Липецкие форумы
20 Ноября 2019, 19:55:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие собственного бизнеса  (Прочитано 24744 раз)
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Января 2011, 01:34:09 »

А можно поподробнее про какие возможности идет речь?! Про 50000 на развитие бизнеса? Если не секрет, что можно открыть за такую сумму?
Подруга открыла ателье в деревне. Вторая, рядом в соседнем кабинете - парикмахерскую. У них желание и возможность нашлись.
Какие-то там льготные кредиты и налоговые льготы, нет их и не было никогда.
Здрасте. Каждый год по сотне миллионов и больше выделяется по десятку областных программ.
Какой идиот просто так вот себе в ущерб даст мне пару милионов деревянных на развитие бизнеса? У меня есть бизнес-план, строгая стратегия развития, примерный прогноз на будующее, есть желание работать. Но господа банкиры, заявляют вы не платежеспособны, ваш бизнес-план в зоне огромного риска, залога нет, так что аревуар.
Естественно. Если ваш бизнес-план рискованный, мало кто захочет в него вкладываться. Вы прогорите, а банк останется без денег. Придумайте не рисковый.
Покупка жилья по льготной ипотеке, ну мыможем вам выделить на семью 100000 при приобретении квартиры по ипотеке за 2500000 руб. то есть квартира обойдется мне в 2400000, в случае рождения второго ребенка еще списываем 250000. В итоге остается 2150000, подуаешь хрень какая это не такие и великие деньги, ура все свободны, а еще забыл для вступления в льготную ипотеку надо внести около 350000 руб. первоначального взноса.
Скажите, вы инвалид или ветеран? Нет? Так с какой радости вам вообще должны быть какие-то льготы? За чей счет? За счет моих налогов? Я против.
Да, жилье крайне дорогое. Но государство должно разбираться с коррупцией в сфере строительства, монополизмом, завышением цен и т.д., но не оплачивать вам жилье.
MadКОТ
Гость
« Ответ #31 : 31 Января 2011, 09:45:33 »

Да хватит. Может в крупных городах и обл. центрах и можно получить эти 75 тыр(вроде), а вот например у нас это крайне нереально. Во первых, я подаю заявление, я должен быть безработным. И рассматривать этот план будут хз сколько. И три и 5 месяцев. И что мне все это время без работы сидеть? Или работать без оформления? Если я не прав, поправьте.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Января 2011, 10:07:29 »

Да хватит. Может в крупных городах и обл. центрах и можно получить эти 75 тыр(вроде), а вот например у нас это крайне нереально. Во первых, я подаю заявление, я должен быть безработным. И рассматривать этот план будут хз сколько. И три и 5 месяцев. И что мне все это время без работы сидеть? Или работать без оформления? Если я не прав, поправьте.
Безработным даются деньги на открытие бизнеса. Если ты работаешь, то имеешь возможность открыть его сам и получить грант на развитие. У меня знакомый 200 тыс. получил так в прошлом году. Фотоателье.
MadКОТ
Гость
« Ответ #33 : 31 Января 2011, 10:20:24 »

Безработным даются деньги на открытие бизнеса. Если ты работаешь, то имеешь возможность открыть его сам и получить грант на развитие. У меня знакомый 200 тыс. получил так в прошлом году. Фотоателье.
Я говорю, у нас это не реально.
Balabol
Гость
« Ответ #34 : 31 Января 2011, 10:31:55 »

Согласен. Гораздо проще здесь возмущаться, чем пошевелить телесами.
Balabol
Гость
« Ответ #35 : 31 Января 2011, 10:33:35 »

Так вставайте на биржу, подавайте заявку на открытие своего дела, посетите бесплатные курсы, будите получать на это время пособие, работайте без оформления, все карты в руки.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Января 2011, 10:41:02 »

Мой опыт подсказывает обратное. Получают и в деревне, и в городах. Причем, в деревне получить льготы проще.
vik26
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Января 2011, 11:47:21 »

По сабжу: революции не будет, ибо послушное стадо привычно хавает тележвачку и не желает даже подняться с дивана, чтобы начать решать хоть какие-нибудь проблемы.
100%. согласен.
MadКОТ
Гость
« Ответ #38 : 31 Января 2011, 12:50:06 »

Мой опыт подсказывает обратное. Получают и в деревне, и в городах. Причем, в деревне получить льготы проще.
Ну вот мой знакомый четвертый месяц ждет РАССМОТРЕНИЯ.

Другой ждет уже пол года денег "на развитие"
Balabol
Гость
« Ответ #39 : 31 Января 2011, 13:14:20 »

Ну вот мой знакомый четвертый месяц ждет РАССМОТРЕНИЯ.

Какого рассмотрения ждет первый и как ожидает второй?
MadКОТ
Гость
« Ответ #40 : 31 Января 2011, 13:59:04 »

Рассмотрения бизнес-плана вроде так или как там, рентабельности что ли.
Второй просто ждет. Подал туда бумажки и прочую волакиту и вот ждет, пока утвердят нужны ли ему деньги или не нужны.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Января 2011, 14:06:44 »

Я правильно понимаю: он уже участвует в программе поддержки предпринимателей, подготовил все документы, его утвердили, он потратил деньги и полгода не может получить возмещения? Не верю.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31 Января 2011, 14:08:19 »

Весь этот бред с открытием бызнесов - разводилово и бессмысленная бумажная волокита. Потом задолбаешься бегать по конторам-доилкам. А если закрыться, то это вообще труба.
Но если ты чей-то "сынок", то тебе везде всё открыто. Даже пятую точку отлижут и ещё что-нибудь, по желанию Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Января 2011, 14:39:08 »

Весь этот бред с открытием бызнесов - разводилово и бессмысленная бумажная волокита. Потом задолбаешься бегать по конторам-доилкам. А если закрыться, то это вообще труба.
Но если ты чей-то "сынок", то тебе везде всё открыто. Даже пятую точку отлижут и ещё что-нибудь, по желанию Улыбающийся
Да, да. Как я и говорил: кто хочет, работает, кто не хочет - рассказывает о бюрократии, разводилове, мировой еврейской закулисе и новом ледниковом периоде.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Января 2011, 14:44:43 »

Я, гляжу, Вы обожаете стоять в очередях для сдачи подати ворью, которое ПФР дырявит, и покрывает эти дыры за Ваш счёт?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Января 2011, 14:46:44 »

Я, гляжу, Вы обожаете стоять в очередях для сдачи подати ворью, которое ПФР дырявит, и покрывает эти дыры за Ваш счёт?
Ни разу не стоял в очереди. Более того, в Пенсионном фонде был только один раз вообще. Что я делаю не так?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Января 2011, 14:49:11 »

Что я делаю не так?
Дык, расскажите, как Вам удаётся уклоняться от сбора подати ПФР и налоговой?
Или через батраков бабло им передаёте? Подмигивающий
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Января 2011, 14:51:36 »

Что я делаю не так?
Дык, расскажите, как Вам удаётся уклоняться от сбора подати ПФР и налоговой?
Или через батраков бабло им передаёте? Подмигивающий
Вы не поверите. В стране работает почта и Интернет.
Balabol
Гость
« Ответ #48 : 31 Января 2011, 15:06:30 »

Второй просто ждет. Подал туда бумажки и прочую волакиту и вот ждет, пока утвердят нужны ли ему деньги или не нужны.
Чистое гонево.
Бизнес план помогают составить там же и не надо ждать его утверждения.
Прежде чем подать бумаги на возмещение надо потратить деньги и уж потом идет возмещение без всякой волокиты.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 31 Января 2011, 15:08:42 »

Вы не поверите. В стране работает почта и Интернет.
Ого! Был не в курсе. Спасибо, Вы очень помогли Подмигивающий
MadКОТ
Гость
« Ответ #50 : 31 Января 2011, 15:22:55 »

Чистое гонево.
Бизнес план помогают составить там же и не надо ждать его утверждения.
Прежде чем подать бумаги на возмещение надо потратить деньги и уж потом идет возмещение без всякой волокиты.
Ну ну. Чистое гонево. Вот я так думаю, потяну ка я с оформлением на работу и пойду я за этими 75 (или сколько там) тырами, и напишу о ходе, а ? Сколько мне придется подождать? скажите?
Кинолюб
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Февраля 2011, 03:10:30 »

трудно начать свой бизнес без первого капитала, это все вранье, кажется так легко а за одно оформление половину капитала по взяткам придется раздать
MadКОТ
Гость
« Ответ #52 : 01 Февраля 2011, 08:40:01 »

ждем что скажет болобол
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Февраля 2011, 10:34:44 »

трудно начать свой бизнес без первого капитала, это все вранье, кажется так легко а за одно оформление половину капитала по взяткам придется раздать
Оформление чего? Оформление ИП - в районе 1000 рублей.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Февраля 2011, 11:08:22 »

Не дает и ничего не оказывает. Делает все хуже и хуже.
За последние два-три года налоги выросли в несколько раз. Мало того, происходит выдавливание ИП-шников как класс. Скоро их не останется- ни ателье, ни парикмахерских, ни других простых работяг.
Судя по Вашим постам, Вы совершенно не разбираетесь в этом, или Вы просто не платите налоги, или обычный наёмный работяга, который далёк от предпринимательства, как от луны. (Скорее-ще  последнее, судя по Вашим постам). Улыбающийся
Бросайте вы дело предсказаний и прогнозов. У вас очень плохо получается. Улыбающийся И тем более - не судите о людях. Это у вас получается еще хуже. Улыбающийся
Ни разу не стоял в очереди. Более того, в Пенсионном фонде был только один раз вообще. Что я делаю не так?
Это ещё одно подтверждение моим словам. Сейчас НЕЛЬЗЯ сдать отчетность в ПФР по почте или по Интернету. Нужно приходить с дискетой и бумагами. Причем надо отстоять ТРИ очереди на ТРЁХ этажах, т.к. отчетностей ТЕПЕРЬ три. Раньше был один кабинет для сдачи. И все справлялись. Теперь заняты приемом бумажек все здание ПФ. Кстати, заработков не стало больше, просто отчислений стало больше. А ведь эти деньги надо ОСВАИВАТЬ...
Кому вы парите мозги, Козульский? (с) Мной уже были отправлены и отчет по фиксированным взносам в ПФР за 2010 год, и декларация. И то, и то - почтой. Более того, на прошлой неделе звонил в ПФР, интересовался. Все у меня приняли и все в норме. За протоколом как-нибудь зайду, весь год впереди.
п.с. Про гранты я только тут услышал. Какая-то очередная лапша доверчивым работягам, считающим, что предприниматели катаются как сыр в масле. Бред очереной.
Про 65тыщ на развите "бизнеса". Именно- 65т.р., а не 200 и не 500... Из поданных нескольких тысяч заявок в Липецке, выдано пару десятков. Точные цифры не помню, но уровень примерно такой. Дают безработным, вставшим на биржу. Надо кучу справок и бизнес план. Но это все фуфел. Надо знать кому отдать 80%, чтобы тебе "дали"...
О да. Еще один мега-эксперт. Только среди моих знакомых на открытие бизнеса (не на "развитие", как вы тут вещаете, а именно на открытие дается через Центр занятости. Кстати, еще раз поздравляю вас с попаданием пальцем в небо), получили деньги 4 человека. Плюс я. И никто никому не "откатывал".
Что же касается сумм в 200 и 500 тысяч - это как раз на развитие. Но это уже другие программы, от областного бюджета и администрации. И тут у меня получал деньги знакомый. То самое фотоателье. И тоже ничего не откатывал.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Февраля 2011, 11:10:38 »

Оформление- копейки на самом деле. 800руб- ИП, 4000руб- ООО, +100 рублей у нотариуса.
Получение лицензий и разрешений, вот, где засада...

Только эти лицензии и разрешения нужны далеко не при каждом виде деятельности. Очень далеко.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Февраля 2011, 11:25:21 »

Вот, я и говорю... Господа, они не только больше всех знают, он ещё и умнее всех! Улыбающийся
Balabol
Гость
« Ответ #57 : 01 Февраля 2011, 11:27:13 »

Не дает и ничего не оказывает. Делает все хуже и хуже.
Если вы считаете что сейчас тяжело открыться, то вам бы попробовать открыться лет 10 назад, когда этих разрешений была действительно гора и без посредников было просто нереально.
Balabol
Гость
« Ответ #58 : 01 Февраля 2011, 11:28:54 »

Вот, я и говорю... Господа, они не только больше всех знают, он ещё и умнее всех! Улыбающийся
Вот только комунягам мозг не нужен, вместо мозга у них партия ленина-сталина.
as any milk
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Февраля 2011, 12:43:59 »

Нда, пожалуй, парни и правда в другой реальности живут. Или папа денег дал. Или тупо лобби администрации, опустившейся до пиара на форуме=) 

Извините, не выдержала, но, мальчики, вы б постесняснись вот так в красках расписывать о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: