Липецкие форумы
16 Августа 2018, 11:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Армада" предложила не тратить деньги на ПО для школ  (Прочитано 10377 раз)
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -45

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Декабря 2010, 13:23:17 »

После того как пересадят на СПО, первая доза бесплатная Улыбающийся И потом начнут качать денег. Улыбающийся Ведь говорят "свободное ПО", а не "бесплатное ПО".
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 13:24:51 от Cheh-13 » Записан

Мы как летун, не очень. ©
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Декабря 2010, 13:36:56 »

Слив, засчитан Улыбающийся
ст. 32 Закона "Об образовании".
  1. Образовательное учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом образовательного учреждения.

2. К компетенции образовательного учреждения относятся:

1) материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, осуществляемые в пределах собственных финансовых средств;

2) привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств, в том числе использование негосударственным образовательным учреждением банковского кредита;

3) предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств;

4) подбор, прием на работу и расстановка кадров, ответственность за уровень их квалификации;
Господа Cheh-13 и Balabol, если вы не знаете, что бюджет школы формируется директором и именно он несет ответственость за исполнение бюджета, точно также как и он решает: на что именно будут потрачены средства, это отнюдь не означает, что вы правы. Рекомендую обратиться к нормативам, документам, да и просто к директору школы и спросить. Свою безграмотность не стоит выпячивать так ярко. Подмигивающий

Закон об образовании не регламентирует расход бюджетных денег. Учите мат часть:
http://gosfinansy.ru/practice/2339/19635/

Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Декабря 2010, 13:52:47 »

Хорошо. А теперь покажите мне закон, по которому школам выделяются средства по целевому финансированию на приобретение ПО.
Balabol
Гость
« Ответ #63 : 11 Декабря 2010, 15:37:03 »

Хорошо. А теперь покажите мне закон, по которому школам выделяются средства по целевому финансированию на приобретение ПО.
Вам говорят про разные счета.
Мебель это основные средства, а ПО относится к расходке, отсюда и разные счета,  и соответственно деньги с одного счета нельзя перекинуть на другой. Это уже нарушение финансовой дисциплины.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Декабря 2010, 15:43:22 »

Мебель это основные средства, а ПО относится к расходке, отсюда и разные счета,  и соответственно деньги с одного счета нельзя перекинуть на другой. Это уже нарушение финансовой дисциплины.
И при чем тут это вообще? Я говорил о том, что школы могут распорядиться средствами по-своему. Естественно, для этого необходимо сформировать бюджет (чем и занимается директор). Директор имеет право отказаться от закупки ПО за средства школы (поскольку целевого финансирования школы непосредственно на закупку ПО нет) и потратить данные средства на что-либо другое.
Причем тут финансовая дисциплина вообще?
Balabol
Гость
« Ответ #65 : 11 Декабря 2010, 15:46:46 »

И при чем тут это вообще? Я говорил о том, что школы могут распорядиться средствами по-своему. Естественно, для этого необходимо сформировать бюджет (чем и занимается директор). Директор имеет право отказаться от закупки ПО за средства школы (поскольку целевого финансирования школы непосредственно на закупку ПО нет) и потратить данные средства на что-либо другое.
Причем тут финансовая дисциплина вообще?
Ну при том, что деньги из бюджета выделяются по определенным счетам, и деньги выделенные по статье нематериальных расходов, куда и входи ПО нельзя потратить на основные расходы, такое как отремонтировать здание или закупить мебель, так же и наоборот. А директор тут всего лишь шутовская фигура в длинной цепочке, которую можно сделать крайним, но которая ничего не решает. Поучите хотя бы бухучет.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Декабря 2010, 15:53:16 »

Ну при том, что деньги из бюджета выделяются по определенным счетам, и деньги выделенные по статье нематериальных расходов, куда и входи ПО нельзя потратить на основные расходы, такое как отремонтировать здание или закупить мебель, так же и наоборот. А директор тут всего лишь шутовская фигура в длинной цепочке, которую можно сделать крайним, но которая ничего не решает. Поучите хотя бы бухучет.
А давайте вы уже начнете приводить доказательства? Для разнообразия.
Balabol
Гость
« Ответ #67 : 11 Декабря 2010, 15:53:40 »

И даже скажу большее, если возможность закупки ПО уберут из школы, то ее финансирование сократится на сумму закупок ПО и если даже к примеру в этом году школа не потратила на ПО к примеру только 50% выделенных средств, то наследующий год она так же получит на это дело денег на 50% меньше. Поэтому-то к концу финансового года и стараются со всех счетов деньги полностью реализовать, что бы на следующий год не остаться с кукишем.
Balabol
Гость
« Ответ #68 : 11 Декабря 2010, 15:54:33 »

А давайте вы уже начнете приводить доказательства? Для разнообразия.
А давайте вы сами поищете это, а мои слова примите как есть или не примете, это уж как вам угодно.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Декабря 2010, 15:56:45 »

А давайте вы сами поищете это, а мои слова примите как есть или не примете, это уж как вам угодно.
Я должен искать подтвеждение тем глупостям, что вы здесь написали? Просто шикарно.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Декабря 2010, 16:35:12 »

Мебель это основные средства, а ПО относится к расходке,
Вы верно сами не знаете о чем говорите. ПО в бюджетном учреждении идет на основные средства Улыбающийся порой вместе купленным ПК.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Декабря 2010, 16:44:51 »

И даже скажу большее, если возможность закупки ПО уберут из школы, то ее финансирование сократится на сумму закупок ПО и если даже к примеру в этом году школа не потратила на ПО к примеру только 50% выделенных средств, то наследующий год она так же получит на это дело денег на 50% меньше. Поэтому-то к концу финансового года и стараются со всех счетов деньги полностью реализовать, что бы на следующий год не остаться с кукишем.
Ник оправдываете на 100%.
Никто деньги не урезает если их просто нет Улыбающийся А тратят как раз по причине того, что если запрошены на покупку чего-то, то должны быть потрачены. Вы вообще имели дело с планированием финансов в бюджетном учреждении? У нас вот попросили в этом году 10000000 на один приборчик, деньги дали, так что край его покупать в следующем году. Суть поняли, сначала верстаются затраты, а в следующем году они реализуются, а если не реализовал, то получишь по голове, т.к. нефига их было планировать. И если и урезают чего, то на этапе планирования. а не после того, когда что-то купили. Кстати, приборчик обойдется в 900000, цена бывает падает Улыбающийся , так что остаток можно будет пустить еще на что-то. Вот и все бюджетное планирование. И никто ничего не урежет, если спланированно. А планирование нужно обосновать, иначе КРУ задаст вопросы.
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Декабря 2010, 17:47:20 »

Доказательства давайте. Доказательства. Докажите мне, что школа не может направить средства не на покупку ПО, а на что-нибудь другое.
Закон, постановление, распоряжение. Мне нужен официальный документ.
а вы кто? господин судья? почему вы так настойчиво требуете доказательств. их требуют либо судьи, выносящие вердикт, либо обвиняемые.
в данном контексте на судью вы явно не тянете.
вам два оппонента сказали, что нельзя. мало? скажу и я - нельзя.
а оф. документы, если уж вам они так интересны, потрудитесь найти сами.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Декабря 2010, 18:05:08 »

Слив?

ps Любимая фраза чеха.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Декабря 2010, 19:03:48 »

Слив?

ps Любимая фраза чеха.

Эта фразу обожает Лимонадный Джо. Улыбающийся

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Декабря 2010, 19:16:32 »

а вы кто? господин судья? почему вы так настойчиво требуете доказательств. их требуют либо судьи, выносящие вердикт, либо обвиняемые.
Не понимаю: при чем тут, собственно, судейство. Видно, это что-то личное.
Что же до доказательств, тут все просто: меня попросили привести доказательство моего утверждения, я его привел. Ссылка на закон и статья из него - в топике.
А вот мои оппоненты отсылают меня звонить по телефонам, искать чего-то там в поисковиках и вообще - поверить им на слово. Но доказательств, в свою очередь, предъявлять не хотят. Некрасиво как-то.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Декабря 2010, 19:17:08 »

О да. Только первой в этом топике она появилась под твоим аккаунтом.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Декабря 2010, 03:13:22 »

Не понимаю: при чем тут, собственно, судейство. Видно, это что-то личное.
Что же до доказательств, тут все просто: меня попросили привести доказательство моего утверждения, я его привел. Ссылка на закон и статья из него - в топике.
А вот мои оппоненты отсылают меня звонить по телефонам, искать чего-то там в поисковиках и вообще - поверить им на слово. Но доказательств, в свою очередь, предъявлять не хотят. Некрасиво как-то.

Это было не доказательство. Улыбающийся
Я привел ссылку, где четко прописано, что перемещение со стати на статью недопустимо и казначейство за этим следит. Если Вы не знаете, то платежи проводит именно казначейство. И приведенный Вами закон не регламентирует финансовую дисциплину ГОУ.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Декабря 2010, 03:14:21 »

О да. Только первой в этом топике она появилась под твоим аккаунтом.

Да, убедительная просьба не "тыкать".

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 12 Декабря 2010, 10:43:51 »

Господа !
Я закрываю тему, т.к. ее обсуждение приобрело некоструктивный характер. Ждем официального пресс-релиза AltLinux'a и Армады.

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: