Липецкие форумы
24 Октября 2019, 04:34:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о правомерности действий ЦТ!  (Прочитано 6174 раз)
@lexey
Новичок
*

Рейтинг: -1

Amarok. More...

Просмотр профиля
« : 06 Октября 2010, 11:08:56 »

Уважаемый ЦТ, у меня возник вопрос в связи с последним счетом за услуги ЦТ и заодно, вопрос о правовой грамотности ЦТ-ников.
По порядку - я более 4-ех лет являюсь абонентом ЦТ, сначала телефон, потом инет.Разное бывало, но в общем и среднем довольно неплохое качество услуг. За последние полгода вообще без нареканий.
Получаю счет за август 2010, где есть услуги тел., инета. Все ок,соответствует действительности, НО!!! последняя строчка в счете:
"Услуги проводного радиовещания - 2 - 110р"  .....Непонимающий?
Звоню по 070 - только робот, 152 - тоже самое. Операторов нет. Звоню 150 - о чудо! человек! Объясняю ситуацию, спрашиваю, что это вообще такое и откуда взялось??? Девушка отвечает - "У вас с 01.08.10 подключены две радиоточки". Немая сцена. "Если вы хотите отказаться от них, вам надо идти в отделении ЦТ и писать заявление".
Собственно вопросы:
1. На основании чего мне выставляется счет, если я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ УСЛУГ РАДИОТОЧКИ?Непонимающий
2. Как мне ухитрились подключить радио, если у меня уже лет 5 как физически отсутствуют провода в квартире (выдрал с корнем во время ремонта), а значит и радио???
3. На каком основании объединяют счет за телефон и за радио??? Что-бы иметь возможность отключить телефон если я не хочу платить за услугу которой нет, да и которая мне собственно и не нужна? Если это новая услуга, то должен быть новый счет, а объединять их можно только с моего согласия.
4. Почему я должен куда-то идти и писать какие-то заявления, тратить на это собственное время??? Я не хочу, да собственно и не могу чисто юридически, отказаться от того, что я не приобретал.
И самое главное, по нашему, российскому законодательству, любая услуга может предоставляться только на добровольной основе. Т.е. при взаимном согласии двух (или более) сторон, после чего составляется договор, на основании которого одна сторона предоставляет услуги (или товар) и получает за это деньги, а другая сторона получает услуги (или товар) и расплачивается за них.
Я ХОЧУ, ЧТО БЫ МНЕ ПОКАЗАЛИ ДОГОВОР, ГДЕ СТОИТ МОЯ ПОДПИСЬ, И ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО Я ЖЕЛАЮ ПОЛУЧАТЬ УСЛУГИ "ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ" СО СТОРОНЫ ЦТ, И СООТВЕТСТВЕННО СОГЛАСЕН ИХ ОПЛАЧИВАТЬ!!!
До этого момента я отказываюсь оплачивать услуги ЦТ по "проводному радиовещанию", никаких заявлений я писать не буду! Как ухитрились "подключить" мне радио без моего согласия, без моей подписи и вообще без моего присутствия, так теперь и отключайте.
В случае, если ЦТ попробует отключить мне тел или инет, якобы за неуплату, я буду обращаться в комитет по защите прав потребителей и в ФАС.
Для меня не так важны эти 110 рублей, как наглость и безграмотность со стороны ЦТ.
лицевой счет - 270007042733

Protects what's good
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 12:24:10 »

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июня 2005 г. N 353

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ

13. Услуги связи проводного радиовещания оказываются на основании возмездных договоров.
14. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий. При этом договор считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания.

54. В случае непредоставления, неполного или несвоевременного предоставления информации об оказании услуг связи проводного радиовещания абонент вправе отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченных за оказанные услуги связи проводного радиовещания средств и возмещения понесенных убытков.

58. Оператор связи освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, если докажет, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой стороны.

ZevS
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2010, 12:48:05 »

если все действительно как описал ТС - то это вообще бардак
vik26
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октября 2010, 12:54:53 »

В случае, если ЦТ попробует отключить мне тел или инет, якобы за неуплату, я буду обращаться в комитет по защите прав потребителей и в ФАС.
комитета уже нет.лучше в роспотребнадзор(ocgsen@lipetsk.ru) или прокуратуру
если не примут адекватные меры.

dma
Гость
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 13:47:53 »

Дай-ка угадаю: тебе тупо отключат интернет и телефон. Им все равно, отключишься ты или нет, они только дурацкие акции проводят, какие им начальство придумывает, а результат никого не интересует. А если тебе не все равно, то ты будешь чего-то добиваться, писать заявления и доказывать, что не верблюд.

С корнем вырывать надо ЦТ.
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 18:31:32 »

Уважаемый Simba,
То, что у нас в стране полно дурацких законов, никто не спорит. И даже если все так как написано, то остается один моментик - ГДЕ ЭТА РАДИОТОЧКА??? За которую я должен ЦТ?
Пусть придет ко мне господин ЦТ-шник и ткнет меня носом в данный аппарат (в кол-ве 2 шт). Продемонстрирует мне ее работоспособность и тогда я согласен обсудить вопрос об оплате.
Всем спасибо за коменты, но очень хотелось-бы увидеть ответ ЦТ. Или они готовы выступать только когда полностью уверены в своей позиции?
А так чего спорить, понятно что накосячили, лучше в уголке отсидеться, авось пронесет.

Protects what's good
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 20:19:45 »

Ну и еще, уважаемый simba:
"...Вообще стоит почитать ГК РФ - свобода договора, Вам предлагают, Вы потребляете..."
Ключевое выражение - Вам предлагают, а не навязывают.
Ничего не напоминает? Стоит помнить свои же высказывания.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 20:21:21 от @lexey » Записан

Protects what's good
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Октября 2010, 21:48:04 »

Ну и еще, уважаемый simba:
"...Вообще стоит почитать ГК РФ - свобода договора, Вам предлагают, Вы потребляете..."
Ключевое выражение - Вам предлагают, а не навязывают.
Ничего не напоминает? Стоит помнить свои же высказывания.
Уважаемый, я дал Вам аргументы, Вы же их не желаете использовать. Ну Ваше право.

Конклюдентные действия - в данном случае оплата.
Вопрос - оплата чего. Ответ - Оплата доступа. Вопрос - что такое доступ- ответ - проведение абонлинии в хату.
Вопрос - был ли оплачен доступ. Ответ от Вас - ?

Это насчет порядка заключения договора.

Ну и никто не мешает Вам выкатить в ЦТ претензию, мол так и так. С какого перепугу выставили сумму, если в июне услуги небыло, в июле небыло, в августе небыло, доступ никто в сентябре не организовывал, а счет выставили аж за 2 точки.

Если соображалка не работает, то я тут при какой. Я Вам дал тузы в этой игре между Вами и ЦТ на тему, кто прав и у кого больше прав, а Вы чем-то недовольны вроде.  Шокированный
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октября 2010, 21:50:25 »

ps http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=75033

"абонентская линия" - линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с узлом связи сети проводного вещания;
"техническая возможность предоставления доступа к сети проводного вещания" - наличие незадействованных линий связи, позволяющих сформировать абонентскую линию;
"предоставление доступа к сети проводного вещания" - совокупность действий оператора связи сети проводного вещания по формированию абонентской линии и подключению с ее помощью пользовательского (оконечного) оборудования к узлу связи сети проводного вещания в целях обеспечения оказания абоненту услуг связи.

Учите матчасть.

28. Абонент вправе:
 а) расторгнуть в любое время в одностороннем порядке договор при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту услуг связи проводного радиовещания;
 б) отказаться от оплаты услуг связи проводного радиовещания, предоставленных ему без его согласия.

Только для этого молчания не достаточно, нужно заявление писать,
никаких заявлений я писать не буду!
а Вы встали в позу. Ну и фиг с Вами, стойте.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 21:55:18 от simba » Записан
CTSupport
Администратор
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2010, 09:07:29 »

Сообщено в сервис-центр. C вами свяжутся.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 08:08:28 от CTSupport » Записан
@lexey
Новичок
*

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2010, 09:39:57 »

Все так, уважаемый simba,
Я ОБЯЗАН писать заявление об отказе, если со мной раньше был заключен договор или если я раньше пользовался данной услугой.
Но ни того, ни другого не было!!! Т.е. ЦТ, не предупреждая меня, не пытаясь узнать мое мнение по данному вопросу, даже не убедившись, есть ли у меня физически провода и сама точка, просто выкатывает счет. И все, теперь я оказываюсь должником ЦТ.
Вы уверены, что завтра ЦТ уже Вам не выкатит счет за запуск спутника связи? И Вы, согласно Вашей логики, будете обязаны ходить по всевозможным конторам и писать заявления, пытаясь доказать, что никакого отношения к этому не имеете.
Кстати, никого обидеть не хотел, спасибо за помощь.

Protects what's good
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2010, 10:30:01 »

Вы ничего не обязаны, и ходить не обязательно. Конверт, претензия, копия счета, Почта. И Ваш вопрос решен. Сам так поступаю. Ни разу проблем не встречал.
P@vel
Новичок
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октября 2010, 17:47:27 »

Раньше эта строчка была в счете за квартиру. Теперь в счете оператора. Сам отключил лет пять назад. И еще, хоть не про ЦТ но похожая ситуация, кто нибудь знает где отключить таинственную "антенну" за которую тоже берут какие-то деньги?
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2010, 19:44:46 »

Раньше эта строчка была в счете за квартиру. Теперь в счете оператора. Сам отключил лет пять назад. И еще, хоть не про ЦТ но похожая ситуация, кто нибудь знает где отключить таинственную "антенну" за которую тоже берут какие-то деньги?
Позвоните в ЖЭК и задайте этот вопрос. Телефон бухгалтерии ЖЭКа на квитанции.
scmel
Новичок
*

Рейтинг: -11

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октября 2010, 07:54:08 »

Нужно прийти в МУП РСКТА с паспортом и написать заявление, контора находится по адресу 15 микрорайон, 34
CTSupport
Администратор
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октября 2010, 09:02:33 »

Проблема решена. Абоненту ответили в личную почту. Тема закрыта.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: