Липецкие форумы
14 Ноября 2019, 16:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие собственного бизнеса  (Прочитано 24667 раз)
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Февраля 2011, 12:53:54 »

as any milk, девушка, я делюсь собственным опытом и опытом своих знакомых и друзей. А вы о чем?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Февраля 2011, 13:21:05 »

Я правильно понимаю, что вы обвиняете нас во лжи? И какие у вас есть для этого основания?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Февраля 2011, 13:57:38 »

Оффтоп, но тем не менее отвечу.
Т.о. отчисления в ПФР выросли более, чем в 4 раза (это не считая других налогов и сборов).
На отчисления в ПФР живут пенсионеры, которых становится все больше и больше. Правильно ли я понимаю, что вы готовы оставить пенсионеров без средств к существованию и шансов на выживание?
Рассказать, что будет дальше? С июня повышается МРОТ, соответсвенно это все тоже повысится. Ну и, естественно, поднимутся цены на продукты, т.к. поставщики- ИП-шники (т.е. это самый чувствительный сектор к такого рода платежам).
Повышение МРОТ требуется для повышения зарплат работающим. Вы тоже против? Пусть работают за копейки и выкручиваются как могут?
Продолжайте дальше хлопать в ладошки и кушать лапшу с ушей, которую вам вешают хозяева... Веселый
Про хозяев - это к Жителю. Он их в почти каждом сообщении поминает.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Февраля 2011, 14:02:08 »

Мной уже были отправлены и отчет по фиксированным взносам в ПФР за 2010 год, и декларация. И то, и то - почтой.

Это, можно. При условии, что вы зарегистрированы как ИП. Т.е. обычный работяга...
Тема в заголовке стоИт про собственный бизнес. А две большие разницы. Странно, что такой образованный человек не разбирается в этом... Веселый
А теперь вы, мегаобразованный человек, расскажите-ка мне о том, с какой это радости вы считаете, что у ИП не собственный бизнес? И с какой такой радости ИП (индивидуальный предприниматель) не является бизнесменом (или синоним, предпринимателем). Улыбающийся
Надеюсь, вашего образования хватит для понимания термина "синоним"?
Balabol
Гость
« Ответ #64 : 01 Февраля 2011, 14:08:13 »

4. 16159,56 руб. за 2011 год
Обалденная сумма, по 1000 в месяц Улыбающийся
Только опять немного соврали
4330 руб. х 26% х 12 месяцев = 13 509,6 рублей
и
330 руб. х 2% х 12 месяцев = 1 093,20 рублей (обязаловка)
А по поводу отчета думаю бухгалтеру не составит труда отстоять раз в год в очередях, если это не ИП
as any milk
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Февраля 2011, 14:22:19 »

Продолжайте дальше хлопать в ладошки и кушать лапшу с ушей, которую вам вешают хозяева...

Да он же ее и вешает.

"Вам кажется, что все плохо, а на самом деле все отлично, посмотрите на меня, у меня шляпа желтая".

Такое ощущение, что в конец за идиотов держат...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Февраля 2011, 14:52:13 »

Такое ощущение, что в конец за идиотов держат...
Поверьте. Вас никто не держит. Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Февраля 2011, 14:57:38 »

4. 16159,56 руб. за 2011 год
Обалденная сумма, по 1000 в месяц Улыбающийся
Только опять немного соврали
4330 руб. х 26% х 12 месяцев = 13 509,6 рублей
и
330 руб. х 2% х 12 месяцев = 1 093,20 рублей (обязаловка)
А по поводу отчета думаю бухгалтеру не составит труда отстоять раз в год в очередях, если это не ИП
Да нет. Сумма правильная. Вы забыли еще взносы в федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Его возмущает только то, что пенсии и МРОТ растут. И за медицину он платить не хочет. Улыбающийся
Зажимают бизнес, зажимают. Улыбающийся Все о пенсионерах, да о работниках, а о бизнесе никто не думает.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Февраля 2011, 15:12:29 »

возмущает только то, что ...вырезано цензурой... МРОТ растут.
А зарплаты - нет Смеющийся
Пенсии, и правда растут... Каждый год на 50-100 рублей Шокированный

Все о пенсионерах, да о работниках
Ага. Пенсионный разворовывают, а с работяг дерут.

а о бизнесе никто не думает.
Грустный
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 15:17:03 от Житель города » Записан
Balabol
Гость
« Ответ #69 : 01 Февраля 2011, 15:18:27 »

Пенсии, и правда растут... Каждый год на 50-100 рублей Шокированный

а о бизнесе никто не думает.
Грустный
Ну почему-же на 100, с сегодняшнего вон дня рублей на 600-900 выросли пенсии
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Февраля 2011, 15:27:07 »

Мои соболезнования. У других - растут. Наверное, вы работаете у сторонника по взглядам, который сам решает, сколько и чего вам нужно купить.

Житель, вы придумайте себе сокращение к "Всемирный жидовский заговор". Так сразу будет понятно, кто виноват. Улыбающийся
Balabol
Гость
« Ответ #71 : 01 Февраля 2011, 15:28:35 »

Про бизнес и ИП- это очевидные вещи. Работодатели заставляют своих работников открывать ИП для уменьшения налообложения. Называют это красивым словом "Аутсо́рсинг". Итог один- работяга остается работягой. Вам впрочем это известно не по наслышке, как я погляжу... Веселый Веселый
Удачи!
Ключевое слово уменьшить налогообложение, а не оставить работягу работягой. Под ИП можно растащить и наемных работников по пять человек на ИП при полной занятости.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Февраля 2011, 15:38:33 »

А вы видимо кайфуете от двойного налогобложения.
Для супермегаобразованных- ""ЕНВД заменяет уплату ряда налогов и сборов..."  http://www.buh.ru/document-161
Его, кстати, никто не отменял, а наоборот постоянно растет. ЕСН, кстати, тоже как раз в нем (хотя не думаю, что вам знакомо это понятие и для чего он...). Поэтому за медицину мы платили задолго до вашего появления на горизонтах БИЗНЕСА. Улыбающийся
Вы бы прошли по собственной ссылке и прочитали про то, что с 2001 года в состав ЕВНД не входят взносы в фонды обязательного медицинского страхования и пенсионные взносы. О каком двойном налогообложении речь? Или это та же история, что и с обязательностью личной сдачи отчетности в Пенсионный фонд? Прекращайте бред нести, господин мегаобразованный.
Про бизнес и ИП- это очевидные вещи. Работодатели заставляют своих работников открывать ИП для уменьшения налообложения. Называют это красивым словом "Аутсо́рсинг". Итог один- работяга остается работягой. Вам впрочем это известно не по наслышке, как я погляжу... Веселый Веселый
Удачи!
О да. ИП - это только работники, которых работодатели заставили открыться. Других ИП и быть не может. Жгите дальше. Улыбающийся
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Февраля 2011, 15:49:31 »

Житель, вы придумайте себе сокращение к "Всемирный жидовский заговор". Так сразу будет понятно, кто виноват. Улыбающийся
Как задницу не назови. Её вид и суть от этого не поменяется.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Февраля 2011, 15:43:57 »

Heckfy, ну что вы к человеку прикопались? старого на пенсию отправили ,это другой уже, хотя и выполняющий те же функции, что раньше выполнял коллега.
Balabol
Гость
« Ответ #75 : 03 Февраля 2011, 15:53:02 »

Heckfy, ну что вы к человеку прикопались? старого на пенсию отправили ,это другой уже, хотя и выполняющий те же функции, что раньше выполнял коллега.
А черти к вам по ночам не приходят?
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -147

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Февраля 2011, 21:21:03 »

Да это он и есть, уж этого чела я определю по стилю быстро...
А черти к вам по ночам не приходят?
Судя по всему к вам они иногда захаживают.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Февраля 2011, 21:27:32 »

так, господа балаболы, если кто хочет начать бизнес, то мне нужны к примеру колёса на матиз, шипованные.
намекаю, в городе много матизов на улицах, в тёмных дворах ночуют
куплю  Подмигивающий
Скупка краденого карается точно также, как и сама кража.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Февраля 2011, 21:29:47 »

А можно поподробнее про какие возможности идет речь?! Про 50000 на развитие бизнеса? Если не секрет, что можно открыть за такую сумму?
Подруга открыла ателье в деревне. Вторая, рядом в соседнем кабинете - парикмахерскую. У них желание и возможность нашлись.
Какие-то там льготные кредиты и налоговые льготы, нет их и не было никогда.
Здрасте. Каждый год по сотне миллионов и больше выделяется по десятку областных программ.
Какой идиот просто так вот себе в ущерб даст мне пару милионов деревянных на развитие бизнеса? У меня есть бизнес-план, строгая стратегия развития, примерный прогноз на будующее, есть желание работать. Но господа банкиры, заявляют вы не платежеспособны, ваш бизнес-план в зоне огромного риска, залога нет, так что аревуар.
Естественно. Если ваш бизнес-план рискованный, мало кто захочет в него вкладываться. Вы прогорите, а банк останется без денег. Придумайте не рисковый.
Покупка жилья по льготной ипотеке, ну мыможем вам выделить на семью 100000 при приобретении квартиры по ипотеке за 2500000 руб. то есть квартира обойдется мне в 2400000, в случае рождения второго ребенка еще списываем 250000. В итоге остается 2150000, подуаешь хрень какая это не такие и великие деньги, ура все свободны, а еще забыл для вступления в льготную ипотеку надо внести около 350000 руб. первоначального взноса.
Скажите, вы инвалид или ветеран? Нет? Так с какой радости вам вообще должны быть какие-то льготы? За чей счет? За счет моих налогов? Я против.
Да, жилье крайне дорогое. Но государство должно разбираться с коррупцией в сфере строительства, монополизмом, завышением цен и т.д., но не оплачивать вам жилье.
Ну вот и спросите у подруги много она там "капусты" стрижет, я с 90% уверенностью скажу, что ее доходы только покрывают расходы. О каких программах идет речь? Просветите меня, где я только не интересовался, везде ответ один извините, ничем помочь не можем.... А по поводу жилья я для примера привел о "льготном" приобретении, в итоге льгота только в названии мелькает. А вы я так посмотрю богатый чел, можете себе покупать квартиры по пару штук в год? Подумаешь 2500000, фигня какая, я с такой суммой в платный туалет хожу...
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Февраля 2011, 21:30:45 »

так, господа балаболы, если кто хочет начать бизнес, то мне нужны к примеру колёса на матиз, шипованные.
намекаю, в городе много матизов на улицах, в тёмных дворах ночуют
куплю  Подмигивающий
Скупка краденого карается точно также, как и сама кража.
а Я - не буду знать что оно краденное )))) надеюсь "продавец" мне этого не скажет  Подмигивающий
Контролируемая поставка и вы с продавцом поедете вместе...
Balabol
Гость
« Ответ #80 : 03 Февраля 2011, 21:31:51 »

Да это он и есть, уж этого чела я определю по стилю быстро...
Спасибо, мне это лестно, но как говорится, пальцем в небо  Веселый
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Февраля 2011, 21:41:50 »

Ну вот и спросите у подруги много она там "капусты" стрижет, я с 90% уверенностью скажу, что ее доходы только покрывают расходы.
Я спрашивал про парикмахерскую. 12-15 тысяч в месяц. Прибыли. Для деревни и для женщины - это очень неплохо. Про ателье - не знаю.
О каких программах идет речь? Просветите меня, где я только не интересовался, везде ответ один извините, ничем помочь не можем....
58800 получал в 2009 году от центра занятости. Если снять офис и нанять еще двух безработных, получишь и за них. В программах областной администрации не силен, можно пошерстить их сайты, знаю точно, что они там опубликованы. Искать лень.
А по поводу жилья я для примера привел о "льготном" приобретении, в итоге льгота только в названии мелькает. А вы я так посмотрю богатый чел, можете себе покупать квартиры по пару штук в год? Подумаешь 2500000, фигня какая, я с такой суммой в платный туалет хожу...
Где я говорил, что богатый человек? Нет, себя я богатым совсем не считаю. Но и плакаться отсутствие льгот никому не буду.
Mariko
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Марта 2011, 02:19:48 »

"..161 безработный попытался открыть собственное дело..." из 1600+1500. Т.е. 5%... http://www.lipetsktime.ru/news/2011-02-28/9166.htm
Едрочерам почет и уважуха- получают 60т.р. запросто... А горлопанят-то, "всем дают"...  <**>
Может и теперь будете визжать про "веселится и ликует весь народ"...
Скажите, а вы когда-нибудь читаете то, что цитируете? Судя по вашим постам, в данном грехе вас заподозрить нельзя.
Открыть собственное дело попыталось более полутора сотен человек. Остальные не пытались, потому что либо нашли работу, либо продолжают сидеть на шее у работающих и получать пособие.
К слову, 161 человек как-то не сочетаются с выкриками о том, что "никому ничего не дают". Улыбающийся
И это данные только по городу. Что-то мне подсказывает, что и в области открывших собственный бизнес не меньше.
300 человек в год. Вам мало?

На пособие и бомж не проживет. Кстати напоминаю Коням, что основу бюджета страны составляет сырьевой экспорт , так , что на шее у эксплуататоров на не работающих. Хотел бы я знать какого рода бизнес открыли эти предприниматели. Торговлю спичками или бизнес в стиле купи подешевле-продай подороже ?

save the planet - kill yourself
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 01 Марта 2011, 08:46:11 »

На пособие и бомж не проживет.
Это проблемы бомжа и его запросов. Пособие превышает прожиточный минимум, так что с голода не умрешь. А сидеть на пособии... Ну, если вы любитель халявы, то тут никто не возразит: для халявщиков сумма недостаточна. Улыбающийся
Бред. Почитайте кому как, сколько и как долго выдаётся пособие.
Его едва хватит на коммунальные платежи. ну может бомжу на пропитание и то, оно не вечное, это пособие.
к тому же чтоб получить деньги на открытие бизнеса (хотя бы незначительные) надо очень сильно постараться и желательно иметь нужные связи.
Это бандююки из Кущеевки сотни миллионов легко получают (понятно почему) а вот бомжу никто и копейки не даст, да и большинству реально мОгущих развить тот самый малый бизнес.

А еще надо учесть, что вести бизнес - талант нужен. И талантливый технарь либо еще какой-то работник может запросто прогореть как бизнесмен, хотя может быть хоть потенциальным нобелевским лауреатом и бесценным специалистом в своей области. Не так?

И это пройдёт...
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: