Липецкие форумы
16 Октября 2019, 20:15:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почта, спам базы, техническая поддержка  (Прочитано 6452 раз)
Ivanoff
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 02 Февраля 2011, 12:25:00 »

Письма, отправленные через Липецкий почтовый сервер, с начала января возвращаются назад с пометкой:

ВАШ СЕРВЕР ip-195.34.224.86 имеет плохую репутацию.(По информации со SpamCop.net).

Девушка в службе технической поддержки вежливо говорит, что заявка принята и что этой проблемой занимаются технические специалисты.
Соединить с этими техническими специалистами она НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

С 27 января стали возвращаться письма с пометкой:

ВАШ СЕРВЕР ip-195.34.224.86 имеет плохую репутацию.(По информации с senderbase.org).

Девушка в службе технической поддержки вежливо говорит, что заявка принята, что этой проблемой все еще занимаются технические специалисты и снова говорит о том, что у нее НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОЕДИНИТЬ с ними.

Элементарная проверка в интернете (http://smart-ip.net, http://2ip.ru и т.д.) показывает, что сервер ip-195.34.224.86 присутствует как минимум в 6 (шести) спам базах.

На мой взгляд отсутствие возможности обмениваться информацией с партнерами и клиентами для любой организации - это не просто небольшое неудобство.

Вопросы:

1. Зачем нужна такая ПОЧТА ?
2. Зачем нужна такая ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ?

Если мое сообщение случайно прочитает кто-нибудь из специалистов ЦТ, посмотрите, пожалуйста, скриншоты.

Николай Марков
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 14:52:45 »

сколько же писем вы батенька слали что аж ваш айпишник аж в 6 спамммбазах Улыбающийся

Продажа недвижимость в Липецке районе. Найти вакансии работа в Липецке для студентов без опыта.
@lexey
Новичок
*

Рейтинг: -1

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 18:27:08 »

сколько же писем вы батенька слали что аж ваш айпишник аж в 6 спамммбазах Улыбающийся
Оч смешно батенька. Динамический IP, к сведению батеньки, потому и зовется динамическим, так как регулярно меняется на другой. Может это ваш "айпишник аж 6 спамммбазах Улыбающийся"?

Protects what's good
5rharper
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 14:03:31 »

Уважаемые знатоки, 195.34.224.86 - это IP сервера mail.lipetsk.ru. Так что если адрес вашей электронной почты aaa@lipetsk.ru или bbb@bbb.lipetsk.ru то почта, отправляемая вами во внешний мир приходит с "ненадежного" источника (сервер 195.34.224.86), что означает простую вещь - до адресата почта не дойдет, если у адресата стоит антиспамовая защита.
Николай Марков
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 21:22:03 »

Открою секрет! Диапазон всех липецких IP адресов находится в спам базах. Во-вторых некоторые почтовые серверы блокируют не по айпишнику, а по содержимому письма. В третьих старайтесь заранее предупредить человека, которому вы пишите, чтобы он добавил в адресную книгу ваш e-mail.
Хочу добавить, что ситуацию не разрешить никогда. Для этого ЦентрТелекому придется отвалить порядка 200.000.000$
Это заявленная цена от спам-баз.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 21:25:16 от nikolamarkov48 » Записан

Продажа недвижимость в Липецке районе. Найти вакансии работа в Липецке для студентов без опыта.
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 23:42:53 »

При отсутствии спамерской активности адреса из баз удаляются автоматически. Платить надо только за срочное удаление из баз.
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 21:56:31 »

Помнится была уже такая тема. Года 2 назад. ЦТ тогда прикинулся глухо-немым с наивными глазами и как обычно отсиделся в уголочке - типа я не я и кобыла не моя.  Улыбающийся Думаю, в этот раз реакция будет аналогичная.

Protects what's good
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраля 2011, 22:11:46 »

Уважаемые знатоки, 195.34.224.86 - это IP сервера mail.lipetsk.ru. Так что если адрес вашей электронной почты aaa@lipetsk.ru или bbb@bbb.lipetsk.ru то почта, отправляемая вами во внешний мир приходит с "ненадежного" источника (сервер 195.34.224.86), что означает простую вещь - до адресата почта не дойдет, если у адресата стоит антиспамовая защита.
Да это все понятно, для внешнего мира существует только один IP - это IP липецкого почтового сервака. Но по локалке на этот серв коннектяться тысячи внутренних IP, а это значит, что спамером может быть любой из тех кто имеет ящик на серве. Особенно учитывая то, что внутренний диапазон IP - динамический. Соответственно, из-за нескольких уродов мы все для остального мира (внешки) являемся спамерами. На самом деле ЦТ уже давно мог задушить эту фигню. Ну хотя-бы по количеству отсылаемых писем, но почему-то не хочет.... Странно В замешательстве
Помнится, на этом форуме уже не раз высказывались мнения о возможности и необходимости раздачи статики со стороны ЦТ. А в ответ тишина.... В замешательстве

Protects what's good
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Февраля 2011, 23:03:09 »

Да это все понятно, для внешнего мира существует только один IP - это IP липецкого почтового сервака. Но по локалке на этот серв коннектяться тысячи внутренних IP, а это значит, что спамером может быть любой из тех кто имеет ящик на серве. Особенно учитывая то, что внутренний диапазон IP - динамический. Соответственно, из-за нескольких уродов мы все для остального мира (внешки) являемся спамерами. На самом деле ЦТ уже давно мог задушить эту фигню. Ну хотя-бы по количеству отсылаемых писем, но почему-то не хочет.... Странно В замешательстве
не знаю как сейчас, но раньше у ЦТ-шного майл-сервера, вообще, был открытый релей. и, поэтому, нет ничего удивительного, что он постоянно висел и висит в тех или иных спам-базах. его периодически даже yandex и mail.ru заносят в спам-лист. причем, как правило, прилагают усилия для удаления его оттуда не сотрудники ЦТ, а клиенты, пользующиеся ЦТ-шными почтовыми доменами третьего уровня.
P.S.: будь моя воля, я бы третий уровень домена lipetsk.ru предоставлял бы только тем, кто готов за это платить, да и собственно уже давно и исправно платит (за географическую принадлежность). а для провайдерских нужд (бесплатные почтовые ящики абонентов ЦТ) использовал бы какой нибудь другой домен. например lipetsk-ct.ru
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 23:19:52 от Berik » Записан
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2011, 17:07:02 »

Сейчас протестировал.
Да, он и остался открытым, без какой то аутентификации. Вся аутентификация - IP в сетке провайдера. А при динамических ИП - полное раздолье спамерам. Ужас! Я так думаю это единственный провайдер в России с открытым релеем. ЦТ, пора обновлять то, что сделано в прошлом веке! Ну нет ничего вечного. Улыбающийся
О чем и говорилось before.... +1 ЦТ-шникам за работу.  Шокированный

Protects what's good
Vermusl
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Марта 2011, 10:34:54 »

У нас сегодня не работает почта (походу кончилось место на одном из серверов), посмотрите что там, работа стоит.

Код:
LMTP error after DATA: 451 4.3.1 cannot copy message to temporary file:
   No space left on device: retry timeout exceeded
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 10:41:29 от Vermusl » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: