Липецкие форумы
23 Мая 2019, 02:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где прошить ЭБУ  (Прочитано 9602 раз)
Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Июля 2014, 17:15:58 »

а также как элементарно кривая УОЗ может влиять на момент и расход топлива.
Это что из теории работы механического трамблера Непонимающий Непонимающий Непонимающий
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -157

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Июля 2014, 21:13:03 »

В вазах наивыгоднейшие обороты равны половине от красной зоны = 3000. Можно ехать на 2000, расход будет ещё меньше (особенно когда прошивкой обороты момента понижены), но двигатель засирается, плохо смазывается, плохо продувается и служит меньше.
Особенно когда "прокладка" даёт газа больше половины хода, думая если не тянет, то не расходует. А на самом деле начиная от половины хода газа инжектор включает форсаж, нужный только для разгона и обгона, но не для крейсерского хода. В итоге нагрузка на коленвал, перерасход и чёрные свечи. Ну и детонация у любителей 92-го бензина, не пригодном для "тапка в пол", а на новых вазах ещё и не допускаемого к заливу инструкцией.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 21:18:49 от make.believe » Записан
WinFast
Постоялец
**

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июля 2014, 23:25:05 »

"даёт газа больше половины хода"
Эт как понять?
Это Ром чуть больше половины хода педали газа  Смеющийся .как еще объяснить:)
То есть есть 10 см веревки , чуть больше половина это 6 см Смеющийся Смеющийся

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.
Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13 Июля 2014, 11:37:48 »

В вазах наивыгоднейшие обороты равны половине от красной зоны = 3000.
Если быть точным, то наивыгоднейшие обороты - это обороты максимального крутящего момента. Справедливо не только для ВАЗ.

Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 13 Июля 2014, 15:17:48 »

У меня, не ваз, обороты макс.кр.момента - 4500 об\мин. Мне на 4500 ездить?
А я говорил, что на этих оборотах нужно ездить? На этих оборотах максимальный крутящий момент и минимальный удельный расход топлива.

Кардаш
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июля 2014, 21:04:32 »

Именно что удельный, наивыгоднейшие обороты ниже их. На ВАЗ есть пятая передача, при 3000 валит 120, вот так экономно. У меня красная зона выше, делю на два, экономная езда на 3500. На пятой естественно.
Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Июля 2014, 22:19:27 »

У меня красная зона выше, делю на два, экономная езда на 3500. На пятой естественно.
Ну началось, да-да мы все в курсе что Нексия уникальная машина с вентилируемыми тормозами  Строит глазки
Сан-саныч
Завсегдатай

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Июля 2014, 08:36:08 »

Расход бензина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от "прокладки" между рулём и сидением, но не от прошивки. Езжу на "прошитом" авто уже 6 лет и разница со стоком очень заметна.
а если "прокладка" одинакова и есть постоянная величина?

Одинаковых "прокладок" не бывает и соответственно значение переменное. Все люди разные.
Сан-саныч
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Июля 2014, 08:42:34 »

Расход бензина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от "прокладки" между рулём и сидением, но не от прошивки. Езжу на "прошитом" авто уже 6 лет и разница со стоком очень заметна.
Соглашусь , но только в том случаи если вы из области или вы выкинули катализатор и прошились стоковой ЕВРО2.  При движение по Липецку ( строго в городском цикле) будет жрать. Уже сколько обсуждалось на форумах и тестилось в лабораториях, стоковые прошивки всегда самые экономичные ( золотая середина между экономичность и динамикой авто).
 Законы физики одинаковы для всех прокладок даже самых хитро....аных, а также для уникальных авто ( ну если конечно весь салон не выкинул для уменьшения веса, а сам контуешься на свернутой фуфайке ) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Правильно. Расход в городе 11-12 (летом кондиционер, зимой автозапуск), расход по трассе не более 7 литров (с кондиционером). Авто Нексия 8 кл. 75 лошадок.
Стоковая прошивка в первую очередь направлена на экологичность.
Partizanen
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Июля 2014, 14:42:21 »

Нде, опять срач развели, а по существу никто ничего не написал. Грустный

Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Июля 2014, 21:12:35 »

Одинаковых "прокладок" не бывает и соответственно значение переменное. Все люди разные.
соберись ))))
Речь идет о расходе топлива на разных прошивках на один и тот же автомобиль, соответственно с одним и тем же водителем.  Подмигивающий

Я бы написал, с фактами и объяснениями, но 1) будет много букв, о полезности прошивок и расхода по ним 1000 раз все расписано в нете (кто хочет найдет); 2) не хочу разочаровывать людей здесь, т.к. будет ожидаемо много споров.

1,5 литра больше, потому что с низов тянет лучше - смех, да и только  Смеющийся

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
WinFast
Постоялец
**

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Июля 2014, 22:57:05 »

соберись ))))
Речь идет о расходе топлива на разных прошивках на один и тот же автомобиль, соответственно с одним и тем же водителем.  Подмигивающий

Я бы написал, с фактами и объяснениями, но 1) будет много букв, о полезности прошивок и расхода по ним 1000 раз все расписано в нете (кто хочет найдет); 2) не хочу разочаровывать людей здесь, т.к. будет ожидаемо много споров.

1,5 литра больше, потому что с низов тянет лучше - смех, да и только  Смеющийся
Ну раз такой умный давай расписывай ? А то только базар разводишь тут.В интернете расписано, в интернете много что расписано и написано.А то что расход увеличивается это ежу понятно.И вообще машина тупит только тогда когда не понимает что дятел водитель хочет от нее Смеющийся Смеющийся Смеющийся

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.
Сан-саныч
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Июля 2014, 07:51:07 »

соберись ))))
Речь идет о расходе топлива на разных прошивках на один и тот же автомобиль, соответственно с одним и тем же водителем.  Подмигивающий

Разницу в расходе топлива не заметил (ездил как на стоке так и на прошивке).
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Октября 2014, 12:37:51 »

сказали в Липецк-Лада некий Борода занимается прошивкой, причем не только ВАЗ.
Интересует для Ланос.

Но приехать с спросить Бороду, как-то не вариант. Более оффициальные контакты есть у кого?

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 7

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Октября 2014, 12:53:40 »

сказали в Липецк-Лада некий Борода занимается прошивкой, причем не только ВАЗ.
Интересует для Ланос.

Но приехать с спросить Бороду, как-то не вариант. Более оффициальные контакты есть у кого?
зря вы так Смеющийся борода - это практически его родное имя Веселый его так все и зовут.

есть "рустик" на сырском руднике в гаражах, если ехать со стороны города по 35 маршруту, то не доезжая до 23 школы повернуть на лево перед траурной конторой. на въезде в гаражи шлагбаум там есть переговорное устройство, нужно набрать электрика, шлагбаум откроют.

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: