Липецкие форумы
16 Декабря 2017, 00:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Beeline IPTV (Билайн Домашнее ТВ)  (Прочитано 13335 раз)
Spark
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« : 02 Января 2011, 07:29:43 »

Расскажу по собственному опыту.
http://tv.beeline.ru/lipetsk/index.wbp
Подключил под новый год - очень пожалел.
Качество полное гамно. Битрейт всего 3,5Мбит, всё в мыле и квадратиках, у меня с мобильника видео и то лучше идёт. Да пара HD каналов типа Luxe смотрятся ещё ничего, но всё равно цифровка и артефакты на уровне youtube +они очень часто тормозят и сыпятся. А федеральные вообще просто жесть...
Ещё не понимаю юмора в том что все каналы идут в 4:3 (кроме HD) и даже с поставленным в меню функцией растяжения, чёрные края по бокам не убираются до конца, остаются полоски по сантиметру и это не считая ещё вшитых горизонтальных полос, а на некоторых ещё виден трясущийся мусор, вообщем для плазмы такая рамка критична, и удовольствия смотреть на этот ужас нет.
Приставка долго грузится, регулярно зависает, при использовании записи, другие каналы начинают тормозить, сыпаться, а при просмотре оказывается что в сохраненном видео так же записалось всё с тормозами и квадратами.
Не понятное твориться со звуком, сигнал такой что надо выкручивать звук практически на максимум, и в приставке, и на телеке/ресивере, что бы хоть что-то было слышно. DD там только на MTVHD да и то стерео.
Сама коробка воняет дешёвым пластиком, при работе слышен постоянный треск винта.
Хвалёный пульт работает через раз, надо точно направлять на коробок с маленького расстояния, давя на кнопки с силой. Ещё и не удобный ужасно. Не говоря о том что нормальная современная техника давно поддерживает контроль по hdmi, когда всё управляется одним родным пультом от телека, с выводом доп.опций на экран, и загрузкой совместных данных, и совместным вкл/выкл. Но к этому аппарату такие вещи не относятся. Можно попытаться тупо запрограммировать пульт, но это уже будет не то.
Трансляция запаздывает от реального времени минут на 5, так что НГ люди встретили раньше меня. Внутренняя программа передач часто вообще не совпадает с тем что идёт.
К слову парень который настраивал незаметно смылся ещё до загрузки и работы передач, видимо зная какое это редкостное г, и как его сейчас будут бить, а как итог первый день вообще ничего не работало, каналы зависали через 15 секунд намертво. Три часа переговоров с центром поддержки, исправили ситуацию, причём косяк был с их стороны.
На жалобы по поводу качества мне посоветовали смотреть через кинескопный телевизор не больше 27дюймов, подключив тюльпанами (это не шутка, вы представляете себе такое услышать?) То есть фуллХД панель на 42 можно выбрасывать, пойду покупать Витязь 98года выпуска. Кстати настоящий фуллХД приставка не поддерживает, там есть только пресловутый режим 1080i, а так 720п.
Короче полнейшие барахло, жаль потраченных денег. Отключу в конце месяца. Дискавери или NAT от ММДС показывает лучше, пусть передача аналоговая и иногда чуть в помехах, зато всё чётко, а не в квадратиках + разведён по всей квартире, и никаких лишних проводов и коробок.
Совет всем: не подключайтесь.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 09:16:22 от Se-4 » Записан
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -78

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Января 2011, 14:04:02 »

А если сравнивать с Домолинк ТВ, что лучше? Большой минус домолинковских СТБ боксов отсутсвие АшДиМиАй и подключение по СКАРТу.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Января 2011, 14:52:57 »

Неужели так все погано?
прохожий
Постоялец
**

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Января 2011, 16:31:29 »

Большой минус домолинковских СТБ боксов отсутсвие АшДиМиАй и подключение по СКАРТу.
Боксы между прочим не домолинковские, а от Зухеля. У Zyxel есть коробки и с HDMI http://www.zyxel.ru/content/catalogue/isp/cpe/ip_stb/960 просто ЦТ  не хочет с ними связываться (наверно стоят чуть подороже Улыбающийся)

Кто может - тот делает,
      кто не может - тот учит,
            кто не может учить - тот руководит.
desperate
Живет на форуме

Рейтинг: -114

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 15:37:55 »

Картинка хорошая в пазле, но убивает глючность прошивок для приставок Amino130
Задержка от реального эфира 2 секунды, проверял включая одновременно пазл тв и эфирную антенну на втором ТВ.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
PPA
Заслуженный

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 19:12:56 »

Мне билайн-телек нравится. и приствка у них циска Улыбающийся
а вот от их инета отрубился.

PPA() {} // FlylinkDC++ dev http://www.flylinkdc.ru/
bush
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентября 2011, 07:49:25 »

Качество ММДС совсем упало, думаю подключить билайн-тв. Может тесть у кого свежие отзывы?
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -78

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Сентября 2011, 14:45:55 »

Качество ММДС совсем упало, думаю подключить билайн-тв. Может тесть у кого свежие отзывы?
У меня работает, все нормально, качество каналов устраивает, бывают небольшие глюки но это не критично.
bush
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентября 2011, 16:07:45 »

У меня работает, все нормально, качество каналов устраивает, бывают небольшие глюки но это не критично.
А что по деньгам?, а то мне их рекламщик звонил, говорит без интернета телевидение они не подключают.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Сентября 2011, 19:04:55 »

А что по деньгам?, а то мне их рекламщик звонил, говорит без интернета телевидение они не подключают.
Подключи вместе с интернетом, а потом Интернет отключи, хотя должны подключать отдельно.
bush
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Сентября 2011, 19:35:27 »

да вот попробую, 350 руб по акции, а потом если понравиться только тв оставлю. Правда не знаю подключат или нет, их кабельную трассу по всему подьезду разломали-разворовали)))
Spark
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Сентября 2011, 10:40:47 »

В телемире запустили dvb-t передачу. Наконец то можно задействовать штатные декодеры, и юзать цифру через родные мозги и интерфейс телека.
Но хотелось бы отзывов от тех кто уже смотрит, каков процент брехни от компании о мане и дибилизма русской цифры в mpeg4.
Например очень веселит, как широкоформатный "первый" сначала вшивается на лип. станции в 4:3 (что-бы рекламы местные вставлять, а формат сменить не могут/не умеют), а затем провайдером обратно кадрируется в 16:9 (вот на уя?ответь мне диван-тв...) в итоге смотришь рамки и скукоженные морды.
Ещё интересует у пользователей dvb телемира работает ли цифра по проводке с делителями на комнаты, остается ли сигнал аналога для простых тв, ну как оно вообще на деле. То что было в RF помехами и снегом стало "зелёной сыпалкой"?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: