Липецкие форумы
15 Сентября 2019, 08:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где прошить ЭБУ  (Прочитано 10105 раз)
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« : 12 Июля 2010, 13:38:47 »

Ребят подскажите где можно прошить мозги  шеврале ланос...  надоел тупняк и расход лишних полтора литров на сотню в городе.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
weird
Гость
« Ответ #1 : 12 Июля 2010, 18:05:51 »

В смысле, лишних? Почему ты думаешь, что он должен кушать на полтора литра меньше? Каков расход?

По вопросу: почти наверняка это можно сделать в "КМ/Ч".
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 6

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июля 2010, 18:08:59 »

раньше на липецк-лада был такой "борода", сейчас не знаю есть или нет

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -162

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Июля 2010, 20:48:00 »

+1 к обоим ответившим.
По поводу км/ч - возможно, смогу помочь.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Июля 2010, 20:58:10 »

В смысле, лишних? Почему ты думаешь, что он должен кушать на полтора литра меньше? Каков расход?

По вопросу: почти наверняка это можно сделать в "КМ/Ч".
потому что на прошитых машинах по городу расход с кондиционером 9 литров, у меня же сейчас 10,5 без кондюка, как то накладненько. с км/ч в жизни связываться не буду, гаражный сервис и тот качественее, мне уже дали телефончик, ребят которые занимаются сим действом.
Запрашивают там правда 2 рубля, вот по этому пока в раздумьях.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июля 2010, 21:05:36 »

e_s_v - скажите, а тем самым Вашим K-line адаптером, ведь можно прошить ЭБУ?

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
e_s_v
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июля 2010, 21:21:15 »

это ведь с другой темы. а впринципе возможно я просто не пробовал на ланосе

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июля 2010, 21:23:57 »

С темы другой, да, но просто как вариант, автору можно посоветовать купить такой вот приборец ~1000р. ну и самому и прошить своего ланоса, а на будущее этот прибор пригодится для дитальной диагностики двигателя... Такая диагностика 400р. стоит, а по сути, они все и смотрят только данные сняты подомным образом...

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
e_s_v
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июля 2010, 21:29:44 »

С темы другой, да, но просто как вариант, автору можно посоветовать купить такой вот приборец ~1000р. ну и самому и прошить своего ланоса, а на будущее этот прибор пригодится для дитальной диагностики двигателя... Такая диагностика 400р. стоит, а по сути, они все и смотрят только данные сняты подомным образом...

в принципк оно конечно да. я даже могу поучаствовать. главное нужна сама прошивка. а с другой стороны, расход большой, это относительное понятие. так что в эксперименте могу участвовать.

desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Июля 2010, 21:48:55 »

Ну данный эксперимент хотелось бы провести с возможностью восстановления ЭБУ при неудачно прошивки, у вас такая возможность есть?

Отличный SMS сервис.
Оригинальный ник.
Постоялец
**

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июля 2010, 09:13:52 »

http://www.lkforum.ru/member.php?u=18264
этот чел занимается чип-тюнингом ВАЗ, Hyundai, KIA, Daewoo, Chevrolet, Chery.
e_s_v
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июля 2010, 20:15:07 »

Ну данный эксперимент хотелось бы провести с возможностью восстановления ЭБУ при неудачно прошивки, у вас такая возможность есть?

с ланосом пока не пробовал, так что ничего сказать не могу

Сан-саныч
Завсегдатай

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июля 2010, 07:50:14 »

Ребят подскажите где можно прошить мозги  шеврале ланос...  надоел тупняк и расход лишних полтора литров на сотню в городе.

В июне приезжал специалист из Казани, теперь его ждать до осени. http://www.nexia-club.ru/forum/topic/62625.htm?630
desperate
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14 Июля 2010, 07:59:00 »

во сколько обошлась чиповка?

В июне приезжал специалист из Казани, теперь его ждать до осени. http://www.nexia-club.ru/forum/topic/62625.htm?630

Отличный SMS сервис.
Сан-саныч
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июля 2010, 08:15:26 »

во сколько обошлась чиповка?

Первый раз 2 тыс., перепрошивка 1 тыс. Летом прошлого года стоял Твин-2, зимой поставил Твин-4, этим летом не чиповался.
Partizanen
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Июля 2014, 14:15:07 »

Вверх. Улыбающийся Ребятки, нужно прошить ЭБУ на Тазике. Надо чтоб он побыстрей набирал обороты с низов. Где щас в Липе этим занимаются, посоветуйте грамотного мастера с умеренными "аппетитами". Буду признателен за помощь. Подмигивающий

dzirt
Постоялец
**

Рейтинг: -38

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Июля 2014, 16:44:43 »

desperate а думаешь при уменьшении тупняка расход не возрастет? Я считаю, что если в машине все рабочее и не ушатанное расход зависит от стиля езды. И считаю, что увелечение динамики осуществляется повышением вливаемой топливной смеси в цилиндры, ведь механическая часть остается неизменной, а от этого и расход вырастет.

WinFast
Постоялец
**

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июля 2014, 00:06:57 »

Вверх. Улыбающийся Ребятки, нужно прошить ЭБУ на Тазике. Надо чтоб он побыстрей набирал обороты с низов. Где щас в Липе этим занимаются, посоветуйте грамотного мастера с умеренными "аппетитами". Буду признателен за помощь. Подмигивающий
Ну во первых что за тазик?

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10 Июля 2014, 07:57:31 »

Слышал многие прошивкой от паулюса прошиваются, кардинально ситуацию не меняет, по сути улучшенная заводская прошивка.

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Partizanen
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июля 2014, 10:58:38 »

Ваз 21101, 1.6 8кл., Bosch 7.9.7

DROFA
Постоялец
**

Рейтинг: 78

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июля 2014, 17:42:52 »

Ланосы бывают с разными ЭБУ.
Слышал многие прошивкой от паулюса прошиваются, кардинально ситуацию не меняет, по сути улучшенная заводская прошивка.
Ну почти правильно написали, а что Вы хотите от стокового железа? Паулюсом доволен, на 2 своих авто шил только Павла, Ледокол не понравился, Мотормастер улучшенная более ровная прошивка по сравнению со стоком.
Этот блок можно проштопать самому, адаптор и отлом Вам в помощь.

Задница - это универсальный инструмент, ведь через неё можно сделать абсолютно всё.
Partizanen
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июля 2014, 21:08:38 »

Этот блок можно проштопать самому, адаптор и отлом Вам в помощь.
Нет никакого желания самому заниматься этим, уж лучше довериться грамотным людям. Отсюда и интересуюсь: кто, где и по чем. Улыбающийся

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июля 2014, 23:29:27 »

Бляяяяя
http://www.youtube.com/watch?v=9KMDTtRu1KI
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сори ))) так поржать)))
Вообще не вижу смысла шить , ну да с низов будет получше и расход попрет хороший тоже. Хотя кому как.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 23:43:52 от WinFast » Записан

Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -71

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Июля 2014, 06:49:19 »

Бляяяяя
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сори ))) так поржать)))
Вообще не вижу смысла шить , ну да с низов будет получше и расход попрет хороший тоже. Хотя кому как.
Соглашусь, 1.6 8кл - это диагноз при чем клинический. Можно добиться того что хочешь если поставить дроселя, и поколдовать с коробкой. Но эффект будет еле заметный. Прошивкой максимум что добьешься  , это жрать начнет.
 Из этой конструкции давно выжали все что можно, так что забей. Если уж в немагату , прикрути 16 клапаную голову . Вот там простор действий , во всех направлениях.
Сан-саныч
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июля 2014, 07:36:08 »

Расход бензина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от "прокладки" между рулём и сидением, но не от прошивки. Езжу на "прошитом" авто уже 6 лет и разница со стоком очень заметна.
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 11 Июля 2014, 08:39:01 »

Бляяяяя
Сори ))) так поржать)))
Соглашусь, 1.6 8кл - это диагноз при чем клинический. Можно добиться того что хочешь если поставить дроселя, и поколдовать с коробкой. Но эффект будет еле заметный. Прошивкой максимум что добьешься  , это жрать начнет.
 Из этой конструкции давно выжали все что можно, так что забей. Если уж в немагату , прикрути 16 клапаную голову . Вот там простор действий , во всех направлениях.

А мне нравится 1,6 8 кл , С низов едет уверенно и не надо двиг крутить до космических оборотов, из за этого и расход умеренный.

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июля 2014, 18:19:08 »

Расход бензина В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от "прокладки" между рулём и сидением, но не от прошивки. Езжу на "прошитом" авто уже 6 лет и разница со стоком очень заметна.
а если "прокладка" одинакова и есть постоянная величина?

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -71

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Июля 2014, 18:44:38 »

Соглашусь , но только в том случаи если вы из области или вы выкинули катализатор и прошились стоковой ЕВРО2.  При движение по Липецку ( строго в городском цикле) будет жрать. Уже сколько обсуждалось на форумах и тестилось в лабораториях, стоковые прошивки всегда самые экономичные ( золотая середина между экономичность и динамикой авто).
 Законы физики одинаковы для всех прокладок даже самых хитро....аных, а также для уникальных авто ( ну если конечно весь салон не выкинул для уменьшения веса, а сам контуешься на свернутой фуфайке ) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Июля 2014, 19:00:19 »

тестилось в лабораториях, стоковые прошивки всегда самые экономичные
сейчас не буду спорить и рассказывать про азы автомобилестроения, а также как элементарно кривая УОЗ может влиять на момент и расход топлива. Просто можно ссылочку? Очень хочется ознакомиться с такой лабораторией и лаборантами.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Июля 2014, 16:14:26 »

Классный ответ. Слушай во первых при прошивке машинка начинает ехать с низов бодрей , естественно смесь стала богаче, крутящий момент больше , значит и расход побольше я не говорю что прям литров на 5 , но литра на 1.5 это как пить дать.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: