Липецкие форумы
17 Ноября 2019, 23:51:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Армада" предложила не тратить деньги на ПО для школ  (Прочитано 12951 раз)
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 10 Декабря 2010, 21:40:45 »

Компания «Армада» совместно с «Альт Линукс» предлагают губернаторам «заключить безвозмездное бессрочное лицензионное соглашение на установку и обновления пакета программ «Альт Линукс 5.0 Школьный» во все учебные заведения региона».

«Альт Линукс 5.0 Школьный» является бесплатной заменой зарубежным программным продуктам, требующим ежегодное лицензирование (Microsoft, Adobe и др.), сказано в письме. Кроме того, данный пакет одобрен Минобрнауки и является полным аналогом зарубежного программного обеспечения, необходимого для образовательного процесса.

Также «Армада» предлагает учителям техническую поддержку трех уровней (по телефону, электронной почте, через web-интерфейс или удаленный доступ). Она осуществляется специалистами «Армады», «Альт Линукс» и сети сертифицированных партнеров в федеральном центре и в регионах.

Источник http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/12/10/419633

Вот я и думаю, не поторопились ли в Липецке купить  Windows ? ФАС уже интересуется http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,45303.0.html
Balabol
Гость
« Ответ #1 : 10 Декабря 2010, 21:56:36 »

Не поторопились, правильно и сделали что купили продукт, а не получили бесплатное г на палочке
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабря 2010, 22:12:43 »

Не поторопились, правильно и сделали что купили продукт, а не получили бесплатное г на палочке

Вы видимо плохо представляете о чем идёт речь, получить новейший школьный комплект(не тот что разослали с первой помощью 2.0) Линукса да ещё с технической поддержкой - это просто сказка.
P.S. Там еще и методические материалы для учителей есть, подробнее www.altlinux.ru
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -462

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Декабря 2010, 22:27:01 »

Вы видимо плохо представляете о чем идёт речь, получить новейший школьный комплект(не тот что разослали с первой помощью 2.0) Линукса да ещё с технической поддержкой - это просто сказка.
P.S. Там еще и методические материалы для учителей есть, подробнее www.altlinux.ru

Про сказку - в самую точку! Улыбающийся

P.S. Вспомните про бесплатный сыр....

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабря 2010, 22:51:14 »

Мы рождены чтоб сказку сделать былью:
К концу 2010 года 25% общеобразовательных учреждений каждого региона РФ должны использовать ПСПО не менее, чем на 50% имеющихся персональных компьютеров. К концу 2011 года доля таких школ должна превысить 35%. Ответственными за достижение данных показателей назначены
Минобрнауки России и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Это не я придумал, а Президент , ознакомьтесь и выполняйте http://www.infosovet.ru/files/20100213%20Pr-357.pdf . Особое внимание странице № 13 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:03:31 от Bsdlinux » Записан
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабря 2010, 23:06:43 »

можно прямую ссылку на само письмо? А то что-то закрадываются сомнения в альтруистской составляющей данного опуса.
По ссылке читаем:
Компания «Армада» совместно с «Альт Линукс» предлагают губернаторам «заключить безвозмездное бессрочное лицензионное соглашение на установку и обновления пакета программ «Альт Линукс 5.0 Школьный» во все учебные заведения региона».
А вот если посмотреть на купон (см. купон), то видим, что черным по белому там написано - 1 год. Ровно как и поддержка всего дистрибутива.

И так ли уж это все безвозмездно? Идем на сайт и читаем:
Электронная и коробочная версии
Можно ли приобрести техническую поддержку без коробочной версии?
Нет, «Альт Линукс» и его партнеры не продают услуги по технической поддержке без коробки, так как не могут отвечать за качество записи дисков. Если вы хотите приобрести вместе с коробкой техническую поддержку больше, чем 20 компьютеров, то купите дополнительный купон

P.S.: многое бы отдал, дабы полюбопытствовать, как сотрудники "Альт Линукс"  будут бегать по всем школам матушки-России устанавливая, причем бессрочно и безвозмездно дистрибутивы "Школьный 5.0"
 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:37:39 от Berik » Записан
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 23:16:44 »

Это описание самостоятельного предложения Альт Линукса(без Армады). Оригинала совместного письма пока не видел.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 23:20:57 »

P.S.: многое бы отдал, дабы полюбопытствовать, как сотрудники "Альт Линукс"  будут бегать по всем школам матушки-России устанавливая, причем бессрочно и безвозмездно дистрибутивы "Школьный 5.0"
 Улыбающийся
Это привычка виндузятников - бегать, а в unix нормально все делать удаленно, благо мегаресурсы канала связи для этого не нужны.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 23:26:48 »

а в unix нормально все делать удаленно, благо мегаресурсы канала связи для этого не нужны.
представляю какой начнется армагедон, если они еще и удаленно это попытаются делать.
P.S.: побежал за попкорном и билетами в партер.
P.P.S.: про платный Unix я совершенно с вами согласен. про "бесплатные" linux-ы сказать подобного не могу.
средств удаленного развертывания и администрирования и в MS предостаточно. но сейчас речь не о MS. не уходите от темы и не превращайте обсуждение в очередной холливар. он у нас в другой теме.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:43:28 от Berik » Записан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 23:42:11 »

Название темы - Армада предложила не тратить деньги на ПО для школ )

Berik
многое бы отдал, дабы полюбопытствовать, как сотрудники "Альт Линукс"  будут бегать по всем школам матушки-России устанавливая, причем бессрочно и безвозмездно дистрибутивы "Школьный 5.0"

а потом
не уходите от темы и не превращайте обсуждение в очередной холливар. он у нас в другой теме.

Так о чем тема? Наверное не о том, как бегать, а о том, как разумно тратить. Ну раз нужно разговаривать про бегать, можно подумать, что при выборе школами другой ОС Вы будите безвозмездно бегать по школам? Или нужно сначала купить ОС вложив кучу бабла, а потом искать, кто бы обеспечил поддержку.

ps Прежде чем критиковать подумали бы, а что можно реально предложить в альтернативу. Или учителя информатики в школах чуть что, звонят в поддержку, а вы в курсе, что в школах межгород отключен Улыбающийся Да и общались ли Вы с теми, кто эксплуатирует ПК в школах. Я общался и даже знаю тех, кто перешол на озвученную ОС и сильно не жужжал, что чего-то потерял, для образования более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:47:20 от simba » Записан
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 23:46:55 »

а потом искать, кто бы обеспечил поддержку.
а зачем искать то. есть телефон. причем абсолютно бесплатный. в отличии от телефона "Альт Линукса". уже большая экономия средств.
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -52

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 23:47:52 »

Дебилы. Они бы еще в феврале разродились, когда все уже затарятся говнищем от МС.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 23:48:49 »

а зачем искать то. есть телефон. причем абсолютно бесплатный. в отличии от телефона "Альт Линукса". уже большая экономия средств.
Ну придите в школе и позвоните на бесплатный, только будите удивлены, т.к. в большинстве 8-ка отключена, а без нее 8-800 не наберете Улыбающийся
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 23:49:51 »

Дебилы. Они бы еще в феврале разродились, когда все уже затарятся говнищем от МС.

Россия - бюджетное бабло пилят в конце года.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 23:50:01 »

Ты ждал чего-то иного? Русский бизнес на опережение работать не в состоянии.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 10 Декабря 2010, 23:51:01 »

Попробуй спросить в саппорте мс причины неработоспособности принтреа/сканера/etc и отправься туда, куда тебя пошлют. Новая мегаакция.

Swarog
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010, 23:52:39 »

Так "безвозмездное бессрочное" и бесплатное? Или же "русский бизнес" ?  Подмигивающий
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010, 23:54:32 »

Так "безвозмездное бессрочное" и бесплатное? Или же "русский бизнес" ?  Подмигивающий
А ты не понимаешь почему МС так цепляется за школы или просто дурак?

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Декабря 2010, 00:02:54 »

Я думаю очень вовремя: те кто купил Windows смогут работать с двумя системами, не будет "ломки". Те кто не купил - воспользуются этим предложением.
P.S. Лицензия на продукты Adobe истекает в феврале Улыбающийся
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11 Декабря 2010, 00:05:17 »

Я думаю очень вовремя: те кто купил Windows смогут работать с двумя системами, не будет "ломки". Те кто не купил - воспользуются этим предложением.
P.S. Лицензия на продукты Adobe истекает в феврале Улыбающийся
В вашем уютном розовом мирке еще есть место?

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Декабря 2010, 00:08:54 »

Попробуй спросить в саппорте мс причины неработоспособности принтреа/сканера/etc и отправься туда, куда тебя пошлют. Новая мегаакция.
с какого такого перепуга я должен спрашивать это у MS? мне и в голову такое не придет.
Swarog
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Декабря 2010, 00:09:17 »

А ты не понимаешь почему МС так цепляется за школы или просто дурак?
О, хамство полезло, знать много его...
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Декабря 2010, 01:28:42 »

с какого такого перепуга я должен спрашивать это у MS? мне и в голову такое не придет.
А, понял, в поддержку звонят по поводу синего экрана смерти Улыбающийся , все остальное к поддержке не относится. Или в поддержку звонят с вопросом - у меня тут выскочило и написано ОК или CANCEL, что выбрать.  Веселый

ps Есть довольно большой опыт платной поддержки одной информационной системы - в месяц так где-то миллион деревянных наверное платят. Но ответы поддержки примерно выглядят так, работает как захотел заказчик, что не устраивает, обращайтесь к заказчику  Веселый
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 01:31:17 от simba » Записан
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -462

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 11 Декабря 2010, 01:34:40 »

А, понял, в поддержку звонят по поводу синего экрана смерти Улыбающийся , все остальное к поддержке не относится. Или в поддержку звонят с вопросом - у меня тут выскочило и написано ОК или CANCEL, что выбрать.  Веселый

ps Есть довольно большой опыт платной поддержки одной информационной системы - в месяц так где-то миллион деревянных наверное платят. Но ответы поддержки примерно выглядят так, работает как захотел заказчик, что не устраивает, обращайтесь к заказчику  Веселый

А техподдержка утюгов тоже так осуществляется? Звонок на завод и вопрос: "У меня не работает утюг, что делать?" Улыбающийся

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Декабря 2010, 09:20:32 »

Подробности обещают в пресс-релизе, который опубликуют в понедельник(это я не про утюги).
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Декабря 2010, 10:01:13 »

Вот интересно, а почему линупсоиды так фанатично ратуют за внедрение Линукса в школах?

Мы как летун, не очень. ©
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Декабря 2010, 10:16:44 »

Лично я за независимость моей Родины(и моего кармана) от продукции крупнейшей американской корпорации. Альтернативой сегодня является Линукс. Если завтра появится что-то ещё - возможно буду "ратовать" за него.
Balabol
Гость
« Ответ #27 : 11 Декабря 2010, 10:37:25 »

Я конечно не специалист в области компьютеров, но немного понимаю в бизнесе.
Если все так радужно с этой армадой, то ответьте мне, какой ей смысл бесплатно влазить в такой огромный национальный проект?
Вернее не совсем бесплатно, так как без откатов влезть в национальный проект просто невозможно, а не заработав на этом денег.
Попиарится? Нет, для этого лучше вложиться во что нибудь другое, к примеру развернуть свою систему в той-же Думе.
Получить головную боль на самом высоком уровне? Глупо.
По принципу "За Рассею обидно?" Вообще бред, это коммерсанты а не благотворительное общество.
А может это просто игла на которую хотят посадить систему образования и с которой потом не соскочить, а только отслюнявливай деревянные? Вот это мне кажется вернее.
Поэтому давайте не будем говорить о бесплатности и альтруизме коммерсантов.
Balabol
Гость
« Ответ #28 : 11 Декабря 2010, 10:59:38 »

А вот собственно и ответ на мой же вопрос, все дело в бюджетном бабле, а ни как не в альтруизме или радении за страну и образование

"Ростехнологии" завершает покупку пакета акций ООО "Альт Линукс" (бренд Alt Linux). Почти одновременно фонд NGI (Леонид Рейман) приобрёл пакет акций в Mandriva. Разработчики претендуют на получение госфинансирования для внедрения своих продуктов в органах власти, госучреждениях и предприятиях оборонного комплекса
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Декабря 2010, 11:05:35 »

А вот собственно и ответ на мой же вопрос, все дело в бюджетном бабле, а ни как не в альтруизме или радении за страну и образование

"Ростехнологии" завершает покупку пакета акций ООО "Альт Линукс" (бренд Alt Linux). Почти одновременно фонд NGI (Леонид Рейман) приобрёл пакет акций в Mandriva. Разработчики претендуют на получение госфинансирования для внедрения своих продуктов в органах власти, госучреждениях и предприятиях оборонного комплекса
Ну так дошло, что для школ это бесплатно, а бюджетное бабло будут пилить Улыбающийся
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: