Липецкие форумы
16 Июня 2019, 20:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грузия начинает люстрацию - чекистов и коммунистов поразят в правах  (Прочитано 2839 раз)
Варяг
Гость
« : 04 Июня 2011, 12:50:37 »

http://newsru.com/world/21may2011/grt.html

Грузия собирается провести люстрацию бывших членов КПСС и сотрудников советских спецслужб, сообщает "Эхо Москвы". Соответствующий законопроект, который получил название "Хартия свободы", депутаты грузинского парламента планируют принять на ближайшем заседании.

Хартия, в частности, оговаривает превентивные меры для распространения противодействия коммунистической и фашистской идеологии, предусматривает установление должностных ограничений для бывших сотрудников спецслужб Советского Союза, а также бывших высших должностных лиц компартии и комсомола, сообщает "Новости-Грузия".

- Оппозиция проводит многотысячную акцию в Тбилиси с требованием отставки Саакашвили

Эти люди не смогут работать в представительских или исполнительных органах, Совете безопасности, кабинете министров, занимать должности председателей департаментов, в администрации президента, аппарате парламента, правительственной канцелярии, регулирующих комиссиях.

Для этой категории действуют ограничения для работы в министерствах обороны и внутренних дел, оперативных подразделениях в звании вице-полковника и выше. Они также не могут занимать должности судей, руководителей высших учебных заведений, проректоров, деканов и заведующих кафедрой. Также им запрещается работать в руководстве Общественного телевидения и быть членом регулирующего совета Общественного вещателя.

"Акт патриота" - это пакет антитеррористических мер, которые предусматривают охрану стратегических зданий и строений, мониторинг так называемых условных границ, а также мониторинг грузов, ввозимых в Грузию, и крупных финансовых перечислений.

Предполагается включение в единую базу МВД всех стратегических и важных объектов, таких как аэропорты, порты, центральные и узловые станции, станции метрополитена, мосты, места скопления людей.

Согласно Хартии, в Грузии не должно быть памятников, скульптур, барельефов и картин с советской символикой в общественных местах, а также должны быть изменены те названия улиц, сел и городов, которые напоминают о советском прошлом. Решение о том, какая символика останется, а какая будет перенесена в Музей оккупации, будет решать специальная комиссия специалистов и историков.

Между тем председатель комитета по обороне и безопасности в парламенте Грузии Гиви Таргамадзе предлагает начать работу по признанию геноцида Российской империей других северокавказских народов после того, как в пятницу был признан геноцид черкесов.

Как заявил Таргамадзе, геноцид черкесов – не единственный геноцид, который осуществила Российская империя на Северном Кавказе и сегодня продолжает делать это.

"Это было отголоском совершенных Россией грехов и надеюсь, что эта река станет больше и смоет еще многое, построенное там», – цитирует слова Таргамадзе "Грузия Online".

По его словам, парламент должен начать работу и по признанию геноцида других народов Северного Кавказа.

"Когда имеешь претензию на лидерство в регионе, следует нарушить традицию – "все всё знают, но никто ничего не говорит". Нам придется рассмотреть положение всех кавказских народов. К сожалению, черкесы не единственные, которые изгоняются и против кого Россия проводит целенаправленный геноцид. Настало время не занимать страусиную позицию и эти вопросы рассматривать точно так, как мы желаем, чтобы вопросы относительно оккупированных территорий рассматривались в разных структурах цивилизованного мира», – заявил Таргамадзе.
Варяг
Гость
« Ответ #1 : 04 Июня 2011, 12:51:41 »

Не касаясь остального отмечу, что люстрация крайне необходима и в России. Запятнал себя сотрудничеством с ГБ, все должны об этом знать. И никогда во власть тебя не пустят.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 13:17:53 »

превентивные меры для распространения противодействия коммунистической и фашистской идеологии
люстрация крайне необходима и в России. Запятнал себя сотрудничеством с ГБ, все должны об этом знать.
Т.е. не был вором и бандюком - гондон? Говоришь про "учиться, учиться и учиться" или Победу - пидор? Поддерживаешь Государственную Безопасность и "запятнал себя" мундиром офицера  - урод?
Враво, Лемон Джо! Очень настоятельно рекомендую Вам ходить аккуратнее. Вдруг, споткнётесь, и расшибёте себе рыло.

P.S. Модераторы могут меня заплюсовать, но я не могу позволить проамериканской мрази облёвывать мою страну и её Историю, и приравнивать десталинизаторам коммунизм к фашизму, и соответствующему пересмотру результатов Великой Отечественной.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 14:01:17 от Житель города » Записан
Варяг
Гость
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 13:41:36 »

О, как Житель зашевелился.  Улыбающийся Знать, сексотом был в свое время. А сейчас - агентом влияния подрабатывает.
Нет уж, ваше время ушло. Рано или поздно заразу выметем нафиг из власти и из страны.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июня 2011, 13:57:33 »

О, как Житель зашевелился.
Когда я зашевелюсь, Вы узнаете. Сейчас, просто расставляю приоритеты.
Ушло, как раз, Ваше время. Только Вы ещё этого не понимаете. Слишком самодовольно действуете на чужой территории.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 14:43:24 »

Не могу не аплодировать Грузии по поводу агентов КГБ и коммунистов.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июня 2011, 14:43:34 »

Житель города
Будьте честны до конца!!! Именно многомиллионная организация на вашем аватаре сдала, продала и профукала большую страну, не пошевелив и пальцем. Фактически, это называется предательством и изменой Родине.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июня 2011, 14:44:23 »

О, как Житель зашевелился.
Когда я зашевелюсь, Вы узнаете. Сейчас, просто расставляю приоритеты.
Ушло, как раз, Ваше время. Только Вы ещё этого не понимаете. Слишком самодовольно действуете на чужой территории.
Это ваше время прошло, а сейчас вы можете только жалеть что мало настроили лагерей и не на всех хватило патрон.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июня 2011, 00:08:31 »

Именно многомиллионная организация на вашем аватаре сдала, продала и профукала большую страну, не пошевелив и пальцем.
Вы правы здесь только очень отдалённо. Да, организация не справилась с обеспечением безопасности страны. Удар был нанесён изнутри. Много было подкуплено чиновников и служащих, не получалась скоординированная работа по прекращению ухода страны в кооперацию, затеянную Горбачёвым и Ко. За счёт этого развивался бандитизм и рэкет. Вылазили все отбросы и занимали рули кооперативов и различных организаций рыночного образца.
Но не надо говорить, что никто не боролся и профукал просто так. Сколько офицеров и честных директоров предприятий убили в подворотнях, Вы не вспоминаете.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Июня 2011, 13:16:03 »

О, как Житель зашевелился.  Улыбающийся Знать, сексотом был в свое время. А сейчас - агентом влияния подрабатывает.
Нет уж, ваше время ушло. Рано или поздно заразу выметем нафиг из власти и из страны.
Ох, как легко быть смелым анонимно и мудрым задним числом! (с)
Улыбающийся

И это пройдёт...
Сулико
Гость
« Ответ #10 : 05 Июня 2011, 13:49:54 »

Идея здравая, исполнение - если вспомнить кто такие Сталин, Берия и Орджоникидзе - лицемерное.
Варяг
Гость
« Ответ #11 : 05 Июня 2011, 13:54:08 »

Улыбающийся
Обратитесь к своим друзьям в ФСБ (которыми вы давеча похвалялись) и лишите меня анонимности.
Кстати, откуда это у вас друзья в подобной структуре? Не потому ли, что вы оказываете ей определенные услуги? Как секретный сотрудник?  Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Июня 2011, 14:19:40 »

Улыбающийся
Обратитесь к своим друзьям в ФСБ (которыми вы давеча похвалялись) и лишите меня анонимности.
Кстати, откуда это у вас друзья в подобной структуре? Не потому ли, что вы оказываете ей определенные услуги? Как секретный сотрудник?  Улыбающийся
Неуловымый Джо таки сильно смелый?
Улыбающийся
Зачем тут ФСБ? Достаточно знакомого админа в ЦТ (а что странного что околокомпьютерные люди друг друга зают, и часто не плохо)?... Да и причём тут возможность кого-то вычислить?
Буде надо, вычислят,не сомневайтесь. И очень быстро.
Раз Вы не удасужились в профиле даже пол указать, значит есть что скрывать борцу за демократию...
Разве не так?

"Балабол" забаненный не Вы ли? Правилами форума запрещено создавать "реинкарнации" забаненных юзеров.

Почему Вам так интересно не секретный ли я сотрудник ФСБ? Если даже да, то какой же секретный сам рассекеетится? Если нет, то разве словам тут поверят? Где я какой официальный сотрудник и все остальные мои координаты леко вычислить заглянув в профиль форума.

Балабольство, с Вашей стороны, совершенно дурацкое. "На слабо" папу свого проверяйте...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 14:31:50 от hard » Записан

И это пройдёт...
Варяг
Гость
« Ответ #13 : 05 Июня 2011, 15:24:44 »

Неуловымый Джо таки сильно смелый?
Улыбающийся
Зачем тут ФСБ? Достаточно знакомого админа в ЦТ (а что странного что околокомпьютерные люди друг друга зают, и часто не плохо)?... Да и причём тут возможность кого-то вычислить?
Буде надо, вычислят,не сомневайтесь. И очень быстро.
Закон о персональных данных админам ЦТ не писан?  Улыбающийся Ну-ну. Впрочем, максимум, что вы можете получить - айпишник. А получить данные того, кто под этим IP выходит, можно только у моего провайдера. По решению суда или с нарушением закона. Ну, или если вы сексот ФСБ.  Улыбающийся
Раз Вы не удасужились в профиле даже пол указать, значит есть что скрывать борцу за демократию...
Разве не так?
Можете не напрягаться. Мужчины меня не интересуют.
"Балабол" забаненный не Вы ли? Правилами форума запрещено создавать "реинкарнации" забаненных юзеров.
Кто бы говорил о правилах, товарищ матершинник.  Улыбающийся
Почему Вам так интересно не секретный ли я сотрудник ФСБ? Если даже да, то какой же секретный сам рассекеетится? Если нет, то разве словам тут поверят? Где я какой официальный сотрудник и все остальные мои координаты леко вычислить заглянув в профиль форума.
Мне интересна подоплека ваших высказываний. Просто из ваших же слов можно сделать некоторые выводы. Их я и озвучиваю.
Кстати, что любопытно: в этой теме категорически против люстрации только представители лагеря защитников "социализма". Не потому ли, что во временя оные они были "стукачами", а сейчас нашли себе новых работодателей и трудятся уже на вашингтонский обком? Люстрация откроет детали прошлого защитничков и доверие к ним сильно упадет.
Да, кивать на Регард не стоит. В СССР в любом коллективе был свой сексот, стучавший куда надо обо всем, что услышит. Было бы наивным полагать, что сексоты после падения СССР бросили привычное им занятие.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 15:27:30 от Варяг » Записан
drmax
Гость
« Ответ #14 : 08 Июня 2011, 08:54:43 »

Тема очищена - всем отличившимся выданы +
модератор
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 08 Июня 2011, 09:41:07 »

Господин (или дама?) под ником Варяг хочет назвать меня стукачём?
Как-то можно еще понять эти грязные намёки?

В приличном обществе таки принято в таких случаях всё же как минимум представляться и привести что-то похожее на доказательства. Иначе анонимный стукачёк - по умолчанию нерукопожатный мерзавец

Очень напоминает известный приём "держи вора".

С чем и поздравляю "афроваряга". Улыбающийся
Позорьтесь дальше....

ЗЫ, Насчёт законов писанных админам будете разглагольствовать в суде или же когда и если Вам подпортият физиономию на основании разглашенных сведений. Пока что все эти разговоры - балабольство.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 10:12:52 от hard » Записан

И это пройдёт...
VL
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июня 2011, 15:24:09 »

ЗЫ, Насчёт законов писанных админам будете разглагольствовать в суде или же когда и если Вам подпортият физиономию на основании разглашенных сведений.
У харда,я так понимаю,физиономия бронированная Улыбающийся
Болезненная тяга у проверке документов к хеппиэнду явно не ведёт.
Вероятно хард уже написал завещание в полицию. Всех кто с коммунизмом не согласен ждёт срок за изнасилование барана на основании ай-пи адреса и модема с открытым вай-фаем от билайна.
Варяг
Гость
« Ответ #17 : 08 Июня 2011, 16:12:43 »

ЗЫ, Насчёт законов писанных админам будете разглагольствовать в суде или же когда и если Вам подпортият физиономию на основании разглашенных сведений.
У харда,я так понимаю,физиономия бронированная Улыбающийся
Болезненная тяга у проверке документов к хеппиэнду явно не ведёт.
Вероятно хард уже написал завещание в полицию. Всех кто с коммунизмом не согласен ждёт срок за изнасилование барана на основании ай-пи адреса и модема с открытым вай-фаем от билайна.
Кстати говоря: тяга к выяснению личностей тоже легко объяснима в рамках темы. Надо же знать: про кого писать оперу.  Улыбающийся
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июня 2011, 22:49:08 »

тяга к выяснению личностей
Вы всерьёз думаете, что мы будем выяснять личности всякой прозападной швали? Извините, пачкаться что-то неохота.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: