Липецкие форумы
14 Октября 2019, 18:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Core 2 Duo E4400 греется  (Прочитано 5360 раз)
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Июля 2010, 11:55:05 »

Только что скачал последнюю версию эвереста с офсайта. Включаю стресстест и радуюсь, в покое температур проца была 37 градусов. Начала медленно ползти вверх... 50,,51,,,52,,,,53шутдаун! Захожу в биос и любуюсь реальной температурой... 68 градусов? вот тебе и эверест... Хорошо еще давно установил защиту на 70 градусов.
PS кулер стоит от младшей модели, в смешаной нагрузке справляется, да и  cool'n'quiet помогает, а вот тут вот подкачал...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 11:57:24 от Станислав » Записан

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
LazyBones
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Отрицать всё так же глупо, как и доверять всему.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Июля 2010, 12:00:08 »

У мя на буке ASUS A6Km температуры повыше будут (см. вложение).
Бук стоит на подставке с 140 мм вентилятором, крышка процессорного отсека открыта.
А если запустить кино HDTV, то температура ЦП взлетает под 90 градусов  <**>

Запустил в еверсте стресс-тест: ЦП доходит до 100 градусов. подержал так 2 минуты, потом выключил тест. вдруг защита не сработает и проц сгорит...
Quick
Новичок
*

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Июля 2010, 17:45:01 »

я тоже боюсь загружать его на 100%ююю если в покое доходит до 55... при стресс-тесте полюбому выше 70 будет... хотя попробую в биосе поставить шутдаун на 70 и запущу...

Трудно собирать выбитые зубы сломаными руками...

Это сообщение заговорено(!) Попытка модерирования данного сообщения вызывает перманентное половое бессилие и неизлечимые венерические болезни!
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Июля 2010, 18:21:02 »

а не может ли врать датчик Непонимающий? рукой пробую радиатор процессора - еле теплый. радиатор моста - горячий, ничего не скажешь, может даже излишне горячий для материнской платы, но процессора - теплый. причем опять же: RealTemp 46C, CoreTemp 52C, Биос 58C.  вот и думаю...

В стресс-тесте постепенное нарастание температуры в CoreTemp дошло до 70С, дальше испугался, выключил, хотя температура немного стабилизировалась.. думаю что она выросла бы не более чем на 2 градуса. Это при том что сейчас прохладнее чем вчера градусов на 5.. ну может на 3-4. При температуре в CoreTemp 70 С в биосе показывалась бы температура 76С ! если добавить сюда те самые 3-5С комнатной температуры получим под 80С. что ни говорите - это полюбому не норма)))
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:44:44 от Quick » Записан

Это сообщение заговорено(!) Попытка модерирования данного сообщения вызывает перманентное половое бессилие и неизлечимые венерические болезни!
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Июля 2010, 18:43:04 »

а не может ли врать датчик Непонимающий?
...
Может.

И это пройдёт...
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Июля 2010, 18:46:50 »

хотя с другой стороны - радиатор круглый... обхватить я могу только кончики его ребер. может там на них и не чувствуется температура - успевают охлаждаться... кто его знает.

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -128

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Июля 2010, 20:12:24 »

как будет выключаться - затрубишь тревогу, а пока спать.
AndreWWW
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Июля 2010, 12:05:18 »

я ж тебе предлагал вместе с процом и мамой замечательный кулер, ты отказался ) но а сейчас я думаю не переживай за температуру. Сейчас всем жарко.У меня сейчас 4х ядерник АМД с небольшим разгоном до 63 градусов прогревается.и работает круглые сутки.На все гарантия есть, я не переживаю.Так что не парься, зимой сравним Подмигивающий
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Июля 2010, 15:10:25 »

да это понятно.... только он греться у меня начал после того как я кулер сменил, на более мощный...вот и думаю - в чем соль?))

AndreWWW
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Июля 2010, 16:03:27 »

Может термопаста старая, или новый кулер имеет более кривую поверхность.и про жару на улице не забывай.Сколько на проц питание подается, попробуй немного понизить, на 0.05-0.1вольта.
ZVVolk
Постоялец
**

Рейтинг: -269

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Июля 2010, 16:35:48 »

а не может ли врать датчик Непонимающий?
Он мог "залипнуть". У самого так недавно было на Е8400 - показания адские, а трубки кулера холодные) а в кулере (Ninja) и контакте с процом я уверен. Просто выключил аларм в биос и забил на показания датчика - всё равно, под таким кулером и напряжением 1,35 не смогу проц перегреть)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: