Липецкие форумы
16 Октября 2019, 19:42:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идиотизм опросчиков и обзвонщиков  (Прочитано 5262 раз)
Gena
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 03 Декабря 2010, 17:29:00 »

Интернет работал стабильно, дисконекты были строго раз в сутки при смене сессии, ну или в случае какихлибо катаклизмов, пинги ровные, скорость 12 мегабит. Подключил айпи тв, снизили скорость до 10, ну ладно, не страшно. Со среды мутотня с айпитв, то логин пароль не подходит то еще что, сменили интерфейс и всякие свистелки добавили, фактически 2 дня смотреть телевизор было невозможно. Сегодня звонят спрашивают про качество айпи тв, само собой им эти притензии были высказаны, но с чего опросчики решили что у меня связь рвется или еще что в этом духе, с чего решили, что лучше всего будет снизить скорость до 8? с какого хрена теперь, даже теоретически, мой тариф друзья не может выдавать положенную скорость?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 10:02:10 от Gena » Записан
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабря 2010, 19:29:59 »

Дополню и поясню мысль. Коробка на телеке кушает чуть больше 5 мегабит, скорость инета на тарифе друзья уно чуть меньше 5 мегабит, тоесть в сумме это дает примерно 10 мегабит минимум для того чтоб все это хозяйство работало без тормозов. А теперь расскажите мне, почему девушка Светлана из техподдержки утверждает что айпи тв работает тока на 6 или 8 мегабитах. И если это действительно так, то откуда взялся тариф друзья, для работы которого требуется 10 мегабит.
Моя негодуе.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -127

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабря 2010, 19:31:56 »

На модеме будет глючить да.
alex82
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабря 2010, 22:19:03 »

Относительно глюков в работе ТВ могу пояснить, что был затронут не только внешний интерфейс, но и ряд других более серьезных моментов, в связи с чем, собственно, и возникли ошибки. На данный момент неполадки активно выявляются и устраняются. Хотелось бы отметить что в первую очередь обрабатываются жалобы абонентов, которые зафиксированы официально.

alex82
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабря 2010, 22:28:57 »

На модеме будет глючить да.

Кстати  совсем не обязательно будет глючить. Не важно какая технология подключения, все зависит от качества линии и количества пролетающих ошибок.
Принцип "выше скорость - меньше ям" здесь не работает:)
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабря 2010, 00:34:35 »

Вау, круто ответили
Расскажика мне способ при котором 4.8 мегабита интернета + 5 с небольшим мегабит TV уместится на канале в 8 мегабит? Отвечу, никак. При включенной коробке я имею 2.8 мегабита потолок, так как коробка имеет приоритет.
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Декабря 2010, 08:39:38 »

Вау, круто ответили
Расскажика мне способ при котором 4.8 мегабита интернета + 5 с небольшим мегабит TV уместится на канале в 8 мегабит? Отвечу, никак. При включенной коробке я имею 2.8 мегабита потолок, так как коробка имеет приоритет.
наверное в ЦТ считают, что если вы включили IPTV, то оно настолько затянет вас, что использовать одновременно и-нет вам просто не захочется.  Улыбающийся
другого логического объяснения такого маразма не находится. вариант, что в ЦТ до десяти считать не умеют - отметаю, так как абонплату считают исправно, а числа там на порядки больше.
alex82
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Декабря 2010, 12:19:49 »

Вау, круто ответили
Ответ дан относительно работы ДСЛ впринципе, а именно на "На модеме будет глючить да." не стоит вырывать слова из контекста. Со скоростью согласен, работать будет не только на 6 и 8 М)))
будет желание -  в личку логин, скорость поправим.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабря 2010, 12:45:13 »

Извините, но такой подход просто возмутителен.
Т.е. абонент должен быть настолько возмущен качеством оказываемых услуг, что вынужден создать тему на неофициальном форуме, вместо того что бы получить вразумительный ответ, обратившись в  оф. саппорт. И, скажем честно, конкретному абоненту просто повезло, что его сообщение было замечено.
Про решение проблемы даже не говорю. То есть, что бы получить желаемую скорость (пусть и во вред стабильности) надо писать анонимному пользователю в ЛС, вместо того, что бы получить ее просто обратившись в саппорт.
alex82
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабря 2010, 12:50:13 »

Извините, но такой подход просто возмутителен.
Т.е. абонент должен быть настолько возмущен качеством оказываемых услуг, что вынужден создать тему на неофициальном форуме, вместо того что бы получить вразумительный ответ, обратившись в  оф. саппорт. И, скажем честно, конкретному абоненту просто повезло, что его сообщение было замечено.
Про решение проблемы даже не говорю. То есть, что бы получить желаемую скорость (пусть и во вред стабильности) надо писать анонимному пользователю в ЛС, вместо того, что бы получить ее просто обратившись в саппорт.

совершенно с Вами согласен. Я не сталкивался, но наслышан о качестве работы саппорта. Но если есть возможность помочь пользователю, я буду только рад.
К сожалению другого пока предложить не могу, работа службы поддержки зависит не от меня.
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Декабря 2010, 12:52:48 »

Отправил логин в личку, в принципе именно для этого тема и поднималась, чтобы на проблему обратил внимание ктото имеющий возможность ее решить, заранее спасибо.
alex82
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабря 2010, 13:05:42 »

Отправил логин в личку, в принципе именно для этого тема и поднималась, чтобы на проблему обратил внимание ктото имеющий возможность ее решить, заранее спасибо.

Ну в общем-то все:) линия в очень даже приличном состоянии, кстати. Надеюсь инцидент исчерпан.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабря 2010, 13:06:21 »

Я не сталкивался, но наслышан о качестве работы саппорта. Но если есть возможность помочь пользователю, я буду только рад.
К сожалению другого пока предложить не могу, работа службы поддержки зависит не от меня.
Молю Бога, что бы очередная "оптимизация кадров" в ЦТ не коснулась лично Вас, в пользу какого-нибудь стовосьмого менеджера по рекламе.
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабря 2010, 14:21:27 »

Присоединяюсь к пожеланиям, спасибо за быстрое решение вопроса.
nikbios
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Декабря 2010, 18:02:30 »

Я когда-то пожаловался в личном кабинете, что внешняя скорость не соответствует тарифу 3700 Мбит/с. Так мне после этого поставили скорость порта 4 Мбит/с. Даже открытое ТВ не показывало. Внутрення скорость также стала 4 Мбит/с (раньше была фактически 16 Мбит/с). Затем поставили 8 М, но никаких изменений не происходило - до обеда и ночью - соответствует тарифу, днем и вечером - 1 Мбит/с еле выжимал. Мне это надоело, сказал сделать все как и было.
alex82
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Декабря 2010, 18:27:47 »

Я когда-то пожаловался в личном кабинете, что внешняя скорость не соответствует тарифу 3700 Мбит/с. Так мне после этого поставили скорость порта 4 Мбит/с. Даже открытое ТВ не показывало. Внутрення скорость также стала 4 Мбит/с (раньше была фактически 16 Мбит/с). Затем поставили 8 М, но никаких изменений не происходило - до обеда и ночью - соответствует тарифу, днем и вечером - 1 Мбит/с еле выжимал. Мне это надоело, сказал сделать все как и было.

Скорость на внешние ресурсы, в т.ч. и до всяких тестов - это очень условное понятие. Ни один здравомыслящий провайдер в своем договоре не укажет что скорость тарифа гарантирована до любого внешнего ресурса.
ооочень многое зависит от загруженности каналов, как самого провайдера, так и провайдеров  на сети которых находятся те самые сервера, которые тормозят (это очень неграмотное описание системы взаимодействий. Вникать лениво). Очень влияет загрузка сервера, мощность этого самого сервера и пр.. Эти моменты невозможно оговорить полностью в абонентском договоре, поэтому обычно гарантируется только скорость на лок. ресурсы.
Если чего неправильно - стреляйте:)
alex82
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Декабря 2010, 19:53:23 »

Нее ну как это не отвечать...

Про загрузку каналов провайдера и сам вроде упомянул, и кажется не в последнюю очередь. Я разве сказал, что все идеально? - это раз.
Про тарифы ничего слышать даже не хочу. Далеко не все сотрудники отвечают за маркетинг и ценовую политику - это два
Заметьте, ответ дан лишь с целью пояснить, почему ситуации с падениями скоростей случаются, а не доказывать что у нас с инетом все отлично и все пользователи, извините, тупые. Дан впринципе верно и Вы, предполагаю, это заметили - это три.
Не могу не согласиться лишь с тем, что чем больше абонентов, тем сильнее будут тормоза.- это вполне логично и еще я уверен, что на более высоком уровне об этом знают, не стоит считать что там одни дураки сидят.
Жаль только что ответ будет очередным для Вас из серии ""проблемы ВСЕГДА не у нас!""
Спасибо пожалуйста.
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Декабря 2010, 10:01:29 »

Думаю тему надо закрыть, решена, да и пошел уже офтоп.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: