Липецкие форумы
15 Ноября 2019, 23:40:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Какой сотовый оператор Липецка лучше?  (Голосование закончилось: 07 Января 2011, 12:00:20)
МТС - 19 (15.3%)
БИЛАЙН - 18 (14.5%)
МЕГАФОН - 21 (16.9%)
ТЕЛЕ2 - 56 (45.2%)
ТАКСОФОН :-) - 4 (3.2%)
НУЖЕН НОВЫЙ ОПЕРАТОР - 6 (4.8%)
Всего голосов: 114

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой сотовый оператор Липецка лучше?  (Прочитано 65690 раз)
Вaдим
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Января 2011, 11:22:54 »

мегафон остался единственным оператором где звонки тарифицируются по 10 секунд, все остальные операторы перешли на поминутную тарификацию, да и вправду кто из нас эти копейки считает, 30 или 45.
Да вы что? Вообще, у всех операторов подсчёт времени разговоров исключительно посекундный, а оплата может происходить и по минуте, и по тридцать секунд, и по одной секунде - это прописано в тарифе. Вот у меня на МТС первая минута не делится, а с 61 секунды - посекундно.

посмотрите внимательнее теле2 и билайн все поминутно, причем давно! у мтс не читал их описание, и в сказки не верте, как оператор тырил так и тырит, с каждого по 2 копейки, вроде бы не заметно, а когда их 30 мил абонентов, сумма хорошая!
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 14:01:24 от Philip J. Fry » Записан

Установка ГБО на авто, документы для ГИБДД тел.8-920-248-55-55
КЕШБЭК с Aliexpress
Доставка из США
Вaдим
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Января 2011, 11:24:56 »

средняя статистика говорит что люди разговаривают в среднем не более минуты
И что можно сказать за минуту? Разве что только "перезвони мне"

очень много, договорится о встрече например, или сказать задерживаюсь, что купить домой, я сомневаюсь что на это уйдет 5 мин.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 14:00:36 от Philip J. Fry » Записан

Установка ГБО на авто, документы для ГИБДД тел.8-920-248-55-55
КЕШБЭК с Aliexpress
Доставка из США
PVV
Новичок
*

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Января 2011, 13:59:05 »

У меня Теле2 тариф "Знай наших" звонки на номера Теле2 Липецка 0,15 руб минута (плата за соединение отсутствует в отличие от других операторов) на городские и номера других операторов 0,90 руб, смс на теле2 0,15 руб и при том что почти все мои знакомые пользуются Теле2 этот тариф для меня самый выгодный Крутой И кстати когда был в Абхазии снимали за минуту ровно 1,5 руб без всяких последующих снятий за роуминг, я за балансом специально следил
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 03 Января 2011, 16:26:30 »

У меня Теле2 тариф "Знай наших" звонки на номера Теле2 Липецка 0,15 руб минута (плата за соединение отсутствует в отличие от других операторов) на городские и номера других операторов 0,90 руб, смс на теле2 0,15 руб и при том что почти все мои знакомые пользуются Теле2 этот тариф для меня самый выгодный Крутой И кстати когда был в Абхазии снимали за минуту ровно 1,5 руб без всяких последующих снятий за роуминг, я за балансом специально следил

Дорогой, у Мегафона дешевле. Улыбающийся Так что миф о дешевизны еле2 разрушен. Улыбающийся Больше других достоинств нет, одни недостатки.

Мы как летун, не очень. ©
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -112

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 03 Января 2011, 20:56:55 »

Дорогой, у Мегафона дешевле.
Если вокруг тебя все на теле2, то волей-неволей сам сядешь на него. Поэтому нифига не дорогой.

Я на мегафон пересадил своих близких. Конечно дорого, но с другой стороны еле2 в деревеньке еле-ловит, и друг другу было дешевле звонить (тариф мегамикс). Вообще мегафон я уважаю с тех времён, когда они стали считать в рублях и копейках, а не в центах, как остальные <**>
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -364

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04 Января 2011, 12:37:46 »

Дорогой, у Мегафона дешевле.
Если вокруг тебя все на теле2, то волей-неволей сам сядешь на него. Поэтому нифига не дорогой.

Я на мегафон пересадил своих близких. Конечно дорого, но с другой стороны еле2 в деревеньке еле-ловит, и друг другу было дешевле звонить (тариф мегамикс). Вообще мегафон я уважаю с тех времён, когда они стали считать в рублях и копейках, а не в центах, как остальные <**>
Тоже посадил родню - пенсионеров на теле-2 (который дорогой, но с Т-2 на Т-2 бесплатно). Вплоть до подарка дешОвой трубки для Т-2 Улыбающийся
Теперь они трындят не переставая, а выходит дешевле, чем оплата городского телефона!
Один минус - тёща звонит по поводу и без Грустный мешает работать!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Grenk
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 18 Января 2011, 16:28:24 »

Легион прав, я сам теле2 вместо городского телефона использую, много болтаю...
akim
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 18 Января 2011, 22:09:44 »

Теле2 удобно и дешево, и роуминг хороший и дешевый (кроме Москвы-40р. минута). Но за городом в одном месте в доме берет только Мегафон (все остальные опсосы только на улице). 

Знание порождает скорбь.
Все проходит!!! И это тоже пройдет.
Balabol
Гость
« Ответ #128 : 18 Января 2011, 23:49:21 »

Теле2 удобно и дешево
Ага, очень удобно, каждый тридцать минут обрывать разговор.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -261

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 18 Января 2011, 23:52:19 »

Теле2 удобно и дешево
а что часто каждый разговаривает более чем по полчаса?
Balabol
Гость
« Ответ #130 : 18 Января 2011, 23:53:10 »

Теле2 удобно и дешево
а что часто каждый разговаривает более чем по полчаса?
А тогда для чего вам телефон?
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 20 Января 2011, 21:32:35 »

Теле2 удобно и дешево
Ржунимагу! LOL!
Вы хоть смайлы не забывайте ставить! Улыбающийся

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 20 Января 2011, 21:53:01 »

Немного отклонюсь от темы в сторону флеймофилософии Улыбающийся
Приезжая из Москвы домой я сталкиваюсь всегда с одной проблемой, мне все время звонят! По делу и без дела, точнее в 90% без дела, очень по долгу говорят, весь разговор построен на "Нууу, что еще расскажешь...? А еще чего...", жутко отвлекает, а через некоторое время начинает даже бесить! Люди настолько разбаловались супер низкими тарифами, что звонят уже безо всякого повода, просто от суки.
В Москве если мне звонят, то это важно, человеку что-то действительно нужно и я без задней мысли отвлекаюсь от любого дела, что ответить.
Приезжая на родину я предпочитаю телефон забывать дома...

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
Balabol
Гость
« Ответ #133 : 20 Января 2011, 23:16:08 »

Теле2 удобно и дешево
Ржунимагу! LOL!
Какие смайлы, вот только сегодня по работе разговаривал более полутра часов, три раза приходилось перенабирать номер этого уродского телепузика
drova
Новичок
*

Рейтинг: -10

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 24 Января 2011, 16:42:22 »

Теле2 удобно и дешево
Ржунимагу! LOL!
Какие смайлы, вот только сегодня по работе разговаривал более полутра часов, три раза приходилось перенабирать номер этого уродского телепузика

А знаете откуда это пошло? Есть такие абоненты, которые проговорив полтора часа приходят к оператору и говорят что они разговаривали 5 минут а не 90 "это типа у вас чёто там зависло". Через это прошли все операторы. Точно знаю у Мегафона также было.

Grenk
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 04 Февраля 2011, 13:04:22 »

"А знаете откуда это пошло? Есть такие абоненты, которые проговорив полтора часа приходят к оператору и говорят что они разговаривали 5 минут а не 90 "это типа у вас чёто там зависло". Через это прошли все операторы. Точно знаю у Мегафона также было."

Не знал, что это из-за этого, всегда было интересно, зачем каждый полчаса прерывать разговор.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 04 Февраля 2011, 17:30:18 »

Не знал, что это из-за этого, всегда было интересно, зачем каждый полчаса прерывать разговор.
важные и действительно критичные звонки длятся в среднем от 20 секунд до пары минут
ибо дальше уже рассусоливание и флуд
пожалуйста, сообщите о чем таком экстренном можно разговаривать полтора часа?
неверящим в краткость разговоров-попробуйте вспомнить любую свою длинную беседу, записать из нее всё действительно важное и прочесть вслух. вряд ли это займет даже минуту

Легко, я каждый день совершаю звонки в среднем 10-40 минут. И там нет воды, так как по работе, к примеру удаленная помощь пользователю, когда его простой стоит денег.

Balabol
Гость
« Ответ #137 : 04 Февраля 2011, 17:58:32 »

важные и действительно критичные звонки длятся в среднем от 20 секунд до пары минут
неверящим в краткость разговоров-попробуйте вспомнить любую свою длинную беседу, записать из нее всё действительно важное и прочесть вслух. вряд ли это займет даже минуту
Если вы используете телефон только для того чтобы сказать чмоки-чмоки, то это еще не показатель. Это еще и инструмент с помощью которого можно провести к примеру конференц-связь, а это как правило часа полтора-два.
Grenk
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 09 Февраля 2011, 12:59:59 »

У меня девушка поболтать по телефону любит, с подружками, с мамой да и со мной, если мы не рядом. Поэтому приходилось слышать ее жалобы, что связь через полчаса прерывается...Но я если честно, иногда даже рад, что прерывается, а то болтает без умолку)
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 09 Февраля 2011, 13:03:24 »

А кто мешает нажать кнопку отбоя?

drova
Новичок
*

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 10 Февраля 2011, 00:51:35 »

и за каждый "разрыв"© опсосу светят немалые кары
О каких карах речь? Вы хоть раз читали договор и условия оказания услуг связи своего оператора?
В них в частности написано:
8.2.Предоставляемые Абоненту Услуги связи в силу естественных условий распространения радиоволн могут ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин.

а вот дальше:
15.2. В интересах Абонента, в целях его защиты от ущерба, вызванного случайным нажатием клавиши «вызова», ограничивать длительность соединения, превышающего временной интервал, установленный Оператором.

Кстати это Мегафон. Тоже самое у остальных...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 00:53:18 от drova » Записан

nicker
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 10 Февраля 2011, 08:50:14 »

На выборах за коммунистов голосуешь? Ибо нех так долго разговаривать? Только политика партии должна определять продолжительность разговора собеседников, а то до демократии договорятся... )))
drova
Новичок
*

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10 Февраля 2011, 22:35:59 »

договор потому так и называется,ибо в его рамках стороны договариваются о условиях предоставляемых услуг
просто в этой стране еще не все привыкли к тому,чтобы не принимать договоры за аксиому (да, их можно править и вносить изменения
Да вы шаман однако, с радиоволнами будете договариваться что бы распространялись правильно, всегда туда где вы находитесь Улыбающийся Улыбающийся
Еще бы интересно было посмотреть договор Ваш с Мегафоном с внесенными изменениями. Шокированный

drova
Новичок
*

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 10 Февраля 2011, 23:04:46 »

Так речь вроде про обрывы шла...
а не про условия оплаты.

Balabol
Гость
« Ответ #144 : 11 Февраля 2011, 15:10:21 »

а не про условия оплаты.
обрывов не замечал, по часу лясы не точу
На теле2?
Balabol
Гость
« Ответ #145 : 11 Февраля 2011, 21:25:06 »

а не про условия оплаты.
обрывов не замечал, по часу лясы не точу
На теле2?
мегафон, теле2, мтс
теле2-личная, остальные-"рабочие"
Ох врете, сколько не звонил на теле2, после 30 минут разговора он обрывает разговор.
Marmel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 15 Марта 2011, 11:12:18 »

что-что, а вот качество теле2 действительно оставляет желать лучшего.

мегафон никогда не обрывает. да и, полагаю, что мтс-билайн тоже таким не занимаются
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 15 Марта 2011, 12:17:38 »

МТС обрывает через полчаса.
Подозреваю что у всех операторов так.
инфляция
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 20 Марта 2011, 13:20:15 »

МТС обрывает через полчаса.
Подозреваю что у всех операторов так.
У всех, ибо вы забудете трубу полжить и бабла за сутки накапает, или сбой у опреатора разговор повиснет суток на трое, то есть простая защита от длинных...
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 20 Марта 2011, 14:31:12 »

ИМХО это защита операторов от всяких ГСМ "прослушек" и прочих халявных способов передачи данных. А то начнут все личные мобильные BBS с FTP поднимать Улыбающийся

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: