Липецкие форумы
20 Ноября 2019, 19:53:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Какой сотовый оператор Липецка лучше?  (Голосование закончилось: 07 Января 2011, 12:00:20)
МТС - 19 (15.3%)
БИЛАЙН - 18 (14.5%)
МЕГАФОН - 21 (16.9%)
ТЕЛЕ2 - 56 (45.2%)
ТАКСОФОН :-) - 4 (3.2%)
НУЖЕН НОВЫЙ ОПЕРАТОР - 6 (4.8%)
Всего голосов: 114

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой сотовый оператор Липецка лучше?  (Прочитано 65919 раз)
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -166

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 01 Января 2011, 14:41:13 »

Разница с первой попытки или с 5 есть? Улыбающийся
Ну как тебе сказать... Один час в год мона и потыкать кнопку вызова 3-5 раз, вместо одного. Вот если бы круглый год такое, тогда да. А так не вижу проблем.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Января 2011, 16:46:13 »

Разница с первой попытки или с 5 есть? Улыбающийся
Ну как тебе сказать... Один час в год мона и потыкать кнопку вызова 3-5 раз, вместо одного. Вот если бы круглый год такое, тогда да. А так не вижу проблем.

У Еле2 бывает и среди года такое. Улыбающийся

Мы как летун, не очень. ©
PVV
Новичок
*

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Января 2011, 18:36:28 »

Звонил с Теле2 на разных операторов почти весь новый год и дозванивался с первого раза,так что теле2 самый лучший оператор  Крутой

Сказки не надо рассказывать, Теле 2 отстой в НГ с нанадцатой попытки получалось только дозваниваться, да и в будни периодически не дозвонишься на Теле 2 Улыбающийся

ну во первых сказки тебе мама с папой рассказывают а во вторых если у тебя руки не на том станке заточены то ты никогда  никуда не дозвонишься. Я пользуюсь теле2 с самого его запуска в Липецке и ни одной проблемы никогда не возникало и по моему мнению это самый лучший оператор Липецка
PVV
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 01 Января 2011, 18:39:22 »

ну смотрел за балансом и снимали ровно 1,5руб
за роуминг деньги в данном случае снимаются не сразу а через несколько дней, сразу с вас брал только ваш оператор.

снимали ровно 1,5 руб и ни центом больше
PVV
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 01 Января 2011, 18:42:06 »

Приехай в Самару или Пензу и позвони с ТЕЛЕ в Липецк, а я посмеюсь. Улыбающийся

и чего же я там забыл то? мне и в Липецке норм живется
Во о том и речь, что Телега годится для тех, кто дальше знака "Липецк" не выезжает Улыбающийся

ну название темы вроде про Липецк а не про Россию
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -108

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 01 Января 2011, 18:53:01 »

У нас одни приезжие. Разве что вспомнить Липецкмобайл и ещё кого-то, если не присоединились к еле2.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Января 2011, 02:24:29 »

Звонил с Теле2 на разных операторов почти весь новый год и дозванивался с первого раза,так что теле2 самый лучший оператор  Крутой

Сказки не надо рассказывать, Теле 2 отстой в НГ с нанадцатой попытки получалось только дозваниваться, да и в будни периодически не дозвонишься на Теле 2 Улыбающийся

ну во первых сказки тебе мама с папой рассказывают а во вторых если у тебя руки не на том станке заточены то ты никогда  никуда не дозвонишься. Я пользуюсь теле2 с самого его запуска в Липецке и ни одной проблемы никогда не возникало и по моему мнению это самый лучший оператор Липецка

Во первых, не тыкай.
Во вторых я убогой еле 2 не пользуюсь Улыбающийся Попытка дозвонится на еле 2 в будни существует, если абонент находится к примеру в центре города. Со 2-3 попытки получается. НГ ночь явно показала, когда рядом сидящий человек мучился с еле 2, пытаясь дозвониться до родственников и поздравить, а вот с Мегафона на мегафон без проблем, даже в другой город. Улыбающийся
Да, тут руки не причем, тут все в пропускной способности абонента, а на нищебродских тарифах много денег не насоработаешь, нет денег, нет нормального оборудования. Можно делать выводы. Улыбающийся

И что? Это еще один показатель оператора, нафига нужен такой оператор, когда при выезде с региона надо еще несколько симок при себе иметь. Улыбающийся

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 02 Января 2011, 02:31:16 »

Попытка дозвонится на еле 2 в будни существует, если абонент находится к примеру в центре города. Со 2-3 попытки получается. НГ ночь явно показала, когда рядом сидящий человек мучился с еле 2, пытаясь дозвониться до родственников и поздравить, а вот с Мегафона на мегафон без проблем, даже в другой город. Улыбающийся
Да, тут руки не причем, тут все в пропускной способности абонента, а на нищебродских тарифах много денег не насоработаешь, нет денег, нет нормального оборудования. Можно делать выводы. Улыбающийся
Бред не надо нести! Никаких проблем с дозвоном на Т2 в центр (и не только) нету! В НГ - да, признаю, были некоторые траблы. Но других операторов не пробовал, так что не знаю насколько это было плохо по сравнению с "большой тройкой".

И что? Это еще один показатель оператора, нафига нужен такой оператор, когда при выезде с региона надо еще несколько симок при себе иметь. Улыбающийся
Ну почему же? Уверен, что процентов 90 пользователей Т2 не нужен роуминг, а остальным 10% (как и мне) не в лом положить симку другого оператора под крышку телефона.

Кстати, про Т2 - по дороге в столицу на поезде связь пропадает 1-2 раза буквально на 5 минут.
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 02:38:42 от Dmfkeeper » Записан

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Января 2011, 03:52:22 »

Попытка дозвонится на еле 2 в будни существует, если абонент находится к примеру в центре города. Со 2-3 попытки получается. НГ ночь явно показала, когда рядом сидящий человек мучился с еле 2, пытаясь дозвониться до родственников и поздравить, а вот с Мегафона на мегафон без проблем, даже в другой город. Улыбающийся
Бред не надо нести! Никаких проблем с дозвоном на Т2 в центр (и не только) нету! В НГ - да, признаю, были некоторые траблы. Но других операторов не пробовал, так что не знаю насколько это было плохо по сравнению с "большой тройкой".

Ну почему же? Уверен, что процентов 90 пользователей Т2 не нужен роуминг, а остальным 10% (как и мне) не в лом положить симку другого оператора под крышку телефона.

Кстати, про Т2 - по дороге в столицу на поезде связь пропадает 1-2 раза буквально на 5 минут.

1. Проблема есть, базовые станции периодический перегружены. Не часто, но бывает, звонишь абоненту, он не доступен, еще раз набираешь, он появляется. На НГ еле 2 показал себя отвратительно.
2. Положить то не влом, но вот проблема, как дозваниваться другим? Всех оповещать, настраивать переадресацию? Геморой еще тот. Улыбающийся Проще юзать в таких случаях оператора с нормальным покрытием.
Да и Москва не вся Россия. В сторону Поволжья, кто едет с еле 2 автоматом в роуминг падают, а там за звонок хорошо дерут. Улыбающийся

Еле 2 хорош в местных условиях, если не критично быстрый дозвон до абонента и не куда дальше города не выезжать. Да и замечал, что в центре опять периодически телефон знакомого выдает что сеть перегружена (еле 2) Улыбающийся

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 02 Января 2011, 04:35:17 »

1. Проблема есть, базовые станции периодический перегружены. Не часто, но бывает, звонишь абоненту, он не доступен, еще раз набираешь, он появляется. На НГ еле 2 показал себя отвратительно.
2. Положить то не влом, но вот проблема, как дозваниваться другим? Всех оповещать, настраивать переадресацию? Геморой еще тот. Улыбающийся Проще юзать в таких случаях оператора с нормальным покрытием.
Да и Москва не вся Россия. В сторону Поволжья, кто едет с еле 2 автоматом в роуминг падают, а там за звонок хорошо дерут. Улыбающийся

Еле 2 хорош в местных условиях, если не критично быстрый дозвон до абонента и не куда дальше города не выезжать. Да и замечал, что в центре опять периодически телефон знакомого выдает что сеть перегружена (еле 2) Улыбающийся
1. Ну такое бывает ооооочень редко! При чём не только у Т2. Про НГ уже писал выше, что особых проблем (по сравнению с прошлыми годами у ВСЕХ операторов) не было , раза с 3-5 можно было дозвониться. Чаще с 1го. А вот леш 5 назад с билайна, помнится, вообще невозможно было дозвониться. Ну или раза с 50го... Но уже не было желания (.

2. Кому другим? Если ты ездишь "в тьму тараканью" раз в год, то это не проблема. Либо те, кто очень важен для тебя, знают номер и когда ты уехал, либо ставишь переадресацию с Т2 на другого оператора по "недоступности".

P.S. Сам я всегда за качество! Потому и много лет пользовался Билайном, который был хоть и намного дороже, чем Реком (нынешний МТС), но в разы надёжнее и качественнее! Потом появился Т2, подключился в первый же ден, в Парке Победы, ещё в офисе не подключали, 1 июля 2004 или 2005... В общем, давно совсем. Естественно, отнёсся с подозрением и параллельно продолжал пользоваться билайном. Но, к моему удивлению, учитывая цены, в городе связь Т2 была приемлемой, но не удовлетворяла моим требованиям. Чуть за город выедешь - нет сети (. Но довольно быстрое в городе проблемы полностью исчезли, в области (и дальше) стали уменьшаться... И я постепенно полностью перешёл с Билайна на Т2! Ибо по качеству в городе уже не было разницы, а по ценам в разы отличались!

Кузмич
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02 Января 2011, 13:39:32 »

Вообще ни когда не понимал людей с 3-5 симками...привык что все знают мой ОДИН номер, и мне на нем комфортно и удобно.
Мегафон!!!
Насчет цены, могу так же привести расчеты из которых видно, что Т2 не дешевле тарифов большой тройки.
Качество связи: в городе, в области, в поездках на Украину,в Москву, в Сыктывкар....ни когда не испытывал проблем, что нет сигнала.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 02 Января 2011, 13:44:14 »

1. Так у Еле 2 и в будни бывает проблемы с перегрузом сети.
2. Когда  раз в год ездишь, то можно и симку сменить, но когда каждый месяц, то иметь симку для Липецка и для других регионов это уже геморой. Да и еле 2 отсутствует на всем юго-востоке России. А если важных более сотни? И как их оповещать? Нет. еле 2 для разъездных людей не подходит, кто дальше Липецка не выезжает подойдет.

А качество? Качество и сейчас хромает у еле2. Бывает. если абонент находится к примеру в районе центрального рынка, то с первого раза не дозвонишься, так как сеть перегружена.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 02 Января 2011, 13:49:49 »

Да и кто сказал. что еле 2 дешевле? Сейчас смотрю тарифы у еле2 и к примеру Мегафон, так на мегафоне дешевле. И какие в итоге у еле 2 преимущества? Улыбающийся

PVV
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02 Января 2011, 15:21:58 »

Да и кто сказал. что еле 2 дешевле? Сейчас смотрю тарифы у еле2 и к примеру Мегафон, так на мегафоне дешевле. И какие в итоге у еле 2 преимущества? Улыбающийся

и какой же тариф у Мегафона дешевле чем у Теле2??? название пожалуйста
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 02 Января 2011, 15:42:24 »

Вообще ни когда не понимал людей с 3-5 симками...привык что все знают мой ОДИН номер, и мне на нем комфортно и удобно.
Ну если тебе не требуется больше одной симки, то это не значит, что никому не надо.
Как минимум, два номера необходимы многим. Один - личный, один рабочий.
Вот кого я действительно не понимаю - так тех, кто меняет номер чуть ли не каждый месяц! (

У меня лично, как уже писал, лет 5 был билайн, номер из самых первых (+7-903-643-....), потом как появился т2, подключился в первый день, параллельно было два номера, постепенно всех приучил к новому номеру, и со временем (где-то через полгода-год) полностью отказался от билайна. И вот уже один номер Т2 5.5 лет.
Есть несколько симок ещё, но валяются без дела, номера сам даже не помню. Удобно для объявлений разовых. Например, машину продавал... Подключил симку неиспользуемую, продал машину и опять вырубил её.

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 02 Января 2011, 15:43:20 »

Когда только появился Т2 - тарифы были в разы ниже! Сейчас даже не сравнивал, неинтересно абсолютно, т.к., как уже выше написал, не сторонник менять номера, метаться туда-сюда!

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 02 Января 2011, 15:57:40 »

и какой же тариф у Мегафона дешевле чем у Теле2??? название пожалуйста
К примеру "Универсальный". 0.30 копеек на все телефоны региона. Улыбающийся У телеги такого нет. Улыбающийся

Как минимум, два номера необходимы многим. Один - личный, один рабочий.
Вот кого я действительно не понимаю - так тех, кто меняет номер чуть ли не каждый месяц! (
Да хоть три номера? Только зачем мне симка оператора с позорным покрытием, когда при выезде за пределы попадаешь в роуминг, по приличной цене. Да и как показывает нынешнее состояние, активные тарифы у еле 2 дороже. чем к примеру мегафоновские. Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 02 Января 2011, 16:02:09 »

Когда только появился Т2 - тарифы были в разы ниже! Сейчас даже не сравнивал, неинтересно абсолютно, т.к., как уже выше написал, не сторонник менять номера, метаться туда-сюда!
Это когда было, то, когда еле 2 пришёл на рынок и при низком качестве за счет дикого демпинга набрал абонентскую базу. Все, народ набрал, теперь можно и капусту стричь, в оборудование тоже надо вкладывать. Улыбающийся Сегодня в чистом остатке: связь местами кое как, цены выше, покрытие по регионам не фонтан. И чем еле 2 лучше? Улыбающийся

Да, а зачем метаться? Можно тарифы менять сохраняя номер и это бесплатно.

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 02 Января 2011, 16:08:37 »

К примеру "Универсальный". 0.30 копеек на все телефоны региона. Улыбающийся У телеги такого нет. Улыбающийся
Да, по 30 нет, но есть по 25! Подмигивающий

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 02 Января 2011, 16:09:17 »

Да, по 30 нет, но есть по 25! Подмигивающий
Где? Ссылку на действующий тариф.

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 02 Января 2011, 16:11:06 »

Сегодня в чистом остатке: связь местами кое как, цены выше, покрытие по регионам не фонтан. И чем еле 2 лучше? Улыбающийся
Видно, что не пробовали пользоваться Т2 или телефон такой ))). Связь по городу и области отличная! По регионам - как повезёт, но воронежская и тамбовская области - проблем нет. Да и цены ниже, чем у других!

Да, а зачем метаться? Можно тарифы менять сохраняя номер и это бесплатно.
Это каким образом с Т2 перейти на Мегу, сохранив номер? Веселый

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 02 Января 2011, 16:14:04 »

У меня вроде такой... Хотя, может, и 45 коп. Тут утверждать на 100% не буду.
Хотя посмотрел щас "Косим цены" на "Сенсации" прикольно вроде. 45 коп первая минута, а со 2й по 10ю - 0 коп! Т.е. 10 мин разговора за 45 коп, итого 4.5коп/минута )

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 Января 2011, 16:22:53 »

У меня вроде такой... Хотя, может, и 45 коп. Тут утверждать на 100% не буду.
Хотя посмотрел щас "Косим цены" на "Сенсации" прикольно вроде. 45 коп первая минута, а со 2й по 10ю - 0 коп! Т.е. 10 мин разговора за 45 коп, итого 4.5коп/минута )
Это на мобильный, а на городской? А там фига, халявы нет. А если 20 минут разговариваешь? Улыбающийся
Я еле 2 пользовался, недолго, сейчас знакомый активно юзает, и связь в центре неплохая, НО бывает в будни перегружена сеть. И тупо дозваниваешься с 2-3 попытки. Проблема не в уровне сигнала, а именно в прегрузе сети. Денег мало на развитие сети, пропускная способность слабенькая. Улыбающийся

Это каким образом с Т2 перейти на Мегу, сохранив номер?
А кто сказал, что при смене оператора, можно менять тариф внутри оператора. Просто надо было изначально выбирать нормального оператора. Показает язык

Цены не ниже, а выше. Сейчас у еле 2 всего 2 убогих тарифа. Улыбающийся

Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 02 Января 2011, 16:28:47 »

Это на мобильный, а на городской?
Не интересно вообще, я (да и большинство людей) уже забыл что такое городской. Если и бывает надо позвонить на него раз в полгода-год, то пофиг сколько стоит минута, не разорюсь ).

Просто надо было изначально выбирать нормального оператора. Показает язык
Был выбран. Но вот спустя 5 лет всплыл единственный косяк со связью. И, как назло, именно там, где больше всего нужна связь, в своей квартире (.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Января 2011, 16:38:14 »

Это на мобильный, а на городской?
Не интересно вообще, я (да и большинство людей) уже забыл что такое городской. Если и бывает надо позвонить на него раз в полгода-год, то пофиг сколько стоит минута, не разорюсь ).

Просто надо было изначально выбирать нормального оператора. Показает язык
Был выбран. Но вот спустя 5 лет всплыл единственный косяк со связью. И, как назло, именно там, где больше всего нужна связь, в своей квартире (.

1. Кому как. мне критичны проводные телефоны, да и у мегафона есть тарифы по 5 копеек за минуту. У еле 2 с 10 минуты сколько начнется? опять 45 копеек.

2. А кто сказал, что билайн нормальный оператор? Тоже не айс. Улыбающийся

Balabol
Гость
« Ответ #115 : 02 Января 2011, 21:33:02 »

Сегодня мне пришло сообщение от МТС
Максимальный кредит по вашему лицевому счету составляет 2870 рублей.
Доверяют же верным клиентам Улыбающийся
Вaдим
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 Января 2011, 22:54:56 »

мегафон остался единственным оператором где звонки тарифицируются по 10 секунд, все остальные операторы перешли на поминутную тарификацию, да и вправду кто из нас эти копейки считает, 30 или 45. Считает их только оператор, потому что это его прибыль, поговорил 1 мин и 1 сек плати за 2 минуты, средняя статистика говорит что люди разговаривают в среднем не более минуты, поэтому и сделали косим цены, не будешь же ты ждать 10 мин чтобы закричать в трубку "я тебе ща перезвоню", уменя 2 симки мегафон и теле2, теле2 для работы мегафон для друзей, семьи, близких! расход примерно одинаковый!

Установка ГБО на авто, документы для ГИБДД тел.8-920-248-55-55
КЕШБЭК с Aliexpress
Доставка из США
Balabol
Гость
« Ответ #117 : 02 Января 2011, 23:15:39 »

средняя статистика говорит что люди разговаривают в среднем не более минуты
И что можно сказать за минуту? Разве что только "перезвони мне"
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -46

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Января 2011, 01:39:07 »

мегафон остался единственным оператором где звонки тарифицируются по 10 секунд, все остальные операторы перешли на поминутную тарификацию, да и вправду кто из нас эти копейки считает, 30 или 45.
Да вы что? Вообще, у всех операторов подсчёт времени разговоров исключительно посекундный, а оплата может происходить и по минуте, и по тридцать секунд, и по одной секунде - это прописано в тарифе. Вот у меня на МТС первая минута не делится, а с 61 секунды - посекундно.
патруль
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Января 2011, 07:25:42 »

теле2 это что то для гопников
билайн - что то страшное или просто обдираловка, недавно подключил триджи, и за месяц отвалил 2 тысячи, хотя платил как за безлимит(оказалось, что то не так мне подключили), никому не дозвонится и недостучатся. Их девиз, клиент -соси.
мтс - впринципе дешево... но только в некоторых местах неловит, у моего брата, и ему порой просто не дозвонится.
У самого - мегафон, достаточно дешево и связь хорошая, чем не нравится, так это роуминг дорогой, хотя с другими я не сравнивал.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: