Липецкие форумы
25 Февраля 2020, 21:23:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каждый второй - дед?  (Прочитано 18497 раз)
Balabol
Гость
« Ответ #60 : 22 Февраля 2011, 15:26:52 »

К примеру - большинство нынешней, так называемой, молодежи - считает зазорным служить в армии, якобы ОДНи ДЕБИЛЫ ЛУЗГАЮЩИЕ СЕМЕЧКИ там служат
Человек не должен ни кому служить, ни государству, ни кому либо еще, уже нет ни рабов ни вассалов. Он может только работать по своему выбору и усмотрению. Вот и армия должна быть такой же работой. Хочешь, работаешь и получаешь соответственное жалование, ни хочешь, силком тащить никто не должен.
Balabol
Гость
« Ответ #61 : 22 Февраля 2011, 15:34:16 »

Сборы необходимы нормальные и периодические...
Хотите я помогу вам попасть на военные сборы?
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Февраля 2011, 15:34:31 »

Представьте себе: военными профессиями области человеческой деятельности не ограничиваются. Вот такой парадокс.
Да и при службе в армии получаешь еще и не военную профессию. Улыбающийся

Навыки имеют свойство быстро устаревать. Даже не в самой динамичной ИТ-области. Слишком многое меняется и уход человека на 4 года из профессии фактически может обозначать уход из профессии навсегда. Слишком много нужно восстанавливать и наверстывать. А фору никто не даст.
Базисные навыки никуда не денутся. А остальное за месяц наверстать можно. в зависимости от специальности.

Мы как летун, не очень. ©
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Февраля 2011, 15:41:27 »

К примеру - большинство нынешней, так называемой, молодежи - считает зазорным служить в армии, якобы ОДНи ДЕБИЛЫ ЛУЗГАЮЩИЕ СЕМЕЧКИ там служат
Человек не должен ни кому служить, ни государству, ни кому либо еще, уже нет ни рабов ни вассалов. Он может только работать по своему выбору и усмотрению. Вот и армия должна быть такой же работой. Хочешь, работаешь и получаешь соответственное жалование, ни хочешь, силком тащить никто не должен.

А Родину, семью он должен защищать? А что бы начать защищать он должен этому научится, вот как раз в армии учат защищать свою родину. семью...

Balabol
Гость
« Ответ #64 : 22 Февраля 2011, 15:44:27 »

А Родину, семью он должен защищать? А что бы начать защищать он должен этому научится, вот как раз в армии учат защищать свою родину. семью...
Семью защитить можно и без армии, а Родину должны защищать профессионалы. Вас же не призывают делать полостные операции, почему я должен бегать с автоматом вместо профессионала
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Февраля 2011, 15:46:06 »

Представьте себе: военными профессиями области человеческой деятельности не ограничиваются. Вот такой парадокс.
В пехоте? Какую например?
Навыки имеют свойство быстро устаревать. Даже не в самой динамичной ИТ-области. Слишком многое меняется и уход человека на 4 года из профессии фактически может обозначать уход из профессии навсегда. Слишком много нужно восстанавливать и наверстывать. А фору никто не даст.
Базисные навыки никуда не денутся. А остальное за месяц наверстать можно. в зависимости от специальности.
Конечно, если товарищ до армии рулил самосвалом, то и после армии подучить изменения в ПДД проблем не составит. А если он занимался молекулярной биологией, то ой.
Таким образом, призыв в армию снижает интеллектуальный потенциал нации.

Механик. К примеру.

А молекулярной биологией надо заниматься после ВУЗа, а в вуз идти после армии. Улыбающийся

Balabol
Гость
« Ответ #66 : 22 Февраля 2011, 15:46:49 »

В пехоте? Какую например?
Траншеекопатель
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Февраля 2011, 15:47:22 »

Семью защитить можно и без армии, а Родину должны защищать профессионалы. Вас же не призывают делать полостные операции, почему я должен бегать с автоматом вместо профессионала

А когда профессионалы закончатся, кто будет Родину защищать?

Balabol
Гость
« Ответ #68 : 22 Февраля 2011, 15:48:02 »

партизаны
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Февраля 2011, 15:49:35 »

партизаны
Все понятно.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Февраля 2011, 15:55:37 »

Механик. К примеру.
Все отслужившие в пехоте - поголовно механики? Или вы говорите о частностях, не делающих погоды.
А молекулярной биологией надо заниматься после ВУЗа, а в вуз идти после армии. Улыбающийся
Ну да. Отмазался. Улыбающийся Тогда не нужно выпускников вузов призывать.

Не только есть и стрелки и прочее. Армия не одной пехотой едина. Улыбающийся И не обязательно получать гражданскую специальность в армии. Главное получить военную специальность. а гражданская. идет как бонус.

А если выпускник не отслужил. то его надо призывать. Улыбающийся Вот отслужил бы до ВУЗа, его бы не стали призывать и он пошел бы сразу работать по специальности. Тем более. после ВУЗа многие по специальности вообще не работаю. Вот к примеру ты сейчас преподаешь в школе? Нет, ты работаешь на себя. Улыбающийся Так что по поводу потери квалификации это все фигня. Работающих после ВУЗа по специальности по пальцам можно пересчитать.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 15:59:02 от Cheh-13 » Записан

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Февраля 2011, 16:10:55 »

Не только есть и стрелки и прочее. Армия не одной пехотой едина. Улыбающийся И не обязательно получать гражданскую специальность в армии.
Погоди. Стрелок - нифига не гражданская специальность. Ты же утверждал, что в армии можно легко получить и гражданскую специальность. А по факту это доступно единицам. Так что мой довод о том, что из армии приходят, в большинстве своем, не владеющие конкурентной профессией, верен.
А если выпускник не отслужил. то его надо призывать. Улыбающийся Вот отслужил бы до ВУЗа, его бы не стали призывать и он пошел бы сразу работать по специальности. Тем более. после ВУЗа многие по специальности вообще не работаю. Вот к примеру ты сейчас преподаешь в школе? Нет, ты работаешь на себя. Улыбающийся Так что по поводу потери квалификации это все фигня. Работающих после ВУЗа по специальности по пальцам можно пересчитать.
Я работаю по специальности. У меня не только учитель в дипломе указан. Улыбающийся
А потеря квалификации имеет место. Ты сам это признаешь.
И уж тем более плохо то, что армия подталкивает работать не по специальности. Сначала государство тратить средства на подготовку специалиста, а затем - специалиста гробят. Деньги вылетают в трубу.

Радист. радиомеханик, повар, специальностей сотни+маляр, дворник, строительный специальности. Их сотни. Улыбающийся
В армии получают профессию защитника. Это главная задача армии. А разве ВУЗ учит стрелять, ходить строем и прочее? Нет. Так почему армия должна это делать? По поводу обязаловки, а разве школа не обязательна?
Если специалист качественно получил свою специальность, то ее ничего не угробит. Я сейчас по прошествии 5 лет спокойно смогу работать на той технике на которой я обучался, а на некоторых образцах смогу работать, а прошло уже 10 лет. Так что якобы потеря навыков это банальное некачественное полученное образование.

drmax
Гость
« Ответ #72 : 22 Февраля 2011, 16:14:04 »

Да, кстати, про профессию. DrMax, насколько мне известно, вы весьма уважаемый человек в сфере SEO. А какая у вас была военная профессия и почему вы не работаете по ней?

Служил я в частях быстрого реагирования - а именно в БТВ
не остался в армии - потому что это не мое. я получил свои знания, отдал свой долг и закрыл этот вопрос до тех пор, пока у родины не возникнет надобность в моих умекниях.
до армии обучался на программера, и спустя 2 года после армии,  начал работать прмерно  в той же области
доармейское образование, армия и знания вынесенные оттуда, через год после дембеля позволили занять место фин директора завода. протекций у меня никогда не было

так что все утверждения что там армия что то у кого то гробит и отупляет - полная чушь
если человек гнилой по своей сущности - ему не поможет ничто

Тогда и Родина не обязана таких человеков защищать, лечить, учить - пусть  убивают такого человечка чечены, бандиты, пусть загибается от аппендицита - какое имеется право просить Родину помогать , давать бесплатное образование, и пр?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 16:22:18 от drmax » Записан
Balabol
Гость
« Ответ #73 : 22 Февраля 2011, 16:35:32 »

Тогда и Родина не обязана таких человеков защищать, лечить, учить - пусть  убивают такого человечка чечены, бандиты, пусть загибается от аппендицита - какое имеется право просить Родину помогать , давать бесплатное образование, и пр?
Извините, ноя я ни о чем не прошу, я покупаю услуги, вот и государство пусть покупает услуги по защите за деньги.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Февраля 2011, 16:44:22 »

Извините, ноя я ни о чем не прошу, я покупаю услуги, вот и государство пусть покупает услуги по защите за деньги.

В школе образование за деньги получали?

drmax
Гость
« Ответ #75 : 22 Февраля 2011, 16:46:05 »

Хорошо, тогда вы должны отказаться от всего, что вам дает государство бесплатно или за символическую плату
- охрана правопорядка
- охрана здоровья
- отказатся от пенсий, стипендий, пособий по больничным
- если станете инвалидом - от пенсии по инвалидности
- от пособий
- от культурного отдыха (например прогулок по парку)
- от дорог
- оплачивать общественный транспорт в полном объеме
- от образований - возвращайте деньги за ваше обучение в садиках, школах, институтах
- от борьбы с внешними и внутренними врагами. Обязаны подставить горло террористам
и т.д. и т.п.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Февраля 2011, 16:46:39 »

так что все утверждения что там армия что то у кого то гробит и отупляет - полная чушь
если человек гнилой по своей сущности - ему не поможет ничто
Выборка из вас двоих - не показательна. У меня есть противоположные примеры.
Тогда и Родина не обязана таких человеков защищать, лечить, учить - пусть  убивают такого человечка чечены, бандиты, пусть загибается от аппендицита - какое имеется право просить Родину помогать , давать бесплатное образование, и пр?
Родина не обязана. А государство, которому я плачу налоги, обязано на эти налоги предоставлять мне услуги. В которые в том числе входит и военная защита меня.

А противоположные примеры это из личного или так? Улыбающийся

Когда начнется война, то государство отойдет на второй план, а будет просто Родина.

Balabol
Гость
« Ответ #77 : 22 Февраля 2011, 16:48:46 »

В школе образование за деньги получали?
За деньги уплаченные в виде налогов.
Balabol
Гость
« Ответ #78 : 22 Февраля 2011, 16:50:06 »

Хорошо, тогда вы должны отказаться от всего, что вам дает государство бесплатно или за символическую плату
- охрана правопорядка
- охрана здоровья
- отказатся от пенсий, стипендий, пособий по больничным
- если станете инвалидом - от пенсии по инвалидности
- от пособий
- от культурного отдыха (например прогулок по парку)
- от дорог
- оплачивать общественный транспорт в полном объеме
- от образований - возвращайте деньги за ваше обучение в садиках, школах, институтах
- от борьбы с внешними и внутренними врагами. Обязаны подставить горло террористам
и т.д. и т.п.

Извините, но это тоже все не бесплатно, либо оплачивается в различного вида кассы, либо в виде налогов. У государства нет ничего бесплатного.
deemko48
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Февраля 2011, 16:51:39 »

Родина
40% мужиков которой (согласно недавней статистике) будут уклоняться от мобилизации в случае чего,  и лишь только около 20% пойдут в военкомат мобилизоваться. печально.
Такое ощущение, что многие считают типа "это не мое дело, пусть нас защищает ктонибудь другой..." , а те "другие" - это мы сами  <**>
drmax
Гость
« Ответ #80 : 22 Февраля 2011, 16:52:35 »

Выборка из вас двоих - не показательна. У меня есть противоположные примеры.

Мне высосанные из пальца примеры не интересны. Сколько я знаю своих отслуживших друзей - НИ ОДИН ИЗ НИХ не жалеет о службе.

Кстати, завтра 23 февраля, с чем всех мужчин форума и поздравляю.

Косорезы наверное тоже будут отмечать.... довольно забавно это....

Дискуссия переросла в разговоры типа сам дурак. Сколько я знаю косорезов, основной причиной их нежелания служить - банальный страх.
Говорить больше не о чем
Улыбающийся
deemko48
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Февраля 2011, 16:56:37 »

Родина
40% мужиков которой (согласно недавней статистике) будут уклоняться от мобилизации в случае чего,  и лишь только около 20% пойдут в военкомат мобилизоваться. печально.
Такое ощущение, что многие считают типа "это не мое дело, пусть нас защищает ктонибудь другой..." , а те "другие" - это мы сами  <**>
А какой смысл в этой мобилизации?
Мобилизация (мобилизационное развёртывание) (фр. mobilisation, от mobiliser — приводить в движение) — комплекс мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил (ВС) и государственной инфраструктуры на военное положение. Впервые слово «мобилизация» было применено для описания мероприятий, проводимых Пруссией в 1850 - 1860 годах (г.). Теория и методы мобилизации с тех пор непрерывно развивались.

Мобилизация может быть общей, проводимой в масштабе всего государства с целью приведения ВС в полную боевую готовность и перевода промышленности и инфраструктуры государства на военное положение, и частной, которая может проводиться как на отдельной территории, так и с целью повышения боевой готовности ВС или отдельных её объединений и соединений.

Мобилизационный план — документ особой важности, в котором прописаны мобилизационные мероприятия и порядок их проведения. Он неразрывно связан с Планом стратегического развёртывания ВС. Оба документа, как правило, готовятся в Генеральном штабе и утверждаются высшим руководством страны. (с) Вики
deemko48
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Февраля 2011, 17:01:24 »

deemko48, вы не поверите, но с Википедией знакомы все отписавшиеся в топике. Вы на вопрос ответьте: какой смысл в мобилизации тех, кто отслужил лет 20 назад и с тех пор забыл о том, с какой стороны в танк залезать?
если хоть раз залезал - не забудешь  Крутой
если автомат в руках держал и стрелял  - сможешь и через 50 лет
и кстати кто раньше служил - те даже более подготовлены, чем мы щас (одингодотслужившие), за искл. некоторых войск (спецназ...)
Balabol
Гость
« Ответ #83 : 22 Февраля 2011, 17:05:43 »

deemko48, вы не поверите, но с Википедией знакомы все отписавшиеся в топике. Вы на вопрос ответьте: какой смысл в мобилизации тех, кто отслужил лет 20 назад и с тех пор забыл о том, с какой стороны в танк залезать?
если хоть раз залезал - не забудешь  Крутой
если автомат в руках держал и стрелял  - сможешь и через 50 лет
Стрелять может и сможете через 50 лет, а вот попадать, думаю и после двух лет службы хорошо если процентов 10 попадало в мишень
deemko48
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Февраля 2011, 17:07:05 »

Ясно, что ответа на вопрос не будет.
Смысл в мобилизации в том, что некому Родину защищать будет, кроме нас самих. Если вы не в курсе - у нас мизерная доля контрактников, которые у нас в части представляли собой дяденек и дедушек  Улыбающийся , работающих на тракторах. Действующая срочная армия также немногочисленна, вот вам и теоретический смысл в мобилизации.
Balabol
Гость
« Ответ #85 : 22 Февраля 2011, 17:09:15 »

Смысл в мобилизации в том, что некому Родину защищать будет, кроме нас самих. Если вы не в курсе - у нас мизерная доля контрактников, которые у нас в части представляли собой дяденек и дедушек  Улыбающийся , работающих на тракторах. Действующая срочная армия также немногочисленна, вот вам и теоретический смысл в мобилизации.
Мобилизация необходима в случае затяжной войны, а при современном вооружении это невозможно.
deemko48
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Февраля 2011, 17:11:05 »

Мобилизация необходима в случае затяжной войны, а при современном вооружении это невозможно.
Так я не говорю, что завтра мобилизация или что она вообще когда-нибудь будет осуществлена, дело в готовности.
Balabol
Гость
« Ответ #87 : 22 Февраля 2011, 17:13:34 »

Так я не говорю, что завтра мобилизация или что она вообще когда-нибудь будет осуществлена, дело в готовности.
Да нет никакого смысла в этой готовности. Если и произойдет война, то она закончится в течении недели, какая тут мобилизация, а дальше буду просто происходить боевые столкновения  отмороженными партизанами и теракты.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Февраля 2011, 17:15:51 »

Отлично, кто то тут прикрывается налогами, вот когда будете платить такие же налоги, как в Швеции, там армия контрактная, вот тогда и говорите, что дескать свою защиту я оплатил.

Balabol
Гость
« Ответ #89 : 22 Февраля 2011, 17:17:22 »

Отлично, кто то тут прикрывается налогами, вот когда будете платить такие же налоги, как в Швеции, там армия контрактная, вот тогда и говорите, что дескать свою защиту я оплатил.
Мы платим здесь больше чем в Швеции
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: