Липецкие форумы
23 Июля 2019, 16:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для политических прений  (Прочитано 46654 раз)
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 05 Октября 2010, 20:16:02 »

Может быть он хочет сказать что сегодня хремастику называют экономикой?
Аристотелевская терминология не прижилась. И даже если принять во внимание всю притягательность идеи энциклопедиста, то стоит помнить о ее утопичности.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 05 Октября 2010, 20:16:51 »

Житель, вот вы все об эксплуатации рассказываете. Вас лично кто эксплуатирует? Поясните. Можно без имен, но максимально конкретно.
Berс
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 05 Октября 2010, 20:48:57 »

Житель, вот вы все об эксплуатации рассказываете. Вас лично кто эксплуатирует? Поясните. Можно без имен, но максимально конкретно.
2 Lemon_joe, я не считаю тебя ни единомышленником, ни соратником, но выступая против ЖГ ты поводья в меру натягивай. Подмигивающий Иначе потеря лица в дебатах может дорогого стоить. Попридержи содержание змеиного яда в лекарственных средствах. Обеспокоенный
Я не говорил, что кто-то слепой и неразумный. Просто, другие установки. Экономика, так экономика...
Пусть логика отдохнёт. Отдыхать тоже полезно.
2  Житель города.
А может хватит раздувать белые паруса корабликов из использованной туалетной бумаги?
Вы становитесь крайне неинтересными в своих мессагах. Или больше конкретики или..  крестик в правом верхнем углу. Подмигивающий
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 05 Октября 2010, 21:37:48 »

Аристотелевская терминология не прижилась.
Или "не прижили"? Ведь такая терминология очень вредная для работников управленческого труда, вдруг народ поймет что его дурят.
(Для тех кто не в курсе.  Экономика - организация хозяйства. Хремастика - обогащение. Искусство делать деньги. Что бы рубль из чьего то кармана, перекочевал в твой карман.)
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 05 Октября 2010, 21:41:17 »

2 Lemon_joe, я не считаю тебя ни единомышленником, ни соратником, но выступая против ЖГ ты поводья в меру натягивай. Подмигивающий Иначе потеря лица в дебатах может дорогого стоить. Попридержи содержание змеиного яда в лекарственных средствах. Обеспокоенный
По теме есть чо?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 05 Октября 2010, 21:42:07 »

Аристотелевская терминология не прижилась.
Или "не прижили"? Ведь такая терминология очень вредная для работников управленческого труда, вдруг народ поймет что его дурят.
(Для тех кто не в курсе.  Экономика - организация хозяйства. Хремастика - обогащение. Искусство делать деньги. Что бы рубль из чьего то кармана, перекочевал в твой карман.)
Тут ведь как: если предмета или явления нету, то и слово ни к чему. Язык, он к экономии стремится.
Berс
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 05 Октября 2010, 22:02:50 »

Тут ведь как: если предмета или явления нету, то и слово ни к чему. Язык, он к экономии стремится.
Я один вижу эту ересь или здесь ещё  имеются трезвомыслящие люди?  Lemon_joe и Житель города на одной волне, но в разных временных поясах. Подмигивающий Вроде оставляют сообщения,  но как-то не к месту, не в тему и не понятно для чего...
Парнишы, Вы хоть объясните мне цель Ваших сообщений. В чем их смысл? О чем Вы речь ведете? Мож я пойму и тоже встряну? Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 05 Октября 2010, 22:10:57 »

Berс, либо вы возвращаетесь к теме политики и перестаете обсуждать личности форумчан, либо же пеняйте на себя.
Berс
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 05 Октября 2010, 22:22:31 »

Berс, либо вы возвращаетесь к теме политики и перестаете обсуждать личности форумчан, либо же пеняйте на себя.
Мы это уже проходили, если Вы не помните. Подмигивающий Сами не разжигайте оффтоп и высказывайтесь по существу,  а не ...
Вас лично кто эксплуатирует? Поясните. Можно без имен, но максимально конкретно.
Ещё иллюстрации Вашего сугубо персонализированного метода ведения дискуссии нужны? Улыбающийся
И кстати, куда за полчаса делась тема из "Флейма" "Администрация форумов", в которую я вставил замечание, что у модератора Lemon_joe очень неприглядная биография? 23 страницы сообщений просто испарились. Кто-то хочет выглядеть белым и пушистым? Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 05 Октября 2010, 22:27:40 »

Berc, покидает нас на недельку за оффтоп, провоцирование флейма и переход на личности.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 22:34:11 от Lemon_joe » Записан
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05 Октября 2010, 22:40:37 »

Объясню по-другому...
Начинаете тему, задаёте вопросы и пытаетесь найти ответ. Только ищите Вы его в "верхушке" темы, не вдаваясь в причины события или факта. Попробуйте их поискать. Многие вопросы отпадут. И станет понятно, почему происходит именно так, а не иначе.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05 Октября 2010, 22:47:06 »

Житель города, я жду ответа на свой вопрос. Кто эксплуатирует лично вас?
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 06 Октября 2010, 05:56:39 »

А какого явления мной перечисленных не существует?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 06 Октября 2010, 08:11:59 »

А какого явления мной перечисленных не существует?
Хремастики в человеческой истории не наблюдается. А потому слово находится в пассивном запасе носителей языка.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 06 Октября 2010, 10:50:37 »

Хремастики в человеческой истории не наблюдается.
Абзац... Теперь Вы понимаете, почему я не буду отвечать ни на один Ваш вопрос?

В тему:
Читая "Экономика",да...
Много фоток аппаратуры.

Стоимость акустики Президента
http://poxe.ru/other/1166344865-st-t-akustiki-prezidenta.html
Всего три фотографии, но интересные. Владимир Путин и Дмитрий Медведев встретились в президентской резиденции в Горках, чтобы обсудить текущие вопросы. После этого они продолжили беседу в неформальной обстановке - пили молоко, ели хлеб и слушали джаз.

Проигрыватель виниловых пластинок Avid Acutus Reference SP с блоком питания.
В России продаётся за $31000.

Катушечный магнитофон Technics RS-1700US
Модель снята с производства, сейчас продаётся только в виде б/у за $3000-4000

Фонокорректор со своим блоком питания Avid HiFi Pulsar Phono Stage -- $8000

Проигрыватель компакт дисков Naim CDX2
В базовой модификации стоит $7000, в топовой -- $14000

Колонки Daniel Hertz M1
$75 000 за пару в Швейцарии (в России по всей видимости дороже).

Предусилитель Daniel Hertz M6 1 MegOhms
$8000 у производителя.

Усилитель M5 TELIKOS
$6000 за штуку (на фото их 4, по два слева и справа).

Сетевой фильтр Isotek Aquarius Black.
В Москве его можно приобрести за $1700-2000.

Ещё какая-то аппаратура стоит на нижней полке, которую пока опознать не удалось.
+ кабели и разъёмы, некоторые из которых стоят по $3000 за штуку.
Итого вся система (без неопознаной пока аппаратуры и подставки) тянет на $175 000.
Т.е. полный комплект вполне потянет на $200 000.
Какие нахрен дети больные? Лучше музычку послушать...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 10:53:51 от Житель города » Записан
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 06 Октября 2010, 11:03:36 »

Только ради этого стоило бы стать президентом.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 06 Октября 2010, 11:08:42 »

Абзац... Теперь Вы понимаете, почему я не буду отвечать ни на один Ваш вопрос?
Ой, я тоже так могу. Улыбающийся Пустослов, вы, Житель города. Пустослов.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 06 Октября 2010, 20:12:58 »

Только ради этого стоило бы стать президентом.
Ага, президенты просто обязаны иметь всё это... Статус... Т.е. считается, что чем больше роскоши, тем ты ближе к президенту и властителю мира. Денежная религия, в которую все верят, это позволяет.
Думаете, что роскошь, это необходимая цель в жини? Возводите роскошь в ранг мечты? Улыбающийся
Кстати, я слушал много разных экземпляров звуковоспроизводящей техники с различными цифрами на наклейках, и для этого не нужно быть президентом. У подавляющего большинства этой техники невменяемо завышена стоимость. И звучание, тоже, не сказать, что супер-пупер. По большому счёту, понятие High-End, это бренд, который в реальности никак себя не оправдывает. На словах - да. Всё красиво и офигительно. Начинаешь слушать - понимаешь, что это лохотрон.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 07 Октября 2010, 08:30:06 »

когда же вы поймете в чем сермяжная правда жизни. Похоже никогда.
Вы явно умнее меня, и уши у Вас шире, как у специалиста-эксперта по президентам и гуру сермяжных правд Подмигивающий
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 07 Октября 2010, 19:06:37 »

А по мне, так это экономика проявляется очень редко. Вот, например, у Сталина была экономика. Хремастикой же пронизан весь капиталистический мир.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 07 Октября 2010, 19:15:45 »

А по мне, так это экономика проявляется очень редко. Вот, например, у Сталина была экономика. Хремастикой же пронизан весь капиталистический мир.
Сталин, в отличие от многих его критиков, был человек умный.
Был культ, но была и личность (с) Шолохов.

Критики и ревизионеры - слякоть. Чаще всего слякоть глупая.

И это пройдёт...
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 07 Октября 2010, 20:15:36 »

Абсолютно в этом не сомневаюсь.
Сильно умные, вообще, редко в чём-либо сомневаются.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 07 Октября 2010, 21:21:20 »

Абсолютно в этом не сомневаюсь.
Сильно умные, вообще, редко в чём-либо сомневаются.
Как и тупые (Вы это хотели сказать? Улыбающийся  )
Между почим, одно из моих "открытий" успеха "бизнесменов" вроде наших знаменитых политиков и миллиардеров (чуть позже открытия убедилсчя что я не оригинален в выводах) заключается в странном сочетании более-менее вполне среднего аналитическогоь ума (без этого можно быть только боссом бомжей и то....) с полной атрофией совести и стыда.
Вот истинный залог "успеха" в этом мире! Улыбающийся

Многие хоть сколько нибудь стыдливые люди с неполной атрофией совести но и с бОльшими грехами гордыни и наглости и...(ну, много что можно перечислять), вроде Сталина того-же или... Да полно попроще...
Тут же нарываются на "суд потомков".
По-настоящему бесстыдные таковой участи избегают. Хочется верить, что ТАМ им воздастся как надо.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 21:29:26 от hard » Записан

И это пройдёт...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 07 Октября 2010, 21:59:55 »

Прошу прощения. Попутался в терминах. Имелась в виду экономика, в Аристотелевском понимании.
А про Сталина и его "экономику" можно тоже подумать. Большевики прямо говорили: капиталистические страны индустриализовались за счет колоний, а у нас колоний нет. Проведем индустриализацию за счет деревни. Так оно и вышло: городское население и рабочие нещадно эксплуатировали недочеловеков из деревни. Колхозникам не нужно было ни давать паспорта, ни просто платить деньги. Они, в отличие от рабочих, трудились за палочки-трудодни. Более того, у колхозников не было фиксированной заработной платы: сколько останется после государства, забирающего "под гребло", столько и разделят по работникам.
Про ГУЛАГ я намеренно промолчу.
Так, что пример Сталинской эпохи очень уж неудачный.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 07 Октября 2010, 22:02:40 »

Прошу прощения. Попутался в терминах. Имелась в виду экономика, в Аристотелевском понимании.
А про Сталина и его "экономику" можно тоже подумать. Большевики прямо говорили: капиталистические страны индустриализовались за счет колоний, а у нас колоний нет. Проведем индустриализацию за счет деревни. Так оно и вышло: городское население и рабочие нещадно эксплуатировали недочеловеков из деревни. Колхозникам не нужно было ни давать паспорта, ни просто платить деньги. Они, в отличие от рабочих, трудились за палочки-трудодни. Более того, у колхозников не было фиксированной заработной платы: сколько останется после государства, забирающего "под гребло", столько и разделят по работникам.
Про ГУЛАГ я намеренно промолчу.
Так, что пример Сталинской эпохи очень уж неудачный.

Фу... Тупая и пошлая вульгарщина.
Был о Вас лучшего мнения. Точнее о Вашей точки зрания на происходящее. Ибо, как человек (сторона в спорах) Вы таки ме симпатичны Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 22:04:42 от hard » Записан

И это пройдёт...
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 07 Октября 2010, 22:09:29 »

Был о Вас лучшего мнения. Точнее о Вашей точки зрания на происходящее. Ибо, как человек (сторона в спорах) Вы таки ме симпатичны Улыбающийся
Как же всетаки коммунисты не любят правды Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 07 Октября 2010, 22:16:18 »

Нет, ну так неинтересно. Улыбающийся Житель отказывается отвечать на простой вопрос. Вы же клеймите вульгарщиной без аргументов. В таких условиях спорить-то с чем?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 07 Октября 2010, 22:25:42 »

Как же всетаки коммунисты не любят правды Улыбающийся

Батенька, навешивать ярлыки надо еще учтиться и учиться... (с) дворянин Ульянов (Ленин)
Мимо! Улыбающийся

Я скорее империалист - монархист. Если где и хвалил коммунистов, то за конкретные моменты правильных действий.
А Вам двойка за наблюдательность.
Хотите попустить человека, потрудитесь найти его слабое место. Иначе смешно-с...

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 07 Октября 2010, 22:28:01 »

Нет, ну так неинтересно. Улыбающийся Житель отказывается отвечать на простой вопрос. Вы же клеймите вульгарщиной без аргументов. В таких условиях спорить-то с чем?
Какие еще надобно аргументы к Вашей неаргументированной писанине?
Нонсенс!

И это пройдёт...
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 07 Октября 2010, 23:06:38 »

Какие еще надобно аргументы к Вашей неаргументированной писанине?
Нонсенс!
Только не заставляйте меня опять задавать вам кучу вопросов, на которые не будет ответа. Скучно.
Утверждений большевиков про колонии и деревню не было? Паспорта у крестьян были? Трудодней не было? Под гребло не забирали, и, соответственно, каннибализма (исключительно в деревнях) тоже не было (а документы на сайте МИД РФ - подделка)?
Факты аргументации не требуют, кагбэ.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: