Липецкие форумы
10 Августа 2020, 14:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин. Итоги. 10 лет  (Прочитано 27746 раз)
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Июля 2010, 02:24:55 »

Я за другое...
Объясните, почему народом вбухано столько сил в строительство вышек и электростанций, электрификации, газификации страны, а он продолжает платить какому-то Чубайсу, который оформил ресурсы на свою исключительную личность?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -576

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Июля 2010, 08:16:54 »

Я за другое...
Объясните, почему народом вбухано столько сил в строительство вышек и электростанций, электрификации, газификации страны, а он продолжает платить какому-то Чубайсу, который оформил ресурсы на свою исключительную личность?
У, так вы еще даже и не знаете кто является основными акционерами РАО "ЕЭС России"

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Июля 2010, 09:17:16 »

У, так вы еще даже и не знаете кто является основными акционерами РАО "ЕЭС России"
Шокированный что за акционеры? Мне казалось РАО ЕЭС давно не существует.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Июля 2010, 09:31:38 »

Ну он же заговорил о плате Чубайсу, вот я и упомянул РАО, раз он все по инерции считает что платит Чубайсу.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ZERICH
Гость
« Ответ #64 : 01 Июля 2010, 09:53:57 »

Ну он же заговорил о плате Чубайсу, вот я и упомянул РАО, раз он все по инерции считает что платит Чубайсу.
Для меня большая загадка зачем немцы,итальяшки и фины покупали эти огкашки тгкашки  и прочие какашки. Прав в ценообразовании они не получили и уверен никогда не получат. Если учесть,что на них навесили обязательства по инвестициям,то им вложенные деньги за 100 лет не окупить. А государство скинуло весь хлам и оставило полный контроль за тарифами и регулярно вставляет им хрен в попу за не выполнение инвестиций по вводу новых мощностей.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Июля 2010, 12:29:24 »

РАО уж нету с марта. А есть: ОГК-1,2,3,4,5,6, ТГК-1,2,4,5,6,9,10,11,14, Волжская ТГК, Кузбассэнерго, ГидроОГК, ФСК, Интер РАО ЕЭС, Енисейская ТГК, Мосэнерго, ЮГК-ТГК-8 и ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Центрэнергохолдинг», ОАО «Интергенерация», ОАО «Сибэнергохолдинг».
Раздербанили по-полной! Разницы никакой. Вся прибыль идёт неким лицам, которые вписали себя в бумажки, включая Чубайса Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Июля 2010, 12:55:30 »

Вся прибыль идёт неким лицам, которые вписали себя в бумажки, включая Чубайса Улыбающийся
Опять только лишь ваши домыслы насчет Чубайса.

Л.Берия
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Июля 2010, 13:17:52 »

Вся прибыль идёт неким лицам, которые вписали себя в бумажки, включая Чубайса Улыбающийся
Возьми и купи акции, будешь тоже получать "прибыль". В чём проблема?
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Июля 2010, 13:23:32 »

Возьми и купи акции, будешь тоже получать "прибыль". В чём проблема?
Зачем они мне? Поддержать эту систему намахалова?
detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 Июля 2010, 13:35:45 »

Сам себе противоречишь, говоришь что "прибыль идёт неким лицам" и тут же утверждаешь что это "намахалово" Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -124

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Июля 2010, 14:37:38 »

Деньги сами по своей природе намахалово. Бумажки.
ZERICH
Гость
« Ответ #71 : 01 Июля 2010, 15:54:05 »

Сам себе противоречишь, говоришь что "прибыль идёт неким лицам" и тут же утверждаешь что это "намахалово" Улыбающийся
У Житель города логика покруче чем у моей жены Улыбающийся
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Июля 2010, 17:09:30 »

Где Вы видите противоричие? Мне не нравится, что у меня отнимают кучу времени на то, чтобы эту, придуманную данными лицами, прибыль им же обеспечивать.

У Житель города логика покруче чем у моей жены Улыбающийся
Что Вы, что Вы! Я и не претендую на столь крутую логику, как у Вашей жены Улыбающийся
Мне, как-то, и простой достаточно.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 17:12:29 от Житель города » Записан
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Июля 2010, 20:14:57 »

Где Вы видите противоричие? Мне не нравится, что у меня отнимают кучу времени на то, чтобы эту, придуманную данными лицами, прибыль им же обеспечивать.
На Западе есть понятие "рантье". Они не работают, а живут на %% от акций, банковских вкладов... Что ж плохого, когда человек заботится о себе, а деньги на жизнь падают от его удачного вложения?
ZERICH
Гость
« Ответ #74 : 01 Июля 2010, 20:46:03 »

Они не работают, а живут на %% от акций, банковских вкладов...
Даже шлюшка гламурная какого нибудь рантье и та работает Улыбающийся Вполне возможно,что ходить на работу менее геморроидально, чем быть рантье и "не работать".
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Июля 2010, 23:20:11 »

Что ж плохого, когда человек заботится о себе, а деньги на жизнь падают от его удачного вложения?
Паразитизм.
ZERICH
Гость
« Ответ #76 : 02 Июля 2010, 08:59:46 »

Что ж плохого, когда человек заботится о себе, а деньги на жизнь падают от его удачного вложения?
Паразитизм.
Чудак человек Улыбающийся Если у "паразита" есть что вкладывать,то он уже заплатил налоги на содержание  "паразитов" которые ещё ничего не заработали.И он имеет полное право жить на заработанное. Так можно всех пенсионеров назвать паразитами. Сначала заработай,а потом про паразитов рассуждай.
drmax
Гость
« Ответ #77 : 02 Июля 2010, 12:16:31 »

Вам просто ТАК КАЖЕТСЯ что все падает в рот - за это в любом случае кто то платит. Детей ваши друзья будут учить в школах? а зачем вы мне нужны, что бы ваши дети учились за счет моих налогов? или вы лечились за счет моих налогов. 
Слышали про НДС?
Покупаешь хоть что то в магазине - платишь 18% налогов государству.
Этого более чем достаточно. ИМХО
Поневоле вспоминается Марк Твен с его рассказиком про то как уклонялись от 5% налога с оборота в штатах  в 19 веке.
Неплохо эволюционировало налоговое законодательство - сейчас от заработанного и потраченного рубля государство оставляет тебе половину
Вот давнишние рассуждения по этому поводу
http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,19165.0.html
(хех и там марка твена вспомнил)
и не смотря на то, что государство обдирает ВСЕХ, по прежнему и пинсионеры нищенствуют и страна не фига не развивается.

detrin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Июля 2010, 13:44:01 »

drmax
Если  продолжать эту логику, на какую сумму реально покупается товара, то 5456 надо делить на 2. Примерно столько накручивается производителем телевизором и посредниками... Вообщем расчёты ни о чём. Я хочу сказать, что если не нравится з/п, то меняйте работодателя, если не нравятся налоги - езжайте в другую страну. Никто же не держит. Только в той же Америке налоги будут на порядок выше чем у  нас.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Июля 2010, 14:13:37 »

Только в той же Америке налоги будут на порядок выше чем у  нас.
Это как так?  Шокированный
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Июля 2010, 14:29:50 »

electrik
Вы можете написать ещё хоть 10 страниц обоснования паразитизма, халявы, тунеядства..., но ваши посты так постами и останутся, а люди, как жили, как и будут продолжать жить себе в удовольствие. Если они не хотят жить по вашим принятым правилам (что спишь? вставай на работу!) и не хотят играть в ваше "Поле чудес", и у них это получается, то просто оставьте их в покое. Улыбающийся
Ну, не хотят они быть частью муравейника, ползущего каждое утро через маршрутки и проходные. Не хотят связываться с вашими реакторами уравнительных токов, частотными преобразователями АД, инверторами напряжения, кабельными муфтами и прочими элементами матрицы, которые на самом то деле удваивают состояние очередного олигарха. Но поверьте мне на слово: они всё это знают не хуже вас. Подмигивающий

Если вы такой принципиальный, и вас не устраивают условия вашего работодателя, то прекратите своим трудом собирать вашему "паразиту" на новую дорогую иномарку. Прекратите получать зарплату и платить с неё налоги в ту систему, которая является несправедливой.
Вот это будет по крайней мере честно. И доказано делами.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Июля 2010, 14:34:44 »

Паразитизм.
Если вы считаете неработающего и бедного человека большим паразитом, чем коррумпированного чиновника с состоянием в несколько десятков миллионов рублей или олигарха с состоянием в миллиарды долларов, то мне жаль вас, что реальные паразиты переключили ваши эмоции на мифических паразитов.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Июля 2010, 20:42:59 »

Если у "паразита" есть что вкладывать,то он уже заплатил налоги на содержание  "паразитов" которые ещё ничего не заработали.И он имеет полное право жить на заработанное.
Откуда Вы знаете, что они делали?

коррумпированного чиновника с состоянием в несколько десятков миллионов рублей или олигарха с состоянием в миллиарды долларов
Паразиты.
ZERICH
Гость
« Ответ #83 : 03 Июля 2010, 08:07:24 »

Если у "паразита" есть что вкладывать,то он уже заплатил налоги на содержание  "паразитов" которые ещё ничего не заработали.И он имеет полное право жить на заработанное.
Откуда Вы знаете, что они делали?

Я знаю то что суд решил. Остальное прокуратура пусть выясняет. Это вы точно уверены,что те у кого денег больше чем у вас непременно паразиты. Вы сам то сколько налогов заплатили за 2009 год? Вставьте сюда справку 2 ндфл. и посмотрим кто паразит.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 03 Июля 2010, 13:41:53 »

Это вы точно уверены,что те у кого денег больше чем у вас непременно паразиты. Вы сам то сколько налогов заплатили за 2009 год? Вставьте сюда справку 2 ндфл. и посмотрим кто паразит.
Все люди разные - не надо под одну гребёнку грести. Деньги не обязательный показатель, кстати. Но, как правило, те, кто сидит на процентах, или пользуются "фишками" финансовой, капиталистической системы, ничего не производят, живут "на дотации".
А Вы бюрократией занимаетесь? С меня достаточно уже тех контор, которые постоянно справки требуют. Так, теперь Вы ещё Улыбающийся Может, ещё предложите у Вас специальный бланк купить и заполнить? Улыбающийся
Плачу исправно все налоги, Вам на зависть! Не смотря на то, что большая часть этих доходов уходит потом паразитам, что и огорчает.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 14:05:33 от Житель города » Записан
ZERICH
Гость
« Ответ #85 : 04 Июля 2010, 10:28:07 »

Это вы точно уверены,что те у кого денег больше чем у вас непременно паразиты. Вы сам то сколько налогов заплатили за 2009 год? Вставьте сюда справку 2 ндфл. и посмотрим кто паразит.
Все люди разные - не надо под одну гребёнку грести. Деньги не обязательный показатель, кстати. Но, как правило, те, кто сидит на процентах, или пользуются "фишками" финансовой, капиталистической системы, ничего не производят, живут "на дотации".
А Вы бюрократией занимаетесь? С меня достаточно уже тех контор, которые постоянно справки требуют. Так, теперь Вы ещё Улыбающийся Может, ещё предложите у Вас специальный бланк купить и заполнить? Улыбающийся
Плачу исправно все налоги, Вам на зависть! Не смотря на то, что большая часть этих доходов уходит потом паразитам, что и огорчает.
Как можно трындеть тут по паразитов "живущих на дотации" и понятия не иметь про самые типовые справки ндфл Улыбающийся Приведу скан справки одного серьёзного чела. Дармоедам вроде тебя за 300 лет столько не заплатить государству Обеспокоенный
ПС. Читай почаще Булгакова или фильм собачье сердце смотри, если читать не умеешь. Там есть все ответы на вопросы: как всё поделить и кто есть паразит. Улыбающийся
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Июля 2010, 12:58:59 »

Дармоедам вроде тебя за 300 лет столько не заплатить государству Обеспокоенный
По-крайней мере мои, пусть и небольшие, налоги не влияют на моё воспитание и определение себя, как обычного человека, а не хз кого... Следите, чтобы скрюченные пальцы не свело, а-то, потом уж, и врачи не помогут.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Июля 2010, 14:15:57 »

Я так и не пойму, что плохого в том, что человек, имея деньги, покупает недвижимость, а потом продаёт её, но уже дороже. Если бы не было такого человека, то строители имели бы меньший доход, чем имеют. Он потратил свои "временно лишние" деньги, чтобы строители получили доход и запустили новую стройку.

Вот у нас сначала народ кредитов набрал под 100 % годовых, а потом обвинят банкиров в паразитизме. Как же так? Наоборот, банкир - благодетель. Он протянул руку финансовой помощи человеку, который захотел что-то приобрести не за свой счёт.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Июля 2010, 22:00:56 »

Я так и не пойму, что плохого в том, что человек, имея деньги, покупает недвижимость, а потом продаёт её, но уже дороже. Если бы не было такого человека, то строители имели бы меньший доход, чем имеют. Он потратил свои "временно лишние" деньги, чтобы строители получили доход и запустили новую стройку.
А без него строек не будет чтоли? Жильё строится по необходимости, а не для барыжнечества.
Огромное количество жилья стоит пустым только потому, что строят для того, чтобы продать, а не для людей.

Он протянул руку финансовой помощи человеку, который захотел что-то приобрести не за свой счёт.
Он дал возможность наживиться за счёт тех, кто работает в две смены. Причём, и те, кто берёт кредит, тоже, бывает в таком же ритме работают. Зато, бесполезные плазма и второй автомобиль стоит...

А я вот, не понимаю тех, кто постоянно что-то гребёт и гребёт. Объясните, зачем это нужно?
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -124

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Июля 2010, 00:15:29 »

Такое жизненное увлечение. Кто-то любит свою работу, а толстопузы любят грести.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: