Липецкие форумы
17 Ноября 2019, 17:56:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для политических прений  (Прочитано 49453 раз)
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 16 Октября 2010, 23:11:00 »

Интересная статья.
Один мой знакомый священник из-под Вологды занимается вот чем. Получив очередное жалованье и придя домой, он высыпает банкноты на пол и подзывает детишек, двух сыновей и дочку, мал мала меньше:

— Ну-ка попляшем!

И сначала он, вскрикивая, коренастый и огненно-рыжий, а после и они, солнечные, с визгом и недоуменным восторгом топчутся и танцуют на бумажках.

— Вот так! Хорошо! — возглашает батюшка.

Он приучает детей не любить деньги.

Недавно по телеку я видел передачу, по радикализму далеко обогнавшую этого священника. Психологиня объясняла, как формировать отношение детей к деньгам:

— Прививайте уважение к самому виду денег. Давайте пощупать, погладить. Не бойтесь объяснять: деньги делают деньги. Научившись читать, надо научиться считать. Пускай ваш ребенок запомнит: откладывай. Не все деньги трать, обязательно откладывай, — уверенно внушала тонкогубая дама, похожая на эсэсовку. — Если начнешь откладывать в четыре года, то в тридцать пять уже сможешь не работать…

Признаюсь, при всем моем свободомыслии, я изумился. Какие деньги в четыре года? Родительские? Откуда взялся возраст “тридцать пять”? И разве всегда весело не работать?

В садике, куда ходит мой сын, на картинках показывают, чем доллар отличается от евро. Неужели малышам так важно различать валюту?

Знаете, почему в России дикий культ бабла? Потому что у большинства бабла нет.
Дальше тут.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 17 Октября 2010, 07:38:27 »

В той же Америке "американская мечта" служит стимулом работать, а не бить балду. У нас эта мечта связана просто с желанием получить на халяву, урвать кусок.
"Американская мечта", это тунеядство "за белым заборчиком".
Хороший пример:
уверенно внушала тонкогубая дама, похожая на эсэсовку. — Если начнешь откладывать в четыре года, то в тридцать пять уже сможешь не работать…
Можно перефразировать: "Если начнешь работать в четыре года, то в тридцать пять уже сможешь не работать…".
Стимулы совершенно одинаковые. Урывание и заработок, это одно и то же. Стремление заменить труд деньгами или вещами, либо стремление получить деньги или вещи.
Цель не труд, а обогащение. Любыми способами. В том числе, и "ненавистным" трудом Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 17 Октября 2010, 11:49:20 »

Цель не труд, а обогащение. Любыми способами. В том числе, и "ненавистным" трудом Улыбающийся
То есть для вас цель - труд. А денег вам совсем не надо? Почему же вы не отдаете их на благотворительность?
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 17 Октября 2010, 19:03:51 »

То есть для вас цель - труд. А денег вам совсем не надо? Почему же вы не отдаете их на благотворительность?
Присоединяюсь к вопросу.  Улыбающийся
Реально, цель человека - получать блага цивилизации (одежда, автомобиль, мобильник, Интернет, ... ). Все, кто говорят иначе, комфортно сидя за компом в Инете и жужжа по поводу отопления и лифта, просто не хотят в этом сами себе признаться. Иначе давно бы ударились в дауншифтинг, все заработанные деньги раздали бы нищим, а сами отправились бы на Валаам.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 19:05:32 от Чиф » Записан
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -112

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 17 Октября 2010, 19:19:55 »

Первичная цель - выжить в условиях растущих цен на квартплату и продукты, а обогащение - это всегда по инерции и от азарта жизни.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 17 Октября 2010, 19:31:13 »

Первичная цель - выжить в условиях растущих цен на квартплату и продукты, а обогащение - это всегда по инерции и от азарта жизни.
Это второй обман, только с другой стороны. Ни у кого нет цели пойти на работу, только ради жкх и еды и всё.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 17 Октября 2010, 20:16:42 »

Это второй обман, только с другой стороны. Ни у кого нет цели пойти на работу, только ради жкх и еды и всё.
В смысле? Все работают исключительно и только ради хлеба насущного или не насущных материальных благ?
Многие. Да. Но не все.
Хотелось бы, и правильно, чтоб работа сама по себе приносила удовольствие.
Лично у меня (хоть от части и не вполне как бы мечталось), но так и есть.
Как правило, так оно и у лучших людей в нашем мире. И у учёных и у политиков и даже у палачей ("Да, я тружусь без роздыха, но всё же, черт возьми! работа то на воздухе! Работа то с людьми!" (с) Улыбающийся  )
Работа через силу ничего в результате не принесёт, кроме внутреннего опустошения. И даже деньги в прок не пойдут...
Ни работяге ни крупному буржуину.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 20:26:53 от hard » Записан

И это пройдёт...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 17 Октября 2010, 21:06:15 »

В смысле? Все работают исключительно и только ради хлеба насущного или не насущных материальных благ?
Многие. Да. Но не все.
Правильно. Некоторые вообще не работают.  Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 17 Октября 2010, 21:39:17 »

Может биржевики так и считают. Может и нервы тратят. Чёрт их знает.  В замешательстве
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 17 Октября 2010, 23:11:32 »

Поэтому и делаю вывод, что просто хотят обычного обогащения, крутой квартиры, тачки. Тогда будут говорить по-другому.
Ваши выводы неверны.

Реально, цель человека - получать блага цивилизации (одежда, автомобиль, мобильник, Интернет, ... ).
Опять 25! Штамп "блага цивилизации" означает только стремление к тунеядству. Неважно, каким способом оно достигается.
Если тунеядство - цель этой цивилизации, то она довольно скоро сгинет. И здесь не поможет фраза "лень - двигатель прогресса".

Да, цель - труд. Понимаю, это сложно понять, когда вокруг Господа и единственное занятие, каким ты умеешь заниматься, это тратить деньги и считать, считать...

Благотворительность - ростовщическое, виртуальное создание, не имеющее ничего общего со взаимопомощью.
Не можете реально помочь? Так зачем придумывать отговорки в виде "благотворительности"? Подобные благотворители не умеют починить кран старушке. Нанимают алкашей для ремонта, купаясь в ощущении собственной важности и незаменимости.
Если нужно, я приду и сам старушке кран починю, а не буду строить из себя Господина-"благотворителя".
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 23:13:24 от Житель города » Записан
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 17 Октября 2010, 23:48:57 »

Да, цель - труд. Понимаю, это сложно понять, когда вокруг Господа и единственное занятие, каким ты умеешь заниматься, это тратить деньги и считать, считать...

Благотворительность - ростовщическое, виртуальное создание, не имеющее ничего общего со взаимопомощью.
Не можете реально помочь? Так зачем придумывать отговорки в виде "благотворительности"? Подобные благотворители не умеют починить кран старушке. Нанимают алкашей для ремонта, купаясь в ощущении собственной важности и незаменимости.
Если нужно, я приду и сам старушке кран починю, а не буду строить из себя Господина-"благотворителя".
Да, да, да. Придумали собственное определение благотворительности и делаем из него выводы. Прекрасно. Улыбающийся
Житель, у меня тут есть данные трех бомжей, которые нуждаются в регулярной дезинфекции и санобработке. Вы согласны предоставить им свой санузел для периодического использования?
Или для вас лица без определенного места жительства - уже не братья? И помогать им не нужно?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 18 Октября 2010, 09:37:29 »

у меня тут есть данные трех бомжей, которые нуждаются в регулярной дезинфекции и санобработке.
А хотят ли они этого? Или лучше им помочь с мелочишкой?

Вы, кстати, знаете о случаях, когда бомжи, привезённые в пункты медпомощи, отмытые и благоухающие сразу умирали из-за резкой смены микрофлоры? Так, что Вы там поаккуратнее с дезинфекцией.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 18 Октября 2010, 11:55:43 »

у меня тут есть данные трех бомжей, которые нуждаются в регулярной дезинфекции и санобработке.
А хотят ли они этого? Или лучше им помочь с мелочишкой?
Вот уж не волнуйтесь. Горячую еду мы им сумели обеспечить, одежду нам тоже добрые люди приносят, передаем.
А вот с санузлом - закавыка. Граждане просят именно регулярную "обмывку". Хотя бы раз в неделю. Грязным быть никому не хочется.
Но вы же, товарищ, не оставите без помощи близких? Вы же не какой-то там "благотворитель", правда?
Сообщите, пожалуйста, адрес, по которому могут прийти данные люди, а также время, когда вам удобно их встретить. Оплату проезда в обе стороны я обещаю взять на себя.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 18 Октября 2010, 19:22:34 »

А по вашему мнению выбирать должны не все? А кто тогда?
По моему мнению выборы это вообще не лучший способ назначения власти. Кто владеет информацией, тот правит миром выигрывает "выборы".
Это лучший способ протащить своего кандидата (назначить надсмотрщиков), что бы общество ничего не поняло.
Но если рассуждать гипотетически, на голосующиих не должна  действовать пропаганда, средства массовой дезинформации. Они должны заботиться о благах всего общества, а не только себе родному. Они должны разбираться в политике, управлении.

Давайте будем взрослыми людьми, и скажем правду - организаторы "выборов", не дураки, они сделали для себя очень устойчивую систему развода лохов.
Еще раз: легитимность власти и преемственность власти - два разных понятия.
Поэтому я и считаю что советская власть легитимна, и россиянская тоже, как бы я к ней не относился. И выборы тут не при чем.
Ваше мнение имеет право на существование. Но и мое тоже, правда?
Тогда пропадает смысл дискуссии, разве что высказать свое мнение.
Существующая власть может быть сменена законным путем. В отличие от...
Когда манипуляторы решат избавиться от "власти", тогда она будет сменена. Плевал я на такой законный путь.
Каждый имеет право на труд. Но он не должен быть принудительным. Лишение свободы - само по себе наказание.
"Заключенный трудиться не должен." - правильно я понял вашу мысль? Некоторые считают, что труд сделал из обезьяны человека, а из преступника сделать человека - он просто обязан. Вобщем смысл не только наказать, а еще перевоспитать.
Не понимаю зачем в селах паспорта,

Шикарно. Улыбающийся

Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописке паспортов

"Из постановления ЦИК и СНК 27 декабря 1932 г.

В целях лучшего учета населения городов, рабочих поселков и новостроек и разгрузки этих населенных мест от лиц, несвязанных с производством и работой в учреждениях или школах и не занятых общественно-полезным трудом (за исключением инвалидов и пенсионеров), а также в целях очистки этих населенных мест от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов,"
Из цитаты следует, что введение паспорта было вызвано для учета городских жителей и борьбы с преступностью. С либеральной точки зрения это скорее отрицательный факт, т.к. это путь в полицейское государство.
Рабочий с паспортом мог сменить место работы и место жительства, колхозник без паспорта - не мог. Рабочий мог путешествовать по стране и (некоторые) даже покидать ее пределы. Без паспорта - это невозможно. Рабочий мог тупо летать на самолетах, колхозник - не мог.
По вашей логике: родился в деревне, там и сдохни. И не моги искать лучшей жизни. Это не деление людей на сорта в самом справедливом социалистическом государстве?
Шокированный Свободу передвижения я вижу сейчас и меня она не вдохновляет.
Дело в том, что государство считало обязанным предоставить человеку жилье и рабочее место. Но для работы ведь нужно соответствующее образование? И тех, кто хотел переехать в город, тоталитарный советский режим не позволял искать лучшей жизни и отправлял всех учиться в профучилища и ВУЗы.

Паспортизация преследовала определенные цели и не являлась поголовной с момента внедрения. Унизить колхозников и закрепить их на селе цели не было.
Вы, видимо, городской житель и ситуацию с колхозами знаете крайне плохо. Зарплата у рабочего состояла из фиксированного оклада и переменной части (премии). То есть в любом случае оклад рабочий получал. А трудодни колхозника - это палочки в блокноте бригадира. И вознаграждение (чаще всего произведенной продукцией) подсчитывалось после того, как государство забирало свою долю. Если говорить понятными вам терминами: размер премии составлял 100% зарплаты колхозника и от самого колхозника зависел крайне мало.
По факту, в деревнях люди выживали за счет собственного приусадебного участка. Размер которых год от года государством урезался.
Да, я не сельский житель тех времен, но я вполне все понял. А вот мои прадеды из крестьян. И если уж пошел личный опыт, то сложные времена для них были в 20-30 годах, раскулачивание, высылка, тиф и тд. Послевоенное время они не критиковали. Деды из села уехали и стали врачем, шахтерами.

Всех, да не всех. Некоторые "сорта" людей (а в СССР Сталинской эпохи они делились по сортам) просто не получали наличных денег, на которые можно было приобрести "товары народного потребления".
Были конечно тяжелые годы в с/х, но зачем же так врать?

А вы сколько трудодней наработали что бы рассуждать о них?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 18 Октября 2010, 20:49:57 »

Five, +1! Скопом за многое выше написанное.
Спорить устал. Просто +...

Вырезки из газет не нравятся? А что, Вы (критиканы) можете эти факты оспорить?
До маразма доходит, такие как я - не особые почитатели казарменного коммунизма и с десяток лет до нонешних брюзжащиие еще при СССР встали на зищиту завоеваний Советского строя.
Аут...

Осталось своё наивное детское письмо Брежневу опубликовать... Удивительно, но после подобных "за<замодерировано>" никто никого никуда не посадил и не ограничил. Вспомниаются подвиги любимой нынче некоторыми Новодворской. Только много позже понял, ккак же надо было достать тот же КГБ этой дуре, чтоб на неё хоть чуток обратили внимание! Улыбающийся
ПО моему идиотскому посланию даже кое что проверяли и отчёты писали. Под ковёр спятать не могли... Объяснял мне лично пацану-дераку-комсомольцу целый не последний чин Горкома КПСС что как и почему оно не так, как я думаю. Знаете, не по-нарошку а серьёзно. И не штампеми, а нормальными словами, чтоб дошло. Почему бензин например подорожал.!
Нынче бы такую реакцию...  
Сейчас мучительно стыдно. Какой же я был ДУРАК! Правдо у меня юнешеский максимализм не то, что кто-то подавил. Он сам по ихоньку трансформировался во что-то... До сих пор видимо трансформация идёт...
А некоторые до той моей стадии только сейчас дошли и возгордились! Поздравляю с "посветлением".
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 06:33:10 от hard » Записан

И это пройдёт...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 18 Октября 2010, 21:40:14 »

Five, любопытно у вас получается. Сейчас - средства массовой дезинформации, которым верить нельзя. В советское время - тем же средствам массовой информации верить можно, хотя они точно так же "владели информацией" и "протаскивали своих кандидатов". Кагбэ нестыковочка выходит. Давайте уже договариваться: либо мы верим и тем, и тем, либо не верим никому. Подмигивающий
Ваше мнение имеет право на существование. Но и мое тоже, правда?
Тогда пропадает смысл дискуссии, разве что высказать свое мнение.
Вы считаете, что у дискуссии в Интернете, на малопосещаемом региональном форуме есть какой-то другой смысл? Какой?
Каждый имеет право на труд. Но он не должен быть принудительным. Лишение свободы - само по себе наказание.
"Заключенный трудиться не должен." - правильно я понял вашу мысль?
Нет, неправильно. В нашей стране уголовным кодексом предусматривается наказание в виде заключения под стражу. Данное наказание не сопровождается дополнительным - принудительным трудом. Право на труд у заключенных должно быть, а трудиться или нет (и, соответственно, получать заработную плату или нет) - их собственный выбор.
Что до финансирования содержания заключенных - такую цену платит общество, чтобы существовать в необходимом ему виде. За все нужно платить.
Из цитаты следует, что введение паспорта было вызвано для учета городских жителей и борьбы с преступностью. С либеральной точки зрения это скорее отрицательный факт, т.к. это путь в полицейское государство.
Любопытно, что учитывать сельских жителей, по данному постановлению, не нужно, правильно? А вывод из этого, каждый в состоянии сделать сам.
Шокированный Свободу передвижения я вижу сейчас и меня она не вдохновляет.
Дело в том, что государство считало обязанным предоставить человеку жилье и рабочее место. Но для работы ведь нужно соответствующее образование? И тех, кто хотел переехать в город, тоталитарный советский режим не позволял искать лучшей жизни и отправлял всех учиться в профучилища и ВУЗы.

Паспортизация преследовала определенные цели и не являлась поголовной с момента внедрения. Унизить колхозников и закрепить их на селе цели не было.
Отсутствие паспорта не давало колхозникам возможность свободного перемещения по стране, устройства на работу, да в те же училища и ВУЗы. Цель была не унизить. Цель была - эксплуатировать.
Да, я не сельский житель тех времен, но я вполне все понял. А вот мои прадеды из крестьян. И если уж пошел личный опыт, то сложные времена для них были в 20-30 годах, раскулачивание, высылка, тиф и тд. Послевоенное время они не критиковали. Деды из села уехали и стали врачем, шахтерами.
А вот мои не уехали. И прекрасно помнили послевоенный голод, когда власть забирала практически весь урожай, обрекая колхозников на прозябание и голодное существование. Я внимательно слушал их рассказы.
А вы сколько трудодней наработали что бы рассуждать о них?
Ну что вы как маленький? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 21:42:24 от Lemon_joe » Записан
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 18 Октября 2010, 21:52:48 »

И, кстати, Five, нестыковочка в приведенной вами вырезке имеется:
1. Продукты сельского хозяйства дешевеют бешеными темпами.
2. Благосостояние колхозников теми же темпами возрастает.
Давайте рассуждать: цена на продукцию, выпускаемой колхозами, постоянно падает. Отсюда следует логичный вывод: количество прибыли колхоза в том же объеме снижается. Да, безусловно, внедрение новых технологий, интенсификация труда, урожайный год и т.д., позволят произвести больше продукции и зависимость может быть нелинейной, однако факт остается фактом: прибыль, получаемая колхозом снижается.
А, значит, мы получаем вопрос: как может расти благосостояние работников колхоза, если прибыль колхоза (и зарплата работников) уменьшается? За счет чего это благосостояние может расти? За счет личного хозяйства - нет, поскольку кроме как продукции с/x колхозник произвести не может.
Следовательно, вывод: данная вырезка-агитка - представляет собой развесистую клюкву, топорно изготовленную продукцию Агитпрома. И верить ей - глупо.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 18 Октября 2010, 21:57:42 »

Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописке паспортов

"Из постановления ЦИК и СНК 27 декабря 1932 г.

В целях лучшего учета населения городов, рабочих поселков и новостроек и разгрузки этих населенных мест от лиц, несвязанных с производством и работой в учреждениях или школах и не занятых общественно-полезным трудом (за исключением инвалидов и пенсионеров), а также в целях очистки этих населенных мест от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов,"
Почитал тут вашу ссылочку. Непонятно, почему вы не стали цитировать эти места:
Однако "легитимационный" период в советской истории оказался столь же кратким, как и период нэпа. Начавшиеся на рубеже 20-х и 30-х годов. индустриализация и массовая насильственная коллективизация села проводились при огромном сопротивлении народа. Особое сильное сопротивление оказывало крестьянство, которое бежало из разоренных и вымирающих от голода сел в города. Намеченные мероприятия могли быть проведены только фактическим введением принудительного труда, невозможного при легитимационной системе. Поэтому 27 декабря 1932 года, через 20 лет после написания процитированных выше ленинских слов, ЦИК и СНК СССР издали постановление, которым в СССР вводилась паспортная система и обязательная прописка паспортов. Под постановлением стояли подписи М. Калинина, В. Молотова и А. Енукидзе.
Полицейский характер вводимой системы явствовал уже из самого текста постановления, где причины введения паспортной системы разъяснялись так:
"В целях лучшего учета населения городов, рабочих поселков, новостроек и разгрузки этих населенных мест от лиц, не связанных с производством и работой в учреждениях и школах и не занятых общественно-полезным трудом... а также в целях очистки этих населенных мест от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов...".
"Укрывающиеся в городах кулацкие элементы" - это и есть "беглые" крестьяне, а "разгрузка" городов от "не занятых общественно-полезным трудом" - это принудительные направления в места, где ощущается острая нехватка рабочей силы.
Главной особенностью паспортной системы 1932 года было то, что паспорта вводились только для жителей городов, рабочих поселков, совхозов и новостроек. Колхозники были лишены паспортов, и это обстоятельство сразу ставило их в положение прикрепленных к месту жительства, к своему колхозу. Уехать в город и жить там без паспорта они не могли: согласно п.11 постановления о паспортах такие "беспаспортные" подвергаются штрафу до 100 рублей и "удалению распоряжением органов милиции". Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет.
Таким образом, для колхозника ограничение свободы места жительства стало абсолютным. Не имея паспорта, он не мог не только выбрать, где ему жить, но даже покинуть место, где его застигла паспортная система. "Беспаспортный", он легко мог быть задержан где угодно, хоть в транспорте, увозящем его из села.
Наверное, потому, что они подтверждают мои слова? Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 19 Октября 2010, 06:40:15 »

Давайте рассуждать: цена на продукцию, выпускаемой колхозами, постоянно падает. Отсюда следует логичный вывод: количество прибыли колхоза в том же объеме снижается. Да, безусловно, внедрение новых технологий, интенсификация труда, урожайный год и т.д., позволят произвести больше продукции и зависимость может быть нелинейной, однако факт остается фактом: прибыль, получаемая колхозом снижается.
А, значит, мы получаем вопрос: как может расти благосостояние работников колхоза, если прибыль колхоза (и зарплата работников) уменьшается? За счет чего это благосостояние может расти? За счет личного хозяйства - нет, поскольку кроме как продукции с/x колхозник произвести не может.
Следовательно, вывод: данная вырезка-агитка - представляет собой развесистую клюкву, топорно изготовленную продукцию Агитпрома. И верить ей - глупо.
У Вас упущено многое в логической цепочке. Учтите еще такие факторы: Подают и цены на продукцию промышленности за счет интенсификации модернизации и индустриализации. Крестьянин может многое купить дешевле. Логично?
Крестьянские хозяйства тоже интенсифицируются. Колхозом и тракторами можно засеять и убрать больше чем раньше при меньших затратах. Вот отсюда и вполне логичное снижение цен при повышении уровня жизни на селе и в городе.
Или Вы будете спорить. что народ в 40-м году жил лучше и много лучше чем например в году 20-том?

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #229 : 19 Октября 2010, 07:12:57 »

Вырезки из газет не нравятся? А что, Вы (критиканы) можете эти ыакты оспорить?
Тогда вопросом на вопрос  - а вы можете эти факты подтвердить? ну так же нельзя - журналисты они всегда журналисты, и нестыковок и лжи полно в любых газетах. Почему "правда" (или там хз что) исключение?
Бумага всё стерпит и весрить слепо всему нельзя. Но, знаете ли, я еще застал бабушек и дедушек и даже прадедушек, которые мне рассказывали как оно было. Поэтому имею некоторое представление о ех временах из первых крестьянских уст. И про раскулачивания и про коллективизацию наслышанс и от тех кого раскулачивали и от тех кто раскулачивал. Про повышение уровня жизни наслышан и про тяжести крестьянской жихни в те годы...
Делаю вывод, что приведённые выше документы - не "липа".

И это пройдёт...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 19 Октября 2010, 09:43:09 »

У Вас упущено многое в логической цепочке. Учтите еще такие факторы: Подают и цены на продукцию промышленности за счет интенсификации модернизации и индустриализации. Крестьянин может многое купить дешевле. Логично?
Крестьянские хозяйства тоже интенсифицируются. Колхозом и тракторами можно засеять и убрать больше чем раньше при меньших затратах. Вот отсюда и вполне логичное снижение цен при повышении уровня жизни на селе и в городе.
Вы невнимательно читаете.
Я же сказал:
Да, безусловно, внедрение новых технологий, интенсификация труда, урожайный год и т.д., позволят произвести больше продукции и зависимость может быть нелинейной, однако факт остается фактом: прибыль, получаемая колхозом снижается.
Вы исходите из того предположения, что снижение цен на промышленные товары и на товары с/х происходило одинаковыми темпами. Даже зная, что это далеко не так, попробуем согласиться.
Известно, что к 1950 году, производство товаров с\х составило 97% от уровня 1940 года, а производство промышленных товаров - 123%. Следовательно, если цены снижаются одинаково, то колхоз, производя примерно столько же товара, как и в 1940 году, может приобрести на около 20% товаров меньше в 1950 г. Это ли не снижение уровня жизни колхозников?
Если же вернуться к реальности, то нужно помнить: снижение цен происходило неравномерно, а потому уровень жизни колхозников падал далеко не на 20%.
Или Вы будете спорить. что народ в 40-м году жил лучше и много лучше чем например в году 20-том?
Шикарно вы сравниваете: год после Мировой войны и продолжающейся Гражданской и год после двух десятков лет мирной жизни. Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 19 Октября 2010, 09:44:46 »

Бумага всё стерпит и весрить слепо всему нельзя. Но, знаете ли, я еще застал бабушек и дедушек и даже прадедушек, которые мне рассказывали как оно было. Поэтому имею некоторое представление о ех временах из первых крестьянских уст. И про раскулачивания и про коллективизацию наслышанс и от тех кого раскулачивали и от тех кто раскулачивал. Про повышение уровня жизни наслышан и про тяжести крестьянской жихни в те годы...
Делаю вывод, что приведённые выше документы - не "липа".
Ну вот. Поясните: почему я должен верить, к примеру, воспоминаниям ваших родственников, если воспоминания моих предков им противоречат? Где взять надежный источник информации?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 19 Октября 2010, 10:29:20 »

Где взять надежный источник информации?
Опросите большое количество компетентных людей, которые разбираются в ведении хозяйства и знают историю из многих источников. Если упоминаемые предки не обладают должным пониманием этих вопросов, то нет смысла задавать им подобные вопросы. К тому же, они могут быть, социальными расистами, подвластными культу золотого быка. Тогда, даже при условии их компетентности, мы попадаем под воздействие их личных интересов.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 19 Октября 2010, 10:39:31 »

Житель города, так вы адрес для санобработки бомжей назовете или нет?
MadКОТ
Гость
« Ответ #234 : 19 Октября 2010, 11:52:08 »

А что за "Сотрудничество РФ и НАТО" ?

http://www.rian.ru/politics/20101019/286988896.html

http://www.rian.ru/politics/20101019/286995708.html
MadКОТ
Гость
« Ответ #235 : 19 Октября 2010, 11:57:29 »

Клааасс Улыбающийся

источник http://www.rian.ru/infografika/20101018/286750712.html

Я что то до конца не догнал, что есть ВВП на душу населения?
Адамант
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 19 Октября 2010, 13:23:54 »

Подают и цены на продукцию промышленности за счет интенсификации модернизации и индустриализации. Крестьянин может многое купить дешевле. Логично?
на что купить, на трудодни?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #237 : 19 Октября 2010, 19:14:43 »

Подают и цены на продукцию промышленности за счет интенсификации модернизации и индустриализации. Крестьянин может многое купить дешевле. Логично?
на что купить, на трудодни?
Вы хоть в курсе что такое пресловутые трудодни? Изучите вопрос для начала...
А это очень банально. До идиотизма. Есть прибыль коллективного хозяйства. Есть отработанные работниками дни (реальные или даже иногда почти виртуальные, потому, как труд в день пастуха может быть и меньше, чем труд пахаря по "напрягу") те самые трудодни и "палочки" в ведомости. Прибыль или остаток от налогов, и т. д... В общем, что заработали как делить? По трудодням! А у Вас есть варианты? Вот на эти "палочки" трудодней и выделяются центнеры зерна или там мяса килограммы или деньгим или ... Ну, что компашка (колхоз) заработали, то и выделяется.
Что тут не логичного?
Поясните смысл ругательного (с Вашей точки зрения) понятия - трудодни?

Ну, у меня бывало, что я тоже в начале 90-стых у совхоза "Рисовый" раздольгненского района Крымской обла сти работал за те самые "трудодни". Денег дать им было напряжно (полный П в стане тогда начался), договоились на оплату рисом и бензином с колхозной заправки. Время было трудное... Что поделаешь?
После революций и войн всяких ситуация была во много подобная...
И что в том такого? Ну, было бы удорбнее "эквивалентом" - деньгами получить, н тогда была просто дикая инфляция и меня рис С пару тонн талонам колхоза + 300 литров бензина по талонам того же колхоза на их заправке устраивали много сильнее.

И что?

Вот именно. Что Вас так плющит в понятии - "трудодни" ? "Красивое" слово от новодворскоподобных чмошников? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 19:20:42 от hard » Записан

И это пройдёт...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 19 Октября 2010, 19:25:45 »

Реально, цель человека - получать блага цивилизации (одежда, автомобиль, мобильник, Интернет, ... ).
Опять 25! Штамп "блага цивилизации" означает только стремление к тунеядству. Неважно, каким способом оно достигается.
Бред!!!  Самолёт, спутниковая связь и аппарат искусственного дыхания - блага цивилизации. И причём тут стремление к тунеядству?
Видимо, Вы двигаетесь от цивилизации в противоположную сторону. Поскорее достигните дна, чтобы отречься от Интернета и прекратить писать всякий бред.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 20 Октября 2010, 11:49:05 »

Интересные цифры по населению России на картинке от MadКoT. В позапрошлом году было на 2 ляма больше...

hard, дело в том, что большое количество людей (и, видимо, Адамант в их числе) смотрят телевизор и читают партийную и "оппозиционную" прессу, где чётко и ясно говорят, что хорошо, а что плохо, и что всем нам надо делать. Вот и получается, например, что поощрение коррупции - хорошо (если судить о поднятии зарплат чиновникам (чтобы не воровали Улыбающийся ), а не отправка их на рубку леса), а отсутствие бумажного эквивалента труду - плохо.
Многих, видимо, больше интересует сама цена, а не причина её роста.

Поскорее достигните дна, чтобы отречься от Интернета и прекратить писать всякий бред.
Я Вам разве давал повод, чтобы заблуждаться в оценке меня, как и заниматься, собственно, этой оценкой? Где Вы видите утверждение, что технический прогресс, это плохо?

Lemon_joe, у Вас какая-то навязчивая идея выяснить адрес моего проживания... Зачем он Вам?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: