Липецкие форумы
18 Октября 2019, 16:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СПО заказали  (Прочитано 13455 раз)
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Сентября 2010, 22:41:51 »

За СПО ратуют честные люди, которые сами не воруют, и не хотят к этому приучать детей.
Cheh 13
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Сентября 2010, 23:15:35 »

За СПО ратуют честные люди, которые сами не воруют, и не хотят к этому приучать детей.
За СПО ратуют только Линуксоиды. В образовательные учреждения чуть ли не даром софт раздают. Улыбающийся МС даже для дома школьникам Вин сервер 2008 выдает. За пару тысяч можно купить МС офис с 3 лицензиями. Улыбающийся
Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Сентября 2010, 00:08:58 »

И я знаю кучу организаций где под Windows пользуются Open Office и не ломают себе голову - такой же он как офис от MS или другой -  документы писать можно - жирным, курсивом текст выделять тоже можно. Сохранять в формате Doc и отсылать клиентам можно - а большего и не надо.
А если больше надо, то будет секс и геморрой. Улыбающийся

Абсолютная глупость.
Правильно, абсолютная глупость учить детей на ОС, которая больше ,15 % никогда не набирала. Улыбающийся

Школа ( и высшая) должна научить принципам работы с ПО. На работе надо работать. Работать надо с небольшим количеством нужных для работы приложений.
Да все отлично, вот только когда ЭТО будет, тогда и приходите с СПО, пока идет кнопочное обучение. Улыбающийся И Линукс тут не поможет вообще. Так хоть как то научились.

Пришел на работу а там ему всучили IPad? Или Apple с Mac (ближе кстати к Linux).
И что? 1%, 5% (МакОС). Нафига обучать детей на таких малоизвестных ОС? Зачем? Что это даст? Ничего, только геморрой в настоящем и будущем.

И учтите, что я не фанат Linux, просто потому что не люблю любительских программ, самопальных (хотя и *nix качественные есть  - за ними стоят тоже корпорации, типа Mandriva), а вот Унбурту я никогда и не поставлю для работы, как впрочем и браузер Мозилла - потому как когда ПО делают любители (или плохо организованные профессионалы) - результат соответствующий, а копаться, настраивать и тестировать глюки мне просто некогда. Для примера - вспомните, когда Open Office стал чем то значащим? Именно тогда, когда им занялась компания SUN, а до того момента это была люительская программка  - кривая и бесполезная. Я не хочу оскорбить свободных программистов или как то принизить их профессионализм, но честно - встречал очень мало качественного ПО, сделанного ими на принципах альтруизма.
Правильно, нечего детей мучать на кривом и глючном СПО, даешь Винду Улыбающийся Даже любимую игру без костылей не запустишь. Улыбающийся

Для примера - вспомните, когда Open Office стал чем то значащим? Именно тогда, когда им занялась компания SUN, а до того момента это была люительская программка  - кривая и бесполезная.
А сейчас SUN  ораклу продался и что будет с опен офисом? ХЗ. Могут поддержать, могут выпилить, а могут и денег запросить, хозяин новый. Улыбающийся А МС офис как был у Майкрософта, так и остается и радует новыми версиями мощного пакета. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 00:11:23 от Cheh 13 » Записан
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Сентября 2010, 00:14:47 »

Раз уж о ООо говорите, может расскажите что за ерунда.
Пытался перевести всех работников организации на ООо, но обнаружилась странная проблема, очень важный параметр "Количество символов в документе", в половине документах отображается не правильно. И дело не в куче пробелов или параграфов, все проверял 10 раз! MS - определяет правильно, а ООо - черти что считает.
А так как эта инфа является очень важной, пришлось сносить ООо и ставить MS.

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Сентября 2010, 06:27:53 »

На работе надо работать. Работать надо с небольшим количеством нужных для работы приложений. Для настройки есть админ, а пользователю там и настраивать ничего нельзя.
Хм... И как, скажите на милость, этому самому бедному админу обойтись без MS программ? Что бы вам, пользователю, комфортно работалось  этими приложениями?
Может подскажите ему roadmap способ централизованного управления сетевыми ресурсами домена исключительно средствами какого-нибудь *nix сервера? У MS в данном смысле все просто: устанавливаем сервер, делаем его контроллером домена, добавляем файл/принт/прочие-сервера в домен, добавляем в домен клиентские машинки. В результате получаем учетные записи контроллера, распространяемые на всех членов домена, которым и прописываются соответствующие права на доступ к конкретным компьютерам/шарам на основе протокола samba.
Вряд ли подскажите. 389DS, Mandriva Directory Server - костыли (используя одно из этих решений мы получим домен уровня NT4. Тобишь Samba3+Ldap. Этот стандарт ниже чем домен на базе Windows 2003\2008.). Не спорю, есть толковые готовые (платные) решения от того же новела. Но они платные, а потому к данной теме (СПО) не относятся. Вот и приходится им, админам, запасаться бубнами и танцевать над какой-нибудь самодельной сборкой openldap +pam + kerberos (или может tcl?) + nfs4.
А они, админы, тоже комфортно работать хотят. А не шаманить.
По сабжу: против обучения на основе СПО ничего против не имею. Но для использования в других целях - увольте.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 06:50:19 от Berik » Записан
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Сентября 2010, 07:24:03 »

Berik, для справки: свободное и бесплатное - не одно и то же. У вас классическое заблуждение, по поводу которого и возникла знаменитая фраза о бесплатном пиве. Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Сентября 2010, 07:35:56 »

Слив номер два засчитан. Консоль оказывается в Windows нужна.
Не настолько как в винде. Улыбающийся Дома я вообще консоль в винде не открываю, а вот на работе в линухе постоянно Показает язык
От как весело. Улыбающийся Сначала в винде было без консоли проще. Теперь оказывается, что она нужна, но не настолько как вам в Linux. Как у вас быстро доводы меняются. Улыбающийся
Я, к примеру, ни на работе, ни дома консоль не открываю. Что это доказывает?
Причем тут многообразие дистрибутивов - спрашивать, наверное, не надо, да? Слив № 3.
Да при том, что при кнопочном обучении это достаточно важно Улыбающийся Вот ты показал картинку, а в моем Линуксе такого нет. Как учебники писать? По какому дистрибутиву детей учить?
Вы на самом деле такой глупый или просто прикидываетесь? Про общие принципы работы выше не читали? Почитайте.
Я не в первый раз прошу: доказательства приведите. А их все нет и нет.
Я бы рад, только кто мне сейчас даст эту учебную программу?
Четвертый слив? Или какой он там по счету? Улыбающийся
PСLinuxOS - это не Linux? Не позорься, а?
Линукс, только другой Улыбающийся Вот еще минус в внедрении в школах СПО. Улыбающийся
Да, да. А в Windows Server Core Edition вообще гуя нет. Как же бедные дети в этом другом Windows работать будут? Улыбающийся Вы над ними издеваться хотите.
Я уже молчу про ваше заявление, что в Linux нельзя файерволл настроить из гуи. Оказывается можно. Улыбающийся
Так нет же доказательств того, что они будут мучаться. Не даешь ты их.
Если бы с Линуксом не мучались, то бы у Линукса был не 1%, а хотя бы 20-30% Улыбающийся ОС для гиков.
То есть доказательств опять нет. Продолжайте сливать дальше.
Вы не привели ни одного доказательства собственных утверждений. Скучно. Троллить нужно тоньше. Улыбающийся
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Сентября 2010, 07:54:14 »

А в Windows Server Core Edition вообще гуя нет. Как же бедные дети в этом другом Windows работать будут? Улыбающийся
Удаленно. Из консоли управления MMC.
Ну, и использование GUI никто не отменял:
При установке пакетов установщика Windows на сервере, работающем в режиме Server Core, используйте параметр /qb для отображения базового интерфейса пользователя.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 08:05:01 от Berik » Записан
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 07 Сентября 2010, 08:04:38 »

Может подскажите ему roadmap способ централизованного управления сетевыми ресурсами домена исключительно средствами какого-нибудь *nix сервера? У MS в данном смысле все просто: устанавливаем сервер, делаем его контроллером домена, добавляем файл/принт/прочие-сервера в домен, добавляем в домен клиентские машинки. В результате получаем учетные записи контроллера, распространяемые на всех членов домена, которым и прописываются соответствующие права на доступ к конкретным компьютерам/шарам на основе протокола samba.
Прайс Novell кинуть? (: К eDirectory продается только поддержка (и та полбакса с носа), сам сервер можно скачать тут.
Сам в шоке, но полез искать цену, а тут такое (:
Сколько там килобаксов будет w2k8r2+w7+SCCM+SA+MDOP+FF? )

Но они платные, а потому к данной теме (СПО) не относятся.
Не путайте свободное ПО с бесплатным пивом (С) RMS
Но таки Novell eDirectory ни разу не свободный, хотя с линуксами работать будет легко и непринужденно (а нам больше и не нужно).

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Сентября 2010, 08:21:01 »

Сколько там килобаксов будет w2k8r2+w7+SCCM+SA+MDOP+FF? )

Цитата: барон Ротшильд
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
Придерживаюсь этого принципа. В данном конкретном случае надежность и комфортность дороже.

Не путайте свободное ПО с бесплатным пивом (С) RMS
То есть вы думаете, что школьный учитель Иванов И.И. МОУ №1 д. Ситовка полезет править source Open Office под конкретные нужды 4"А" класса, являясь счастливым обладателем свободной лицензии? В аспекте данной темы форума: СПО = бесплатное ПО.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 08:57:17 от Berik » Записан
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 07 Сентября 2010, 09:41:23 »

Цитата: барон Ротшильд
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
Придерживаюсь этого принципа. В данном конкретном случае надежность и комфортность дороже.
Правильный принцип, только комфортность для всех разная.

То есть вы думаете, что школьный учитель Иванов И.И. МОУ №1 д. Ситовка полезет править source Open Office под конкретные нужды 4"А" класса, являясь счастливым обладателем свободной лицензии? В аспекте данной темы форума: СПО = бесплатное ПО.
В данной теме обсуждается подтасовка фактов заинтересованными лицами при подсчете TCO для СПО и ППО. Где вы тут увидели, что что-то бесплатно? Если школам СПО достается бесплатно - это еще не значит, что оно ничего не стоит государству.

Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Сентября 2010, 10:08:16 »

Вы на самом деле такой глупый или просто прикидываетесь? Про общие принципы работы выше не читали? Почитайте.
Вот если преподавали общие принципы, тогда я может быть и согласился, но пока школьная программа ориентирована на кнопочную методику. Улыбающийся

Четвертый слив? Или какой он там по счету?
Я смотрю у Вас проблемы с сантехникой? Улыбающийся Так вызовите мастера. Только пока СПО сливает по всем параметрам. Улыбающийся

Я уже молчу про ваше заявление, что в Linux нельзя файерволл настроить из гуи.
А теперь как это сделать в убунте? Где??? Я что то не нашел вообще. Значит нет. Это еще раз говорит о колхозе в мире СПО. Там есть, там нет. Улыбающийся

Да, да. А в Windows Server Core Edition вообще гуя нет. Как же бедные дети в этом другом Windows работать будут?
Это к школе относиться?

А это и есть доказательства, если Линукс такой хороший, так тогда почему его так мало? Улыбающийся

Где вы тут увидели, что что-то бесплатно? Если школам СПО достается бесплатно - это еще не значит, что оно ничего не стоит государству.
Тем более. Тогда вообще нет никакого смысла внедрять СПО в школах вообще. Линукс на протяжении достаточно длительного времени не вылез за пределы 2 %. И зачем учить детей на такой ОС? Чем она лучше Винды в плане обучения? Что она даст школьникам такое, чего не даст Винда?
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Сентября 2010, 10:16:28 »

Вот если преподавали общие принципы, тогда я может быть и согласился, но пока школьная программа ориентирована на кнопочную методику. Улыбающийся
Школьную программу вы так в пример и не привели. По моим данным она на "кнопочную методику" ничуть не ориентирована. Это лишь проблеме безграмотных и не желающих повышать квалификацию учителей. Опровергайте, пожалуйста, с доказательствами.
Четвертый слив? Или какой он там по счету?
Я смотрю у Вас проблемы с сантехникой? Улыбающийся Так вызовите мастера. Только пока СПО сливает по всем параметрам. Улыбающийся
Да нет, это у вас проблемы с доказательствами. Одни обвинения.

Я уже молчу про ваше заявление, что в Linux нельзя файерволл настроить из гуи.
А теперь как это сделать в убунте? Где??? Я что то не нашел вообще. Значит нет. Это еще раз говорит о колхозе в мире СПО. Там есть, там нет. Улыбающийся
Linux и Убунта - понятия не идентичные. Если вы не знаете таких простых вещей, зачем лезть в данную сферу?

Да, да. А в Windows Server Core Edition вообще гуя нет. Как же бедные дети в этом другом Windows работать будут?
Это к школе относиться?
Это относится к вашим нападкам на консоль.
А это и есть доказательства, если Линукс такой хороший, так тогда почему его так мало? Улыбающийся
Каким образом рыночная доля коррелирует с тем, что "детишки будут мучаться"?
Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Сентября 2010, 10:26:01 »

Школьную программу вы так в пример и не привели. По моим данным она на "кнопочную методику" ничуть не ориентирована. Это лишь проблеме безграмотных и не желающих повышать квалификацию учителей. Опровергайте, пожалуйста, с доказательствами.
Это по Вашим, я ее читал внимательно, когда планировал бюджет на закупку ПО. Улыбающийся

А что тут доказывать, если Линукс такой супер, то почему его так мало? За почти 20 лет уж как то можно было подняться. Улыбающийся А на деле позорно болтается в районе 1%.

Linux и Убунта - понятия не идентичные. Если вы не знаете таких простых вещей, зачем лезть в данную сферу?
Я знаю, вот и спрашиваю, какой из десятков дистрибутивов нужно ставить в школе? Это колхоз. А в образовании должно быть единообразие. Улыбающийся

Так и запишем, к школе это не относиться. Улыбающийся

Да и очень явно. Если продукт отличный и хороший, то он завоевывает рынок, если полное гумно, то это только для энтузиастов. Я ис прашиваю, почему линукс за 20 лет не поднялся выше 2%. И нужно ли вообще учить детей на таком экзотическом и редком продукте. Улыбающийся Сторонники СПО так и не объяснили чем Линукс лучше в школе и почему его так мало. Улыбающийся Да и с учетом того, что за Линукс еще и деньги будут потрачены. Улыбающийся
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Сентября 2010, 11:00:43 »

Это по Вашим, я ее читал внимательно, когда планировал бюджет на закупку ПО. Улыбающийся
Ну так покажите мне эту программу. Только на 2010 год, а не на 2001.

А что тут доказывать, если Линукс такой супер, то почему его так мало? За почти 20 лет уж как то можно было подняться. Улыбающийся А на деле позорно болтается в районе 1%.
Какое отношение рыночная доля операционной системы имеет к школе? По какому кругу пойдем?
Я знаю, вот и спрашиваю, какой из десятков дистрибутивов нужно ставить в школе? Это колхоз. А в образовании должно быть единообразие. Улыбающийся
Как вы могли составлять методички без знания такого понятия как вариативность образования? Сочиняете, стало быть.
Так и запишем, к школе это не относиться. Улыбающийся
Консоль к школе не относится. Это вы ее приплели. И отказались, после того, как вас уличили в незнании предмета.
Да и очень явно. Если продукт отличный и хороший, то он завоевывает рынок, если полное гумно, то это только для энтузиастов. Я ис прашиваю, почему линукс за 20 лет не поднялся выше 2%. И нужно ли вообще учить детей на таком экзотическом и редком продукте. Улыбающийся Сторонники СПО так и не объяснили чем Линукс лучше в школе и почему его так мало. Улыбающийся Да и с учетом того, что за Линукс еще и деньги будут потрачены. Улыбающийся
Смотрим выше.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -59

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Сентября 2010, 11:53:48 »

в Школе учат работать с приложениями, а не настраивать ОСЬ. Не надо все сводить в кучу. Да и думаю что мысль о "великом различии" операционных систем - она глупая. Школьник нормально пользуется пультом от разных телевизоров, нормально пользуется разными Осями в телефонах. так что ж вы его так защищаете от других ОС?
На первый взгляд лучше и не скажешь.
Cheh 13 - вы  пользуетесь только одним пультом и покупаете только телевизоры одной фирмы Улыбающийся Или еще мысль, что при смене телефона там будет другая ОС тоже приводит Вас в ужас Улыбающийся
А может вообще зациклится только на одной фирме.

Тема вообще про то, как антипиарят СПО. Предположу, что по заказу. Я предположу большее, никто не жалает признаваться, что он дурак, зато такой дурак (учитель информатики, для примера) может сказать, я знаю как нажимать такие кнопки и работать в таком продукте и если что не так, то я не дурак, т.к. меня не обеспечили таким вот продуктом. Потом начинаются трения вокруг этого, признать учителя дураком или признать, что нужно платить бабки за ПО. Тут и получаем черный пиар. Бабло, оно и есть бабло, на нем можно сделать откат, а н с дурака много ли взять Улыбающийся
Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Сентября 2010, 13:01:20 »

Ну так покажите мне эту программу. Только на 2010 год, а не на 2001.
В 2007 году видел такую, когда работал в одном из Липецких ГОУ СПО. Вот к сожалению отсканировать забыл, плохой из меня ясновидящий. Улыбающийся

Какое отношение рыночная доля операционной системы имеет к школе? По какому кругу пойдем?
Прямое, почему в школе не учат, к примеру суахили, а английский? К тому, что нечего изучать и тренироваться на малораспространенной ОС, НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО это. Улыбающийся

Как вы могли составлять методички без знания такого понятия как вариативность образования? Сочиняете, стало быть.
Нет, просто если в одной школе один дистрибутив, а учебник по другому, то что будет?

Консоль к школе не относится.
Правильно, поэтому Линупсу не место в школе. Улыбающийся

electrik
Вот когда займет Линукс хотя бы 10-15% десктопов, вот тогда можно думать о внедрении данной ОС в школах. А пока это удел энтузиастов и профессионалов. Улыбающийся

Тема вообще про то, как антипиарят СПО.
Правильно, нечего делать СПО в школах. Смысла нет. Это как обучать летчика летать на запорожце. Улыбающийся

И опять пиарять СПО только линуксоиды и фанатики, и это понятно, линуксоиды испытывают дискомфорт, когда видят насколько не популярна их обожаемая ОС, вот и пытаются впихнуть в любые дыры, не задумываясь о том, что их поделки нафик не нужны. Улыбающийся Рынок сделал свой выбор: 1% Линукса и 90% Винды. Улыбающийся
Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Сентября 2010, 13:03:07 »

Cheh 13 - вы  пользуетесь только одним пультом и покупаете только телевизоры одной фирмы
Это глупая аналогия. Улыбающийся

Так не один Линуксоид не привел веский аргумент в том, чем Линукс лучше в школе.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 07 Сентября 2010, 13:16:06 »

Где вы тут увидели, что что-то бесплатно? Если школам СПО достается бесплатно - это еще не значит, что оно ничего не стоит государству.
Тем более. Тогда вообще нет никакого смысла внедрять СПО в школах вообще. Линукс на протяжении достаточно длительного времени не вылез за пределы 2 %. И зачем учить детей на такой ОС? Чем она лучше Винды в плане обучения? Что она даст школьникам такое, чего не даст Винда?
Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя...

Возьми калькулятор и подсчитай TCO при:
- использовании Windows сотрудниками, изучавшими Linux
- использовании Windows  сотрудниками, изучавшими Windows
- использовании Linux  сотрудниками, изучавшими Linux
- использовании Linux  сотрудниками, изучавшими Windows

TCO(совокупная стоимость владения, если кто не в курсе) складывается (упрощенно) из:
- стоимости поддержки
- стоимости софта
- стоимости обучения персонала

Даже если у Linux TCO получится больше (у некоторых хреново с математикой), то при околонулевой стоимости софта государство получит перенаправление части денежного потока внутрь страны и  рабочие места. Можно еще Сколково попиарить нахалявку, показав всем как высоки наши высокие технологии (:
Вопросы?

Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Сентября 2010, 13:20:17 »

Какие есть дистрибутивы чисто для школ? Напишите, интересно посмотреть на них.

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Сентября 2010, 13:39:56 »

TCO(совокупная стоимость владения, если кто не в курсе) складывается (упрощенно) из:
- стоимости поддержки
- стоимости софта
- стоимости обучения персонала

Рад бы посчитать, вот только где статистический материал набрать,гда ОС под названием Линукс так мало занимает десктопов. Улыбающийся С чего данные брать?

И опять рынок сделал свой выбор. Улыбающийся

Вопрос к фанатам, почему супермегакрутой Линукс занимает всего лишь ОДИН процент десктопов? ПОЧЕМУ? ОС почти 20 лет. За этот период Виндовс с 0% добрался до 96 %. Это к тому, что людям надо работать, а не сидеть сутками в конфигах дорабатывая ОС напильником Веселый

то при околонулевой стоимости софта
За такой софт приплачивать надо еще с верху Веселый Глючный, кривой, бестолковый. На Линухе вообще мало приличных программ, способных конкурировать с коммерческими аналогами. Показает язык Так что там сэкономит, но в другом потеряет. Улыбающийся

части денежного потока внутрь страны и  рабочие места.
Не там экономят. У нас стоимость строительства дороги в 10 раз больше, чем у буржуев. На сэкономленные деньги с 5-10 км, а это почти 300 млн $ можно закупит ПО в школах по низким, академическим лицензиям и не мучать детей Линупсом.  Улыбающийся
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 07 Сентября 2010, 14:14:08 »

http://www.altlinux.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81_%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Это поддерживаемый государством проект. На остальные смотреть бессмысленно в общем-то.

Рад бы посчитать, вот только где статистический материал набрать,гда ОС под названием Линукс так мало занимает десктопов. С чего данные брать?
Захочешь, найдешь. Это тебе сильно интересно, а не мне.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Сентября 2010, 14:17:11 »

Рад бы посчитать, вот только где статистический материал набрать,гда ОС под названием Линукс так мало занимает десктопов. Улыбающийся С чего данные брать?

На винду вы данные наверное уже нашли, возмите там же и на линукс. Или на винду взяли с потолка, а взять с потолка на линукс религия не позволяет?

Cheh 13 - тупо доказывать, что машина китайпрома не доедет из Питера в Москву, не сев за руль и не испытав ее в пути. Зато можно с пеной у горла доказывать, что СПО (машине из китайпрома) в школе не место, т.к. есть винды (мерсы) и в каждой школе (автошколе) учить надо на винды (на управление мерсами и на мерсах), а не преподавать базовые навыки, с которыми не дурак освоится в любой среде, а дурак и в винде запутается, плавали, видели, знаем.

Cheh 13 - любопытно, а что бы было, если бы завтра мелкософт сказал, цены увеличиваем в 2 раза, т.к. демпингуем школы, и ваш босс сказал, слушай чувак, а что это вчера мы брали винды по 4000 т.р., а теперь по 8000 т.р., что изменилось?А вы ему сказку про то, что винды это наше все и жизнь на планете умрет без виндов.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 07 Сентября 2010, 14:47:00 »

Cheh 13 - тупо доказывать, что машина китайпрома не доедет из Питера в Москву, не сев за руль и не испытав ее в пути.
Может и тупо, но посмотрев на разорванного пополам (в самом прямом смысле) китайца, попавшегося на пути ауди, как-то я очкую китайпром ипытывать. Аудюха вполне бодренько выглядела, кстати.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Сентября 2010, 15:18:00 »

Щас тема уйдет в краштесты. Улыбающийся

Комичность позиции чеха в другом. Приходит водитель в автоколонну на работу, ему дают автобус ПАЗ, а он типа, МЕРС давайте, меня на нем в автошколе учили, я других водить не умею. С позиции чеха это правильный водитель.

Другой взгляд  - приходит водитель в автоколонну, у него спрашивают, права какой категории, он отвечает, ему говорят, вот ПАЗ езжай, а он говорит бес проблем, главное чтоб на ходу был, а уж как там переключать передачи (кстати, комбинация не стандартизированна) я сам разбирусь.

Чех похоже желает, чтобы все учились на мерсах ездить и потом, по окончании автошкол, шли в автосалоны, торгующие исключительно мерсами, а другие автосалоны обходили стороной, ведь мерс может много, а все остальное не стоит внимания.

Уж извиняй чех, что типа высказал мысль от твоего типа имени, но все твои доводы направлены на то, что обучать нужно не навыкам работы, а использованию конкретного продукта. Только школы у нас называются - общеобразовательными, а не курсами по изучению продукции мелкософта. От этого и нужно отталкиваться. А не поощрятьт откаты, без которых наверняка не обошлось.
Cheh 13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Сентября 2010, 15:56:42 »

Захочешь, найдешь. Это тебе сильно интересно, а не мне.
Мне вообще фиолетово Улыбающийся
Я знаю что мой сын получит нормальные знания по ИТ. Показает язык

simba
Факты на лицо, Линукс никому толком не сдался, так удел профессионалов и серверов Улыбающийся Я ссылочки с маркетшары приводил, и там удручающее положение у Линукса. Улыбающийся
Кстати, аналогия с автомобилями кривы и глупы. Улыбающийся

А вы ему сказку про то, что винды это наше все и жизнь на планете умрет без виндов.

Если завтра Винда внезапно пропадет, то будет армагедон.  Улыбающийся на 90% компьютерах установлена Винда и всего лишь на 10% другие ос в который входить всего лишь 1% Линукса. Улыбающийся

Комичность позиции чеха в другом. Приходит водитель в автоколонну на работу, ему дают автобус ПАЗ, а он типа, МЕРС давайте, меня на нем в автошколе учили, я других водить не умею. С позиции чеха это правильный водитель.
Глупости, сотни автоколон и на мерседесах и одна на ПАЗиках вот правильная аналогия.

И с чего вы все взяли, что человек умеющий работать на Винде не сядет на Линух? Что Линух автоматически знгружает знания? Нет, Линух сложнее в освоении и школьной программы для этого мало. В данном случае винда более дружелюбнее к пользователю. Да в Линухе по сей день еще не до конца со шрифтами разобрались Улыбающийся Глюков и косяков вагон.

Только школы у нас называются - общеобразовательными, а не курсами по изучению продукции мелкософта.
Я смотрю сторонникам СПО гложет зависть, что их любимое подели не пользуется спросом. 1% за 20 лет это показатель на сколько еще сыра и крива линукс для десктопов. А реалии такие, что МС используются на 90%. Что так тяжело понять, что изучать малораспространенный и используемый продукт это вообще глупо и нецелесообразно. Улыбающийся

Другой взгляд  - приходит водитель в автоколонну, у него спрашивают, права какой категории, он отвечает, ему говорят, вот ПАЗ езжай, а он говорит бес проблем, главное чтоб на ходу был, а уж как там переключать передачи (кстати, комбинация не стандартизированна) я сам разбирусь.
Школьная программа основанная на СПО это даст? Нет, не городите фигню.  Улыбающийся Что винда, что Линукс результат один, человек в в основном буде обучен кнопочной методике, не более, не так много времени дается на изучение. А вот после окончания начнутся проблемы. Так зачем их сразу создавать? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 15:59:16 от Cheh 13 » Записан
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 07 Сентября 2010, 16:23:04 »

Я знаю что мой сын получит нормальные знания по ИТ.
Ты его уже записал на курсы Microsoft? )

Факты на лицо, Линукс никому толком не сдался, так удел профессионалов и серверов Улыбающийся
Это тонкий намек на то, что в Windows работают только дилетанты? ))

Да в Линухе по сей день еще не до конца со шрифтами разобрались Улыбающийся
Тссс... А то придут маководы и обосрут шрифты во всех других ОС Грустный

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Сентября 2010, 16:41:45 »

http://www.altlinux.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81_%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Это поддерживаемый государством проект. На остальные смотреть бессмысленно в общем-то.
Почему же? EduMandriva вполне себе внедряется и работает.
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Сентября 2010, 17:09:54 »

Всем
На сегодняшний день государство поддерживает все дистрибутивы, выложенные на http://www.spohelp.ru - ПСПО(то что создано в рамках пилотного внедрения на базе ALT 4.0), ALT Linux Школьный 5.0, Edubuntu 9.10(почему не 10.04 непонятно), EduMandriva 2010, НауЛинукс 5.2-5.4.
На совещании в Твери Фурсенко заявил Президенту, что в следующем году работа будет продолжена.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 07 Сентября 2010, 17:13:22 »

Всем
На сегодняшний день государство поддерживает все дистрибутивы, выложенные на http://www.spohelp.ru
Пруфлинк?

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: