Липецкие форумы
20 Сентября 2019, 13:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5D кино - как впечатление ?  (Прочитано 8122 раз)
Raven
Живет на форуме

Рейтинг: -121

Просмотр профиля
« : 02 Марта 2011, 14:12:06 »

Хочется узнать мнение - кто был - что за ролики крутят ? Какие впечатления ?
Стоит ли тех денег (если стоит - то сколько ) ?

hunterxpro
Постоялец
**

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Марта 2011, 14:41:44 »

5D пространства не существует Улыбающийся
это только пиар ход компании
xorrio
Гость
« Ответ #2 : 02 Марта 2011, 15:16:20 »

Хочется узнать мнение - кто был - что за ролики крутят ? Какие впечатления ?
Стоит ли тех денег (если стоит - то сколько ) ?
А где в Липецке 5d крутят?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 15:18:23 от xorrio » Записан
Balabol
Гость
« Ответ #3 : 02 Марта 2011, 15:40:32 »

Сам не смотрел, но наблюдал за смотрящими, трое парней, через монитор, это что-то, визжали как сумасшедшие Улыбающийся
-= РЫСЬ =-
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Марта 2011, 15:43:33 »

все новое это хорошо забытое старое.... что касаемо 3D  друзья должен заметить то все думал что это такое про какие то очки говорят... и вот сходл посмотрел фильм... и был удивлен у меня учебник по геометрии со стереочертежами аш от 1965г. мне его еще бабушка дарила....и вот то что в россии как всегда похерили буржуи щас деньги на етом рубят.... что касаемо роликов по 10 минут так называемого 5D то это лажа тоже была раньше еще тогда в советское время в берлине я сам лично ходил и это называлось панорамное кино ...ну тока вот воду на нас не брызгали и сидели в просторном зале а не в кабинке....

Balabol
Гость
« Ответ #5 : 02 Марта 2011, 15:58:00 »

все новое это хорошо забытое старое.... что касаемо 3D  друзья должен заметить то все думал что это такое про какие то очки говорят... и вот сходл посмотрел фильм... и был удивлен у меня учебник по геометрии со стереочертежами аш от 1965г. мне его еще бабушка дарила....и вот то что в россии как всегда похерили буржуи щас деньги на етом рубят.... что касаемо роликов по 10 минут так называемого 5D то это лажа тоже была раньше еще тогда в советское время в берлине я сам лично ходил и это называлось панорамное кино ...ну тока вот воду на нас не брызгали и сидели в просторном зале а не в кабинке....
Панорамное кино, это совсем другое и прошлый век
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Марта 2011, 16:29:05 »

еще тогда в советское время в берлине я сам лично ходил и это называлось панорамное кино
Вы что??? В советское время "коммуняки" расстреливали за подобные вольности! Подмигивающий

у меня учебник по геометрии со стереочертежами аш от 1965г.
Вам почудилось. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 16:31:26 от Житель города » Записан
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -458

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02 Марта 2011, 18:04:17 »

На ВДНХ был панорамный кинотеатр....

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Марта 2011, 22:18:40 »

Вот нашел:
5D формат — это продолжение уже известного 3D формата кино — объемное суперсовременное изображение, достигаемое за счет полукруглого 120 градусного экрана и стереозвук. В 5D кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет иных спецэффектов. Например, за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Иными словами, кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорение. Зритель в таком кинотеатре ощущает на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром, дождем, может полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах и пр.

А интересно, кровь в фильмах ужасов, они тоже разбрызгивают, как воду? Тогда стоит пойти! Улыбающийся

И в Липецке уже есть такое? Или это чисто арифметическое  - 3D видео + 2D звук = 5D кинотеатр Улыбающийся
да... сценки из Чудаков перенести в это 5D самое то для зрителей))

p.s.: 5D был в ТРЦ Москва на 3 этаже где Хуторок. сейчас не знаю, остался ли

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
-= РЫСЬ =-
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Марта 2011, 22:24:09 »

еще тогда в советское время в берлине я сам лично ходил и это называлось панорамное кино
Вы что??? В советское время "коммуняки" расстреливали за подобные вольности! Подмигивающий

То что мне чудилось то тут вы не правы... я по этому учебнику 3 семестра учился в стране с самым лучшим образованием.... а не как сейчас проходят в церковно приходской политех.... а после вручения диплома не могут даже с невелиром и теодолитом работать ..... я уж не говорю про высокоточное оборудование которое работает на стереочертежах...... обидно мля.... за специалистов хреновых.
А что касается панорамных кинотетров согласен не совсем то но принцип тот же .....

Stavras
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Марта 2011, 22:27:28 »

вобщем так, садимся в кресло , на глаза очки ....

кресла на подвижной пневмоплатворме, движется вперёд назад влево вправо, пар, дым вокруг брызги в зависимости от ролика. Звук обьёмный.

ролик от5 до 15минут.
цена 200-250р.
платформы от 2 до 6 человек (обычно 4везде)
есть в трц МОСКВА до 22-00 или 23-00 точно не помню, есть в Трц Липецк (остров капитана флинта)

есть где то ещё, но больше нигде не был.
Ощущения ... ну с девушкой для разнообразия сходить можно ))

Фильмы которые смотрите - по выбору, их там около 20 штук
akim
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Марта 2011, 23:48:00 »

В Диснейлэнде аттракцион "Звездные войны" с подобными эффектами уже давно. Тоже интересно, особенно когда некоторых после сеанса реально тошнило, так как укачивало. Улыбающийся

Знание порождает скорбь.
Все проходит!!! И это тоже пройдет.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Марта 2011, 13:12:55 »

ТЦ МОЛЛ на Терешковой. Детей посылал. Остались довольны. Сравнивали с 4D в Армаде. Вроде говорили, что разница есть.
drmax
Гость
« Ответ #13 : 04 Марта 2011, 10:21:27 »

5D - это уже старье и отстой. Все реальные чуваки 6D уже смотрят
На подходе уже 7D
 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

<a href="http://www.youtube.com/v/i4s0869Yiuc?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/i4s0869Yiuc?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Марта 2011, 11:21:54 »

Маразм крепчал... Улыбающийся
Мaстеръ
Заслуженный

Рейтинг: 53

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Мая 2011, 07:52:19 »

Всем любителям 5D и прочей лабуды предлагаю посмотреть "Пилу 10-D". С запахами разлагающейся плоти и ощущениями отпиливания конечностей. Больше суперновинок не захочется, я гарантирую это! ))

ЗЫ: стереоскопической технологии 3D уже больше 100 лет, ещё при большевиках крутили 3D фильмы.

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
Оленька
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Мая 2011, 08:35:41 »

Несколько раз посещала (в ТЦ Москва), мне очень понравилось, весело и интересно.  фильмы по 5-7 минут. Очень понравился "Такси". Повышает адреналин. Знакомые которые ходили на 5-д все были довольны. Если вы не зануда, не жмот и не пессимист то вам понравится

Лучше желеть о том что сделал, чем о том чего не сделал
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Мая 2011, 22:05:30 »

на самом деле при коммунистах геометрии не было?
У Коллеги спросите. Он всё знает, как было.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: