Липецкие форумы
12 Декабря 2019, 12:05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Какой сотовый оператор Липецка лучше?  (Голосование закончилось: 07 Января 2011, 12:00:20)
МТС - 19 (15.3%)
БИЛАЙН - 18 (14.5%)
МЕГАФОН - 21 (16.9%)
ТЕЛЕ2 - 56 (45.2%)
ТАКСОФОН :-) - 4 (3.2%)
НУЖЕН НОВЫЙ ОПЕРАТОР - 6 (4.8%)
Всего голосов: 114

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой сотовый оператор Липецка лучше?  (Прочитано 66384 раз)
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноября 2010, 15:12:48 »

Юзаю Мегафон с 2004 года, цена связь всегда на высоте, пробовал МТС, это обдираловка, Билайн дорого и связь не айс, Теле2 дешево, но проблемы с приемом. Улыбающийся
и какой же у Вас тариф на мегафоне?

"Универсальный"

Мы как летун, не очень. ©
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Ноября 2010, 16:13:28 »

Юзаю Теле2 со дня их открытия в Липецке, не меняя номера и тарифа (мечта за 25 коп.). Связью доволен. За пределами города, если не ловит теле2, то не ловит и остальная тройка (во всяком случае в тех окрестностях что я был). А вот связь того же билайна очень плохая, даже в городе хрипы, пропадаение части слов. Полный отстой. Да и цены ломовые. Особенно "радуют" цены на роуминг у тройки. С теле2, например, родственники по пол часа со мной разговаривали будучи в поселке в р-не Лазаревского (их симки зарегины в Липе), звоня мне в Липецк. И выходило как минимум в 2 раза дешевле за минуту по сравнению с остальными.
Также радует, что не подключают всяких левых услуг тайком, типа мелодии гудка. Не рассылают рекламу, в отличие от тройки.
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Ноября 2010, 16:18:06 »

Врятли у теле2 будет 3G, наверно сразу перескочат на 4G (LTE). Во всяком случае в Европе они активно строят сети нового поколения. Россия в планах у них тоже есть.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -364

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Ноября 2010, 16:21:26 »

Также радует, что не подключают всяких левых услуг тайком, типа мелодии гудка. Не рассылают рекламу, в отличие от тройки.
Тоже большой плюс! Ещё не берут денег за "простой", когда не пользуешся

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

M@ks
Гость
« Ответ #34 : 24 Ноября 2010, 16:22:05 »

Откуда информация? Про теле2? Есть офф источник или взято с потолка?
ОбеспокоенныйУслуги связи на базе технологии 3G предоставляются на основе отдельной лицензии, которая сейчас есть только у операторов «большой тройки». Не имея такой лицензии, мы не можем предоставлять мобильный интернет 3G. Однако хочу отметить: пройдет совсем немного времени, и в России появится мобильный интернет на базе технологии 4G/LTE, который отличается существенно более высокой скоростью передачи данных. TELE2 планирует участвовать в конкурсах на лицензии этого стандарта.

Дмитрий Страшнов, президент и CEO «TELE2 Россия».

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Ноября 2010, 16:26:39 »

Правильно делают, что незапариваются!
Если через год-другой поднимут 4ж/LTE - сразу опустят "тройку" завязшую в 3ж

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

akim
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Ноября 2010, 21:05:21 »

Тоже большой плюс! Ещё не берут денег за "простой", когда не пользуешся

Так было раньше, а сейчас:
 "Изменение условий предоставления услуг 09.11.2010

Уважаемые абоненты, с 23 ноября 2010 года на всех тарифных планах, предоставляемых компанией Tele2, вводится следующее изменение:

В случае несовершения Абонентом действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, в течение последовательно 120 дней, без перерыва, прерывающего течение указанного срока или незачисления денежных средств на лицевой счет Абонента в течение указанного срока, с лицевого счета Абонента начинает списываться ежедневная абонентская плата в размере 1 рубль, включая НДС. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса или зачисления денежных средств на лицевой счет Абонента.

В случае нахождения баланса лицевого счета Абонента равным или ниже нуля в течение последовательно 183 дней, с даты начала такого срока Договор об оказании услуг связи с Абонентом считается расторгнутым."

Знание порождает скорбь.
Все проходит!!! И это тоже пройдет.
croan
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Ноября 2010, 18:37:48 »

Мегафон нифига не лучше теле2 ни по качеству ни по ценам. да, возможностей у теле2 гораздо меньше, но! для связи в городе это самое то. ни о каких поездках с ним , конечно, речи не идет - для этого достаточно иметь симку другого оператора. У меня мегафон с момента их появления в липецке и симку не выкидываю только из-за того что думаю что связь они наладят и цены опустят. а качество там далеко не фонтан - там где стабильная связь теле 2 - с мегафоном на дерево лезть надо.

А вот фига, связь от Мегафона всегда была на высоте, я еще в свое время с Мегафон Поволжье начинал. При выезде за город не надо думать будет связь или нет и не надо юзать десятки симок. Улыбающийся
А по ценам относительно, +-копейки. + Богатые опции. Улыбающийся Ни знаю. у меня везде есть связь с мегафоном, по деревьям не лазаю. УлыбающийсяМожет стоит поменять телефонный аппарат? Смеющийся

за городом все отлично, а вот город и пригород - есть реально дыры в связи.и дело не в мобильнике - у знакомого тоже мегафон и связи в некоторых местах нет у обоих. пригород - например в косыревке - приходится вообще на дорогу выходить чтобы можно было без заиканий разговаривать. а в городе - да на 12 этаже многоэтажки на ул.Ленина чуть ли не в окно вылезал чтобы антенну поймать. и это только два крупных примера(довольно долгое время проводил в этих местах потому и знаю). для сравнения есть вторая труба на две симки - билайн и теле 2. там где мегафон пропадает в теле 2 стабильная связь. последней пропадает связь билайна. и ода мегафону тут бесполезна. а симку их держу потому что довольно честный оператор и не теряю надежды что закроют дыры
M@ks
Гость
« Ответ #38 : 27 Ноября 2010, 20:47:25 »

У меня несколько симок. И вообще-то все работают примерно одинаково.
Но на днях заметил улучшение качества связи у мегафона.
Поскольку я все на веру не принимаю, то решил просмотреть  с чем это все связано. Оказывается они провели работы по улучшение качества связи. что ж снимаем шляпу)) а то раньше в этом плане у них были некоторые недоработки

А какому оператору вы отдаете предпочтение?
Шокированный Смеющийся Веселый Мегафон и Еле2 - это извините таксофон более/менее дальнего радиуса действия,в пределах улицы. В роуминг с этими операторами ехать  *sos*"геморой" *sos* все трассы в пролёте и что тогда цены сравнивать,путь покрытие и роуминг до нормы доведут,а потом тягаются с МТС и Билайн  Обеспокоенный Рот на замке
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 20:50:10 от M@ks » Записан
Сулико
Гость
« Ответ #39 : 27 Ноября 2010, 22:01:53 »

А пачму тада еле2 в опросе так однозначна лидируит?
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -167

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 28 Ноября 2010, 00:30:39 »

Мегафон и Еле2 - это извините таксофон более/менее дальнего радиуса действия,в пределах улицы. В роуминг с этими операторами ехать  *sos*"геморой" *sos* все трассы в пролёте и что тогда цены сравнивать,путь покрытие и роуминг до нормы доведут,а потом тягаются с МТС и Билайн  Обеспокоенный Рот на замке
Ну хз, хз... Уже давно на трассах нет никаких проблем с Теле2! По крайней мере по соседним областям! Более того - был недавно в Тамбовской области, там МТС вообще не ловится, а Теле2 - без проблем!

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
M@ks
Гость
« Ответ #41 : 28 Ноября 2010, 21:41:51 »

Потому же принципу просрочку в супермаркетах сметают по рекламной АКЦИИ  :'(<**> ЗАГАДОШНАЯ РУССКАЯ ДУША <**> Грустный Шокированный
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 21:47:35 от M@ks » Записан
M@ks
Гость
« Ответ #42 : 28 Ноября 2010, 21:56:44 »

Мегафон и Еле2 - это извините таксофон более/менее дальнего радиуса действия,в пределах улицы. В роуминг с этими операторами ехать  *sos*"геморой" *sos* все трассы в пролёте и что тогда цены сравнивать,путь покрытие и роуминг до нормы доведут,а потом тягаются с МТС и Билайн  Обеспокоенный Рот на замке
Ну хз, хз... Уже давно на трассах нет никаких проблем с Теле2! По крайней мере по соседним областям! Более того - был недавно в Тамбовской области, там МТС вообще не ловится, а Теле2 - без проблем!
Уважаемый у меня личные и служебные сим-ки Би и МТС,а для сравнения и выбора поставщика корпоративной связи вожу с собой по России,  Европе и пользуюсь Мегафоном *sos* и Теле2 *sos* <**> *sos*,так что по роумингу и ценам говорю со знанием дела Обеспокоенный.
telefono_negr
Новичок
*

Рождённый в СССР

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Ноября 2010, 17:45:01 »

Дело не в 28м р-не, а в конкретном месте (. Есть подозрение, что на крыше моего дома их антенна стоит и из-за этого гармоники и т.п. (

В самом 28м проблем не наблюдаю. В том числе и в этом же доме на нижних этажах (
У теле2 на 28 районе базовых станций (БС) вообще нет, если бы была на вашем доме то проблем со связью теле2
у вас небыло бы. И никаких гармоник  ни у теле2, ни у большой тройки радиооборудование и антенны не срут.
То что вы описываете это интерференция, из-за ограниченности частотного спектра все операторы используют одни
и теже частоты (каждый свои) несколько раз (чаще чем нужно), поэтому на верхних этажах при отсутствии доминирующей (близко расположенной) БС, телефон принимает выделенный ему канал не только от той соты с которой в данный момент связан его телефон, но и от нескольких сот использующих этот же канал для обслуживания в данный момент других абонентов. Эти сигналы мешают друг другу поэтому получается ж*па. Такие места есть у всех операторов. Ждите когда появится БС в 28 районе, скорее всего станет лучше.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 17:50:43 от telefono_negr » Записан
nicker
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Ноября 2010, 19:39:34 »

Потому, что не заданы критерии оценки. В силу того, что на форуме, в основном, присутствует молодежь с ограниченными финвозможностями, и выбор такой (чем дешевле - тем лучше). Качество - на втором месте.
PPA
Заслуженный

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 29 Ноября 2010, 19:57:28 »

Качество у т2 нормальное. (есть проблемы иногда с инетом)
это мой основной оператор с самого открытия.
по финвозможностях на телефон не ограничен.

PPA() {} // FlylinkDC++ dev http://www.flylinkdc.ru/
LazyBones
Постоялец
**

Отрицать всё так же глупо, как и доверять всему.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Ноября 2010, 20:06:39 »

Потому, что не заданы критерии оценки. В силу того, что на форуме, в основном, присутствует молодежь с ограниченными финвозможностями, и выбор такой (чем дешевле - тем лучше). Качество - на втором месте.

На форуме в основном те, кто сидит дома в Липецке за компом. У тех, кто катается по стране и пользует роуминг нет времени на всякие форумы...
Tele2:

nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Ноября 2010, 20:54:06 »

Качество у т2 нормальное. (есть проблемы иногда с инетом)
это мой основной оператор с самого открытия.
по финвозможностях на телефон не ограничен.
Качество - критерий субъективный.
(Так, если чё) МТС - мой оператор с момента "самого открытия". Кстати, - я не сотрудник МТС. Просто, когда в Липецке появился Билайн, я подключился к нему, и, в результате, в командировке оказалось, что я не могу пополнить счет для включения роуминга, который должен быть "по-умолчанию включен". Эта "заковыка" не дала заключить мне очень интересную сделку. Я оскорбился  Улыбающийся на Би и вернулся к МТС.
В первый день открытия Т2 - подключился на него и... охренел - связи нигде за пределами города и в некоторых районах города нет, а там, где есть с проблемами... В общем, тот номер у меня до сих пор сохранился, но, практически, не используется.
Мой выбор - МТС.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 29 Ноября 2010, 20:59:44 »

В первый день открытия Т2 - подключился на него и... охренел - связи нигде за пределами города и в некоторых районах города нет, а там, где есть с проблемами... В общем, тот номер у меня до сих пор сохранился, но, практически, не используется.
Ну это было очень давно! С тех пор ситуация в корне изменилась!

nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Ноября 2010, 21:06:05 »

Ну это было очень давно! С тех пор ситуация в корне изменилась!
А мне, что с того - мой номер знает куча людей по стране и не только. И, если, если я по телефону разговариваю 2-3 часа в день, как ты думаешь, 1 копейка или пять - сильная разница? При условии надежности связи.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 29 Ноября 2010, 21:12:57 »

если я по телефону разговариваю 2-3 часа в день, как ты думаешь, 1 копейка или пять - сильная разница?
Я не думаю, а знаю, что разница ровно в 5 раз! Подмигивающий

PPA
Заслуженный

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 29 Ноября 2010, 21:23:31 »

А мне, что с того - мой номер знает куча людей по стране и не только. И, если, если я по телефону разговариваю 2-3 часа в день, как ты думаешь, 1 копейка или пять - сильная разница? При условии надежности связи.

2-3 часа в день? 8-\

это не вредно?

PPA() {} // FlylinkDC++ dev http://www.flylinkdc.ru/
nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Ноября 2010, 21:29:45 »

если я по телефону разговариваю 2-3 часа в день, как ты думаешь, 1 копейка или пять - сильная разница?
Знаешь, я маткласс 44-ой закончил 25 лет назад - тоже считать умею. И высказался только потому, что: во- первых есть время)));
а во-вторых, во вторых... пользуйтесь чем хотите. Если для вас есть разница в 30-100 рублях за ежедневную связь - выбирайте то, что дешевле. С уважением! И  удачи!
telefono_negr
Новичок
*

Рождённый в СССР

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Ноября 2010, 21:38:41 »

- у знакомого тоже мегафон и  в городе - да на 12 этаже многоэтажки на ул.Ленина чуть ли не в окно вылезал чтобы антенну поймать.

У Мегафона на Ленина базовая станция стоит, так что должно работать, хотя 12 этаж - интерференция наверное, поэтому и проблемы.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Ноября 2010, 00:03:38 »

Пробуйте другую трубку!
Ну доля правды тут есть. Тоже на 28-ом живу, моя нокия нормально работает, а вот у знакомого нокия плохо ловила сеть. Входящие вызовы вообще не проходили. У обоих МТС.
дело не в трубке, подтверждаю что такое бывает... у родственников, в квартике реально связь пропадает. если только на балкон идти. хотя вид из окна не загораживается другими домами.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
M@ks
Гость
« Ответ #55 : 30 Ноября 2010, 09:49:29 »

А Вы МТС тариф "Много звонков на все сети" подключите и разницы по ценам с Еле2 не будет, а вот разницу в качестве и в роуминговом покрытие почувствуете БОЛЬШУЮ. Я сторонник многополярной конкуренции, но друзья попользуйтесь Еле2 в поездках даже по ЦЧР и поймете, что у них уровень  *sos*Липецк-Мобайл *sos* а цены в роуминге значительно выше БТ, они не являются полноценным сотовым оператором - Вот когда дотянут по качеству и покрытию до МТС, тогда можно сравнивать, а так это сравнение сотового с таксофоном. Еле2 <**> извините - но это правда, как и правда о том, что Билайн самый дорогой, а Мегафон за 7 лет в Липецке в полной ж...пе. Это друзья моё мнение основанное на проверке всех операторов на себе и не для отсылки 3 смс в мес, а по работе - это 10-15 часов разговоров/мес. причем при нахождении разных точках Лип. области, России и Европы. Кому нужен совет –  это  МТС, есть свои НО <**>, но они работают над их устранением Злой Крутой.
M@ks
Гость
« Ответ #56 : 30 Ноября 2010, 09:56:50 »

На форуме в основном те, кто сидит дома в Липецке за компом. У тех, кто катается по стране и пользует роуминг нет времени на всякие форумы...
Tele2:
Я заместитель ген. директора крупного холдинга и катаюсь по стране, и не только по нашей, однако пишу здесь... Подмигивающий Просто смешно смотреть,как дети не понимающие о чем говорят советуют Еле2,проверьте по качеству, сравните расходы за месяц, протестируйте в национальном и международном роуминге, А ПОТОМ СОВЕТУЙТЕ, думаю расхочется советовать... Веселый.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 10:06:00 от M@ks » Записан
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Ноября 2010, 10:40:28 »

2 M@ks 
Да никто с Вами не спорит, и не ругает МТС Улыбающийся Каждый выбирает оператора по своему вкусу.
Вот я стану заместителем ген. директора крупного холдинга и буду катаюсь по стране, и эарупьежом, тоже возьму себе МТС Подмигивающий
А пока я простой инженер, перемещаюсь только по городу: работа-кабак-дом-работа и Еле-2 меня вполне устраивает, 100-150 руб в мес вполне хватает! Я за него проголосовал, но не более того!
ПыСы - для редких дальних поездок имею симки всей тройки Улыбающийся но оч редко пользую.

M@ks
Гость
« Ответ #58 : 30 Ноября 2010, 11:09:10 »

2 M@ks  
Да никто с Вами не спорит, и не ругает МТС Улыбающийся Каждый выбирает оператора по своему вкусу.
Вот я стану заместителем ген. директора крупного холдинга и буду катаюсь по стране, и эарупьежом, тоже возьму себе МТС Подмигивающий
А пока я простой инженер, перемещаюсь только по городу: работа-кабак-дом-работа и Еле-2 меня вполне устраивает, 100-150 руб в мес вполне хватает! Я за него проголосовал, но не более того!
ПыСы - для редких дальних поездок имею симки всей тройки Улыбающийся но оч редко пользую.

Ну я привык иметь максимум 3 номера (служебный МТС - Липецк,Воронеж и свой Билайн), которые всегда доступны и все их знают,а с полной барсеткой симок, номера которых я не помню, не приходилось ездить. В отношении Еле2 у меня на месяц почему то уходило 1200-1500р, за это время было лишь 2 поездки по работе в Мос.область. и замечу покрытие трасс у них г....но.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 11:17:48 от M@ks » Записан
nicker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Ноября 2010, 11:58:44 »

...протестируйте в национальном и международном роуминге...
В целом согласен, но вот по-поводу международного роуминга не стал бы так горячится. Я 2 года подряд отправляю ребенка летом в европы. Для связи с ней прикупил ей Т2 - раза в два дешевле чем БТ. Несколько неудобно, но...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: