Липецкие форумы
20 Августа 2019, 19:38:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: национальная программная платформа создается на базе «Альт Линукс»  (Прочитано 2860 раз)
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 13 Сентября 2010, 21:38:40 »

Глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов доложил президенту России Дмитрию Медведеву, что национальная программная платформа уже создаётся на базе ПО компании «Альт Линукс».
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/13/408418
ZONDER
Завсегдатай

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентября 2010, 22:40:36 »

уж лучше убунту
по лучше будет
valdomir
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентября 2010, 09:31:12 »

Бунта иностранный дистрибутив - его забракуют по соображениям безопасности: всё таки НАЦИОНАЛЬНАЯ os
Alucard
Заслуженный

Рейтинг: 29

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Сентября 2010, 13:00:54 »

Цитата: valdomir
его забракуют по соображениям безопасности
по соображениям какой безопасности?.. какбэ есть исходные коды, бери и смотри.. если так боишься за свою безопасность..

всё таки НАЦИОНАЛЬНАЯ os
очередное изобретение велосипеда чтобы потешить свое ЧСВ, и слив средств..
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 13:04:59 от Alucard » Записан

Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентября 2010, 13:46:52 »

его забракуют по соображениям безопасности
по соображениям какой безопасности?.. какбэ есть исходные коды, бери и смотри.. если так боишься за свою безопасность..
Сертификацию ФСТЭК еще никто не отменял. Если не ошибаюсь, ею обладает только Альт, Мандрива и ASPLinux.
всё таки НАЦИОНАЛЬНАЯ os
Идея сама по себе неплоха. Посмотрим на реализацию.
Asрid
Завсегдатай

Рейтинг: -53

O_o

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Сентября 2010, 16:12:04 »

Плюсую к Alucard-у.
Бред. Альт сыроват, да и не стоит его пхать на неподготовленную почту.
пока при слове линукс народ только крестится.

valdomir
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентября 2010, 20:45:04 »

всё таки НАЦИОНАЛЬНАЯ os

Если не в курсе: в Гос учреждениях существует запрет на использование несертифицированного ФСТЭК ПО. Да кстати, если железо не имеет шильдика "Сделано в России" его так же запрещено закупать и использовать, несмотря на то что комплектующие внутри как и у всех китайские.
Bsdlinux
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентября 2010, 07:31:35 »

Если не в курсе: в Гос учреждениях существует запрет на использование несертифицированного ФСТЭК ПО. Да кстати, если железо не имеет шильдика "Сделано в России" его так же запрещено закупать и использовать
Видимо Президент не в курсе - у него Макбук, а должен быть Ровер.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -54

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентября 2010, 10:26:51 »

Если не в курсе: в Гос учреждениях существует запрет на использование несертифицированного ФСТЭК ПО. Да кстати, если железо не имеет шильдика "Сделано в России" его так же запрещено закупать и использовать, несмотря на то что комплектующие внутри как и у всех китайские.
Продажи решил поднять. Где это такие требования и для каких госучреждений? Госучреждение госучреждению рознь.
valdomir
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентября 2010, 19:19:10 »

Продажи решил поднять. Где это такие требования и для каких госучреждений? Госучреждение госучреждению рознь.

http://www.3dnews.ru/editorial/hp_foxconn_shushary

Еще один представитель организаторов, пожелавший остаться неизвестным, обратил наше внимание на новые условия различных государственных тендеров, по которым предпочтение отдается всему с наклейкой "Сделано в России". И все чаще без этой наклейки к тендерам попросту не допускают. Соответственно, чтобы, как и прежде, успешно продолжать продавать компьютеры государственным учреждениям, HP была просто вынуждена организовать производство в нашей стране, причем чем быстрее - тем лучше. Ведь государство во всех его проявлениях становится все более серьезным закупщиком, и если завтра какой-нибудь Сбербанк решит оснастить все свои филиалы компьютерами Kraftway вместо HP… В общем, вы понимаете.
isko34
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Не делай добра!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Сентября 2010, 12:00:42 »

Глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов доложил президенту России Дмитрию Медведеву, что национальная программная платформа уже создаётся на базе ПО компании «Альт Линукс».
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/13/408418
Прочитал статью Улыбающийся, не знаю как вам, а меня гордость переполняет за нашего президента Улыбающийся, он произносит страшные слова: платформа, Линукс, без страха Улыбающийся

Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентября 2010, 07:00:19 »

Ну, сертификация ФСТЭК обязательна для систем, работающих с персональными данными. Про персональные данные я недавно много чего читал. Подмигивающий Windows, если не ошибаюсь, тоже лицензирована. Так что альтернативы в данном случае нет.
А ASPLinux - живее всех живых. Какой-то из выпусков ASP даже рекомендуется 1С для работы с их бухгалтерией. Так что помрет он еще не скоро.
MadКОТ
Гость
« Ответ #12 : 21 Сентября 2010, 12:25:11 »

Я вот не пойму, из-за чего весь сыр бор? ну создают они на линуксе, хренинуксе, и что? в чем сенсация? чо в этом удивительного то я не пойму?
Cheh 13
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентября 2010, 21:37:23 »

Вот если бы с 0 они начали создавать, тогда да, ВАУ, а так еще одна сборка Линупса. Улыбающийся
-= РЫСЬ =-
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Сентября 2010, 22:23:25 »

Тут при норм юзанье по инету и при работе по 12-15 часов за компом, винда выдерживает в среднем 6-8 месяцев....а то что наши создают скорее всего будет как наш отечественный авто пром, и сто пудов будет больше заточен под спец службы что б отслеживать пользователей, не желе для удобства последних

Cheh 13
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Сентября 2010, 22:39:18 »

Тут при норм юзанье по инету и при работе по 12-15 часов за компом, винда выдерживает в среднем 6-8 месяцев.

Тут хирургия бессильна Улыбающийся У меня почему Винда живет годами без переустановок и нормально работает, а работает она в режиме 24/7, даже смену материнки прекрасно пережила ХП в свое время. Улыбающийся
-= РЫСЬ =-
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 21 Сентября 2010, 22:45:24 »

Каждому свое...

MadКОТ
Гость
« Ответ #17 : 21 Сентября 2010, 23:45:00 »

Я тоже бук редко выключаю. 7ка стоит с момента первого появления. и как я(и не только я) её юзаю... об этом лучше молчать.
под "не только я" предусматривается просмотр сайтов сомнительного содержания, устоновку всякого дерьма и прочего мусора.
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Сентября 2010, 08:11:59 »

Я вот не пойму, из-за чего весь сыр бор? ну создают они на линуксе, хренинуксе, и что? в чем сенсация? чо в этом удивительного то я не пойму?
Смотри первый канал, там сенсаций много.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: