Липецкие форумы
19 Октября 2019, 17:57:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для политических прений  (Прочитано 49086 раз)
Адамант
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 20 Октября 2010, 12:07:17 »

Вот на эти "палочки" трудодней и выделяются центнеры зерна или там мяса килограммы или деньгим или ... Ну, что компашка (колхоз) заработали, то и выделяется.
Что тут не логичного?
Поясните смысл ругательного (с Вашей точки зрения) понятия - трудодни?
А теперь объясни как на эти центнеры зерна и килограммы мяса можно было купить товар произведенный городом.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 20 Октября 2010, 13:06:08 »

Lemon_joe, у Вас какая-то навязчивая идея выяснить адрес моего проживания... Зачем он Вам?
Не стоит извращать мои слова. Лично мне ваш адрес проживания ни к чему. Просто я хочу выяснить, кто вы: "комаринский мужик", у которого слова не расходятся с делом, или "стрелок по переписке", отстаивающий свои воззрения только на форуме, сидя в уютном кресле.
Благотворительность - ростовщическое, виртуальное создание, не имеющее ничего общего со взаимопомощью.
Не можете реально помочь? Так зачем придумывать отговорки в виде "благотворительности"? Подобные благотворители не умеют починить кран старушке. Нанимают алкашей для ремонта, купаясь в ощущении собственной важности и незаменимости.
Если нужно, я приду и сам старушке кран починю, а не буду строить из себя Господина-"благотворителя".
Сначала вы оскорбили всех, кто занимается благотворительностью, рассказав какой вы крутой и предпочитаете самостоятельно помогать слабым, своими руками решая их проблемы. Вы же не какой-то там "благотворитель", отделывающийся деньгами.
Странно, однако, выглядит ваш следующий шаг. После того, как вам было предложено оказать реальную помощь нуждающимся, вы решили:
им помочь с мелочишкой
Уже отсюда понятно, что вы, Житель города, - лицемер. Ибо осуждая "благотворителей" сами поступаете точно также.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 20 Октября 2010, 15:44:18 »

После того, как вам было предложено оказать реальную помощь нуждающимся, вы решили:
1. Не видел никаких реальных предложений. Только упоминание об абстрактных "бомжах". Которым, возможно не жилое помещение требуется, а мелочь на бутылку. Вы же не удосужились это выяснить, свалив на меня этих "бомжей".
2. У меня хватает дел и без Ваших предложений. Почему я должен заниматься с Вами по первому требованию?
3. Да. Кресло у меня хоть и без подогрева, но вполне меня устраивает, для того чтобы черкнуть пару строк.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 20 Октября 2010, 15:48:32 »

1. Не видел никаких реальных предложений. Только упоминание об абстрактных "бомжах". Которым, возможно не жилое помещение требуется, а мелочь на бутылку. Вы же не удосужились это выяснить, свалив на меня этих "бомжей".
Бомжи были и есть вполне конкретные. То, что они "абстрактные" - ваши домыслы. Вы предпочти в очередной раз подтвердить то, что все ваши слова - пустой звук. Впрочем, я не удивлен.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 20 Октября 2010, 16:36:21 »

Это, исключительно, Ваше мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 20 Октября 2010, 17:09:26 »

Вот на эти "палочки" трудодней и выделяются центнеры зерна или там мяса килограммы или деньгим или ... Ну, что компашка (колхоз) заработали, то и выделяется.
Что тут не логичного?
Поясните смысл ругательного (с Вашей точки зрения) понятия - трудодни?
А теперь объясни как на эти центнеры зерна и килограммы мяса можно было купить товар произведенный городом.
Спроси у бабушек-колхозниц.
Подозреваю, что точно так же, как и я что-то покупал получив в совхозе полторы (кажется) тонны риса однажды в начале 90-стых. Улыбающийся

Колхозные рынки и тогда работали, да еще кооперативная скупка и всякие торгсины...
А еще от заводов даже ездили по сёлам менять и покупать продукты. Было и такое в 30-тых...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 17:12:40 от hard » Записан

И это пройдёт...
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 20 Октября 2010, 17:18:30 »

Подозреваю, что точно так же, как и я что-то покупал получив в совхозе полторы (кажется) тонны риса однажды в начале 90-стых. Улыбающийся
К сожалению у бабушки спросить не могу, а вот мать хорошо помнит это время. И о том как на эти трудодни столько давали, что приходилось воровать с поля колоски и есть картофельные очистки. А как по другому, когда бабушка осталась одна с четырьмя несовершеннолетними детьми. А если и удавалось что выкроить, к примеру летом со своего огорода, так надо было нести в город пешком, за 20 километров. И это все делали несовершеннолетние дети, так как от трудодней в колхозе никто не освобождал, что бы поехать на рынок торговать. И так было до 61 года, за одни трудодни. А в 63 году бабушка вышла на пенсию и получила минимальную колхозную пенсию, так как стаж получился только два года. Вот это реальная жизнь, а не агитка о повышении благосостояния колхозников.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 20 Октября 2010, 18:47:56 »

К сожалению у бабушки спросить не могу, а вот мать хорошо помнит это время. И о том как на эти трудодни столько давали, что приходилось воровать с поля колоски и есть картофельные очистки. А как по другому, когда бабушка осталась одна с четырьмя несовершеннолетними детьми. А если и удавалось что выкроить, к примеру летом со своего огорода, так надо было нести в город пешком, за 20 километров. И это все делали несовершеннолетние дети, так как от трудодней в колхозе никто не освобождал, что бы поехать на рынок торговать. И так было до 61 года, за одни трудодни. А в 63 году бабушка вышла на пенсию и получила минимальную колхозную пенсию, так как стаж получился только два года. Вот это реальная жизнь, а не агитка о повышении благосостояния колхозников.

Вы как-то забываете, что в 61-м года сколько лет прошло с ВОВ? Всем прямо таки замечательно жилось? Крестьяне в Германии, Франции и Италии например тогда наверно разжирели все? В других странах рабочие лопались от сытости? Фермеры нигда не нищенствовали?

И колхозы во все времена тоже разные бывали. Уровень отличался очень сильно. Многое зависило и от самих колхозников.
Знаю, про всё выше Вами написанное. Но правда она не столь однобока. Я умолчал о многих трудностях а Вы в упор не видите многое положительное. А истина она по серёдке и неотрывна, так сказать, от текущего момента...

И рушили мы в 90-стых не те полунищие послевоенные колхозы, а почдас колхозы-миллионеры, где колхозники весьма не плохо себя чувствовали. В одном Крыму таких было штук 5. Где школы и больницы были лучше чем в столице области а у народа котеджи (колхоз дарил бывало нужным спецам, завлекая к себе). Меня в Березовку (Одесская область) сватали остаться после армии. Давали дом. Не согласился. Сейчас такое у нас часто бывает? Разве погорельцам по личному распоряжению "медвепута".
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 18:58:50 от hard » Записан

И это пройдёт...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 20 Октября 2010, 19:37:21 »

Меня в Березовку (Одесская область) сватали остаться после армии. Давали дом. Не согласился. Сейчас такое у нас часто бывает?
Достаточно часто. После окончания института мне предлагали работу в деревне, давали дом.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 22 Октября 2010, 13:15:05 »

Five, любопытно у вас получается. Сейчас - средства массовой дезинформации, которым верить нельзя. В советское время - тем же средствам массовой информации верить можно, хотя они точно так же "владели информацией" и "протаскивали своих кандидатов". Кагбэ нестыковочка выходит. Давайте уже договариваться: либо мы верим и тем, и тем, либо не верим никому. Подмигивающий
Выборы это фикция - что в СССР, что в России. Верить никому нельзя, даже себе. Мне можно. (c)
Вы считаете, что у дискуссии в Интернете, на малопосещаемом региональном форуме есть какой-то другой смысл? Какой?
Управление - это передача информации. Может вы(или любой читающий) впоследствии измените свою точку зрения на происходящие процессы, и в этом будет часть вины нашей дискуссии. Я ведь тоже лет n назад имел либеральные взгляды.
Что то на меня повлияло.
Нет, неправильно. В нашей стране уголовным кодексом предусматривается наказание в виде заключения под стражу. Данное наказание не сопровождается дополнительным - принудительным трудом. Право на труд у заключенных должно быть, а трудиться или нет (и, соответственно, получать заработную плату или нет) - их собственный выбор.
Что до финансирования содержания заключенных - такую цену платит общество, чтобы существовать в необходимом ему виде. За все нужно платить.
Уголовный кодекс же пишется людьми. Меняется. Почему вы мыслите им?
Я то мыслю не уголовным кодексом, а как сделать что бы преступника не только наказать, а еще и воспитать, социализировать.
Любопытно, что учитывать сельских жителей, по данному постановлению, не нужно, правильно? А вывод из этого, каждый в состоянии сделать сам.
Конечно. Только вывод каждый сделает исходя из своей идеологии.
Отсутствие паспорта не давало колхозникам возможность свободного перемещения по стране, устройства на работу, да в те же училища и ВУЗы. Цель была не унизить. Цель была - эксплуатировать.
В городах людей для предприятий не хватало и было необходимо набирать людей из сел, для этого их надо было учить. Отсутствие паспорта этому не мешало.
У вас есть данные количества переехавших/уехавших в/из город(ов)?
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #250 : 22 Октября 2010, 13:22:02 »

Наверное, потому, что они подтверждают мои слова? Улыбающийся
Потому что это личное мнение какого то человека, а я копировал само постановление.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 22 Октября 2010, 14:51:59 »

В городах людей для предприятий не хватало и было необходимо набирать людей из сел, для этого их надо было учить. Отсутствие паспорта этому не мешало.
То есть мотив свободного перемещения по стране, или иначе говоря: переезд из деревни в Сибири, в деревню в Липецкую область вы совсем не учитываете?
У вас есть данные количества переехавших/уехавших в/из город(ов)?
Лень искать. Тем более, что гарантий в их достоверности нет.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 22 Октября 2010, 14:55:59 »

Наверное, потому, что они подтверждают мои слова? Улыбающийся
Потому что это личное мнение какого то человека, а я копировал само постановление.
В этом "личном мнении" приведены достаточно красноречивые факты. В том числе и об уголовной ответственности беспаспортного крестьянина, возжелавшего покинуть место проживания. А "постановлений" во времена Советской власти было много. Улыбающийся И слишком уж часто они расходились с реальной действительностью, чтобы им слепо верить.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 23 Октября 2010, 20:04:57 »

"...1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании – а травить у нас очень умеют – привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья."

"...Я считаю, что капитализм — лучший контрацептив. Когда у тебя нормальная жизнь, работа, образование, деньги и возможности, то абсолютно нет желания эту жизнь тратить на пелёнки, борщи и прочие удовольствия»

Угадайте: кто сказал?  Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 23 Октября 2010, 20:34:28 »

В поиске нашел автора Улыбающийся Только думаю этой даме данные фразы написал какой то писатель, а она их просто заучила. В своих "политических" передачах она может только красиво объявить "мы уходим на рекламу", а для целей умных слов и дискуссий приглашает помошников.
Ну вот. Могли бы и озвучить. Заставили туда же лезть. Улыбающийся
А вообще, данная мадемуазель весьма умна. И не стоит ее недооценивать. Отец дал неплохое образование.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 24 Октября 2010, 11:25:54 »

Но она же не занимается политикой. А вот высказывание по поводу уничтожения элиты верное.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 08 Ноября 2010, 19:25:41 »

я просто оставлю это здесь.
http://realigion.ru/humor.asp?act=review&nID=1765
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 08 Ноября 2010, 19:30:11 »

Конец неубедительный и немотивированный.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 08 Ноября 2010, 21:04:30 »

Даже тут Михалкова вспомнили.
Михалковщина - яркий пример лжепатриотизма. Можно сколько угодно заявлять о божественности России, что народ должен быть смиренным, насаждать "истинно верное" киноискусство, целоваться с продажными попами и самому при этом быть при власти и стричь бабло.
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 08 Ноября 2010, 22:26:10 »

Конец неубедительный и немотивированный.
- Ну что ж, ребята, достаем учебники, ручки и тетради, - негромко продолжил он. - Сегодня, вместо астрономии, первый урок - будет урок истории.
Я расскажу о событии, которое случилось ровно сто лет тому назад...
конечно, чуть отдает политотой, но в остальном зарисовка актуальна чуть более, чем полностью.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 09 Ноября 2010, 11:59:40 »

Но она же не занимается политикой. А вот высказывание по поводу уничтожения элиты верное.
Ну, Вас же не уничтожили?
Или Вы не элита? Улыбающийся

Большинство "уничтоженной" элиты дивным образом годами брызгали ядом на СССР из-за рубежа. Всякие декадентствующие хвилосафы, через одного наркоманы и сифилитики без роду и племени...
А быдло умудрялось 2 раза страну из разрухи поднять, строить лучшие в мире самолёты. спутники запускать, лучшее в мире образование наладить, ликвидировать нищету и безработицу...

Что-то у Вас не сходится.

Или элита - те самые "революционеры" из коих первые ЦК ВКП(б) состояли? Сплошные "просвященные" евреи вороде Троцкого, которые "делали революцию" на деньги Морганов и родственников собственной жены, тех самых, что спонсировали войну Японии против России...

А может элита, это офицеры Генштаба царской армии вроде Шапошникова, который не постеснялся возглавить генштаб СССР с ВОВ?

В любой войне естественно уничтожается часть элиты. Ибо элитные духом люди первые идут защищать народ, но о тотальном уничтожении элиты могут балаболить либо враги собственной страны либо недоумки. Ибо правда расходится с этими сопливыми сентенциями.

И это пройдёт...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 09 Ноября 2010, 12:42:46 »

Просите, что вмешиваюсь, но полагаю, что Чиф несколько моложе, чем те, которых уничтожали в 1937 и тем более 1917. Вне зависимости от того, относит он себя к элите или нет. Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : 09 Ноября 2010, 13:08:48 »

Просите, что вмешиваюсь, но полагаю, что Чиф несколько моложе, чем те, которых уничтожали в 1937 и тем более 1917. Вне зависимости от того, относит он себя к элите или нет. Улыбающийся

Ну, разваливали то мы СССР не образца 25-го или 37-го года... И новодворскоподобные идиоты диссиденты тоже считали себя уничтожаемой элитой Улыбающийся

Ну, а раз элиту уничтожили, то получается, все мы потомки рабочекрестьянских "шариковых", соответственно воспитанных. Значит те, кто плачет по элите кто? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 13:11:24 от hard » Записан

И это пройдёт...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 09 Ноября 2010, 17:55:05 »

Давайте я не буду рассказывать, как советская власть прошлась по моей семье, отобрав в начале 30-х большой дом под свои партийные нужды и выгнав зимой в мороз на улицу в летней одежде семью с маленькими детьми.  Злой
Так вот те, кто выгоняли, были голодранцами, но отважными комсомольцами, не выходящими из запоя и не заработавшими ничего, кроме халявной кожанной куртки и клинившего маузера.
А теперь полумайте, мог ли быть свой большой дом у таких партийных быдло-голодранцев, которые и читать то не могли.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 17:57:22 от Чиф » Записан
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 09 Ноября 2010, 18:14:29 »

Ну, а раз элиту уничтожили, то получается, все мы потомки рабочекрестьянских "шариковых", соответственно воспитанных. Значит те, кто плачет по элите кто? Улыбающийся
Не стоит говорить за всех. Подмигивающий
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 09 Ноября 2010, 18:19:00 »

Давайте я не буду рассказывать, как советская власть прошлась по моей семье, отобрав в начале 30-х большой дом под свои партийные нужды и выгнав зимой в мороз на улицу в летней одежде семью с маленькими детьми.  Злой
Так вот те, кто выгоняли, были голодранцами, но отважными комсомольцами, не выходящими из запоя и не заработавшими ничего, кроме халявной кожанной куртки и клинившего маузера.
А теперь полумайте, мог ли быть свой большой дом у таких партийных быдло-голодранцев, которые и читать то не могли.
Моей семье повезло больше: у прадеда с дедом просто отобрали двух лошадей с телегой и санями, корову, коз и значительный кусок земли (находящейся в данный момент в городской черте Липецка, кстати). Из дома, к счастью, эти "радетели всеобщей справедливости" не выгнали, лишь сарай деревянный забрали в колхоз.
Прадед не был ни торговцем, ни спекулянтом, ни нэпманом. Обыкновенный зажиточный крестьянин, работяга, так и умерший в поле во время страды. Его всего лишь подержали 6 месяцев в кутузке и выпустили "за отсутствием состава".
А вот его старшему брату, рабочему трубцеха Сокольского завода повезло меньше: ст. 58-10. 10 лет, без права переписки. Реабилитирован посмертно.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 18:23:15 от Lemon_joe » Записан
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 09 Ноября 2010, 22:43:11 »

Его всего лишь подержали 6 месяцев в кутузке и выпустили "за отсутствием состава".
А вот его старшему брату, рабочему трубцеха Сокольского завода повезло меньше: ст. 58-10. 10 лет, без права переписки. Реабилитирован посмертно.
Ну вот пусть остальные и подумают, почему мне нанавистна власть быдло-рабочих и быдло-крестьян. Наверное, потому, что эта влась пошла даже не от рабочих и крестьян, а от алкашей, причислявших себя к работягам.
Хотя, некоторым на Форуме это не понять.
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 09 Ноября 2010, 22:47:02 »

Чиф, а ты наверное не пьешь? и ничего кроме репы не ешь? или илитные паразиты святым духом питаются?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 09 Ноября 2010, 22:56:43 »

Чиф, а ты наверное не пьешь? и ничего кроме репы не ешь? или илитные паразиты святым духом питаются?
Я ем и пью то, что захочу в любой момент. Вот только вернулся домой после хорошего застолья. И плачу за это деньги, а не распиливаю бюджеты и не получаю откаты и взятки. Не нравится - Ваши проблемы. Можете злиться дальше перед сном и плохо спать ночью. Все болезни от нервов.  Подмигивающий
Вы, уважаемый, опять ушли от темы и начали переходить на личности. Ах, как недостойно интеллигентного человека. Улыбающийся
Инок
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 09 Ноября 2010, 23:26:55 »

Так что важнее - ежедневные застолья, или ежедневная интеллектуальная пища? Улыбающийся Я бы от ваших развлекух и застолий уже устал через неделю. Это надо какую силу воли иметь, да и спиться недолго, вне зависимости что вы там пьете - дешевую возку, или дорогой коньяк.)
Считаешь что одно другому мешает и за застольем не может быть интеллектуального общения? А по поводу интеллектуального общения здесь, да тут и осталось то всего пару интеллектуалов, так что говорить об интеллектуальном общении на этом форуме, можно с огромной натяжкой.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: