Липецкие форумы
15 Ноября 2019, 05:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С Новым Годом и гуд бай ЦТ!  (Прочитано 14092 раз)
@lexey
Новичок
*

Рейтинг: -1

Amarok. More...

Просмотр профиля
« : 05 Января 2011, 22:19:17 »

Во первых, всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Наконец-то свершилось! Я поменял провайдера! Не буду писать название, ***** Рот на замке
 Показает язык
Скажу сразу – не хотелось уходить от ЦТ (все-таки почти 4 года), но последние «перлы» от ЦТ-шного маркетинга сделали свое дело. Что бы не быть голословным, приведу несколько фактов. Кто помнит начало Липецкой эры АДСЛ, тот подтвердит. Полное отсутствие анлим-тарифов до прихода в город других провайдеров. Хотя в тоже время, в соседнем Воронеже анлим от ЦТ вовсю процветал. И только после появления выбора у клиента, когда народ начал массово сваливать к конкурентам, ЦТ скрипя зубами ввел анлим. Значит была возможность, не было желания. Хотя самый простой и логичный маркетинговый ход в этом случае – за пару месяцев до появления альтернативы ввести анлим-тарифы и 90% тех, кто ушел остались-бы, но…
Ситуацию еще можно было спасти, просто предлагать людям тарифы более выгодные по скорости и ценам, чем у конкурентов, но… И тут ЦТ оказался в хвосте. Вообще странная ситуация – огромный холдинг, с огромными мощностями и возможностями, но при этом, в смысле обновления тарифов, опять позади планеты всей. Грустный Грустный Грустный
Последние акции ЦТ это вообще шедевр, на старых абонентов откровенно "sensored" Злой. Все новые тарифы только для вновь подключившихся. Нормально, да?
Ни в коем случае не желаю ЦТ ничего плохого, но искренне надеюсь, что в Новом Году они разгонят маркетинговый отдел, поменяют руководство и наконец-то начнут реально работать.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 21:27:05 от CT_s » Записан

Protects what's good
DuReMaR
Постоялец
**

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Января 2011, 22:21:30 »

А я наоборот,снова в домолинке)
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Января 2011, 22:27:50 »

А я наоборот,снова в домолинке)
Ну так замечательно! Я не против ЦТ, я против их отношения к постоянным клиентам и маркетинга, который больше прибыли приносит конкурентам, чем ЦТ.

Protects what's good
crack
Заслуженный

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Января 2011, 23:16:42 »

Все новые тарифы только для вновь подключившихся. Нормально, да?
поверь, твой новый пров так же забудет о тебе, маркетинговые акции для того и созданы. чтоб переманить пользователей. дав им оценить свой сервис за как можно меньшую сумму
Vel
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Января 2011, 23:40:26 »

Судя по форуму многие смогли перейти на "шубу" так или иначе. Кто-то расторгал договор, в основном адсльщики, мне же предложили написать заявление с просьбой о переходе на данный тариф. С 1 января меня перевели на "шубу" как и обещали. Акция действует до конца января, наверное все еще есть возможность перейти на этот тариф по заявлению в офисе (рекомендую новый, я был там вообще один, когда пришёл).

Хоть и на пол года, но тариф очень даже выгодный - 5 мегабит за 259р на оптике. Короче, всё в ваших руках.
прохожий
Новичок
*

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Января 2011, 00:24:55 »

Судя по форуму многие смогли перейти на "шубу" так или иначе
Не знаю, может быть кому то удалось. Пытался перейти на "Снеговика"(клиент домолинка не помню с какого года, подключался за 1200 руб., подключен по договору) Сразу осадили и заявили в переводе на разговорный русский примерно так - мужик ты чё припух совсем, это тарифы для новых абонентов, а ты пшёл вон отсюда. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 00:32:10 от прохожий » Записан

Кто может - тот делает,
      кто не может - тот учит,
            кто не может учить - тот руководит.
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Января 2011, 09:59:29 »

поверь, твой новый пров так же забудет о тебе, маркетинговые акции для того и созданы. чтоб переманить пользователей. дав им оценить свой сервис за как можно меньшую сумму
Может быть, но теперь мне на это наплевать. Переход к новому провайдеру для меня теперь всего лишь звонок по телефону. Не надо никуда ходить, писать какие-то заявления и т.д. Кабель выведен в щиток на лестничной площадке, так что пусть приходят, соединяются и вперед!
Прикинул на днях сколько провайдеров в нашем доме - получилось пять вместе с ЦТ. Так что не загнемся. Улыбающийся
Кстати, в договоре указано, что на данном тарифе я могу находиться бессрочно.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 10:08:52 от @lexey » Записан

Protects what's good
прохожий
Новичок
*

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Января 2011, 12:00:52 »

Код:
Прикинул на днях сколько провайдеров в нашем доме - получилось пять вместе с ЦТ. Так что не загнемся.
Хоть за кого-то можно порадоваться. А подавляющее большинство пользователей Липецкой области как сидели без альтернативы, так и сидят. Хотя стоит заметить, что в последнее время особых претензий к качеству нет, но вот это наплевательское отношение к постоянным клиентам очень огорчает. Для вновь подключившихся - златые горы и реки полные вина - для очень давних клиентов только большой кукиш. Тот же самый "снеговик" - ведь абонплата остаётся прежней - убытков у ЦТ никаких. С удовольствием перешёл бы, но поскольку очень старый клиент - весь ответ пшёл вон отсюда Улыбающийся
А потом удивляются, что клиенты от них убегают.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 12:02:51 от прохожий » Записан

Кто может - тот делает,
      кто не может - тот учит,
            кто не может учить - тот руководит.
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Января 2011, 12:45:58 »

В Липецке нет независимого и популярного областного форума! Все прекрасно понимают, что мы находимся на форуме ЦТ и любая критика влечет потерю абонентов... 
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 21:27:32 от CT_s » Записан

Ребята, давайте жить дружно!
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -114

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Января 2011, 14:37:48 »

Был на некоторых оптических провайдерах, но с ЦТ не слезу Обеспокоенный Открытое ТВ рулит.
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Января 2011, 14:38:40 »

"подавляющее большинство пользователей Липецкой области как сидели без альтернативы, так и сидят."

Вот вам альтернативные провайдеры:
Билайн
МТС
Мегафон
Огромная куча спутниковых провайдеров

А ЦТ является всего лишь ЛУЧШИМ из всех доступных вариантов. Так что не вижу причин сильно ругать ЦТ.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 14:41:00 от Станислав » Записан

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Января 2011, 15:18:14 »

Был на некоторых оптических провайдерах, но с ЦТ не слезу Обеспокоенный Открытое ТВ рулит.
Нафиг мне нужен ТВ??? Любую передачу можно посмотреть онлайн(в посредственном качестве) или скачать в идеальном. При скоростьи от 4-6 мГб можно вполне комфортно смотреть онлайн ТВ ЛЮБОГО канала в мире(почти) на моем(26") экране. И прошу заметить, что без рекламы и прочей "мешуры". У меня нет ТВ уже около 4-х лет(точно не помню, но с момента появления aDSL). С оптикой вообще "красота". Последний раз рекламу видел только под Новый Год, да и то супруга захотела посмотреть первый канал в прямом эфире. ЦТ - это ЛУЧШИЙ провайдер для мест, где не доступно FTTX подключение. Сейчас у меня 2 пров. ЦТ и Билайн. Подключены одновременно. Скорости хватает "за глаза", причем Липецким трекером пользуюсь очень редко(отдано 12,5 ТВ, скачано меньше 1 ТВ), поскольку для меня проще и быстрее скачать что нибудь с внешки, чем с "огромной" локальной сети домолинка, где большинство сидят на модемах...

Ребята, давайте жить дружно!
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Января 2011, 17:55:15 »

"подавляющее большинство пользователей Липецкой области как сидели без альтернативы, так и сидят."

Билайн
МТС
Мегафон

А ЦТ является всего лишь ЛУЧШИМ из всех доступных вариантов. Так что не вижу причин сильно ругать ЦТ.

А вы сами то пробовали 3G (тройное Г) реально в области?Непонимающий
 Так вот, 3G в области нету.
 И интересно как по спутнику вы будете торрентами пользоваться?
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Января 2011, 17:57:00 »

И по поводу подключения  - с 26 декабря жду подключения линии к ADSL в Лебедяне. Отношение у ЦТ к абонентам прямо скажем никакое.

Вот вам глюк - карточки они новые ввели, но подключиться по СТК с помощью eKarta нереально.
47-09-09 посылают на 154 и 158, а те посылают нафиг. Пришлось находить пустую СТК, переводить туда деньги и по ней подключаться.

А оплата домашнего телефона вообще пипец - Ростелекому и Ценnртелекому. Вот и подумываю - а нафига мне такой геморрой на мои нижние полушария. Сотовый я оплачиваю из qiwi  кошелька и забот не знаю.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 18:00:42 от SuperDemo » Записан
_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Января 2011, 19:55:55 »

Билайн
МТС
Мегафон

И интересно как по спутнику вы будете торрентами пользоваться?
Действительно - почти все знакомые, кто пользуется 3G в области - говорят что максимальная скорость 256кбит/с, и это в лучшем случае, в большинстве случаев скорость диалапа!

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Января 2011, 21:45:28 »

_Keeper_, SuperDemo - вы вообще мой пост читали? Или только до середины дошли и начали ответ строчить?

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -114

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Января 2011, 01:56:19 »

Какой бы ни был ответ - он весьма авторитетный. Таких людей вполне можно слушать.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Января 2011, 09:11:25 »

Да весь смысл в том был, что у нас куча провайдеров!

Вот только всем сотовым провайдерам плевать, что у людей 3G не работает, а скорость соединения в сотни раз меньше заявленной, а не как у ЦТ в два раза.

Сети сотовых провайдеров перегружены на столько, что модемы даже не всегда с первого раза подключаются и стабильно рвут соединение.

Позвоните в тех поддержку сотовых провайдеров, и вы поймете что у ЦТ еще вполне сносное отношение к клиентам.

И при всем при этом вы усердно льете помои на ЦТ, очень логично, действительно.

Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Января 2011, 10:50:00 »

МЕня вот другой вопрос интересут!
Подал заявку что бы подключить сестру на тариф Под Шубой еще в декабре, прошло уже дней 15.. это точно! Пока даже никто не думает шевелиться((
Нет технической возможности!!!
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 07 Января 2011, 10:53:42 »

....
.....
В области. В г.Данкове. Еще до НГ появился 3G от Мегафона.
Сам лично тестил скорость - онлайн фильмы с сайтов смотрятся на ура
Не 3,6 Мбит как заявлено, конечно, но на пару мегабит соединяет. Точно не скажу, скорость плавает.
Тока вот абонентка на безлимит высокая

Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Января 2011, 11:37:38 »

....
.....
В области. В г.Данкове. Еще до НГ появился 3G от Мегафона.
Сам лично тестил скорость - онлайн фильмы с сайтов смотрятся на ура
Не 3,6 Мбит как заявлено, конечно, но на пару мегабит соединяет. Точно не скажу, скорость плавает.
Тока вот абонентка на безлимит высокая
290 рублей вроде бы?
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Января 2011, 13:58:33 »

290 это 3G базовый.
А что бы онлайн фильмы смотреть то 1300 рублей.
Там ограничение стоит 13 гигабайт в месяц
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Января 2011, 14:30:13 »

290 это 3G базовый.
А что бы онлайн фильмы смотреть то 1300 рублей.
Там ограничение стоит 13 гигабайт в месяц
Вполне объяснимо. Беспроводной инет и должен быть дороже. Я, кстати, не против был бы подключить ЦТ в деревне у тещи. Но его там нет.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Января 2011, 14:40:32 »

Lemon_joe - Сам сижу на мегафоне и с радостью бы подключил ЦТ. Но технической возможности нет Грустный

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Января 2011, 14:45:15 »

Lemon_joe - Сам сижу на мегафоне и с радостью бы подключил ЦТ. Но технической возможности нет Грустный
А спутник? В принципе, у спутниковых операторов есть приемлемые тарифы. Я отключил, поскольку не живу в деревне постоянно, но в качестве основного канала: 25 долларов в месяц за 512 килобит плюс обратка по gprs/edge. Итого - около 1000 рублей за терпимый анлим. Да, торренты не покачаешь, но жить можно.
Может и дешевле можно провайдера найти. Меня интересовало качество.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Января 2011, 15:59:46 »

Ну по сути я живу в центре города Грязи, поэтому не хочу заморачиваться со спутником, оставил заявление на подключение к ЦТ и еще Сумтел у нас появился, и там оставил заяву. Но никто не хочет подключать частный дом, ибо сложно это. В общем пока жду.

Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Января 2011, 16:28:26 »

Станислав
А ты денег заплати, может подключат.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Января 2011, 17:09:50 »

Станислав
А ты денег заплати, может подключат.
3000 - подключение + 2500 за красивый номер, ибо обычных на АТС не осталось, и я был согласен на эти условия. Вся загвоздка в том, что от моего дома до распределительного щита нужно прокладывать кабель, а это нужно перекапывать поперек проезжую часть, в ЦТ сказали заниматься этим не будут.

Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Января 2011, 17:37:46 »

а это нужно перекапывать поперек проезжую часть, в ЦТ сказали заниматься этим не будут.
А воздушкой не получиться?
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Января 2011, 18:17:47 »

а это нужно перекапывать поперек проезжую часть, в ЦТ сказали заниматься этим не будут.
А воздушкой не получиться?
Это было первое, что я спросил. Ответ: "Воздушные линии проводить запрещено!"

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: