Липецкие форумы
22 Ноября 2017, 23:12:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лазерная гравировка. Есть ли в Липецке?  (Прочитано 8862 раз)
Cayman
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« : 26 Января 2011, 12:30:55 »

Знаю что в Москве дофига контор, но делают ли в Липецке лазерную гравировку клавиатуры (=русификацию)?
Stavras
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 17:10:00 »

Улыбающийся Я в шоке  Веселый
гравировка будет стоить как 2 клавиатуры
Stavras
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 17:11:59 »

но если именно приспичило на свою родную клавиатуру, то лучше в воронеже там дешевле чем в липецке. Здесь лазером - только из металла вырезают всякие узоры, на ферросплавной контора есть по нарезке
Cayman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Января 2011, 18:44:02 »

>гравировка будет стоить как 2 клавиатуры
т.е. около 10 тысяч? в Москве эта процедура стоит около 500р
Ни вижу ничего шокирующего...

>но если именно приспичило на свою родную клавиатуру, то лучше в воронеже там дешевле чем в липецке.
"приспичило" на ноутбучную английскую клавиатуру...
я знаю что и в Воронеже есть, интересует Липецк.
Cayman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 19:34:21 »

/\/\/\
Merri
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабря 2012, 10:24:28 »

Может я уже опоздала, но для тех кто будет смотреть эту тему скажу. Теперь и в Липецке есть лазерная гравировка на профессиональном оборудовании. Гравируют все: кольца, ювелирку и клавиатуры, и электронику... Веселый  Находятся на ул. Семашко, 11, напротив детского садика.
evilflash
Постоялец
**

Рейтинг: -7

$Барыга-Сервис$

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24 Декабря 2012, 16:25:16 »

Может я уже опоздала, но для тех кто будет смотреть эту тему скажу. Теперь и в Липецке есть лазерная гравировка на профессиональном оборудовании. Гравируют все: кольца, ювелирку и клавиатуры, и электронику... Веселый  Находятся на ул. Семашко, 11, напротив детского садика.
сколько стоит клаву для бука руссифицировать?

Merri
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Декабря 2012, 16:44:04 »

600 р.
desperate
Живет на форуме

Рейтинг: -111

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012, 13:55:37 »

600 р.
а примеры работ где посмотреть? за корявое нанесение какую ответственность несете?

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Merri
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Декабря 2012, 14:56:44 »

приходите и посмотрите, ул. Семашко 11
desperate
Живет на форуме

Рейтинг: -111

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Декабря 2012, 15:23:00 »

приходите и посмотрите, ул. Семашко 11
как ноут добереться так сразу )
а гравировка на телефоне на кнопках во сколько встанет?

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Merri
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Декабря 2012, 15:46:59 »

смотря какой, но вообще от 500р
Ecoscooters
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 14:29:26 »

Я вот тоже думаю заняться лазерной гравировкой в Липецке, как раз это моя специальность по учебе. Люблю всё новое и инновационное, в том году хотел, но увидел что уже открыли, решил подождать, чтобы в рекламу не вкладываться особо ))
Сулико
Гость
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 15:26:36 »

Я вот тоже думаю заняться лазерной гравировкой в Липецке, как раз это моя специальность по учебе. Люблю всё новое и инновационное, в том году хотел, но увидел что уже открыли, решил подождать, чтобы в рекламу не вкладываться особо ))
Станок думаете готовый брать или заказывать направляющие, контроллер, сервы, сам лазер?
Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 15:36:47 »

Станок думаете готовый брать или заказывать направляющие, контроллер, сервы, сам лазер?

Сам буду собирать, цена раза в 2 дешевле будет, чем тот станок который купили на семашко) они купили за 1 лям 200 тыс. руб у барыг с Питера ))  Только чтобы собрать надо шарить в этом хотя бы.
йцукен
Заслуженный

Рейтинг: -59

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Апреля 2013, 16:43:11 »

Сам буду собирать, цена раза в 2 дешевле будет, чем тот станок который купили на семашко) они купили за 1 лям 200 тыс. руб у барыг с Питера ))  Только чтобы собрать надо шарить в этом хотя бы.

ы, отбивать они его у нас будут, ой как долго, в липецке нету такого объема на гравировку (только сезонн, да и то в сезон столько на гравировку не наберешь)
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -31

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 25 Апреля 2013, 10:39:53 »

лазерная гравировка есть, да на Семашко, но это так сказать мелочевка праздничная: свадьбы, дни рождения
http://www.happylipetsk.ru/catalog/decoration/centr_lazernoj_gravirovki/

А что в липецке требуются промышленные масштабы гравировки, просто интересно.

Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 25 Апреля 2013, 19:11:59 »

лазерная гравировка есть, да на Семашко, но это так сказать мелочевка праздничная: свадьбы, дни рождения
http://www.happylipetsk.ru/catalog/decoration/centr_lazernoj_gravirovki/

А что в липецке требуются промышленные масштабы гравировки, просто интересно.

Хех на самом деле на этом лазере можно делать абсолютно всё, вплоть до научных работ.... просто в умелых руках это не просто станок для сувенирной продукции, а нечто большее... Тяжело поднимать рынок, когда об этом ничего не известно...
йцукен
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Апреля 2013, 19:31:14 »

Хех на самом деле на этом лазере можно делать абсолютно всё, вплоть до научных работ.... просто в умелых руках это не просто станок для сувенирной продукции, а нечто большее... Тяжело поднимать рынок, когда об этом ничего не известно...

еще раз, в липецке НЕТУ ОБЪЕМОВ, ни сувенирных, ни научных, ни промышленных, на столько, что бы ставить лазер за 1.2-1.5млн, он будет отбивать года 3, а то и все 5

было бы, уже давно стоял бы, не у меня так у кого-то еще
Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Апреля 2013, 19:36:32 »

еще раз, в липецке НЕТУ ОБЪЕМОВ, ни сувенирных, ни научных, ни промышленных, на столько, что бы ставить лазер за 1.2-1.5млн, он будет отбивать года 3, а то и все 5

было бы, уже давно стоял бы, не у меня так у кого-то еще

у реклаищиков есть СО2 лазеры в Липецке, я знаю даже 3-4 конторы, стоимостью от 300 до 500 тыс, они режут акрил, фанеру и гравируют стекло на них.
йцукен
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Апреля 2013, 19:45:01 »

у реклаищиков есть СО2 лазеры в Липецке, я знаю даже 3-4 конторы, стоимостью от 300 до 500 тыс, они режут акрил, фанеру и гравируют стекло на них.

объемов то один фиг нету )

CO2 эти больше чем акриг гравирнуть не годятся, если делать гравировку на чем-то мелком и с высокой точностью, ой сколько помучатся придется
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 20:16:33 от йцукен » Записан
Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Апреля 2013, 20:30:16 »

объемов то один фиг нету )

CO2 эти больше чем акриг гравирнуть не годятся, если делать гравировку на чем-то мелком и с высокой точностью, ой сколько помучатся придется

Странно, толщина луча 50-100 мкм у СО2 лазера, следовательно данным лазером можно делать линии толщиной 0,1мм, если лазер норм фирмы, а не китайской, то качество излучения можно неплохое получить. Я про это и говорю, что нужно спецом быть, чтобы разбираться и настраивать лазер. Мне больше нравится лазерная резка и сварка, у самого дипломный проект был лазерная сварка трансформаторной стали, делал сварочный стенд для стана в цехе ПТС.
MadKoT
Гость
« Ответ #22 : 25 Апреля 2013, 20:56:26 »

Предлагали нам на производстве такой прибор, он лазером наносит чернила разных цветов на любую поверхность. один станок стоит 180к, если с механизмом навигации и приводом + 250к.
Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 26 Апреля 2013, 07:40:16 »

Предлагали нам на производстве такой прибор, он лазером наносит чернила разных цветов на любую поверхность. один станок стоит 180к, если с механизмом навигации и приводом + 250к.

Не совсем понимаю о чем речь, если идет речь о станке похожем на лазерный принтер то цена бесноватая, если это комплекс лазерный, то можно ставить волоконник мощностью 10-20Вт и им уже можно получать цветные изображения в зависимости от времени нагрева поверхности и мощности. У каждого цвета своя зависимость, но такой станок будет стоить очеееень дорого. 
Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 02 Января 2015, 20:06:12 »

Лазерная гравировка теперь есть в ТРЦ Малибу (-1 этаж) напротив супермаркета Перекресток, в бутике Подарков. Если кому нужно загравировать, то обращайтесь ко мне Улыбающийся 8-910-358-22-80. Гравируем кольца, телефоны, брелки, ложки, ручки и много всего разного) 
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -445

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Января 2015, 21:18:05 »

Гравируем кольца, телефоны, брелки, ложки, ручки и много всего разного) 
А чем закончился прокат Сегвеев?

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Ecoscooters
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 02 Января 2015, 22:20:23 »

лазерная гравировка и в скором времени лазерная сварка (ремонт очков и ювелирный изделий, ремонт пресс форм и т.д.)
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 21:50:47 от L.E.V. » Записан
leonidy-85
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Ноября 2017, 08:50:35 »

И в итоге, на клавиатуру ноутбука можно на нести русские буквы или нет, или все таки Воронеж?
Мухомор
Живет на форуме

Рейтинг: -673

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноября 2017, 13:58:47 »

И в итоге, на клавиатуру ноутбука можно на нести русские буквы или нет, или все таки Воронеж?
Можно. Но проще и без гемора доехать в врн. в быдлипецке тебе сделают так, что будет Д как Л, а Л, как Д.

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: