Липецкие форумы
17 Января 2018, 18:13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ищу работу сисадмином  (Прочитано 7965 раз)
Stavras
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Февраля 2011, 12:01:45 »

Так не удивлюсь что скоро появятся не только равшаны-строители, но и равшаны-сисадмины
вы любезный, сами в какой сфере прилагаете себя ?
Balabol
Гость
« Ответ #31 : 06 Февраля 2011, 12:06:32 »

Так не удивлюсь что скоро появятся не только равшаны-строители, но и равшаны-сисадмины
да уже попадаются. "насяйника, я конфигама прописалама, кнопке ребутнуласы а он бельмамбе ниработаит, щито дэлать а?"
а если по теме-ТС (кстати почему тс) стОит таки выйти на улицу в прямом смысле, обойти конторы и все такое..
бывает, что работу предлагают после звонка о баге, найденном в терминале по приему платежей, либо после помощи в магазине на тему "а чойто оно у меня матерится и штрих-код не считывает"
Просто рынок сисадминов сейчас настолько переполнен, что куда не плюнь, попадешь в сисадмина. Каждый кто хоть раз сам установил винду и протянул сетевой кабель мнит себя сисадмином и требует зарплату не менее двадцатки.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -396

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Февраля 2011, 12:07:54 »

за 15 рублей нормальный специалист с опытом в сфере ИТ горбатиться не станет. максимум -  ленивым жестом не даст развалиться поделиям того ,кто за 15 рублей что-то сделал.
вот потому и полный попец в нашем городе, работать никто не хочет блин.
Автор темы мог бы и админить за 100 тыр и дома компы собирать и оказывать услуги по удалённому администрированию бд и сайтов, вышло бы даже больше 20 .. но он - СИДИТ на попе с весны ...
ждёт ...
Всё идёт к этому ): Глобализация!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Февраля 2011, 12:09:32 »

вы любезный, сами в какой сфере прилагаете себя ?
А Вы с какой целью интересуетесь? Вы антисемит или гомофоб?

Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Февраля 2011, 12:13:53 »

Просто рынок сисадминов сейчас настолько переполнен, что куда не плюнь, попадешь в сисадмина. Каждый кто хоть раз сам установил винду и протянул сетевой кабель мнит себя сисадмином и требует зарплату не менее двадцатки.
Плюс много. Довелось тут недавно быть свидетелем найма на работу сисадмина. Половина из пришедших соискателей не смогла назвать порядок проводков в витой паре при обжиме коннектором.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Февраля 2011, 12:17:27 »

Плюс много. Довелось тут недавно быть свидетелем найма на работу сисадмина. Половина из пришедших соискателей не смогла назвать порядок проводков в витой паре при обжиме коннектором.

Так они Системные Администраторы! Админы! а не кабельщики-монтажники! Улыбающийся
А то шта народ мельчает - тут Вы апсалютна правы!

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -272

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Февраля 2011, 13:12:57 »

Порядок проводов можно узнать из справочников. А вот сетевые протоколы знать бы надо.

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Февраля 2011, 15:37:26 »

По московским меркам эти цифры ещё не большие, а тут главное нужно - постоянная официальная работа.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62755

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 06 Февраля 2011, 15:51:11 »

А оставшаяся половина, в том числе и работодатели, не могут понять, что порядок проводов в виде цветов - не догма. ТОчнее порядок догма (правило расположения проводов для меньших потерь и правильного согласования), а цвета не причём и картинки стандартных обжимов не догма, а справочник для удобства. Пару раз в ступор вводил потенциальных работодателей вопрсом что они будут делать. если провода окажутся не того цвета Улыбающийся
И несколько раз ругался до хрипоты с умниками вдолбившими себе в башку сттандартные цветовые схемы.

Надо признать, работодатели редко сами блещут умом и сколь нибудь ясно сбее представляют что им надо от работника.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 17:18:50 от hard » Записан

И это пройдёт...
Balabol
Гость
« Ответ #39 : 06 Февраля 2011, 18:51:25 »

Пару раз в ступор вводил потенциальных работодателей вопрсом что они будут делать. если провода окажутся не того цвета Улыбающийся
И несколько раз ругался до хрипоты с умниками вдолбившими себе в башку сттандартные цветовые схемы.

Надо признать, работодатели редко сами блещут умом и сколь нибудь ясно сбее представляют что им надо от работника.
Поверьте мне, работодателю абсолютно пофиг, какого цвета провода, хоть они все одного цвета будут и от работника ему нужна работоспособность оборудования, инициативность и четкий план минимизации затрат при увеличении работоспособности и прибыли, вот такому сисадмину и будут платить хорошие деньги.
deemko48
Завсегдатай

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Февраля 2011, 18:55:21 »

Кирилл, я остаюсь при своем мнении.

Balabol, ну никак не соглашусь я с вашим мнением про уровень 6тыр. *цивильно выражаясь
и про наушники*лентяйство - так это вы зря, что надо было делать - делалось.

Electric
Смена работы со стороны будет выглядеть подозрительно, согласен, но учитывая, что официальный трудовой опыт пошел со времен очного обучения в универе, вполне нормально, тем паче что причины ухода были существенны - например в интернет-кафе (IT обеспечение которого было осуществлено полностью мной) мне заплатили 5 тыщ за месяц, а обещали золотые горы, так оно мне надо?! и как раз в то время мне предстояло пойти в армию, я уволился, в армию не взяли (у них там какой-то типа "перебор" произошел), я устроился на мясокомбинат сисадмином, и вот оттуда уже буквально за пару дней до убытия в ряды ВС РФ уволился, чем очень огорчил местный персонал; работа в школе была так сказать "сезонная" - было время, когда смена в универе позволяла мне работать по утрам. В универе программы я писал, потому что был сезон сдачи дипломных работ студентами, которым я эти программы и писал за отдельную плату, сессия кончилась - зачем торчать на кафедре за 1.500тыр в месяц?!

Stavras
с какой такой нафиг весны я сижу на ...эмм... сфинктере?! я служил в армии. весь 2010 год.

Про цвета проводов при обжиме - считаю, что это не показатель крутости.

Всем, кто дал хорошие советы/рекомендации - спасибо!
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Февраля 2011, 20:26:36 »

основная цель любого наемного работника-выполнить ровно тот объем работы, который, по его мнению, стОит тех денег,  что он получит за нее

Так надо сначала устроится на норм работу, а потом и пальцы гнуть!
Основная цель любого работодателя - чтоб работник пахал за троих на полставки.

Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -522

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Февраля 2011, 20:38:33 »

ВООООТ ! Я бы тоже такого нанял,

к сожалению автор темы владеет всем тем что Я и сам могу сделать ...
Balabol
Гость
« Ответ #43 : 06 Февраля 2011, 20:39:33 »

основная цель любого наемного работника-выполнить ровно тот объем работы, который, по его мнению, стОит тех денег,  что он получит за нее
Вот и пусть такие работники идут лесом.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Февраля 2011, 20:58:40 »

ВООООТ ! Я бы тоже такого нанял,

к сожалению автор темы владеет всем тем что Я и сам могу сделать ...
Адекватный работодатель может заплатить ДВЕ зарплаты - если будешь работать "за пятерых"
Те кто получает на нивах IT 30 тыр и выше - анусы не мозолят! Просто нераспространяются какими трудами им это достаётся.

Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -46

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Февраля 2011, 21:05:33 »

Сейчас не в моде "специалист широкого профиля", который знает все, но по немного, сейчас хорошо идут узкие специализации. Улыбающийся

Мы как летун, не очень. ©
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Февраля 2011, 21:30:56 »

Сейчас не в моде "специалист широкого профиля", который знает все, но по немного, сейчас хорошо идут узкие специализации. Улыбающийся
Это жадные буржуи придумали! чтоб денег не платить! У них УзСпец может несуметь картридж заменить или лампочку вкрутить! Может и умеет - но нестанет! Улыбающийся

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Февраля 2011, 21:40:30 »

А если спец один, то это не спец.

Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -46

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Февраля 2011, 22:35:21 »

да вы что!
т.е все фирмы нанимают как минимум пятерых админов?
винда с ее АД, принтеры и их обслуживание, 1С, чисто сети и эникей?

Да Улыбающийся Ну не все, а только приличные компании. Улыбающийся На вскидку, у нас только более 10 специальностей. Показает язык Да и 3 админа по направлениям.

Мы как летун, не очень. ©
Balabol
Гость
« Ответ #49 : 06 Февраля 2011, 22:59:59 »

Вобще знал и таких кадров, которые начинали бекапить данные фирмы только после аварии, или даже у одних украли сервер с 1С, вот тогда начали делать бекапы. Но всех под одну гребенку, конечно не надо.
Есть какое дело, только перед новым годом у знакомого (строительная кампания) полетел сервер с 1С, а сисадмин считая на сколько платят на столько и работаю, как тут уже заявляли, месяц не делал бекапа считая себя крутым мегаперцем и все у него будет работать вечно, хотя после каждой зарплаты не забывал плакаться что ему мало платят. Так вот бухгалтерам пришлось работать все каникул и восстанавливать данные со своих флешек, благо они были умнее сисадмина и делали копии на свои флешки.
Balabol
Гость
« Ответ #50 : 06 Февраля 2011, 23:04:51 »

бекапинг во многом зависит не от админа, также как и дублирование основных функций оборудования (запасные упсы/батареи/свичи)
Именно от админа и только от него
пока не жахнется-руководство в упор не видит заявок на железо
а как жахается-то "на сэкономленные за счет премии админа средства мы купим винт для бекапов"
хреновый админ, коль не может убедить руководство в необходимости вложений. Руководитель не должен знать всех тонкостей, он простой юзверь и ему не нужно знать всех тонкостей он должен понимать только экономически обоснованную заявку, а не рассусоливания типа "..ну вот, нодо бы... хотелось бы...."
Stavras
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Февраля 2011, 23:11:43 »

а тема то называется - ищу работу сисадмином  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
что то мы товарищи и господа, увлекаемся бестолковым флудом ...
Я бы нанял человека, работа - сайты, администрирование, дизайн натягивать и прочее, но - он же хочет сразу и много .... итить его ... Я тоже хочу  Улыбающийся
Кому эникейщик нужен ? готов работать за 10-15 тыр  *sos*
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: