Липецкие форумы
28 Октября 2020, 22:43:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Возрастет риск здоровью населения в Липецке при пуске 7-ой домны?  (Голосование закончилось: 22 Апреля 2011, 13:09:40)
Уменьшится - 5 (10.4%)
Увеличится - 24 (50%)
Нужна экспертиза проекта - 7 (14.6%)
Нужны медицинские исследования - 6 (12.5%)
Не стоит беспокоиться - 6 (12.5%)
Всего голосов: 36

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проект предельно допустимых выбросов 7-ой домны скрывают от липчан  (Прочитано 24644 раз)
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62712

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 17 Апреля 2011, 14:09:35 »

тру-ля-ля, Брависсимо! Так их, балаболов.
Мордой в факты.  Обеспокоенный  Смеющийся

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -367

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Апреля 2011, 20:47:52 »

тру-ля-ля !!! ЗачОт!!
Фактами по морде! По их наглой, лживой морде! Улыбающийся

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Tok
Завсегдатай

Рейтинг: 70

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Апреля 2011, 21:53:15 »

Какие там еще у вас морды. какие факты ?? Ха-ха-ха
Кстати, для тех, кто может и хочет убедиться. Арифметика. Вот схема технологиии с указание исходного сырья и металла на выходе цехов. http://i.imgur.com/deazu.jpg
Закон сохранения масс
Просчитайте баланс и сравните с официально заявленными цифрами. Около 1,5 млн. тонн (не источников) выбрасывает комбинат в воздух в год, в т.ч. 1.2 млн. якобы улавливает. Плюс несколько миллионов (каждый год !!) тонн шлака. Плюс более 12 млн тонн готовой продукции (это план с 7 домной). Сходится ли с цифрой около 300 тыс тонн выбросов, которые заявлены НЛМК?
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Апреля 2011, 22:28:39 »

Там же все написано: НЛМК, Программа 2, Приложение...
Для коллег предложу версию вражеских спутниковых съемок  Рот на замке
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Апреля 2011, 23:47:49 »

Мне порою кажется. что вчерашняя школа не только не дает некоторым способности мыслить логически, вести дискуссию, (а не тупо препираться), но даже и читать написанное, понимая смысл прочитанного (!).  *comp*
И откуда такая злоба? кто вас обидел на электрической работе?  Веселый

Прочтите еще раз заголовок темы, - ведь она именно о том, как сделать, чтобы вы смогли узнать о ПДВ из первых уст, от специалистов. Мы только поможем вам задавать вопросы, за ручку водить великовозрастных "знаек" никто не будет. Тем более успокаивать чужое несварение желудка и жёлчь в мозгах.  :'(

Ну, так кто СМОГ посчитать - куда деваются миллионы тонн сырья и сколько остается выбросов на НЛМК?  Обеспокоенный
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -38

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Апреля 2011, 01:44:13 »

По схеме (хотя 2006 год, стоит ли вообще принимать в рассмотрение) львиная доля отходов приходится на доменное производство, примерно равна выпускаемому чугуну. Но при этом большая часть отходов в доменном производстве шлак, да и в конвертерном тоже, что затем перерабатывают на стройматериал. Так как можно судить, не зная конкретных цифр. Сколько шлака в ДЦ и КЦ?? Не знаете??)) Я так и думал))
А вот в ГП куда столько металла девается? В окалину??? Хм, странно...

п.с. в ДЦ-2 кокса с ак - 1488)) Зачет))

Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Апреля 2011, 01:50:59 »

злоба. ух ты. электрические - даже слово выучили, когда к часу земли наверное готовились, хотя это видимо оскорбление из ваших уст, а я дурак не понял, типа какой то Електрик, мне тут ГЕНИЮ ЭКОЛОГИИ пишет гадости. Улыбающийся Что можно сказать бестолковому чванливому болтуну. Я уже все сказал - идите лесом отсюда, и не полоскайте людям мозг вашей рекламой, которая помогает персонально ВАМ жить без забот.

Буду просить модераторов стереть нафик все ваши темы, и запретить их размножать, чтобы не дай бог, кто то не купился на вашу лапшу (как типа я поначалу). но вы четко дали мне понять, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ, НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ, и не будете ничего делать для экологии, а просто прикрылись красивым словом.

И еще раз я тут увижу рекламу сбора средств - обязательно стукну по назначению, что бы вы сидели там, где должны сидеть. Нищие что ли -с рукой протянутой стоите? Да я бы не сказал, все такие кругленькие, упитанные на экологии, по кабачкам тусуетесь после мероприятий. Так что видно неплохо вам живется, но хотите еще лучше. оно желание понятное - но будьте так любезны не за наш счет - а за свой, лопатой помашите, денежку заработайте - и тогда в кабак - тусоваться. И только так! А то пристроились, понимаешь!
Да, комплексы неполноценности надо лечить... А остальное. думаю, - многолетнее отравление тяжелыми металлами.
Кормилец вы НАШ болезный, пристроились к нему.

Уже даже и не смешно.  Обещаю, больше не опускаться до вашего взаимо-собачения. Только по теме и ничего личного. Не нравится - сиди в других милых сердцу темах, никто сюда не тянет. Как сказал классик: "чешите в другом месте". Пока.
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Апреля 2011, 02:01:09 »

По схеме (хотя 2006 год, стоит ли вообще принимать в рассмотрение) львиная доля отходов приходится на доменное производство, примерно равна выпускаемому чугуну. Но при этом большая часть отходов в доменном производстве шлак, да и в конвертерном тоже, что затем перерабатывают на стройматериал. Так как можно судить, не зная конкретных цифр. Сколько шлака в ДЦ и КЦ?? Не знаете??)) Я так и думал))
А вот в ГП куда столько металла девается? В окалину??? Хм, странно...
Конечно не знаем точно, как и большинство липчан. Смысл в том, - узнать. Но можно предположить, что шлака остается ежегодно несколько (10-, пусть даже 12) миллионов тонн. Судя по тому, что перерабатывают едва 0,5 млн. тонн (см. выше), - многолетние запасы огромны. Под вопросом суммарные выбросы в атмосферу. У меня выходит - около 2 млн. тонн (как в Норильске), последние данные комэкологии - 1,5 млн. тонн, 1,2 млн уловлено (сомневаюсь). По-хорошему, проект должен пройти госэкспертизу, но ее делать не будут, чтобы не выплыла правда.
Вит
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Апреля 2011, 02:08:54 »

Конечно не знаем точно, как и большинство липчан. Смысл в том, - узнать. Но можно предположить, что шлака остается ежегодно несколько (10-, пусть даже 12) миллионов тонн. Судя по тому, что перерабатывают едва 0,5 млн. тонн (см. выше), - многолетние запасы огромны. Под вопросом суммарные выбросы в атмосферу. У меня выходит - около 2 млн. тонн (как в Норильске), последние данные комэкологии - 1,5 млн. тонн, 1,2 млн уловлено (сомневаюсь). По-хорошему, проект должен пройти госэкспертизу, но ее делать не будут, чтобы не выплыла правда.
Опять же, по ВАШИМ расчетам. Откуда берутся все эти цифры? Где это все написано?

Та же схема, которой вы так гордились, что она показывает? Она не учитывает и половины. Я представляю следующую вашу тему "В кислородном цехе забирают наш с вами воздух". И в целом это так и есть))))))) Все извратить можно как угодно.
По переработке шлака "см.выше", куда, хотя бы какой номер сообщения?
И откуда все же берете цифры?

Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Апреля 2011, 02:39:32 »

.....
По итогам 2010 года НЛМК сократил выброс загрязняющих веществ в атмосферу на 1,4 тыс. тонн при росте производства стали на 781 тыс. тонн (до 9 288 тыс. тонн). Потребление речной воды снижено на 11,1 млн. м3, сброс сточных вод в реку Воронеж не производился. Количество ранее накопленных отходов уменьшено более чем на 500 тыс. тонн. Инвестиции в природоохранные мероприятия в 2010 году составили 4137 млн. руб.
http://lipetsknews.ru/today/?id=18192
Все, что знаете вы - знают и зеленые. + личные контакты и анализ.
тру-ля-ля
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Апреля 2011, 05:13:33 »

«Кстати, для тех, кто может и хочет убедиться. Арифметика. Вот схема технологиии с указание исходного сырья и металла на выходе цехов. http://i.imgur.com/deazu.jpg
Закон сохранения масс
Просчитайте баланс и сравните с официально заявленными цифрами. Около 1,5 млн. тонн (не источников) выбрасывает комбинат в воздух в год, в т.ч. 1.2 млн. якобы улавливает. Плюс несколько миллионов (каждый год !!) тонн шлака. Плюс более 12 млн тонн готовой продукции (это план с 7 домной). Сходится ли с цифрой около 300 тыс тонн выбросов, которые заявлены НЛМК?»

По этому поводу у меня только один вопрос - вы дурак или просто так издеваетесь?

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 09:52:24 от Сулико » Записан
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Апреля 2011, 10:31:22 »

«Кстати, для тех, кто может и хочет убедиться. Арифметика. Вот схема технологиии с указание исходного сырья и металла на выходе цехов. http://i.imgur.com/deazu.jpg
Закон сохранения масс
Просчитайте баланс и сравните с официально заявленными цифрами. Около 1,5 млн. тонн (не источников) выбрасывает комбинат в воздух в год, в т.ч. 1.2 млн. якобы улавливает. Плюс несколько миллионов (каждый год !!) тонн шлака. Плюс более 12 млн тонн готовой продукции (это план с 7 домной). Сходится ли с цифрой около 300 тыс тонн выбросов, которые заявлены НЛМК?»

По этому поводу у меня только один вопрос - вы ...  или просто так издеваетесь?

Конкретнее сформулируйте, что вас мучает? (а пустая ругань не к лицу такому серьезному человеку, ведь правда же?).
тру-ля-ля
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Апреля 2011, 13:59:20 »

хочу понять зачем вы схему производства по плану ПТП2 привели, что она доказывает и чем вы хотели удивить?
Вит
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Апреля 2011, 14:19:45 »

хочу понять зачем вы схему производства по плану ПТП2 привели, что она доказывает и чем вы хотели удивить?
Человек думает что выброс и расходный коэффициент - одно и то же)

тру-ля-ля
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Апреля 2011, 15:29:04 »

Хотелось бы автора услышать. Чего он там техсхеме страшного увидел Непонимающий
Green
Завсегдатай

Рейтинг: 112

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Апреля 2011, 16:37:49 »

Кто имеет ухо, да слышит. <...> 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;

Вы уже сосчитали, сколько сырья перемалывает адский комбинат и сколько остается в виде выбросов?
Схема не страшная, страшна людская слепота, надоело уже вранье вокруг реальных цифр загрязнения. А ведь это - минус ваша жизнь.
тру-ля-ля
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Апреля 2011, 17:12:03 »

Я, конечно, уважаю вашу религиозность, но Откровение Иоанна Богослова здесь зачем приводить?
От вас аргументированных ответов ждут, а вы в теологию подались…

Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Апреля 2011, 18:59:00 »

Да что же это такое? Разговор с глухим? Или на иностранном языке: Gde ist vaschi fakty ? Повторяю по буквам: С-Ч-И-Т-А-Й-Т-Е
Мне порою кажется. что вчерашняя школа не только не дает некоторым способности мыслить логически, вести дискуссию, (а не тупо препираться), но даже и читать написанное, понимая смысл прочитанного (!).  *comp*
Прочтите еще раз заголовок темы, - ведь она именно о том, как сделать, чтобы вы смогли узнать о ПДВ из первых уст, от специалистов. Мы только поможем вам задавать вопросы, за ручку водить великовозрастных "знаек" никто не будет.
Ну, так кто СМОГ посчитать по приведенной выше схеме - куда деваются миллионы тонн сырья и сколько остается выбросов на НЛМК?  Обеспокоенный
SQWER
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Апреля 2011, 00:06:02 »

А где живет Лисин?
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -500

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 27 Апреля 2011, 01:24:33 »

И как.... И с кем.... Улыбающийся

SQWER
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Апреля 2011, 21:46:03 »

А я нашел вроде тут
Green
Завсегдатай

Рейтинг: 112

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Сентября 2011, 16:22:13 »

А тема - то остается актуальной!
-= РЫСЬ =-
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 18 Сентября 2011, 19:46:05 »

нет... ну раз он тут то человек явно переживает за Россию и особенно липчан..... "и бутерброт с икрой не лезет в рот и коньяк не льется вот.... одни мысли.... как народ...." не хватает советской власти ...... когда и в армии отци камандиры с солдами в столовых питались..... и директор жил на производстве..... и чиновник.... пока многодетных не обеспечивал жильем жил на съемной квартире.... а сейчас демократия.... смесь тотального контроля и зарабатывания денег.... и хотя тема остается актуальной все равно не чего не будет т.к. у нас народ создан для власти.....

gar
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 18 Сентября 2011, 23:25:59 »

Я буду постить в эту тему картинки.

-=подпись=-
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Сентября 2011, 23:34:29 »

ага, и головой об стенку постучи, а то не все еще поняли кто ты...
gar
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 18 Сентября 2011, 23:39:27 »

ага, и головой об стенку постучи, а то не все еще поняли кто ты...
на Ты мы еще не переходили , но я вам дам 500 рублей если назовете кто Я .....

а да и кто такие Мы?

-=подпись=-
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: