Липецкие форумы
22 Ноября 2019, 13:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для политических прений  (Прочитано 49856 раз)
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 01 Октября 2010, 11:24:14 »

Не далее как сегодня Бирман написал по смежной теме. Копипастить не буду, ибо много.
Процитирую только одно:
Люди «не интересуются» политикой, но хотят жить в хорошей стране, как будто это разные, не связанные друг с другом вещи. Ну не бараны ли?
Значит те, кто управляет людьми, не хотят что бы люди интересовались политикой. Естественно на 100% людей повлиять не возможно, но этого и не требуется. Главное что бы тех кто разбирается и понимает не превышало определенный процент.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Октября 2010, 11:25:49 »

Не далее как сегодня Бирман написал по смежной теме. Копипастить не буду, ибо много.
Процитирую только одно:
Люди «не интересуются» политикой, но хотят жить в хорошей стране, как будто это разные, не связанные друг с другом вещи. Ну не бараны ли?
Значит те, кто управляет людьми, не хотят что бы люди интересовались политикой. Это все выходит из первой фразы. Естественно на 100% людей повлиять не возможно, но этого и не требуется. Главное что бы те кто разбирается и понимает, не превышало определенный процент.
Во все времена был огромный процент людей, которым "все равно". Такова человеческая природа.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 01 Октября 2010, 11:36:24 »

Во все времена был огромный процент людей, которым "все равно". Такова человеческая природа.
А я уверен что это не человеческая природа. Это зависит в какой культуре (информационном состоянии) находится общество.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Октября 2010, 11:39:51 »

А я уверен что это не человеческая природа. Это зависит в какой культуре (информационном состоянии) находится общество.
Ну, если какой-то процент может "освободится" от данного "влияния", то что мешает сделать это остальным?
MadКОТ
Гость
« Ответ #64 : 01 Октября 2010, 11:42:09 »

А вот которым "все равно" - это те, которые довольны положением вещей, их устраивает зарплата, цены, налоги, штрафы, они приспособились к такому уровню , это чисто человеческое явление - приспосабливаться. И всё. Эти люди не думают о том, что если как то что то поменять, то они могли бы получать зарплату в разы больше, бОльшую прибыль со своего бизнеса, они не думают, как в соседней теме копирайтеры, о тех мифических деньгах, которые они "недополучают", они привыкли считать РЕАЛЬНЫЕ деньги и РЕАЛЬНЫЕ ценности в соотношении с потребностями!
А возмущаются те, которые свои деньги считать умеют, которых не устраивает нынешнее положение вещей, которые способны различить где на них пытаются нажиться, а где делают, что то на пользу. Это не жмоты и не параноики, это те люди, которым не безразлично свое положение.
MadКОТ
Гость
« Ответ #65 : 01 Октября 2010, 11:43:10 »

Лемон, ну ответь уже Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Октября 2010, 11:49:21 »

Лемон, ну ответь уже Улыбающийся
А что отвечать? Политика - это очень сложное и грязное дело. Но если ты реально хочешь что-либо изменить, то без политики не обойтись. Естественно, что те, у кого власть, будут тебе противостоять.
Тут каждый для себя решает, что для него лучше: жить при существующем положении и возмущаться "шепотом на кухне" (как в СССР)  или пытаться что-то изменить. И если ты говоришь, что изменить сложно, то это лишь означает: существующее положение не настолько тебя не устраивает, чтобы идти на митинг и в политику.
Адамант
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Октября 2010, 11:49:47 »

А вот которым "все равно" - это те, которые довольны положением вещей, их устраивает зарплата, цены, налоги, штрафы, они приспособились к такому уровню
А разве это плохо, если у людей все хорошо и их это устраивает?
Эти люди не думают о том, что если как то что то поменять, то они могли бы получать зарплату в разы больше, бОльшую прибыль со своего бизнеса, они не думают, как в соседней теме копирайтеры, о тех мифических деньгах, которые они "недополучают", они привыкли считать РЕАЛЬНЫЕ деньги и РЕАЛЬНЫЕ ценности в соотношении с потребностями!
Совсем не факт, даже вовсе не факт
А возмущаются те, которые свои деньги считать умеют, которых не устраивает нынешнее положение вещей, которые способны различить где на них пытаются нажиться, а где делают, что то на пользу. Это не жмоты и не параноики, это те люди, которым не безразлично свое положение.
Я знаю только возмущающихся неудачников.
MadКОТ
Гость
« Ответ #68 : 01 Октября 2010, 11:52:41 »

Нет, ну как бы в тюрьму идти никто не хочет... да и по ребрам получать тоже. Я не боюсь, я опасаюсь.
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 Октября 2010, 11:57:16 »

Нет, ну как бы в тюрьму идти никто не хочет... да и по ребрам получать тоже. Я не боюсь, я опасаюсь.
Все этои митинги призваны для одного, дестабилизировать положение в стране, но ни как не для того чтобы лучше сделать жизнь.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Октября 2010, 11:59:39 »

Значит, тебя не настолько не устраивает существующее положение вещей, как, к примеру, декабристов или советских диссидентов.
MadКОТ
Гость
« Ответ #71 : 01 Октября 2010, 12:04:00 »

А разве это плохо, если у людей все хорошо и их это устраивает?
Плохо, что рабочего, который махает молотком на благо родины; инженера, который думает мозгами на благо расширения и повышения чего либо; что камазиста, который зарабатывает себе геморрой и знает все закаулки маршрута; что предпринимателя, который хоть чуть чуть смыслит в бизнесе, хоть немного разбирается в людях, хоть чуть чуть понимает в анализе - всех их устраивает дележ с кумом кокого то депутата, который кум чиновника, который племенник, высшего чиновника, а он, в свою очередь, хороший знакомый еще более высшего чиновника. И пусть эти чиновники тоже где то, что то понимают, НО НЕ ОБДИРАЙ ТЫ НАРОД!!! Все, в большинстве своем ВОРЫ! Только раньше был рекет бандитами, которых все боялись, а сейчас эти бандиты под властями и законом, которых хоть и не боятся, но ничего сделать не могут с этим... Как бэ... Раньше они были агрессивные и с мечем, а теперь добрые и под щитом, а платить не будешь- отнимем все, что есть через закон, проверки и прочее...

Совсем не факт, даже вовсе не факт

Да ладно. Те кто думают, они думают, что им мало, что надо больше, лучше, чаще, но то, что их обманывают и отнимают и недодают.

Я знаю только возмущающихся неудачников.

Ну жаль тебя.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Октября 2010, 12:04:00 »

Все этои митинги призваны для одного, дестабилизировать положение в стране, но ни как не для того чтобы лучше сделать жизнь.
Митинги - свободное волеизъявление свободных людей. Что вы имеете против?
MadКОТ
Гость
« Ответ #73 : 01 Октября 2010, 12:10:03 »

Значит, тебя не настолько не устраивает существующее положение вещей, как, к примеру, декабристов или советских диссидентов.
Да их много было.
Ну конечно...

Перекроют нам во всем доме газ, за неуплату Петрова Петра Петровича из 13 квартиры, и мы пойдем возмущаться мол, что за фигня? - это дестабилизация? ну да...
Перекроют по стояку нам канализацию, за то что сосед сверху(снизу) не платит - мы пойдем возмущаться,  - дестабилизация, ага...
А завтра они вводят закон, что мы все в городе должны платить за воду в три раза выше, потому что на водозаборе её ионизируют серебром или еще какой нибудь хреновиной - половина посчитает это нормальным и не подумает, что ионизатор в два раза дешевле, а половина пойдет возмущаться - они дестабилизируют? ага ага
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Октября 2010, 12:10:11 »

Вот только басен не надо рассказывать здесь.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Октября 2010, 12:14:46 »

Да, да. Вы, конечно, можете подтвердить, что мои слова являются "баснями"?
MadКОТ
Гость
« Ответ #76 : 01 Октября 2010, 12:16:31 »

А каких басен? Про дестабилизацию? Что большинство политиков сидят и трясуться, как бы этих митингующих не услышали бы остальные, как бы не присоединились они к ним. И начинают кровавую бойню со спецназом и вояками... скоро на людей с танками попрут, а люди, что? они только хотят, как то выразить свое недовольство. Вот мы писали всем подъездом бумаги с жалобой на присутствие паразитов (комаров и прочей шляпы) в подъезде и толку? Никакого толку. Только и остается, что выходить всем подъездом и кричать! И мы разве не правы?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Октября 2010, 12:16:36 »

Да их много было.
Историю всегда делают единицы.
MadКОТ
Гость
« Ответ #78 : 01 Октября 2010, 12:18:47 »

Да их много было.
Историю всегда делают единицы.
Я имею в виду количество.
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Октября 2010, 12:18:53 »

На все эти мероприятия ходят одни и те-же люди, не зависимо под какими флагами они проводятся.
Из моего окружения здравомыслящих людей, он довольно обширный, нет ни одного изъявившего принять участие в этом маскараде. Да даже из соего дома, а это 90 квартир я не найду ни одного, кто вышел бы на улицу.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Октября 2010, 12:24:43 »

На все эти мероприятия ходят одни и те-же люди, не зависимо под какими флагами они проводятся.
Из моего окружения здравомыслящих людей, он довольно обширный, нет ни одного изъявившего принять участие в этом маскараде. Да даже из соего дома, а это 90 квартир я не найду ни одного, кто вышел бы на улицу.
Интересно: если ни вы, ни ваши знакомые на митинги не ходят: откуда вам известно, что там одни и те же люди? Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Октября 2010, 12:27:03 »

Я имею в виду количество.
30 декабристов и 50 диссидентов? это так много?
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Октября 2010, 12:27:22 »

Интересно: если ни вы, ни ваши знакомые на митинги не ходят: откуда вам известно, что там одни и те же люди? Улыбающийся
Так и видео показывают и фото публикуют, что тут не понятного-то. Мелькают одни и те-же лица от митинга к митингу.
MadКОТ
Гость
« Ответ #83 : 01 Октября 2010, 12:27:38 »

Да, конечно, бывают и проплаченные митинги, но и на них народ ходит ни из-за хорошей жизни. И в первую очередь надо выявлять организаторов, тех кто платит, тех кто ЛИЧНО заинтересован в этом, а не долбить народ из пушек.
MadКОТ
Гость
« Ответ #84 : 01 Октября 2010, 12:28:33 »

Так и видео показывают и фото публикуют, что тут не понятного-то. Мелькают одни и те-же лица от митинга к митингу.
Дак может у них одна цель, но разные конфликтные ситуации?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Октября 2010, 12:29:28 »

И в Калиниграде 10 тысяч человек проплаченных вышло. И на Дальнем Востоке. Конечно, конечно.
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Октября 2010, 12:29:56 »

Да, конечно, бывают и проплаченные митинги, но и на них народ ходит ни из-за хорошей жизни. И в первую очередь надо выявлять организаторов, тех кто платит, тех кто ЛИЧНО заинтересован в этом, а не долбить народ из пушек.
А из-за очень хорошей жизни. Вы не получаете за месяц столько сколько они. Их возят на автобусах по всем регионам.
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Октября 2010, 12:31:38 »

И в Калиниграде 10 тысяч человек проплаченных вышло. И на Дальнем Востоке. Конечно, конечно.
Эффект толпы а не мыслящего человек.
MadКОТ
Гость
« Ответ #88 : 01 Октября 2010, 12:33:24 »

А из-за очень хорошей жизни. Вы не получаете за месяц столько сколько они. Их возят на автобусах по всем регионам.
Ну да... это бизнесмены, чиновники и прочие, так?
Почему меня никто никуда не возит, не приглашает на митинги?
Адамант
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Октября 2010, 12:36:00 »

Ну да... это бизнесмены, чиновники и прочие, так?
Почему меня никто никуда не возит, не приглашает на митинги?
Так придите разок, найдите организатора и будете в шоколаде. Работа не нужна будет Улыбающийся
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: