Липецкие форумы
21 Сентября 2019, 03:56:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Армада" предложила не тратить деньги на ПО для школ  (Прочитано 12754 раз)
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 10 Декабря 2010, 21:40:45 »

Компания «Армада» совместно с «Альт Линукс» предлагают губернаторам «заключить безвозмездное бессрочное лицензионное соглашение на установку и обновления пакета программ «Альт Линукс 5.0 Школьный» во все учебные заведения региона».

«Альт Линукс 5.0 Школьный» является бесплатной заменой зарубежным программным продуктам, требующим ежегодное лицензирование (Microsoft, Adobe и др.), сказано в письме. Кроме того, данный пакет одобрен Минобрнауки и является полным аналогом зарубежного программного обеспечения, необходимого для образовательного процесса.

Также «Армада» предлагает учителям техническую поддержку трех уровней (по телефону, электронной почте, через web-интерфейс или удаленный доступ). Она осуществляется специалистами «Армады», «Альт Линукс» и сети сертифицированных партнеров в федеральном центре и в регионах.

Источник http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/12/10/419633

Вот я и думаю, не поторопились ли в Липецке купить  Windows ? ФАС уже интересуется http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,45303.0.html
Balabol
Гость
« Ответ #1 : 10 Декабря 2010, 21:56:36 »

Не поторопились, правильно и сделали что купили продукт, а не получили бесплатное г на палочке
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабря 2010, 22:12:43 »

Не поторопились, правильно и сделали что купили продукт, а не получили бесплатное г на палочке

Вы видимо плохо представляете о чем идёт речь, получить новейший школьный комплект(не тот что разослали с первой помощью 2.0) Линукса да ещё с технической поддержкой - это просто сказка.
P.S. Там еще и методические материалы для учителей есть, подробнее www.altlinux.ru
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -458

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Декабря 2010, 22:27:01 »

Вы видимо плохо представляете о чем идёт речь, получить новейший школьный комплект(не тот что разослали с первой помощью 2.0) Линукса да ещё с технической поддержкой - это просто сказка.
P.S. Там еще и методические материалы для учителей есть, подробнее www.altlinux.ru

Про сказку - в самую точку! Улыбающийся

P.S. Вспомните про бесплатный сыр....

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабря 2010, 22:51:14 »

Мы рождены чтоб сказку сделать былью:
К концу 2010 года 25% общеобразовательных учреждений каждого региона РФ должны использовать ПСПО не менее, чем на 50% имеющихся персональных компьютеров. К концу 2011 года доля таких школ должна превысить 35%. Ответственными за достижение данных показателей назначены
Минобрнауки России и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Это не я придумал, а Президент , ознакомьтесь и выполняйте http://www.infosovet.ru/files/20100213%20Pr-357.pdf . Особое внимание странице № 13 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:03:31 от Bsdlinux » Записан
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабря 2010, 23:06:43 »

можно прямую ссылку на само письмо? А то что-то закрадываются сомнения в альтруистской составляющей данного опуса.
По ссылке читаем:
Компания «Армада» совместно с «Альт Линукс» предлагают губернаторам «заключить безвозмездное бессрочное лицензионное соглашение на установку и обновления пакета программ «Альт Линукс 5.0 Школьный» во все учебные заведения региона».
А вот если посмотреть на купон (см. купон), то видим, что черным по белому там написано - 1 год. Ровно как и поддержка всего дистрибутива.

И так ли уж это все безвозмездно? Идем на сайт и читаем:
Электронная и коробочная версии
Можно ли приобрести техническую поддержку без коробочной версии?
Нет, «Альт Линукс» и его партнеры не продают услуги по технической поддержке без коробки, так как не могут отвечать за качество записи дисков. Если вы хотите приобрести вместе с коробкой техническую поддержку больше, чем 20 компьютеров, то купите дополнительный купон

P.S.: многое бы отдал, дабы полюбопытствовать, как сотрудники "Альт Линукс"  будут бегать по всем школам матушки-России устанавливая, причем бессрочно и безвозмездно дистрибутивы "Школьный 5.0"
 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:37:39 от Berik » Записан
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 23:16:44 »

Это описание самостоятельного предложения Альт Линукса(без Армады). Оригинала совместного письма пока не видел.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -59

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 23:20:57 »

P.S.: многое бы отдал, дабы полюбопытствовать, как сотрудники "Альт Линукс"  будут бегать по всем школам матушки-России устанавливая, причем бессрочно и безвозмездно дистрибутивы "Школьный 5.0"
 Улыбающийся
Это привычка виндузятников - бегать, а в unix нормально все делать удаленно, благо мегаресурсы канала связи для этого не нужны.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 23:26:48 »

а в unix нормально все делать удаленно, благо мегаресурсы канала связи для этого не нужны.
представляю какой начнется армагедон, если они еще и удаленно это попытаются делать.
P.S.: побежал за попкорном и билетами в партер.
P.P.S.: про платный Unix я совершенно с вами согласен. про "бесплатные" linux-ы сказать подобного не могу.
средств удаленного развертывания и администрирования и в MS предостаточно. но сейчас речь не о MS. не уходите от темы и не превращайте обсуждение в очередной холливар. он у нас в другой теме.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:43:28 от Berik » Записан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 23:42:11 »

Название темы - Армада предложила не тратить деньги на ПО для школ )

Berik
многое бы отдал, дабы полюбопытствовать, как сотрудники "Альт Линукс"  будут бегать по всем школам матушки-России устанавливая, причем бессрочно и безвозмездно дистрибутивы "Школьный 5.0"

а потом
не уходите от темы и не превращайте обсуждение в очередной холливар. он у нас в другой теме.

Так о чем тема? Наверное не о том, как бегать, а о том, как разумно тратить. Ну раз нужно разговаривать про бегать, можно подумать, что при выборе школами другой ОС Вы будите безвозмездно бегать по школам? Или нужно сначала купить ОС вложив кучу бабла, а потом искать, кто бы обеспечил поддержку.

ps Прежде чем критиковать подумали бы, а что можно реально предложить в альтернативу. Или учителя информатики в школах чуть что, звонят в поддержку, а вы в курсе, что в школах межгород отключен Улыбающийся Да и общались ли Вы с теми, кто эксплуатирует ПК в школах. Я общался и даже знаю тех, кто перешол на озвученную ОС и сильно не жужжал, что чего-то потерял, для образования более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:47:20 от simba » Записан
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 23:46:55 »

а потом искать, кто бы обеспечил поддержку.
а зачем искать то. есть телефон. причем абсолютно бесплатный. в отличии от телефона "Альт Линукса". уже большая экономия средств.
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -49

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 23:47:52 »

Дебилы. Они бы еще в феврале разродились, когда все уже затарятся говнищем от МС.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 23:48:49 »

а зачем искать то. есть телефон. причем абсолютно бесплатный. в отличии от телефона "Альт Линукса". уже большая экономия средств.
Ну придите в школе и позвоните на бесплатный, только будите удивлены, т.к. в большинстве 8-ка отключена, а без нее 8-800 не наберете Улыбающийся
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 23:49:51 »

Дебилы. Они бы еще в феврале разродились, когда все уже затарятся говнищем от МС.

Россия - бюджетное бабло пилят в конце года.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 23:50:01 »

Ты ждал чего-то иного? Русский бизнес на опережение работать не в состоянии.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 10 Декабря 2010, 23:51:01 »

Попробуй спросить в саппорте мс причины неработоспособности принтреа/сканера/etc и отправься туда, куда тебя пошлют. Новая мегаакция.

Swarog
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010, 23:52:39 »

Так "безвозмездное бессрочное" и бесплатное? Или же "русский бизнес" ?  Подмигивающий
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010, 23:54:32 »

Так "безвозмездное бессрочное" и бесплатное? Или же "русский бизнес" ?  Подмигивающий
А ты не понимаешь почему МС так цепляется за школы или просто дурак?

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Декабря 2010, 00:02:54 »

Я думаю очень вовремя: те кто купил Windows смогут работать с двумя системами, не будет "ломки". Те кто не купил - воспользуются этим предложением.
P.S. Лицензия на продукты Adobe истекает в феврале Улыбающийся
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11 Декабря 2010, 00:05:17 »

Я думаю очень вовремя: те кто купил Windows смогут работать с двумя системами, не будет "ломки". Те кто не купил - воспользуются этим предложением.
P.S. Лицензия на продукты Adobe истекает в феврале Улыбающийся
В вашем уютном розовом мирке еще есть место?

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Декабря 2010, 00:08:54 »

Попробуй спросить в саппорте мс причины неработоспособности принтреа/сканера/etc и отправься туда, куда тебя пошлют. Новая мегаакция.
с какого такого перепуга я должен спрашивать это у MS? мне и в голову такое не придет.
Swarog
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Декабря 2010, 00:09:17 »

А ты не понимаешь почему МС так цепляется за школы или просто дурак?
О, хамство полезло, знать много его...
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Декабря 2010, 01:28:42 »

с какого такого перепуга я должен спрашивать это у MS? мне и в голову такое не придет.
А, понял, в поддержку звонят по поводу синего экрана смерти Улыбающийся , все остальное к поддержке не относится. Или в поддержку звонят с вопросом - у меня тут выскочило и написано ОК или CANCEL, что выбрать.  Веселый

ps Есть довольно большой опыт платной поддержки одной информационной системы - в месяц так где-то миллион деревянных наверное платят. Но ответы поддержки примерно выглядят так, работает как захотел заказчик, что не устраивает, обращайтесь к заказчику  Веселый
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 01:31:17 от simba » Записан
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -458

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 11 Декабря 2010, 01:34:40 »

А, понял, в поддержку звонят по поводу синего экрана смерти Улыбающийся , все остальное к поддержке не относится. Или в поддержку звонят с вопросом - у меня тут выскочило и написано ОК или CANCEL, что выбрать.  Веселый

ps Есть довольно большой опыт платной поддержки одной информационной системы - в месяц так где-то миллион деревянных наверное платят. Но ответы поддержки примерно выглядят так, работает как захотел заказчик, что не устраивает, обращайтесь к заказчику  Веселый

А техподдержка утюгов тоже так осуществляется? Звонок на завод и вопрос: "У меня не работает утюг, что делать?" Улыбающийся

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Декабря 2010, 09:20:32 »

Подробности обещают в пресс-релизе, который опубликуют в понедельник(это я не про утюги).
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Декабря 2010, 10:01:13 »

Вот интересно, а почему линупсоиды так фанатично ратуют за внедрение Линукса в школах?

Мы как летун, не очень. ©
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Декабря 2010, 10:16:44 »

Лично я за независимость моей Родины(и моего кармана) от продукции крупнейшей американской корпорации. Альтернативой сегодня является Линукс. Если завтра появится что-то ещё - возможно буду "ратовать" за него.
Balabol
Гость
« Ответ #27 : 11 Декабря 2010, 10:37:25 »

Я конечно не специалист в области компьютеров, но немного понимаю в бизнесе.
Если все так радужно с этой армадой, то ответьте мне, какой ей смысл бесплатно влазить в такой огромный национальный проект?
Вернее не совсем бесплатно, так как без откатов влезть в национальный проект просто невозможно, а не заработав на этом денег.
Попиарится? Нет, для этого лучше вложиться во что нибудь другое, к примеру развернуть свою систему в той-же Думе.
Получить головную боль на самом высоком уровне? Глупо.
По принципу "За Рассею обидно?" Вообще бред, это коммерсанты а не благотворительное общество.
А может это просто игла на которую хотят посадить систему образования и с которой потом не соскочить, а только отслюнявливай деревянные? Вот это мне кажется вернее.
Поэтому давайте не будем говорить о бесплатности и альтруизме коммерсантов.
Balabol
Гость
« Ответ #28 : 11 Декабря 2010, 10:59:38 »

А вот собственно и ответ на мой же вопрос, все дело в бюджетном бабле, а ни как не в альтруизме или радении за страну и образование

"Ростехнологии" завершает покупку пакета акций ООО "Альт Линукс" (бренд Alt Linux). Почти одновременно фонд NGI (Леонид Рейман) приобрёл пакет акций в Mandriva. Разработчики претендуют на получение госфинансирования для внедрения своих продуктов в органах власти, госучреждениях и предприятиях оборонного комплекса
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Декабря 2010, 11:05:35 »

А вот собственно и ответ на мой же вопрос, все дело в бюджетном бабле, а ни как не в альтруизме или радении за страну и образование

"Ростехнологии" завершает покупку пакета акций ООО "Альт Линукс" (бренд Alt Linux). Почти одновременно фонд NGI (Леонид Рейман) приобрёл пакет акций в Mandriva. Разработчики претендуют на получение госфинансирования для внедрения своих продуктов в органах власти, госучреждениях и предприятиях оборонного комплекса
Ну так дошло, что для школ это бесплатно, а бюджетное бабло будут пилить Улыбающийся
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Декабря 2010, 11:09:51 »

Вот интересно, а почему линупсоиды так фанатично ратуют за внедрение Линукса в школах?
А это к тому, чтоб был рынок, а на рынке цена определяется кривой спроса и предложения, а не желанием одной фирмы срубить кучу бабла.

Один не глупый человек сказал, что при том объеме виндовс, который продается во всем мире цена копии должна быть смешной, т.е. почти бесплатной, ну так рубликов 300-500. Но некоторым на очередной бентли не хватает, от этого всем втирают, что альтернативы нет и быть не может.

Ну а тут пример, как можно сделать альтернативу и тоже, распилив бюджетное бабло, купить бентли. Улыбающийся
Balabol
Гость
« Ответ #31 : 11 Декабря 2010, 11:15:42 »

Ну так дошло, что для школ это бесплатно, а бюджетное бабло будут пилить Улыбающийся
Так для школ оно в любом случае бесплатно, так как школы не имеют своих денежных средств, а финансирование идет из бюджета.
А вот тут уже все в цене вопроса и если противники окон уже все посчитали сколько получит билл, то сколько получит из бюджета Рейман, мы никогда не узнаем.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Декабря 2010, 11:30:56 »

Так для школ оно в любом случае бесплатно, так как школы не имеют своих денежных средств, а финансирование идет из бюджета.
Для школ оно как раз не бесплатно. Несмотря на то, что большую часть денег они получают из бюджета, школа имеет право распорядится ими по своему. И пусть лучше они потратят деньги на новые парты и ремонт классов, чем на винду.
Balabol
Гость
« Ответ #33 : 11 Декабря 2010, 11:33:55 »

Для школ оно как раз не бесплатно. Несмотря на то, что большую часть денег они получают из бюджета, школа имеет право распорядится ими по своему. И пусть лучше они потратят деньги на новые парты и ремонт классов, чем на винду.
Ай, какой же вы молодец, вот только деньги выделяются целевым назначением, и деньги полученные на ПО никак не получится потратить на парты, а при наличии бесплатного ПО школа этих денег просто не дополучит, так что новых парт все равно не будет.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Декабря 2010, 11:34:48 »

Лично я за независимость моей Родины(и моего кармана) от продукции крупнейшей американской корпорации. Альтернативой сегодня является Линукс. Если завтра появится что-то ещё - возможно буду "ратовать" за него.

А вот что делать с независимость от производителей компьютеров, точнее комплектующих как быть? А это посерьезней, чем ОС.

А это к тому, чтоб был рынок, а на рынке цена определяется кривой спроса и предложения, а не желанием одной фирмы срубить кучу бабла.
Вот спрос и рождает предложения, как показал рынок, за 20 лет Линукс так и не завоевал популярность в широких массах. И зачем ЭТО в школах? Маловостребованный и малопригодный продукт. Улыбающийся

Один не глупый человек сказал, что при том объеме виндовс, который продается во всем мире цена копии должна быть смешной, т.е. почти бесплатной, ну так рубликов 300-500. Но некоторым на очередной бентли не хватает, от этого всем втирают, что альтернативы нет и быть не может.
И этот неглупый человек пускай разработает ОС и завоюет 90% рынка. Кто не дает то? Веселый

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Декабря 2010, 11:35:51 »

Угу, а ничего, что бюджет идет по статьям и деньги, выделенные на ПО нельзя просто так потратит на парты к примеру?

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Декабря 2010, 11:38:42 »

Ай, какой же вы молодец, вот только деньги выделяются целевым назначением, и деньги полученные на ПО никак не получится потратить на парты, а при наличии бесплатного ПО школа этих денег просто не дополучит, так что новых парт все равно не будет.
Угу, а ничего, что бюджет идет по статьям и деньги, выделенные на ПО нельзя просто так потратит на парты к примеру?
Хорошо, ребята. А давайте вы мне приведете ссылки, подтверждающие ваше высказывание.
Balabol
Гость
« Ответ #37 : 11 Декабря 2010, 11:39:33 »

Хорошо, ребята. А давайте вы мне приведете ссылки, подтверждающие ваше высказывание.
Вы можете поинтересоваться у любого директора школы а так же в КРО
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Декабря 2010, 11:39:35 »

Cheh-13, для холивара у нас есть отдельная ветка. Хочешь устроить его, иди туда. Пожалуйста.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Декабря 2010, 11:40:12 »

Э-э-э, нет. Так не пойдет. Я знаю, как оно есть. А вы подтвердите, что это не так.
Balabol
Гость
« Ответ #40 : 11 Декабря 2010, 11:41:31 »

Э-э-э, нет. Так не пойдет. Я знаю, как оно есть. А вы подтвердите, что это не так.
Бросьте эту свою дурную манеру, считаете по другому, вот и приведите доказательства.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Декабря 2010, 11:42:48 »

Бросьте эту свою дурную манеру, считаете по другому, вот и приведите доказательства.
Только после вас.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Декабря 2010, 11:46:39 »

Только после вас.
Слив, засчитан Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Декабря 2010, 11:47:06 »

А доказать?

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Декабря 2010, 11:54:11 »

ст. 32 Закона "Об образовании".
  1. Образовательное учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом образовательного учреждения.

2. К компетенции образовательного учреждения относятся:

1) материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, осуществляемые в пределах собственных финансовых средств;

2) привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств, в том числе использование негосударственным образовательным учреждением банковского кредита;

3) предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств;

4) подбор, прием на работу и расстановка кадров, ответственность за уровень их квалификации;
Господа Cheh-13 и Balabol, если вы не знаете, что бюджет школы формируется директором и именно он несет ответственость за исполнение бюджета, точно также как и он решает: на что именно будут потрачены средства, это отнюдь не означает, что вы правы. Рекомендую обратиться к нормативам, документам, да и просто к директору школы и спросить. Свою безграмотность не стоит выпячивать так ярко. Подмигивающий
Balabol
Гость
« Ответ #45 : 11 Декабря 2010, 11:54:22 »

Только после вас.
Среди директоров школ к сожалению нет знакомых, в КРУ смогу позвонить только в понедельник, не знаю мобильного номера, но вот только что говорил с директором Д/С, деньги выделенные к примеру на хоз нужды, а не могут потратить на игрушки, а на игрушки в последнее время выделяют копейки, так что работники д/с сами приносят игрушки из дома и просят детей принести из дома хотя бы по одной игрушке. Зато на пластиковые окна деньги выделили Улыбающийся
Balabol
Гость
« Ответ #46 : 11 Декабря 2010, 11:56:35 »

1. Образовательное учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом образовательного учреждения.

1) материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, осуществляемые в пределах собственных финансовых средств;

2) привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств, в том числе использование негосударственным образовательным учреждением банковского кредита;

3) предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств;

4) подбор, прием на работу и расстановка кадров, ответственность за уровень их квалификации;
Господа Cheh-13 и Balabol, если вы не знаете, что бюджет школы формируется директором и именно он несет ответственость за исполнение бюджета, точно также как и он решает: на что именно будут потрачены средства, это отнюдь не означает, что вы правы. Рекомендую обратиться к нормативам, документам, да и просто к директору школы и спросить. Свою безграмотность не стоит выпячивать так ярко. Подмигивающий
По моему это делаете постоянно только вы, приводя в качестве аргумента Закон не регламентирующий финансовую деятельность.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Декабря 2010, 12:03:30 »

По моему это делаете постоянно только вы, приводя в качестве аргумента Закон не регламентирующий финансовую деятельность.
Прочитать п.1 Статьи 32 вы не в состоянии? Выделю специально для вас:
А теперь будьте добры привести доказательства, подтверждающие вашу точку зрения. Я свои доказательства привел.
Balabol
Гость
« Ответ #48 : 11 Декабря 2010, 12:09:28 »

Прочитать п.1 Статьи 32 вы не в состоянии? Выделю специально для вас:
А теперь будьте добры привести доказательства, подтверждающие вашу точку зрения. Я свои доказательства привел.
Все ваши доводы с законом разбиваются о централизованную бухгалтерию департамента по образованию. Директор школы не вправе без нее потратить ни одного рубля и уж тем более по не целевому направлению. Да он и не имеет финансовых средств, может только принести туда счета и тендеры.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Декабря 2010, 12:10:32 »

Все ваши доводы с законом разбиваются о централизованную бухгалтерию департамента по образованию. Директор школы не вправе без нее потратить ни одного рубля и уж тем более по не целевому направлению.
Пруфлинки в студию.
Balabol
Гость
« Ответ #50 : 11 Декабря 2010, 12:11:31 »

Все ваши доводы с законом разбиваются о централизованную бухгалтерию департамента по образованию. Директор школы не вправе без нее потратить ни одного рубля и уж тем более по не целевому направлению.
Пруфлинки в студию.
Тяжело быть по пояс деревянным. Вот вам все телефоны, звоните http://www.48lipetsk.ru/buxgalterii-centralizovannye.php
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Декабря 2010, 12:12:48 »

Тяжело быть по пояс деревянным.
Мои соболезнования.
Вот вам все телефоны, звоните http://www.48lipetsk.ru/buxgalterii-centralizovannye.php
Как сказал Cheh-13, слив засчитан.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Декабря 2010, 12:28:57 »

Пруфлинки в студию.

Вы работали в ГОУ?
По поводу средст, есть бюджетные, а есть внебюджетные. Вот бюджетные по статейно расписаны.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 12:30:59 от Cheh-13 » Записан

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Декабря 2010, 12:32:43 »

По поводу средст, есть бюджетные, а есть внебюджетные. Вот бюджетные по статейно расписаны.
Доказательства давайте. Доказательства. Докажите мне, что школа не может направить средства не на покупку ПО, а на что-нибудь другое.
Закон, постановление, распоряжение. Мне нужен официальный документ.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Декабря 2010, 12:39:10 »

Доказательства давайте. Доказательства. Докажите мне, что школа не может направить средства не на покупку ПО, а на что-нибудь другое.
Понятно в ГОУ не работали. ЧТД. Так сделайте официальный запрос в департамент образования, раз доказательства нужны. Там как раз дадут официальный документ. Улыбающийся

А доказать обратное слабо? "Законами, постановлениями, распоряжениями." Улыбающийся Или только требовать умеем?

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Декабря 2010, 12:42:13 »

Понятно в ГОУ не работали. ЧТД. Так сделайте официальный запрос в департамент образования, раз доказательства нужны. Там как раз дадут официальный документ. Улыбающийся

А доказать обратное слабо? "Законами, постановлениями, распоряжениями." Улыбающийся Или только требовать умеем?
Господин толстый тролль. Я привел в доказательство статью закона. А что привели вы? Ничего. Следовательно, доказательств вашим измышлениям нет.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 12:44:24 от Lemon_joe » Записан
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Декабря 2010, 12:43:49 »

Господин толстый тролль. Я привел в доказательство статью закона. А что привели вы? Ничего. Следовательно, доказательств вашим измышлениям нет.

И что этот закон доказывает? Что школа может потратить деньги, выделенные на ЖКХ на покупку учебников?
А вот хамить не надо, не к лицу модератору.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 12:44:37 от Lemon_joe » Записан

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Декабря 2010, 12:45:20 »

Cheh-13, как сможете доказать свою точку зрения, приходите.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Декабря 2010, 12:46:22 »

Cheh-13, как сможете доказать свою точку зрения, приходите.
Так докажите свою. Улыбающийся

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Декабря 2010, 13:15:06 »

Опять пошла перепалка Грустный
Личное мнение Алексея Новодворского(зам.генерального в АльтЛинуксе):
А мой личный призыв всем ОУ и УО: решайте проблему 01.01.11 срочно. Решайте как умеете и можете: установкой СПО,  учетом лицензий, покупкой виндов. Уже не до рекламы и боданий, когда незванные гости собрались в дорогу.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Декабря 2010, 13:23:17 »

После того как пересадят на СПО, первая доза бесплатная Улыбающийся И потом начнут качать денег. Улыбающийся Ведь говорят "свободное ПО", а не "бесплатное ПО".
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 13:24:51 от Cheh-13 » Записан

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Декабря 2010, 13:36:56 »

Закон об образовании не регламентирует расход бюджетных денег. Учите мат часть:
http://gosfinansy.ru/practice/2339/19635/

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Декабря 2010, 13:52:47 »

Хорошо. А теперь покажите мне закон, по которому школам выделяются средства по целевому финансированию на приобретение ПО.
Balabol
Гость
« Ответ #63 : 11 Декабря 2010, 15:37:03 »

Хорошо. А теперь покажите мне закон, по которому школам выделяются средства по целевому финансированию на приобретение ПО.
Вам говорят про разные счета.
Мебель это основные средства, а ПО относится к расходке, отсюда и разные счета,  и соответственно деньги с одного счета нельзя перекинуть на другой. Это уже нарушение финансовой дисциплины.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Декабря 2010, 15:43:22 »

Мебель это основные средства, а ПО относится к расходке, отсюда и разные счета,  и соответственно деньги с одного счета нельзя перекинуть на другой. Это уже нарушение финансовой дисциплины.
И при чем тут это вообще? Я говорил о том, что школы могут распорядиться средствами по-своему. Естественно, для этого необходимо сформировать бюджет (чем и занимается директор). Директор имеет право отказаться от закупки ПО за средства школы (поскольку целевого финансирования школы непосредственно на закупку ПО нет) и потратить данные средства на что-либо другое.
Причем тут финансовая дисциплина вообще?
Balabol
Гость
« Ответ #65 : 11 Декабря 2010, 15:46:46 »

И при чем тут это вообще? Я говорил о том, что школы могут распорядиться средствами по-своему. Естественно, для этого необходимо сформировать бюджет (чем и занимается директор). Директор имеет право отказаться от закупки ПО за средства школы (поскольку целевого финансирования школы непосредственно на закупку ПО нет) и потратить данные средства на что-либо другое.
Причем тут финансовая дисциплина вообще?
Ну при том, что деньги из бюджета выделяются по определенным счетам, и деньги выделенные по статье нематериальных расходов, куда и входи ПО нельзя потратить на основные расходы, такое как отремонтировать здание или закупить мебель, так же и наоборот. А директор тут всего лишь шутовская фигура в длинной цепочке, которую можно сделать крайним, но которая ничего не решает. Поучите хотя бы бухучет.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Декабря 2010, 15:53:16 »

Ну при том, что деньги из бюджета выделяются по определенным счетам, и деньги выделенные по статье нематериальных расходов, куда и входи ПО нельзя потратить на основные расходы, такое как отремонтировать здание или закупить мебель, так же и наоборот. А директор тут всего лишь шутовская фигура в длинной цепочке, которую можно сделать крайним, но которая ничего не решает. Поучите хотя бы бухучет.
А давайте вы уже начнете приводить доказательства? Для разнообразия.
Balabol
Гость
« Ответ #67 : 11 Декабря 2010, 15:53:40 »

И даже скажу большее, если возможность закупки ПО уберут из школы, то ее финансирование сократится на сумму закупок ПО и если даже к примеру в этом году школа не потратила на ПО к примеру только 50% выделенных средств, то наследующий год она так же получит на это дело денег на 50% меньше. Поэтому-то к концу финансового года и стараются со всех счетов деньги полностью реализовать, что бы на следующий год не остаться с кукишем.
Balabol
Гость
« Ответ #68 : 11 Декабря 2010, 15:54:33 »

А давайте вы уже начнете приводить доказательства? Для разнообразия.
А давайте вы сами поищете это, а мои слова примите как есть или не примете, это уж как вам угодно.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Декабря 2010, 15:56:45 »

А давайте вы сами поищете это, а мои слова примите как есть или не примете, это уж как вам угодно.
Я должен искать подтвеждение тем глупостям, что вы здесь написали? Просто шикарно.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Декабря 2010, 16:35:12 »

Мебель это основные средства, а ПО относится к расходке,
Вы верно сами не знаете о чем говорите. ПО в бюджетном учреждении идет на основные средства Улыбающийся порой вместе купленным ПК.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Декабря 2010, 16:44:51 »

И даже скажу большее, если возможность закупки ПО уберут из школы, то ее финансирование сократится на сумму закупок ПО и если даже к примеру в этом году школа не потратила на ПО к примеру только 50% выделенных средств, то наследующий год она так же получит на это дело денег на 50% меньше. Поэтому-то к концу финансового года и стараются со всех счетов деньги полностью реализовать, что бы на следующий год не остаться с кукишем.
Ник оправдываете на 100%.
Никто деньги не урезает если их просто нет Улыбающийся А тратят как раз по причине того, что если запрошены на покупку чего-то, то должны быть потрачены. Вы вообще имели дело с планированием финансов в бюджетном учреждении? У нас вот попросили в этом году 10000000 на один приборчик, деньги дали, так что край его покупать в следующем году. Суть поняли, сначала верстаются затраты, а в следующем году они реализуются, а если не реализовал, то получишь по голове, т.к. нефига их было планировать. И если и урезают чего, то на этапе планирования. а не после того, когда что-то купили. Кстати, приборчик обойдется в 900000, цена бывает падает Улыбающийся , так что остаток можно будет пустить еще на что-то. Вот и все бюджетное планирование. И никто ничего не урежет, если спланированно. А планирование нужно обосновать, иначе КРУ задаст вопросы.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Декабря 2010, 17:47:20 »

а вы кто? господин судья? почему вы так настойчиво требуете доказательств. их требуют либо судьи, выносящие вердикт, либо обвиняемые.
в данном контексте на судью вы явно не тянете.
вам два оппонента сказали, что нельзя. мало? скажу и я - нельзя.
а оф. документы, если уж вам они так интересны, потрудитесь найти сами.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Декабря 2010, 18:05:08 »

Слив?

ps Любимая фраза чеха.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Декабря 2010, 19:03:48 »

Слив?

ps Любимая фраза чеха.

Эта фразу обожает Лимонадный Джо. Улыбающийся

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Декабря 2010, 19:16:32 »

а вы кто? господин судья? почему вы так настойчиво требуете доказательств. их требуют либо судьи, выносящие вердикт, либо обвиняемые.
Не понимаю: при чем тут, собственно, судейство. Видно, это что-то личное.
Что же до доказательств, тут все просто: меня попросили привести доказательство моего утверждения, я его привел. Ссылка на закон и статья из него - в топике.
А вот мои оппоненты отсылают меня звонить по телефонам, искать чего-то там в поисковиках и вообще - поверить им на слово. Но доказательств, в свою очередь, предъявлять не хотят. Некрасиво как-то.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Декабря 2010, 19:17:08 »

О да. Только первой в этом топике она появилась под твоим аккаунтом.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Декабря 2010, 03:13:22 »

Не понимаю: при чем тут, собственно, судейство. Видно, это что-то личное.
Что же до доказательств, тут все просто: меня попросили привести доказательство моего утверждения, я его привел. Ссылка на закон и статья из него - в топике.
А вот мои оппоненты отсылают меня звонить по телефонам, искать чего-то там в поисковиках и вообще - поверить им на слово. Но доказательств, в свою очередь, предъявлять не хотят. Некрасиво как-то.

Это было не доказательство. Улыбающийся
Я привел ссылку, где четко прописано, что перемещение со стати на статью недопустимо и казначейство за этим следит. Если Вы не знаете, то платежи проводит именно казначейство. И приведенный Вами закон не регламентирует финансовую дисциплину ГОУ.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Декабря 2010, 03:14:21 »

О да. Только первой в этом топике она появилась под твоим аккаунтом.

Да, убедительная просьба не "тыкать".

Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Декабря 2010, 10:43:51 »

Господа !
Я закрываю тему, т.к. ее обсуждение приобрело некоструктивный характер. Ждем официального пресс-релиза AltLinux'a и Армады.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: