Липецкие форумы
14 Декабря 2019, 19:31:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кровавая коллективизация в России и её последствия.  (Прочитано 75892 раз)
-Maximus-
Гость
« Ответ #360 : 20 Октября 2011, 11:23:31 »

Под победные реляции о «бэби-буме» и наметившемся превышении рождаемости над смертностью Россия входит в довольно сложный период своей демографической истории. Ее ждет сокращение трудоспособного населения, вследствие чего может снизиться и ВВП, и рождаемость. И на этом фоне усиливается искушение пополнять человеческий потенциал страны за счет иммигрантов.

«У нас реальный прирост населения, а в ряде регионов прекратилось вымирание», — заявил недавно Дмитрий Медведев, поставив это в заслугу программе материнского капитала. «Мне не стыдно за материнский капитал, я преисполнен гордости, что мы придумали это и реализовали», — сказал он на встрече с активистами «Единой России».

Вместе с тем, не секрет, что российской статистике в области демографии не очень-то доверяют за рубежом. Сравнить хотя бы итоги Всероссийской переписи 2010 года и данные из The World Factbook ЦРУ США. Разница в оценках численности населения в этих источниках превышает 4 миллиона человек, средняя продолжительность жизни россиян отличается на 2,5 года, а что еще более тревожно — выявляются прямо противоположные демографические тенденции. Так, по российским данным, за 2010 г. население страны уменьшилось всего на 0,03%, то есть, депопуляция практически остановлена. А по данным ЦРУ, она ускоряется: за год население сократилось на 0,5%.

Причем, даже если взять за основу российские данные, неизвестно, кому и чему мы обязаны относительной стабилизацией демографической ситуации: то ли рождаемости, то ли иммиграции. Ведь никто толком не может сказать, сколько мигрантов приехало в Россию за последние годы: оценки колеблются от 1 до 2,5 миллионов человек. Так, эксперты Высшей школы экономики полагают, что за последние 7 лет замещающая миграция в России составила не менее 1,4 миллиона человек, и не исключено, что с подведением окончательных итогов переписи эта оценка увеличится еще на 1 миллион. Следовательно, коренное население России продолжает сокращаться.

Одним словом, поводов для того, чтобы почивать на лаврах, немного. Конечно, макроэкономическая стабилизация стимулировала рождаемость после спада 1990-х годов. Определенную роль в этом сыграла и государственная поддержка (хотя хваленый материнский капитал — это отнюдь не «живые деньги»). Однако все эти факторы буду иметь весьма краткосрочный эффект. Дело в том, что нынешним «бэби-бумом» Россия обязана поколениям 1970–1980-х годов. Но вскоре на демографической сцене их сменят те, кто родился в голодные и нестабильные 1990-е годы. Их значительно меньше, и потому они физически не смогут (даже при максимально благоприятных условиях) сохранить в стране прирост населения на уровне, достигнутом предшественниками.

Именно этими расчетами был обусловлен диссонирующий с общим победным настроем властей тезис секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева о том, что «страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период». Сложным он окажется и для экономики: ввиду неизбежного снижения рождаемости и старения населения к 2025 г. число трудоспособных граждан РФ сократится на 10 миллионов человек (с нынешних 75 миллионов). Согласно данным статистики, исторический максимум численности трудоспособного населения был достигнут в 2006 г. (90,3 миллиона человек). Уже к 2010 г. это число уменьшилось до 88,6 миллиона, а к 2026 г., по оценкам Росстата, сократится до 77,1 миллиона человек. Таким образом, страна будет терять в среднем по миллиону трудящихся в год.

Есть и другая, вневременная причина для беспокойства. «Демографическая проблема в России скорее заключается не в рождаемости, которая соответствует европейскому уровню, а в высокой смертности, особенно среди мужчин», — цитирует Les Echos эксперта Бориса Денисова из МГУ. По его мнению, алкоголь и другие причины смертности в России являются отражением глубинных социальных проблем. Добавим: и, главное, проблем духовных. На это же указывают высокие показатели суицида в стране: они хоть и снизились по сравнению с катастрофическим уровнем середины 90-х, но по-прежнему сильно превышают европейские цифры. Всего же за два десятилетия, прошедшие с момента распада СССР, в России покончили с собой порядка 800 тысяч человек, в основном, трудоспособного и репродуктивного возраста. И это, безусловно, сказалось и еще скажется на демографической ситуации.

Сокращать смертность еще труднее, чем повышать рождаемость. Ведь нужно в целом повысить у людей интерес к жизни. Что весьма нелегко сделать в условиях депрессивной и безработной российской глубинки. (это к спору о вымирающей деревни) Кроме того, нужно вкладываться в образование и здравоохранение. «Чтобы бороться со смертностью, нужны долгосрочные инвестиции. Затраты на здравоохранение составляют меньше 4% ВВП России против 7–8% в европейских странах», — отмечает замдиректора Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Гонтмахер.

Проще всего восполнять убыль населения за счет привлечения мигрантов. Однако ресурс русского зарубежья практически исчерпан: все, кто хотел, уже вернулись на родину. Остается черпать людское пополнение из других народов. Хорошо еще, что в наследство от СССР нам досталось русскоговорящее и культурно близкое «постсоветское пространство». Однако, как показывает практика, представители бывших братских республик проявляют все меньше желания ассимилироваться в России и сохраняют здесь в полном объеме собственные культурные традиции. Таким образом, с их приездом появляются и растут инородные диаспоры. Можно ли считать это полноценным демографическим пополнением? Едва ли.

http://news.rambler.ru/11469189/

А вы все тут цифры, цифры. Цифры все так же врут. Вот она реальная "коллективизация" только бескровная - страна вымирает чуть ли быстрее, чем в войну, а вы тут развели сопли, что вам Сталин неугодил. Сняли бы свои розовые очки и поглядели бы, что сейчас реально творится.
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 20 Октября 2011, 11:34:42 »

Есть и другая, вневременная причина для беспокойства. «Демографическая проблема в России скорее заключается не в рождаемости, которая соответствует европейскому уровню, а в высокой смертности, особенно среди мужчин», — цитирует Les Echos эксперта Бориса Денисова из МГУ. По его мнению, алкоголь и другие причины смертности в России являются отражением глубинных социальных проблем. Добавим: и, главное, проблем духовных.
Кстати, что любопытно: массово пить стали как раз при Брежневе, в СССР. Помните, были такие учреждения - ЛТП? Они появились в 1972 году, после третьей советской антиалкогольной кампании. Результат был неудовлетворительным.
Нынешнее пьянство - продолжение многолетней традиции. К сожалению, избавиться от нее нелегко.
А вы все тут цифры, цифры. Цифры все так же врут. Вот она реальная "коллективизация" только бескровная - страна вымирает чуть ли быстрее, чем в войну,
О какой войне речь? По официальным данным за 20 лет население страны уменьшилось на 1.8 миллиона. Причем, здесь не только ужасная социально-экономическая ситуация в начале 90-х (а с этим мало кто спорит), но и закономерные демографические процессы.
В ходе Второй мировой войны потери составили 27 миллионов.
Речь о войне в Афганистане?
а вы тут развели сопли, что вам Сталин неугодил.
При Сталине, в мирное время за 4 года было потеряно около 7 миллионов человек.
20 лет и 1.8 миллиона.
4 года и 7 миллионов.
Чувствуете разницу?
Сняли бы свои розовые очки и поглядели бы, что сейчас реально творится.
Ну так откройте же всем нам глаза. Только с фактами, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 11:37:32 от Варяг » Записан
-Maximus-
Гость
« Ответ #362 : 20 Октября 2011, 12:08:02 »

По официальным данным за 20 лет население страны уменьшилось на 1.8 миллиона.
По каким это официальным данным, если по этим же данным самоубийств только 800000? Википедия подсказала?  Веселый
Приведите сами достоверные цифры и не те, что Госдума приводит, как видно из статьи мир явно не доверяет этим показателям. Я почему-то тоже не склонен верить.
А достоверные цифры не сможет привести уже никто, так что замолкли бы о своих оф.данных. На всех источниках они все разные.

Как я уже говорил, глаза вам открывать не собираюсь, сами должны были это сделать, когда вылезали на свет. Вся страна видит, что сегодняшняя жизнь не шоколад, только вы оправдываете. Это явно наводит на мысль, либо вам платят, либо вы прикидываетесь, что бы подзатравить народ на спор, либо вы идиот.
Так кто же вы, скажите?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 12:14:53 от -Maximus- » Записан
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 20 Октября 2011, 12:19:39 »

По официальным данным за 20 лет население страны уменьшилось на 1.8 миллиона.
По каким это официальным данным, если по этим же данным самоубийств только 800000? Википедия подсказала?  Веселый
Гуглите разницу между словосочетаниями "всего умерло" и "население уменьшилось". Если так понять не можете.
А достоверные цифры не сможет привести уже никто, так что замолкли бы о своих оф.данных. На всех источниках они все разные.

Как я уже говорил, глаза вам открывать не собираюсь, сами должны были это сделать, когда вылезали на свет. Вся страна видит, что сегодняшняя жизнь не шоколад, только вы оправдываете. Это явно наводит на мысль, либо вам платят, либо вы прикидываетесь, что бы подзатравить народ на спор, либо вы идиот.
Так кто же вы, скажите?
Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности и поиски того "кто платит". Улыбающийся Классическое поведение.
Слив засчитан.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 20 Октября 2011, 15:26:02 »

Чиф, буду повторяться - ну вы свои интересы блюдете, подерживая эту политику. Рассуждать глобально можете все меньше и меньше - о пользе для общества, о прогрессе -все больше и больше рассуждений о пользе для собственного кошелька. Это понятно - и другого быть не может при таком образе жизни.
Вы когда-нибудь смените пластинку? Кто Вам сказал, что я заработал капитал в смутные времена?
Это тема про кровавую коллективизацию.
А какие интересы блюдёте Вы, если не признаёте коллективизацию вредной и кровавой. Видимо, Вы были красным комсомольцем, расстреливающим крестьян и отбирающим у них заработанное и нажитое имущество. Ну тогда мне всё понятно, и другого быть не может при таком образе жизни.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 20 Октября 2011, 21:04:43 »

Несколько лет назад вы намного терпимее относились к своему прошлому - теперь как зверь какой -кидаетесь на все что было в в истории России 20 века (после 17 года). Можете найти этому объяснение?
А что я должен вообще объяснять?
Я никогда не оправдывал пролитую кровь и даже не старался уйти от темы. Если в обсуждаемых ранее темах про 80-е годы крестьян не расстреливали, то я этого и не писал ни в одной теме. Если мы обсуждали нынешний авиапром России и авиапром СССР, то линейка выпускаемых самолётов была разнообразна, качественна и современно на тот момент, то я нигде не написал неправды и по этому поводу. А если мы говорим о кровавой коллективизации сталинского периода, то мы именно об этом и говорим. Обеспокоенный

Не надо быть другим зверем - без разбору кидаться на защиту всего советского подряд, включая жестокость и тиранию. Не это ли деградация? Или неотрефлексированные переживания бывшего функционера. Ну, я даже знаю бывшего секретаря компартии, который реально в начале 2000х работал охранником.

И уж тем более Вы не можете обвинить меня в безразборной защите всего, что происходит сейчас.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 21:06:27 от Чиф » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 21 Октября 2011, 08:08:53 »

ну как же не оправдывали пролитую кровь, мало того - прямо говорили, что плевать на кровь детей в какой то стране -если типа для моей страны это выгодно.
А я и не отказываюсь, что мне глубоко плевать сколько гитлерюгентовских детишек погибло при бомбардировке Берлина в 1945 году, когда наши войска продвигались к Рейхстагу. Также мне будет плевать и на старушек с вражеской стороны, которые полягут под завалами наших авиабомб, если какая-либо страна осмелится вновь на нас напасть. Меня вообще устраивает то, что работает на благо моей страны. И я не собираюсь думать о других странах, о которых должны думать их власти. Мне главное, чтобы наши дети веселились, а старушки радостно пели частушки на скамейках, а не голодали и не под страхом смерти таскали колоски с полей, чтобы прокормиться.

А то, что коллективизации и сталинизации дали оценку на самом высоком уровне, это Вы объясните Жителю, который постоянно пишет... мол... вернём всё как было... и всех несогласных заставим... посадим... выгоним.. Вот это и есть тот самый постоянно мелькающий 25й кадр. И он осознанно учавствует в этом процессе.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 21 Октября 2011, 08:40:35 »

ну как же не оправдывали пролитую кровь, мало того - прямо говорили, что плевать на кровь детей в какой то стране -если типа для моей страны это выгодно.
А я и не отказываюсь, что мне глубоко плевать сколько гитлерюгентовских детишек погибло при бомбардировке Берлина в 1945 году, когда наши войска продвигались к Рейхстагу. Также мне будет плевать и на старушек с вражеской стороны, которые полягут под завалами наших авиабомб, если какая-либо страна осмелится вновь на нас напасть. Меня вообще устраивает то, что работает на благо моей страны. И я не собираюсь думать о других странах, о которых должны думать их власти. Мне главное, чтобы наши дети веселились, а старушки радостно пели частушки на скамейках, а не голодали и не под страхом смерти таскали колоски с полей, чтобы прокормиться.

А то, что коллективизации и сталинизации дали оценку на самом высоком уровне, это Вы объясните Жителю, который постоянно пишет... мол... вернём всё как было... и всех несогласных заставим... посадим... выгоним.. Вот это и есть тот самый постоянно мелькающий 25й кадр. И он осознанно учавствует в этом процессе.
Позиция страуса.
На нас влияет даже то, как кто чихнул на обратной стороне земли. Тот чих вполне мог быть зародышем торнадо или погодного катаклизма в наших широтах. Теорию катастроф не изучали? Впрочем, нонче мало кто вообще что-то изучает. Все и так умные. Особенно задним числом.

Когда-то было наплевать, что Гитлер порвал Чехословакию, потом было наплевать на немецких евреев и коммунистов, отправившихся в лагеря, нынче наплевать на какую-то Джамахирию в какой-то Африке, как когда-то было наплевать на Ромеля в той же Ливии...

Вам не наплевать ли, что без коллективизации и ускоренной индустриализации давно бы не было России?
Теоретик хренов...

« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 08:42:33 от hard » Записан

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 21 Октября 2011, 09:03:25 »

Вам не наплевать ли, что без коллективизации и ускоренной индустриализации давно бы не было России?
Теоретик хренов...
Расскажите мне, товарищ практик (уже смешно Улыбающийся ), какое отношение коллективизация имеет к войне? (Насколько я понимаю, вы же говорите как раз о ВОВ?)
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 21 Октября 2011, 10:52:09 »

какое отношение коллективизация имеет к войне?
Да, и правда, никакого Улыбающийся Свободные Личности, Независимые, Демократичные, Любящие Эпотаж (если они тогда бы, как сейчас, были повсеместно) легко бы выиграли войну, и попивали сейчас немецкое пивко.
Правда, происходило бы это с ними уже на том свете... Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #370 : 21 Октября 2011, 11:00:38 »

какое отношение коллективизация имеет к войне?
Да, и правда, никакого Улыбающийся Свободные Личности, Независимые, Демократичные, Любящие Эпотаж (если они тогда бы, как сейчас, были повсеместно) легко бы выиграли войну, и попивали сейчас немецкое пивко.
Правда, происходило бы это с ними уже на том свете... Улыбающийся
Мне даже любопытно, этот Варяг и правда не понимает взаимосвязь или прикидывается?
Это же надо такую глупость ляпнуть! Улыбающийся

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 21 Октября 2011, 11:10:18 »

Хард или Житель (мне пофиг кто), вы способны аргументированно, с опорой на известные факты, доказать, что коллективизация была связана со Второй мировой войной? Поясните мне, пожалуйста, кто должен был напасть на СССР и его уничтожить?
Правильно ли я понимаю высказывание Жителя про немецкое пиво, что речь идет о Гитлере и фашисткой Германии? Что именно для того, чтобы защититься от них, была начата коллективизация, жертвой которой стало около 7 миллионов человек?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #372 : 21 Октября 2011, 11:24:31 »

Хард или Житель (мне пофиг кто), вы способны аргументированно, с опорой на известные факты, доказать, что коллективизация была связана со Второй мировой войной? Поясните мне, пожалуйста, кто должен был напасть на СССР и его уничтожить?
Правильно ли я понимаю высказывание Жителя про немецкое пиво, что речь идет о Гитлере и фашисткой Германии? Что именно для того, чтобы защититься от них, была начата коллективизация, жертвой которой стало около 7 миллионов человек?

Вам то, что 2+2=4 тоже надо доказывать? Причём учитывая релятивистские не классические нюансы и геометрию Лобачевского?

То, что аграрная, отсталая Россия начала 20-го века была практически обречена на поражение и раздербанивания на кучу подчинённых "стран", без срочной, всеми доступными способами, индустриализации и экономического рывка не всем понятно?
Ну,что тут сказать? С тупым спорить бесполезно.

Это какраз пересекается с другим разговором. Как ни странно о гомосеках, например, и всяких сильно свободомыслящих дессидентах, о стадности и животном мире, где общее важнее частного, где принято защищать молодых и где единица бывает приносится в жертву общему...

Но это не понять некоторым. Они в "идеальном газе" родились и живут. Они искренне считают,что стоит сделать всё по ихнему, как прям через 5 минут наступит счастье. Ну или как максимум через год-два. И не важно с чего был старт...

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 21 Октября 2011, 11:45:14 »

Хард вы способны дать ответы на вопросы, а не растекаться демагогией по древу? Речь идет о нападении Германии на СССР?
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 21 Октября 2011, 12:04:16 »

Что именно для того, чтобы защититься от них, была начата коллективизация
Коллективизация была начата не по причине того, что надо было защититься от Германии. Ибо, это уже маразм, и по Вашей части.
Какие ещё вопросы?
Про число Ярких Личностей, которых выслали подальше, и которые бы из-за своей Уникальности и безответственности перед остальными, если бы их не выслали, привели к полному уничтожению Гитлером людей всего СССР, и ещё неивестного количества неподходящих по размеру черепа людей из других стран?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #375 : 21 Октября 2011, 12:09:04 »

Хард вы способны дать ответы на вопросы, а не растекаться демагогией по древу? Речь идет о нападении Германии на СССР?
Бородатый анекдот:

- Папа, дэ море?
- Да ось воно, сынку!
- Дэ?
- Та ось! - Бульк башкой в воду...-
- Що це було?
- Морэ
- Дэ?

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 21 Октября 2011, 12:23:03 »

Коллективизация была начата не по причине того, что надо было защититься от Германии. Ибо, это уже маразм, и по Вашей части.
Какие ещё вопросы?
Простые: во имя чего тогда было уничтожено около 7 миллионов человек?
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 21 Октября 2011, 12:23:43 »

Бородатый анекдот:

- Папа, дэ море?
- Да ось воно, сынку!
- Дэ?
- Що це було?
- Морэ
- Дэ?

Можно было просто сказать: не способны. Улыбающийся Но без растекания - никак.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #378 : 21 Октября 2011, 13:42:04 »

Бородатый анекдот:

- Папа, дэ море?
- Да ось воно, сынку!
- Дэ?
- Що це було?
- Морэ
- Дэ?

Можно было просто сказать: не способны. Улыбающийся Но без растекания - никак.

А Вам не трудно ли признать, что Вам не суждено понять причинно-следственные связи. Например то, что не возможно победить в войне государству с не достаточно развитой промышленностью и сельским хозяйством?
Или это для Вас "высшая математика"?

Тогда попробуйте быть свободным в нашем государстве без денег, работы и жилья.
Желаю удачи в этом эксперименте Улыбающийся

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 21 Октября 2011, 14:23:36 »

А Вам не трудно ли признать, что Вам не суждено понять причинно-следственные связи. Например то, что не возможно победить в войне государству с не достаточно развитой промышленностью и сельским хозяйством?

Тогда попробуйте быть свободным в нашем государстве без денег, работы и жилья.
Желаю удачи в этом эксперименте Улыбающийся
В третий раз спрашиваю: о какой войне речь? Неужели вы не можете ответить на этот вопрос?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 21 Октября 2011, 14:28:24 »

Улавливая Вашу причинно-следственную связь, можно сказать, что для победы в будущей войне сначала потребовалось принести в жертву 7 миллионов крестьян. Так что ли ?   В замешательстве
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 21 Октября 2011, 14:29:43 »

Для этого сельское хозяйство и уничтожили?

Урожайность зерновых
1913 г. ------– 8,2 центнера с гектара
1925-1926 гг. — 8,5 центнера с гектара
1926-1932 гг. — 7,5 центнера с гектара
1933-1937 гг. — 7,1 центнера с гектара
1949-1953 гг. — 7,7 центнера с гектара

что-то не видно успехов несмотря на коллективизацию и механизацию.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 14:31:40 от Kolega » Записан

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 21 Октября 2011, 14:32:59 »

Позиция страуса.
На нас влияет даже то, как кто чихнул на обратной стороне земли.
Перестаньте за меня делать несусветные выводы!!! Где я написал, что не влияет? Я писал о несожалении. А так очень даже влияет. И чем больше гитлерюгентовских детишек мы размолотили при штурме Берлина, тем меньше фашистских зверьков, воспитанных в фашистских детских военных лагерях, мы получим в лице будущих поколений, стремящихся нам отомстить.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #383 : 21 Октября 2011, 14:34:13 »

Урожайность зерновых

Полуправда хуже лжи. А засеянные площади? А чем было засеяно? Есть еще много всяких "мелочей" которые "правдолюбы" "забывают" упомянуть. У них память однобокая...

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #384 : 21 Октября 2011, 14:35:44 »

Позиция страуса.
На нас влияет даже то, как кто чихнул на обратной стороне земли.
Перестаньте за меня делать несусветные выводы!!! Где я написал, что не влияет? Я писал о несожалении. А так очень даже влияет. И чем больше гитлерюгентовских детишек мы размолотили при штурме Берлина, тем меньше фашистских зверьков, воспитанных в фашистских детских военных лагерях, мы получим в лице будущих поколений, стремящихся нам отомстить.

Бла-бла-бла....
Утомило.

Кто хотел, тот понял. кто не хочет, сам себе злой Буратино.

И это пройдёт...
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 21 Октября 2011, 14:37:27 »

Урожайность зерновых

Полуправда хуже лжи. А засеянные площади? А чем было засеяно? Есть еще много всяких "мелочей" которые "правдолюбы" "забывают" упомянуть. У них память однобокая...
Вы совсем не умеете думать? При чем тут площади. Если на гектаре земли в 1913 засеяли пшеницу и в 1937 туже самую пшеницу и собрали с помощью тракторов и колхозов меньше, то где ваше хваленое превосходство коллективного хозяйства над частником.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 21 Октября 2011, 14:39:51 »

Бла-бла-бла....
Утомило.

Кто хотел, тот понял. кто не хочет, сам себе злой Буратино.
Ну, понятно.  Улыбающийся
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 21 Октября 2011, 14:47:46 »

Хард, так как вы, как я понимаю, имеете в виду именно Вторую мировую войну (или ее восточный фронт - Великую Отечественную), то прошу вас пояснить вот такие факты:
1. Курс на коллективизацию был провозглашен на XV съезде ВКП (б) в декабре 1927 года. Сплошная коллективизация, как правило отсчитывается с момента публикации статьи Сталина "Год великого перелома" 7 ноября 1929 года.
2. Гитлер до 1932 года является лицом без гражданства и не может быть избран в руководители какой-либо страны вообще. Он становится рейхсканцлером Германии лишь 30 января 1933 года.
Простое сопоставление фактов доказывает, что вы и Житель лжете, пытаясь привязать коллективизацию ко Второй мировой войне.  
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 21 Октября 2011, 15:13:20 »

Простое сопоставление фактов доказывает, что вы и Житель лжете, пытаясь привязать коллективизацию ко Второй мировой войне. 
Вы просто ничего не понимаете в партийном чутье.  Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #389 : 21 Октября 2011, 16:29:38 »

Вы просто ничего не понимаете в партийном чутье.  Улыбающийся

Сколько раз повторять, что Вы (тут таких два, если не считать Клегу, который хоть явно не дурачёк) в упор не хотите видеть очевидные факты.

Так где Море? (см анекдот выше)
Виноват папа,что не может сынку разъяснить, или сынок-даун?
Наверно оба. Первый хотя бы потому,что вообще взялся что-то объяснять тому, кто понять не может в принципе.

И это пройдёт...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в: