреть в одну точку в очко лазера)) А вот после операции - да, согласен, хотя бы полгода вести себя так, чтобы исключить травмы глаз.
Colt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Августа 2011, 21:13:34 »

Лежи себе и не дергайся, и старайся смотреть в одну точку в очко лазера))
У многих с этим проблемы, ну не могут они лежать и не дёргатся, сам видел. А в самый ответственный момент, когда верхний слой роговицы снят, всё размывается, и красная точка в глазу превращается в огромное красное пятно, куда смотреть непонятно, слава богу врач говорит, куда повернуть глаз.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 21:18:29 от Colt » Записан
gitarictka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Сентября 2011, 09:52:57 »

Соседка рассказала,что дела сыну операцию 10 лет назад в Тамбове у Колотова, сейчас у него -1. В настоящий момент этот врач работает в Окулюсе. 2месяца назад она отвела туда внучку-всё нормально. кто-то ещё делал в Окулюсе?
Для нас вопрос ещё остается открытым. кто-нибудь знает,что происходит с людьми,сделавшими операцию, после 40-45 лет?
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -113

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Сентября 2011, 09:25:56 »

кто-нибудь знает,что происходит с людьми,сделавшими операцию, после 40-45 лет?
они стареют?

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
Colt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Сентября 2011, 22:06:49 »

Для нас вопрос ещё остается открытым. кто-нибудь знает,что происходит с людьми,сделавшими операцию, после 40-45 лет?

У меня есть знакомый, ему операцию сделали ещё при СССР, алмазным ножом, лазеров ещё не было. Глаза на месте, очков от дальнозоркости не носит, факт.
gitarictka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Октября 2011, 12:50:36 »

я почему спрашиваю: некоторые говорят, какой смысл исправлять близорукость в 30,когда в 40,один фиг, оно превратится в дальнозоркость?
Colt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Октября 2011, 22:59:37 »

я почему спрашиваю: некоторые говорят, какой смысл исправлять близорукость в 30,когда в 40,один фиг, оно превратится в дальнозоркость?
Ну да, а в 55 катаракта... 
Бред, не может превратиться одно в другое. А вот дополнить запросто может. Тут всё дело в устройстве глаза. Возрастная дальнозоркость, возникает из-за того, что в силу возрастных  изменений хрусталик теряет эластичность (как и весь организм), и глаз не фокусируется должным образом. Скрючивает его и скукожывает. Эластичность хрусталика ухудшается  со временем у всех, тут ничего не поделаешь. Что у здорового глаза, что у страдающего миопатией.   Близорукость, на-а-а-много страшней дальнозоркости, особенно если переваливает за -3D. Чувство ущербности- страшное чувство. А тут реально есть возможность обрести ещё недавно казалось бы безвозвратно утраченное. И обретают ведь.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: