Липецкие форумы
27 Сентября 2020, 13:42:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что с Российским профицитом ?  (Прочитано 2502 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -495

Просмотр профиля WWW
« : 05 Августа 2012, 23:57:53 »

Профицит бюджета Кувейта в 2011-2012 фингоду составил 47 млрд долл.

Профицит бюджета Кувейта в 2011-2012 финансовом году составил рекордные 47 млрд долл. Бюджет Кувейта стал профицитным в 13-й раз подряд, передает телеканал Al-Arabiya. Ранее наибольший доход Кувейт получил в 2007-2008 финансовом году, когда отчитался о профиците в 33,2 млрд долл. Отметим, финансовый год в Кувейте заканчивается 31 марта.

При этом власти Кувейта прогнозировали, что в 2011-1012 финансовом году бюджет недосчитается 21 млрд долл., поскольку предполагали, что цена на нефть составит 60 долл. за баррель, в то время как в реальности она составила 110 долл. за баррель.

По закону 10% доходов бюджета уходят в суверенный инвестиционный фонд Кувейта. Его объем оценивается экспертами в 400 млрд долл. Прибыль инвестиционного фонда не учитывается при расчете доходов госбюджета.

За последние 13 лет Кувейт получил в общей сложности 250 млрд долл. от профицита бюджета.

Отметим, что доходы от экспорта нефти обеспечивают 94,5% поступлений в бюджет эмирата. По неофициальным данным, Кувейт располагает 10% мировых запасов нефти.

В Кувейте проживают 1,2 млн граждан и 2,5 млн иностранцев.

А у нас ? Улыбающийся

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -573

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 00:49:24 »

А у нас все те же 10% и 143 млн населения

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -495

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Августа 2012, 01:01:25 »

А у нас все те же 10% и 143 млн населения

И на эти 10% мы и живем ?

Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Августа 2012, 10:26:23 »

У нас совсем всё просто. В самом конце 90х бюджет РФ был около 20 млрд. долларов, а зарплата учителей и врачей около 100 долларов. В 2007 году бюджет РФ стал около 200 млрд. долларов (рост в 10 раз), а зарплата 300 долларов (рост в 3 раза). Потом всё пошло в закрома родины (стабфонд), который позже направили на поддержку частных банков и олигархов.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62712

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Августа 2012, 12:02:16 »

У нас совсем всё просто. В самом конце 90х бюджет РФ был около 20 млрд. долларов, а зарплата учителей и врачей около 100 долларов. В 2007 году бюджет РФ стал около 200 млрд. долларов (рост в 10 раз), а зарплата 300 долларов (рост в 3 раза). Потом всё пошло в закрома родины (стабфонд), который позже направили на поддержку частных банков и олигархов.
Вы забыли учесть, что с начала до конца 90-тых на оборонку не тратилось совсем ничего, как и на много что ещё. Например на строительство дорог и т.п... Нынче же расходы на много что заметно возросли. Или нам не надо обновлять армию и флот? Кроме как поднимать ЗП других дыр небыло? Кстати, ЗП зависит не только от государства. Нонче вроде как капитализм. Путин не может приказать частнику поднять зарплаты в 10 раз...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 12:04:00 от hard » Записан

И это пройдёт...
-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Августа 2012, 12:10:38 »

Путин не может приказать частнику поднять зарплаты в 10 раз...

Путин может всё.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Августа 2012, 12:23:36 »

Вы забыли учесть, что с начала до конца 90-тых на оборонку не тратилось совсем ничего, как и на много что ещё. Например на строительство дорог и т.п... Нынче же расходы на много что заметно возросли. Или нам не надо обновлять армию и флот? Кроме как поднимать ЗП других дыр небыло? Кстати, ЗП зависит не только от государства. Нонче вроде как капитализм. Путин не может приказать частнику поднять зарплаты в 10 раз...
Я не забыл ни о чём. И о том, что численность вооруженных сил и колическтво войсковых частей и бюджетных военных ВУЗов упало чуть ли не в 2 раза за последние 10 лет. Такого массового сокращения армии с закрытием российских военных баз по миру не было в 90е годы. Я не забыл, что огромный федеральный дорожный фонд в 90е годы начал массово строить трассы даже в тех сложных условиях. И дороги реально появились!!! Я не забыл, что за 2000-е годы больниц, школ, госвузов стало меньше.
Список высвобождающихся ресурсов можно продолжать. Но я также помню о десятилетнем росте чиновничьего аппарата госсужащих. И всё это на фоне огромных сырьевых доходов. Очень непропорционально.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62712

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Августа 2012, 16:03:10 »

Я не забыл ни о чём. И о том, что численность вооруженных сил и колическтво войсковых частей и бюджетных военных ВУЗов упало чуть ли не в 2 раза за последние 10 лет. Такого массового сокращения армии с закрытием российских военных баз по миру не было в 90е годы. Я не забыл, что огромный федеральный дорожный фонд в 90е годы начал массово строить трассы даже в тех сложных условиях. И дороги реально появились!!! Я не забыл, что за 2000-е годы больниц, школ, госвузов стало меньше.
Список высвобождающихся ресурсов можно продолжать. Но я также помню о десятилетнем росте чиновничьего аппарата госсужащих. И всё это на фоне огромных сырьевых доходов. Очень непропорционально.

Только один штришок:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c2/Voenrash.png

Нифига Вы не умеете сложить 2+2...

Огромная нищая армия с устаревшим вооружением - не показатель крутизны государства. Правильно сделали, что сократили, и то что осталось переводят на новую базу.
Могу разобрать Ваши домыслы по пунктам, но лениво. У кого есть глаза и мозг, те сами выводы делают более-менее правильные.
Я не идиализирую происходящее, в том числе госбюджет, но много что имеет положительную тенденцию.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 16:06:36 от hard » Записан

И это пройдёт...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Августа 2012, 16:13:02 »

hard
Вы же прекрасно понимаете, что количество вложенных денег не есть прямое отражение её боеспособности. Как и количество денег на километр стоимости дорог в РФ. Как и количество денег на олимпийскую сборную. На сборную по футболу.
Меня больше настораживают http://ru.wikipedia.org/wiki/Реформа_Вооружённых_сил_России_(2008)

и вот такие штришки
http://government.consultant.ru/page.aspx?1619656

Я тоже не на 100 % драматизирую происходящее, но вразумительных ответов на возникающие вопросы я найти не могу. Может Вы развеете мои сомнения?
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -163

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Августа 2012, 22:02:09 »

Профицит бюджета РФ будет, но не скоро.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 14:44:55 »

Внутренний госдолг РФ вырос за 7 месяцев на 9,3% и составил 3 трлн 874,669 млрд рублей. Об этом свидетельствуют материалы Минфина.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/08/08/1020159.html
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 170

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Августа 2012, 12:41:17 »

Если бы СССР вступил в ВТО...

<a href="http://www.youtube.com/v/YkfTq1oc308" target="_blank">http://www.youtube.com/v/YkfTq1oc308</a>

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: