Липецкие форумы
24 Июня 2019, 21:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь для бега.  (Прочитано 14533 раз)
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« : 09 Сентября 2010, 09:03:06 »

В чем лучше бегать? Имею лишний вес, сейчас уже вешу 83, а доходило до 89  <**> . Так вот мои кроссовки просто развалились после лета. Причем я только в них бегал, не гулял. Хочу взять что нить именно для бега. Может кто подскажет в чем лучше в кедах или кроссовках. Бюджет 2-3К не более. Бегать буду как в сухую погоду так и в дождь (возможно зимой тоже) по стадиону, покрытие асфальт. И вообще стоит ли загоняться? или брать каждый год новые китайские чтоб потом раскидывать по асфальту различные дурацкие наклейки =)
Буду рад любым советам.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентября 2010, 10:10:19 »

хех, дык вроде получается сбросить бегом. Грузчик не вариант.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
magick bullet
Гость
« Ответ #2 : 09 Сентября 2010, 16:06:37 »

В кедах не бегать ни в коем случае, чревато стиранием межпозвоночных дисков с всеми вытекающими.
У них подошва тонкая, при беге каждый удар пяткой об землю отзывается в позвоночнике.

Сходи в Спортмастер в МОЛЛе, 3 этаж. Там есть обувь фирмы Demix, обрати на нее внимание.
Неплохая фирма, у брата кроссовки, спорткостюм, у меня футболки какие-то... Рюкзак, во, только молния на нем разошлась, а сам по себе он прочный.
Варг
Завсегдатай

Рейтинг: 43

Характер экстремально-нордический полный отморозок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Сентября 2010, 16:33:03 »

В Спортмастере 95% - это хлам. Demix - шлак.
Можно купить Salomon. Есть в Мегаспорте, КМС, на Петровском рынке, Армаде. Так же, в КМСе были неплохие кроссовки Asics, Mizuno.
Из 8 пар обуви Саломон, которая у меня была или есть, не понравились только одни треккинговые ботинки - слишком быстро убил (за год). Кроссовки прожили 2,5 года.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 16:38:50 от Варг » Записан

magick bullet
Гость
« Ответ #4 : 09 Сентября 2010, 16:37:56 »

Человек написал - на две-три тыщи.
Тем более просто для бега.
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентября 2010, 17:03:36 »

Да лишь для бега, главное практичность и удобность ну и что бы не во вред, остальное побоку.

GRiB
Заслуженный

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентября 2010, 17:27:42 »

у меня адики кросовки с 2007 года
занимался в них на гребле, бегал, пинал, в дождь.в сухую погоду и в зиму
им вообще ничего.
брал в свое время за 3.5 в ОЛИМПе
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 18:16:06 »

Человек написал - на две-три тыщи.
Тем более просто для бега.
Весной брал Salomon Trail runner за 2300р. Явно, лучше, чем демикс. Если попасть на распродажу какую-нибудь, то и ХА PRO 3D, можно урвать. Мизуны и Асиксы в эти пределы влазают. 2-2,5к.
А просто бегать надо в удобной обуви с хорошей аммортизацией.

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентября 2010, 20:17:11 »

у меня адики кросовки с 2007 года
занимался в них на гребле, бегал, пинал, в дождь.в сухую погоду и в зиму
им вообще ничего.
брал в свое время за 3.5 в ОЛИМПе
сколько раз менял по гарантии?

В кедах не бегать ни в коем случае, чревато стиранием межпозвоночных дисков с всеми вытекающими.
У них подошва тонкая, при беге каждый удар пяткой об землю отзывается в позвоночнике.
а дорогих жалко (((

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
YARA
Гость
« Ответ #9 : 09 Сентября 2010, 20:48:57 »

Кеды вообще отпадают - ноги разобьешь в них. Дешевые кроссовки тоже.  Если кроссовки, то  хорошие беговые бери ( для гаревой дорожки одни, для пересеченной местности другие треба ).

Как вариант - возьми берцы. За вышеуказанную сумму можно взять хорошие.  И - кроссы, как в армии Улыбающийся)))

Я бегаю вот в таких :
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a20%3a09.400150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Сентября 2010, 21:22:25 »

Кеды вообще отпадают - ноги разобьешь в них. Дешевые кроссовки тоже.  Если кроссовки, то  хорошие беговые бери ( для гаревой дорожки одни, для пересеченной местности другие треба ).

Как вариант - возьми берцы. За вышеуказанную сумму можно взять хорошие.  И - кроссы, как в армии Улыбающийся)))

Я бегаю вот в таких :
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a20%3a09.400150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150
Хорошая идея, я даже и не думал. А действительно ... спасибо, я подумаю над этим вариантом

Сулико
Гость
« Ответ #11 : 09 Сентября 2010, 21:38:32 »

Только весят они черте сколько, а разваливаются не хуже китайских кроссовок.
YARA
Гость
« Ответ #12 : 09 Сентября 2010, 22:27:49 »

Только весят они черте сколько, а разваливаются не хуже китайских кроссовок.

"Англия" не разваливается. А дополнительный вес только поспособствует похуданию. А также дополнительной прокачке икроножных мышц Улыбающийся  Единственный минус - берцы требуют разноски. Но если побегать в сырую погоду, то этот вопрос решится быстро.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 22:37:20 от YARA » Записан
Сулико
Гость
« Ответ #13 : 10 Сентября 2010, 14:54:03 »

Нет, кроссовки должны быть легкими, для сбрасывания веса силовые еще никогда не рекомендовали.
P@vel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Сентября 2010, 15:05:29 »

Я бегаю вот в таких :

надо вот в таких

Улыбающийся

OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 07:19:30 »

такс всем пасиб, из-за лени не смог я ответственно подойти к выбору. Сходил в спортмастер, взял беговые кросовки adidas, посмотрю насколько их хватит. Ну уже разницу заметил, смог пробежать в полтора раза больше чем в прежних  Улыбающийся

РУ
Гость
« Ответ #16 : 13 Сентября 2010, 08:47:17 »

купил лет 10 назад Улыбающийся плеханова 1 найк матерчатый верх маде by вьетнам за 40 долл примерно. с тех пор только в них и хожу и бегаю минимум 2 раза в неделю по 3 км. зимой не холодно,летом не жарко.  фантастика.  немного потёрлись и всё. купил бы ещё,но не вижу таких.

А в кедах не надо бегать.
насчёт веса: исключи попробуй все продукты с солью и вкусовыми добавками. простая и дешёвая необработанная(неизгаженная) еда. крупа творог овощи фрукты морепродукты. конечно не вкусно без вкусовой наркоты типа глютомата и соли,но зато давление 115-70(до перехода на диету 150-90 было типично) и 3км легко.
и зелёный чай по поллитра в день горького или с мёдом утром перед завтраком.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 09:00:18 от РУ » Записан
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 21:40:08 »

такс всем пасиб, из-за лени не смог я ответственно подойти к выбору. Сходил в спортмастер, взял беговые кросовки adidas, посмотрю насколько их хватит. Ну уже разницу заметил, смог пробежать в полтора раза больше чем в прежних  Улыбающийся
)))))
+1,5 к самовнушению ,т.к. адик Улыбающийся
был сегодня в спортмастере.... чтото вообще ассортимент не понравился -_-

p.s.: а Demix это их местная фирма, или норм?

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Crazi Bee
Гость
« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 22:53:00 »

почему?

зеленый чай тоже вроде давление повышает, причем довольно не слабо.
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Сентября 2010, 12:01:16 »

спасибо за советы, попробую, но что то все труднее и труднее сбрасывать  Улыбающийся первые 4 кг просто за месяц, а теперь +- 1 кг постоянно от 82 до 84, не есть не вариант =)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 12:03:54 от OneHalf » Записан

РУ
Гость
« Ответ #20 : 14 Сентября 2010, 12:15:17 »

почему?

Потому что даже если бежать по гаревой дорожке ощущаются  удары в суставах. про почву или асфальт и говорить нечего.
Чай у меня хрен хорошо поднимает  Улыбающийсяи работу мозга,а давление никак не изменяется(я специально проверял) На ночь не желательно,если лишней сонливостью не обладаете. Отсутствие соли в питании в сочетании с чаем хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. Короче проссысси и никакого ожирения. А если худеть только бегом,то это эффект краткосрочный и утомительный. Удовольствие нужно получать от секса и спорта,а еда должна здоровье добавлять,а не окорока наращивать:)
РУ
Гость
« Ответ #21 : 14 Сентября 2010, 12:26:13 »

спасибо за советы, попробую, но что то все труднее и труднее сбрасывать  Улыбающийся первые 4 кг просто за месяц, а теперь +- 1 кг постоянно от 82 до 84, не есть не вариант =)
Классический случай приспособления к нагрузке. Диета обязательна и сила воли. У запущенных после похудения нужно обрезать лишнюю ткань обвисшую,но у вас вес не очень высокий,но начинать нужно сейчас. Потом будет намного труднее. Удачи.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Сентября 2010, 16:14:48 »

почему?

Потому что даже если бежать по гаревой дорожке ощущаются  удары в суставах. про почву или асфальт и говорить нечего.
Чай у меня хрен хорошо поднимает  Улыбающийсяи работу мозга,а давление никак не изменяется(я специально проверял) На ночь не желательно,если лишней сонливостью не обладаете. Отсутствие соли в питании в сочетании с чаем хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. Короче проссысси и никакого ожирения. А если худеть только бегом,то это эффект краткосрочный и утомительный. Удовольствие нужно получать от секса и спорта,а еда должна здоровье добавлять,а не окорока наращивать:)
рубрика вредные советы?

YARA
Гость
« Ответ #23 : 14 Сентября 2010, 21:22:08 »

Я бегаю вот в таких :

надо вот в таких

Улыбающийся

Тоже вариант Улыбающийся   С удовольствием попробую, только найди  мне такие сапоги на 35 размер Улыбающийся))
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 21:25:17 от YARA » Записан
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Сентября 2010, 23:47:29 »

Я бегаю вот в таких :

надо вот в таких

Улыбающийся

Тоже вариант Улыбающийся   С удовольствием попробую, только найди  мне такие сапоги на 35 размер Улыбающийся))
девушкам можно на шпильках )><

tiemoschko
Гость
« Ответ #25 : 15 Сентября 2010, 14:11:58 »

спасибо за советы, попробую, но что то все труднее и труднее сбрасывать

Плавание.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Октября 2010, 21:11:56 »

Кроссовки Адидас. И будет Вам счастье Улыбающийся http://murana.ru/articles/beauty/fashion-brand/adidas.html
интересного нашел лишь http://www.adidas.com/running/ru/products/micoach/#d=/running/ru/product/Q00145/

хотя майки и трессы для тренировок текфит там великолепны 0_о

http://www.adidas.com/training/ru/products/fluidtrainer/#grid  - ?

f0ster
Новичок
*

Рейтинг: 0

Студень

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Октября 2010, 02:24:52 »

По опыту, удобнее всего бегать в легких высоких кросовках с упругой подошвой.

Have a nice day!
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 13 Октября 2010, 20:33:06 »

Столько советов всяких...
Интересно, сколько кто набегал в тех кроссовках, что советует??

f0ster
Новичок
*

Рейтинг: 0

Студень

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Октября 2010, 20:34:02 »

3 года

Have a nice day!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: