Липецкие форумы
17 Июля 2019, 13:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для политических прений  (Прочитано 46573 раз)
shalun
Завсегдатай

Рейтинг: 534

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 01 Декабря 2010, 08:47:11 »

Чиф, в теме про вступление России в НАТО вы упомянули 307 постановление, как мне показалось, в негативном ключе. Дабы не оффтопить там, спрошу здесь: вы считаете его несправедливым?
Дело в том, что у меня свой дом с прямыми платежами в те компании, которые мне предоставляют услуги... у меня нет ЖЭКов, Управляющих компаний, ТСЖ, соседей-алкашей, ворующих общие энергоносители, присоединённых павильонов к электросети домов, загаженного подъезда ...... и вся эта "коммунальная система" меня совсем не касается, чему я очень рад.
Но! Человек с 1го этажа не должен платить за лифт. Человек с верхних этажей не должен платить за лифт и вывоз мусора в соответствие с площадью квартиры, а как было раньше в соответствие с числом проживающих. Человек не должен платить за те услуги, которые не были ему оказаны или сворованы кем-то. За сворованный телевизор в супермаркете пусть платит охранник, а не простой покупатель.
+100
shalun
Завсегдатай

Рейтинг: 534

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 01 Декабря 2010, 08:47:57 »

Скоренько тем для обсуждения должно поприбавиться - на wikileaks начали выкладывать материалы по РФ.
Да уже бурлят обсуждения вовсю http://zakon.mirtesen.ru/blog/43612489862?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43612489862
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 01 Декабря 2010, 11:04:31 »

Но! Человек с 1го этажа не должен платить за лифт.
Почему это не должен? Он, также как и все остальные жители дома, является сособственником, а потому имеет одинаковые права и обязанности. Все в одной лодке.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 03 Декабря 2010, 15:58:58 »

Но! Человек с 1го этажа не должен платить за лифт.
Почему это не должен? Он, также как и все остальные жители дома, является сособственником, а потому имеет одинаковые права и обязанности. Все в одной лодке.
Только не надо уравнивать "быть собственником" и "быть пользователем".  Быть сосбтвенником автомобиля = платить транспортный налог, пользоваться автомобилем = платить за бензин.
Оплата за лифт должна тогда складываться из фиксированной ставки + использование. Так что жители более верхних этажей должны больше платить за лифт (вцелом) по причине большего расхода электроэнергии и амортизации. Пусть это будет небольшая дифференциация, но всё же она более справедлива, чем простая уравниловка.
Но остаётся и второй вопрос: почему оплата за лифт зависит от размеров жилья, как будто это квадратные метры ездят вверх-вниз, а не количество проживающих.
Возникает и ещё более важный вопрос: когда есть небаланс по дому из=за неплатежей, то его оплачивают все те, кто платит. А когда этот небеланс потом гасится должниками, то кто вернёт деньги тем, кто уже за этот небаланс заплатил?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 03 Декабря 2010, 16:11:14 »

Только не надо уравнивать "быть собственником" и "быть пользователем".  Быть сосбтвенником автомобиля = платить транспортный налог, пользоваться автомобилем = платить за бензин.
Оплата за лифт должна тогда складываться из фиксированной ставки + использование. Так что жители более верхних этажей должны больше платить за лифт (вцелом) по причине большего расхода электроэнергии и амортизации. Пусть это будет небольшая дифференциация, но всё же она более справедлива, чем простая уравниловка.
Жители являются именно сособственниками. И подобные вопросы должна решать не управляющая компания (или кто-нибудь из властей), а общее собрание собственников жилья. Другой вопрос в том, что наши граждане ленивы и нелюбопытны, и не привыкли ничего за себя решать. А ведь собственник - это далеко не только права.
Но остаётся и второй вопрос: почему оплата за лифт зависит от размеров жилья, как будто это квадратные метры ездят вверх-вниз, а не количество проживающих.
Понятия не имею. Наверняка потому, что жители не сами составляли договор с управляющей компанией, а подписали тот, который им подсунули. Кто в этом виноват?
Возникает и ещё более важный вопрос: когда есть небаланс по дому из=за неплатежей, то его оплачивают все те, кто платит. А когда этот небеланс потом гасится должниками, то кто вернёт деньги тем, кто уже за этот небаланс заплатил?
Сделать перерасчет и снизить платежи тем, кто за них переплатил - не так уж сложно. А если не возвращают - это повод для обращения в суд и прокуратуру. Опять же, не вижу никакой проблемы.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -148

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 03 Декабря 2010, 19:53:57 »

Небаланс из-за неплатежей возникает только если вовремя не передаются показания счётчиков. А у большинства неплательщиков счётчиков и нет.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 04 Декабря 2010, 15:59:13 »

Lemon_joe
Насколько я знаю, платежи за лифт и выывоз мусора зависят от квадратных метров, исходя из 307 постановления, а не из договоров.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 04 Декабря 2010, 16:29:12 »

Lemon_joe
Насколько я знаю, платежи за лифт и выывоз мусора зависят от квадратных метров, исходя из 307 постановления, а не из договоров.
Неа. Почитайте. Ни слова нет.
Но вы тоже не совсем неправы. Расчет по квадратным метрам производится в соответствии со Жилищным Кодексом РФ. Согласно ему: платежи за пользование общедомовым имуществом рассчитываются исходя из площади, находящейся в собственности у того или иного жильца дома. Возможно, это не совсем справедливо.
Однако, как я раньше и говорил: никто не мешает жильцам на общем собрании, к примеру, разделить платежи за обслуживание лифта и его пользование. Тогда за обслуживание будут платить все (так как являются собственниками), а за его использование - только жители верхних этажей. Законодательство этого не запрещает.
Точно также можно поступить и с мусором: выяснить общую площадь дома, общую сумму платежа, число проживающих и разделить сумму по "душам". Опять же: ЖК РФ этого совсем не запрещает.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #308 : 05 Декабря 2010, 09:25:44 »

http://tanya-morozova.livejournal.com/130164.html

Цитаты мировой элиты о нас и наших детях
j888
Новичок
*

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 05 Декабря 2010, 11:17:21 »

Страшные цитаты. Нужно сбрасывать продукты с самолётов,чтобы макаки веселее размножались. Предлагаю сбор средств для прикорма начать.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 05 Декабря 2010, 11:56:44 »

Страшные цитаты. Нужно сбрасывать продукты с самолётов,чтобы макаки веселее размножались. Предлагаю сбор средств для прикорма начать.
Дело в том, что с точки зрения некоторых заокеанских "радетелей за сохранения природы" мы тоже макаки, как и какие нибудь зимбамбвийские негры.
Кто припомнит сколько миллионов надо в России оставить по мнению М. Тэтчер (не забыли еще железнейшую из ледей?) ?
А о мнении Вильяма,нашего не нашего, Гейтса или кого нибудь из "любимых" мной Ротшильдов кто что знает?
А ведь их планы мело чем отличаются от гитлеровских. Только обставлено хитрее и политкорректнее.

Эти мировые воротилы почему-то не спешат начать очищение планеты с себя. Нет, чтобы удавились и подали пример другим... Улыбающийся

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 12:40:55 от hard » Записан

И это пройдёт...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 05 Декабря 2010, 13:27:07 »

Во-первых все цитаты вырваны из контекста.
Во-вторых, учитывая бесконтрольное размножение оголтелой Африки, которая миграционными потоками угрожает европейской цивилизации, эти цитаты более чем правильны. Ибо в белой Европе и белой Америке происходит депопуляция и надо быть полным олухом, чтобы подумать, что они сказали это в свой адрес.
Китай и Индия сами для себя так решили и давно идут путём ограничения рождаемости, понимая ограниченность  своих ресурсов без завоеваний; и назвать эти планы "гитлеровскими" как-то язык не поворачвается.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 05 Декабря 2010, 13:29:45 »

Нужно сбрасывать продукты с самолётов,чтобы макаки веселее размножались.
Нам тоже "анкл-бенс" сбрасывали в 90-х...
Население малоразвитых стран увеличивается потому, что уровень образования обратнопропорционален демографической кривой.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 05 Декабря 2010, 13:31:09 »

Если кто не смотрел, пусть посмотрит:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5756&fi=5428
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 05 Декабря 2010, 13:38:15 »

Познер? Первый канал? Ну, уж нет Улыбающийся
Ученый уверен, что человечество ждет весьма печальное будущее, а избежать страшных прогнозов может только создание реального мирового правительства. "Я полагаю, что жизнь заставит нас перед страхом смерти пойти на этот путь, - заметил он. - Через сколько лет? Через очень немного: моя оценка: от 10-20 до 20-30".

По мнению футуролога,  6 миллиардов человек на Земле жить не могут, их должно быть от 300 до 900 миллионов человек. При этом, заметил он, для достижения этого оптимума "никому не надо умирать". "Просто, переезжая в город (а этот процесс сейчас разворачивается), человек перестает испытывать потребность в семье и детях, поэтому начинается вымирание, - пояснил он. - По инерции в третьем мире мы все еще имеем рост населения, и примерно через 2-3 века мы получим 2-3 миллиарда лишних людей.  Но поскольку эти люди стремительно уходят в города и меняют свой образ жизни,  после этих 9 миллиардов начнется стремительное сокращение людей: желательно не до нуля, а до оптимума - 300-900 миллионов человек".

Пусть определится, наконец, кто он, "учёный" или "футуролог" Улыбающийся

http://tanya-morozova.livejournal.com/130164.html
- Ювенальная юстиция
- Пропаганда мысли "у вас нет будущего" - 2012 год и т.д.
- Сообщество "чайлд фри"

Футуролог не может, по определению, называться учёным. Хотя..., если очень хочестся посмотреть фальшь, поучиться этому у Познера и других "уважаемых"... Флаг РФ - в руки Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 13:44:08 от Житель города » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 05 Декабря 2010, 13:45:46 »

Футурология - наука о будущем развитии с учётом исследования ресурсов и тенденций развития общества. Это не футурама. Не путайте.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 05 Декабря 2010, 13:58:40 »

Смотрите дальше поделки Познера и читайте Википедию.
Обязательно! Мне любая информация полезна. А не только однобокая.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 05 Декабря 2010, 13:59:32 »

Футурология - наука о будущем развитии
Улыбающийся
Смотрите дальше поделки Познера и читайте Википедию.
Обозначьте хоть одну футорологическую матмодель. Я ещё посмеюсь.

Не на ту кнопку нажал...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 05 Декабря 2010, 14:02:40 »

Обозначьте хоть одну футорологическую матмодель. Я ещё посмеюсь.
Допустим Вы не слышали об экстраполяции, но как же вы смеете наезжать на футурологию, защищая при этом планы на ближайщие пятилетки в СССР, когда просчитывалось кому и сколько надо будет сапог? Улыбающийся
Или планы развития на пятилетки были "правильными", а эти - "буржуазные". Улыбающийся
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 05 Декабря 2010, 14:09:29 »

Обязательно! Мне любая информация полезна. А не только однобокая.
Информация должна быть здравая. Но, раз необходима разнообразная...

Тогда, Вам сюда:
Неэлектромагнитная составляющая электромагнитного излучения!
http://igor-da-bari.livejournal.com/150189.html?style=mine#cutid1

Или сюда:
Торсионная связь — новая физическая основа для систем передачи информации
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/010a/02310000.htm

защищая при этом планы на ближайщие пятилетки в СССР
Хозяйственный План и выдумка, называемая наукой, вещи очень разные.
Укажите, пожалуйста, где ГосПлан СССР называется наукой?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 05 Декабря 2010, 14:17:25 »

ГОСПЛАН на развитие СССР разрабатывался АН СССР. У меня там знакомый работал. Сейчас давно на пенсии. Вы просто не владеете информацией. Улыбающийся
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 05 Декабря 2010, 15:58:04 »

ГОСПЛАН на развитие СССР разрабатывался АН СССР.
"Разрабатывался АН СССР" и "являлся наукой", по Вашему, одинаково звучит? Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 05 Декабря 2010, 16:12:32 »

ГОСПЛАН на развитие СССР разрабатывался АН СССР.
"Разрабатывался АН СССР" и "являлся наукой", по Вашему, одинаково звучит? Улыбающийся
Я не вижу смысла спорить с Вами дальше на эту тему.
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -140

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 08 Декабря 2010, 22:32:13 »

А что читать? Те же яйца, только в профиль. Вот вы мне скажите Лемон Джо, на свой китайский авто и квартиру сами заработали или кто помог?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 08 Декабря 2010, 22:39:40 »

А что читать? Те же яйца, только в профиль. Вот вы мне скажите Лемон Джо, на свой китайский авто и квартиру сами заработали или кто помог?
О как! Улыбающийся Вы не подскажете: где именно припарковано моё "китайское" авто и адрес моей квартиры?
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 08 Декабря 2010, 22:51:48 »

мои родители воспитывая троих детей получили трехкомнатную квартиру в проклятом и полном насилия СССР за 2 года, с 1982 по 1984 год, 29 августа 1984 года нам принесли новый ордер на квартиру.
Крута. А без квартирных ветеранов медвед нарожал.
Я что-то не понял, при чем тут безквартирные ветераны? В СССР проблемы с жильем хоть как-то решались, а в современной России жилищная проблема решается только на словах и экранах телевизора.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 08 Декабря 2010, 22:53:41 »

О как! Улыбающийся Вы не подскажете: где именно припарковано моё "китайское" авто и адрес моей квартиры?
Нет, не подскажу. Вы мне на вопрос так и не ответили.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 08 Декабря 2010, 22:54:27 »

Я что-то не понял, при чем тут безквартирные ветераны? В СССР проблемы с жильем хоть как-то решались, а в современной России жилищная проблема решается только на словах и экранах телевизора.
При том, что до сих пор в стране есть ветераны ВОВ, которым в СССР не предоставили жилья. И которые так и живут в разваливающихся домах, часто без газа и воды.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 08 Декабря 2010, 22:54:58 »

Отвечаю: у меня нет ни "китайского" авто, ни квартиры.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 08 Декабря 2010, 23:04:45 »

Отвечаю: у меня нет ни "китайского" авто, ни квартиры.
Ну нет так нет... А по поводу безквартирных ветеранов Великой отечественной войны, замечу что лично я ни разу ни встречал, что бы ветераны жили на съемных квартирах или вообще были без жилья, как правило все нуждались в улучщении жилищьных условий.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: