Липецкие форумы
27 Июня 2017, 18:48:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт квартиры  (Прочитано 29344 раз)
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 223

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Января 2011, 13:25:00 »

Да-да-да, лобзик для распиловки коробки, доборов и наличников, фрезер эстетам под петли и - опционально -замок, дрель, пена, рулетка, угольник, уровень и далее по мелочи. Ну и голова с руками не помешает, разумеется.
для коробки не лобзик нужен, а электр. стусло, да и лобзик совсем не нужен
Опять же зависит от толщины стены со штукатуркой, если это не ванна или туалет, где наличник ставится только с 1 стороны, то в других случаях нужен добор, край которого нужно подогнать под стену. Приходится пилить добор по длинке, так сужается вся коробка. Ну а отпилить торцовкой не у каждого получится, поэтому я и посоветовал лобзик.
Дверь с коробкой на чём вообще держится? На пене или саморезах?
Смотря какая дверь: если в самом доме то на пене, а входные на 4 анкера. А ещё часто двери у нас в РФ держатся на честном слове.
vixi
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Января 2011, 15:41:10 »

Интересует всё.
Цены, сроки.
От второго зависит первое. Спектр услуг у большинства отделочников полный: от пола до потолка. С интернетом отделочники не дружат Смеющийся Обратиться лучше всего к тем, у кого ремонт уже сделан (хорошо), они подскажут куда звонить. А стандарт указан выше 250 штукатурка, а плитка по-разному (часто зависит от качества самой плитки и её цены). Напольное сделать самому дешевле, обои туда же и сантехника. Не стОит браться самому за: штукатурку, шпатлёвку, работу с гипсокартоном. Облицовку плиткой можно в принципе сделать и самому, но для этого нужно знать как это правильно делать, если не видел как, то благоразумнее нанять. А объявления в газете,  правда там портфолио вряд ли покажут, поэтому проще через знакомых. 
А вот с этим проблем нет, большинство наших заказчиков не против показать сделанный ремонт, они с нами годами работают и знакомым рекомендуют
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 15:47:40 от vixi » Записан
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -220

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Января 2011, 16:55:58 »

Предсказаниям о хороших отзывах тоже верить не охота.

Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -66

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 21 Марта 2012, 01:47:13 »

Возник аналогичный вопрос.

Требуется выровнять стены и потолки гипсокартоном, в ванной - ГВЛ + плитка + натяжной потолок, установить межкомнатные двери (6 шт.).

Интересуют контакты отделочников, отзывы о работе, цены...

Ну, и попутно вопрос - где самые низкие цены на материалы? В частности на гипсокартон, гипсоволокно и плитку.

Спасибо!

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 21 Марта 2012, 07:33:39 »

Требуется выровнять стены и потолки гипсокартоном, в ванной - ГВЛ + плитка + натяжной потолок, установить межкомнатные двери (6 шт.).

Ну, и попутно вопрос - где самые низкие цены на материалы? В частности на гипсокартон, гипсоволокно и плитку.

Спасибо!
+1
Так же интересует вопрос переварки стояка ГВС (оцинковкой) и замена радиаторов отопления на новые биметал со стальной подводкой. Полипропилен не предлагать! т.е. нужны качественные услуги газосварщика.

Тоже заводил тему про выравнивание стен и потолка. Пока результатов по отзывам на форуме нет. Плитку брал в Липецк-Керамике. В принципе цены везде примерно одинаковы. Кстати в Леруа в Воронеже цены на плитку и материалы немного подешевле. Экономия на ванну и туалет составила бы около 2к, но т.к. не было в наличии и пришлось бы потом ехать во второй раз, то решил не заморачиваться и взять здесь. Ламинат Таркет, кстати тоже дешевле, чем в новом магазине Таркет на Советской со скидкой Улыбающийся Но не понравился он мне, планирую брать Квикстеп.
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -434

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Марта 2012, 08:13:09 »

Тоже заводил тему про выравнивание стен и потолка.
выравниванием потолков, вряд ли кто теперь занимается , потому что выгоднее (отделочникам) сделать потолок из гипсокартона.
Штукатурка по маякам- от 350р за м2, пото м штаклёвка грубой+финишем ещё рублей 70-80 за слой итого ~560р м2. Перестало быть востребовано, потому и не наёдёте мастера.
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 21 Марта 2012, 08:25:43 »

выравниванием потолков, вряд ли кто теперь занимается , потому что выгоднее (отделочникам) сделать потолок из гипсокартона.
Штукатурка по маякам- от 350р за м2, пото м штаклёвка грубой+финишем ещё рублей 70-80 за слой итого ~560р м2. Перестало быть востребовано, потому и не наёдёте мастера.
По объявлениям много кто занимается, вот только хотелось бы проверенного человека нанять. Потолки из ГКЛ или натяжные рассматриваю в последню очередь. Не хочу опускать потолок и так 2,65. Плюс полы надо будет  еще ровнять. Да, по маякам затратно получается, буду выравнивать просто плоскость.
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -66

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 21 Марта 2012, 13:30:30 »

Именно это и имел ввиду. Конечно же гипсокартоном!

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Марта 2012, 06:26:36 »

Спасибо!
+1
Полипропилен не предлагать!
Частный дом что ли В замешательстве
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Марта 2012, 06:35:47 »

Выравниванием потолка по-прежнему занимаются, да только пожеланий таких от клиентов всё меньше и меньше, поскольку уже давно все смекнули, что двухуровневый гипсокартон гораздо красивее, ну а если не хочется опускать потолок, то делается натяжной. Идеально выровнять потолок, скажем, под покраску - задача архисложная; под обои ещё как-нибудь, а вот под покраску геморно. Как вариант ещё пластиком общивается, очень приемлимый вариант, когда ширина помещения не более 3м.
Относительно ванной спецов много. Те, кто занимаются отделкой ванн часто универсалы и делают ремонт под ключ. Плитка самая дешёвая в Москве Улыбающийся оттуда её везут в более дорогой Воронеж, а уже оттуда в ещё более дорогой Липецк. Кстати удивлён, что в Леруа плитки (какой-либо) не оказалось в наличии. В зависимости от вкусов нужно плясать. Чем приметивнее плитка и дешевле, тем больше её в наличии. В Липе целая проблема с тем, что на стендах плитка есть, а в наличии нифига.
По ламинату... сталкивались с его в кавычках плюсами?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 06:42:30 от Vova_n » Записан
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 22 Марта 2012, 07:23:07 »

Частный дом что ли В замешательстве
Квартира.Но ППР не вариант на стояки.
Если сильно кривой потолок, то понятное дело или натяжной или подвесной. Натяжной потолок все равно немного опустит потолок (в среднем 5 см). Вроде не сильно кривой, поэтому и хочу выравнивать под покраску. Минусы ламита знаю, но какая альтернатива есть за теже деньги? Линолиум - не хочу. Паркетная доска - дороже и капризней в эксплуатации.
Sem
Постоялец
**

Рейтинг: -11

2.0 143hp МКПП

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Марта 2012, 10:34:19 »

если не устраивать пенные вечеринки в доме , то ламинат самое нормальное покрытие. Что еще за такую цену купишь?
Бурятыч
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Марта 2012, 10:49:10 »

если не устраивать пенные вечеринки в доме , то ламинат самое нормальное покрытие. Что еще за такую цену купишь?
можно наливной сделать ))
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 23 Марта 2012, 12:16:57 »

можно наливной сделать ))
Или брусчаткой, 500 лет простоит Улыбающийся
Бурятыч
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Марта 2012, 14:57:38 »

[/img]

а по моему наливной красиво ))
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Марта 2012, 16:57:54 »

Красиво и дорого. Обычный наливной дешевле, вот его можно попробовать. А так лучше ковролин или линолеум, чем ламинат. Уж на что у меня частный дом и то неудобно, шумно, только за счёт того, что светлый ламинат пыль меньше видно; а в городе наверно отстой когда у соседей сверху ламинат Крутой Улыбающийся.
Ламинат - это не практично. Хорошо конеш понтануться перед гостями, мол смотри как красиво всё и ровно, но лучше уж функциональность и практичность, чем красота и эстетичность. Кстати, если уж берёте Таркет, то там и до паркетной доски самого простого вида по сумме недалеко, уж наверняка лучше будет..
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 26 Марта 2012, 07:37:33 »

Красиво и дорого. Обычный наливной дешевле, вот его можно попробовать. А так лучше ковролин или линолеум, чем ламинат. Уж на что у меня частный дом и то неудобно, шумно, только за счёт того, что светлый ламинат пыль меньше видно; а в городе наверно отстой когда у соседей сверху ламинат Крутой Улыбающийся.
Ламинат - это не практично. Хорошо конеш понтануться перед гостями, мол смотри как красиво всё и ровно, но лучше уж функциональность и практичность, чем красота и эстетичность. Кстати, если уж берёте Таркет, то там и до паркетной доски самого простого вида по сумме недалеко, уж наверняка лучше будет..
И чем же по шумности для соседей паркетная доска от ламината отличается? Брать буду не Таркет, а Квикстеп. Нормальная паркетная доска стоит примерно в 2 раза дороже, чем хороший ламинат. Да и капризней она. Ламинат в этом плане практичней. Понтануться ламинатом!? Улыбающийся Ну это вы загнули...Ламинатом давно никого не удивишь, есть линолеум дороже ламината.Ковролин тоже неплохо, но есть свои минусы. Линолиум получается практичней всего, но не хочу. Наливные полы красивые, конечно, но бюджет у них другой, плюс подогрев электрический придется делать, а это тоже в копеечку влетит.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Марта 2012, 18:07:36 »

По шумности то?! Ну приблизительно как отличается швецкий ламинат от ламината Таркет с Квикстепом, паркетная доска тише будет, а заодно и теплее, хождение босиком не оставляет следов. О нормальной паркетной доске я и не говорил.. Я предложил вместо нормального по цене ламината взять дешёвую паркетную доску.
Ну и опять же всё это отстой по функциональности с плиткой, линолеумом и ковролином. А именно функциональность определяет разницу между ремонтом "под себя" с ремонтом "пусть соседи завидуют, а к недостаткам я как-нибудь привыкну". Поэтому есть каста людей у которых ламинат лежит на кухне, где я потом лишний раз нож за столом боюсь уронить. А отсюда подходим к вопросу "понтануться ламинатом"... Я когда бываю у знакомых в Липецке вижу в основном неровные полы 90% случаев, дешёвый линолеум на этих полах и ковры или их разновидности сверху. Ну есть оставшиеся 10% которые делятся на 2 группы: хорошие стройматериалы, хреновая работа; плохие материалы, хорошая работа. Поэтому ко мне они приходят в гости посмотреть "как должно быть". Я сомневаюсь, что смог бы понтануться перед ними паркетом, поскольку он не создаёт впечатление чего-то дорогого, в отличие от ламината. У всех кто не разбирается в машинах попробуйте спросить стоимость Лэнд Крузера, я уверен, что они назовут стоимость Тойоты Камри (это по поводу линолеума, который есть дороже ламината)
Короче, когда буду менять ламинат, постелю либо ковролин, либо наливной пол и чёнить сверху Улыбающийся А ванна, туалет, кухня и прихожая будут и в дальнейшем покрыты внизу плиткой (без белой затирки Обеспокоенный).
Котангенс
Завсегдатай

Рейтинг: -133

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Марта 2012, 19:56:07 »

Рас уж тема про ремонт...то какой ламинат посоветуете? Стоит ли загоняться или вон самый дешёвый также будет лежать себе?

Оскорбить действием может всякий, оскорбить в трех действиях - только драматург.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Марта 2012, 20:49:19 »

Самый дешёвый будет лежать недолго. Загоняться не стОит, но и продешевить тоже плохо 400р м2 не вариант. 33 класс дороговато, 31 класс только на потолке долго прослужит, поэтому берите 32 класс (лучше светлых оттенков, на них меньше заметна пыль, следы) производитель РФ, Германия, Бельгия. Финский и швецкий - цены аховые. Пилку в лобзик и вперёд! Крутой
Бурятыч
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Марта 2012, 20:59:53 »

Рас уж тема про ремонт...то какой ламинат посоветуете? Стоит ли загоняться или вон самый дешёвый также будет лежать себе?
лежит уже лет 7-8, ничё себе, через годик небольшие шели появились кое где между ламелями, но для этого воск разноцветный продаётся,потёр и всё.
 если для практичности - то загоняться не стоит. А если для эстетики, красоты и "крутости" то конечно лучше выпятиться по полной
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 27 Марта 2012, 08:01:43 »

Опять Вы про какие-то понты, может где-то в деревне это и понты и люди водят домой друзей/соседей похвалиться ремонтом.Не знаю,как Вы, а я делаю ремонт для себя, а не для чужих. При том по большей части делаю все сам. Я считаю что лучше хороший бельгийский ламинат,чем дешевая российская паркетная доска.Тем более,что паркетная доска капризней и выше требования к основанию пола т.е. в любом случае будет дороже в разы. Плитка в коридоре и на кухне мне тоже не нравится.Босиком ходить не приятно,холодно т.е. нужно делать подогревы.По практичности понятное дело, что самое практичное. Зато по шумности для соседей снизу - плитка №1. т.е. , что бы по уму положить плитку в корридоре и на кухне нужно сделать правильное основание, а это тоже не дешево. Но у нас никто не заморачивается и кладут плитку прям на плиты перекрытия (уже почти готов прибить соседей сверху за это Улыбающийся). Под ламинат тоже нужно хорошо выравнивать пол и правильно укладывать, тогда не будут замки расходится. Плюс защита швов с помощью шовного герметика или пасты. Тоже встречаю много народа, которые купив ламинат и уложив его просто на плиты перекрытия, бесплатно от магазина (т.е. кое-как лишь бы лежало) с самой дешевой подложкой  - потом через несколько лет, говорят, что ламинат говно и т.д. Вообщем продолжать бессмысленно.У Вас свое мнение, у меня свое. Я не против паркетной доски, но для меня сейчас это дорого. Да и в теме этой я не спрашивал совета что и как. Мы как говорится "сами с усами" Улыбающийся
По теме:
Нужны рекомендации хорошего и проверенного маляра-штукатура ,газосварщика.
medovik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Марта 2012, 10:31:11 »

Плиточника нормального посоветуйте
sensor
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Марта 2012, 14:05:23 »

89038676673.. Качественно делают..
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 29 Марта 2012, 07:18:13 »

Что именно делают т.е. специализация какая?
П.С. Плиточник тоже потребуется позже
sensor
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Марта 2012, 10:15:33 »

Что именно делают т.е. специализация какая?
П.С. Плиточник тоже потребуется позже
гипсокартон, обои, плитка, электрика.. и т.п..
качественно и по срокам довольно быстро..
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 29 Марта 2012, 10:29:47 »

гипсокартон, обои, плитка, электрика.. и т.п..
качественно и по срокам довольно быстро..
Ну Вы хоть поподробней напишите чтоль. Это Ваши знакомые/друзья или они Вам уже делали и Вы довольны результатом. И что это, бригада или один/два человека универсала, которые и электрики и сантехники и т.д. т.е. Юлий Цезарь в одном лице Улыбающийся Понятно, что есть телефон и можно спросить что и как, но так и объявлений в моей рекламе куча и все они в один голос твердят, что делают качественно,быстро и по приемлемым ценам. Хотелось бы в этой теме увидеть ответы примерно по типу:
1. Делал Вася  с/у - все понравилось, результатом доволен.Его контакты.
2. Делал Федя стены+потолок - что-то не смог сделать,тут накосячил и т.д. - результатом не доволен. Пришлось все переделовать.Не рекомендую, смотрите не нарвитесь и т.п.
Понятно, что по 2 пункту мало кто напишет, но хотя бы по первому напишите.
sensor
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Марта 2012, 14:10:09 »

Я делал проводку прошлым летом в катедже, а они отделку.. сделали сдорово.. всем очень понравилось..
там в общем бригада во главе с женщиной ( это кстати ее номер, зовут Нина)..
По работе - стены сделали идеально (волмой,по маякам, потом финишная шпатлевка), обои - ни одного шва не видно было.. потолки - гипсокартон, все отлично, так же качественно, как и все остальное.. видел, как на другом объекте плитку выложили - тоже все четко.. 
Бурятыч
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Марта 2012, 14:40:51 »

Я делал проводку прошлым летом в катедже, а они отделку.. сделали сдорово.. всем очень понравилось..
По работе - стены сделали идеально (волмой,по маякам, потом финишная шпатлевка), обои - ни одного шва не видно было.. потолки - гипсокартон, все отлично, так же качественно, как и все остальное.. видел, как на другом объекте плитку выложили - тоже все четко.. 
  Смеющийся Веселый Женщина прораб  Смеющийся
особенно порадовало выравнивание гипсовыми смесями в санузлах  Улыбающийся (небуду ничего описывать, просто спросите у отделочников,что будет когда намокнет , например при протечке воды от соседей сверху , или при высыпании швов, гипсовое основание и клеевой слой)
стингер
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 29 Марта 2012, 14:41:55 »

Вот так бы сразу. Спасибо, позвоним поинтересуемся.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: