Липецкие форумы
20 Сентября 2019, 06:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Ингушетизация" на Дальнем Востоке: банда объявила охоту на милиционеров  (Прочитано 20852 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Июня 2010, 00:18:07 »

И какой прямой умысел кроется и в чём именно он кроется, если, например, в статье написано то, что журналист Х написал о том, что гражданин Y покушался на сотрудника милиции по своим личным мотивам, будь они хоть какими, в том числе и антикоррупционными ?
Что тут можно цензурировать?
Не совсем удачный пример вы привели.
Вот вам пример призыва к свержению Конституционного строя и публичный призыв к осуществлению экстремистской деятельности. http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,41602.msg746906.html#msg746906 После предупреждения в отношении _STRIJ можно смело возбуждать уголовное дело, как минимум по двум статьям УК РФ

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Mariko
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13 Июня 2010, 00:29:11 »

Не знаю, какие поправки там у вас приняты, но вот цензура в Российской Федерации запрещена согласно пункту 5 статьи 29 Конституции Российской Федерации и это ваше предложение о "пресечении попыток", мягко говоря, призывает к нарушению этой статьи. Зачем же так явно призываете нарушать Конституцию?  Улыбающийся
Новый законопроект (не знаю, принят ли он уже) предназначен для доказывания умысла. После того как вас официально предупредили, вы не можете сказать, что не имели умысел на совершение преступления.
К примеру, преступление по ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", предусматривает только прямой умысел. Виновный должен осознавать характер своих действий и желать их совершить. Так вот после официального предупреждения он уже не сможет сказать, что не осознавал незаконный характер своей деятельности.

То есть человек не может возбуждать ненависть и вражду ? Как это Коллега ? Если мне что-то не нравится я не могу это сказать вслух ? Это как при Сталине. Осталось только НКВД и СМЕРШ возродить.

Учитывая педофильское лобби в нашей стране это актуально. К примеру получается если детей изнасилует педофил, нельзя сказать , что он педофил, пока судья не разрешит ?
Или если Абрамович законно пригрел 30+млрд. зелени, я не могу сказать, что он вор ?

Кстати, это они мне что мозги будут промывать, чтобы я никого не ненавидел ? Что за бред.

save the planet - kill yourself
Mariko
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Июня 2010, 00:33:45 »

И какой прямой умысел кроется и в чём именно он кроется, если, например, в статье написано то, что журналист Х написал о том, что гражданин Y покушался на сотрудника милиции по своим личным мотивам, будь они хоть какими, в том числе и антикоррупционными ?
Что тут можно цензурировать?
Не совсем удачный пример вы привели.
Вот вам пример призыва к свержению Конституционного строя и публичный призыв к осуществлению экстремистской деятельности. http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,41602.msg746906.html#msg746906 После предупреждения в отношении _STRIJ можно смело возбуждать уголовное дело, как минимум по двум статьям УК РФ

Я думаю такими делами занимается либо управление К либо ФСБ. И к тому же новый , возможно не принятый закон относится к СМИ, чем форум не является. Кроме того, предупреждение в данном случае  в 90% вероятности было бы вынесено ЦТ и форуму а не ему лично. Сообщение бы потерли и все.

И вообще любой гос переворот с низов при рыночной экономике в индустриальной - постиндустриальной стране обречен провал. Вот Борис Ельцин все правильно сделал xD
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 00:37:46 от Mariko » Записан

Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Июня 2010, 11:18:43 »

Вот вам пример призыва к свержению Конституционного строя и публичный призыв к осуществлению экстремистской деятельности.
Мнение, которого может придерживаться любой человек, "в нашем свободном государстве"!
Но всё зависит от "нужды" местных органов власти, коим предоставляется законодательная возможность.
На том же ДВ, по всей видимости, имеет место произвол, но внешне всё замечательно. Потому и
MVD гарантирен порядок унд спокойствий!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 11:21:22 от Житель города » Записан
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -143

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Июня 2010, 13:52:22 »

Петербургским детям предложили молиться за Димитрия и Владимира
Около 150 детей, пришедших на Детскую Таврическую Ассамблею в Петербурге, получили в подарок брошюру "Молитва за президента России". Текст представлял собой адаптированную молитву архангелу Михаилу. При этом, вопреки надписи на обложке, молиться предлагалось не за одного человека, а за двух: - Димитрия и Владимира. Совсем уже из ума выжили блин.... в стране черте чего твориться а нам предлагают просто молиться ЗА.... Де еще на буклете Николая II изобразили, придурки, одного из самых неудачных царей России.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 13:55:34 от Heckfy » Записан
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Июня 2010, 14:08:03 »

Heckfy
Ну, что Вы, уважаемый... Николай II - тот царь, который позволил распилить Россию голытьбе, которая потом стала комсомольцами, потомки которых потом стали олигархами. Так что... не будь Николая - не было бы нынешних олигархов.

"в стране черте чего твориться а нам предлагают просто молиться ЗА...."
вот и тот пост "MVD гарантирен..." тоже предлагает молиться за здравие сотрудников.  Улыбающийся

А вы ещё удивляетесь, отчего возникают такие лесные отряды.  Улыбающийся
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Рейтинг: -46

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Июня 2010, 15:19:49 »

То есть человек не может возбуждать ненависть и вражду ? Как это Коллега ? Если мне что-то не нравится я не могу это сказать вслух ?

Можешь. Пока.

Это как при Сталине. Осталось только НКВД и СМЕРШ возродить.

Ну, этой благодати вряд ли мы дождёмся. А вообще, тема не про Сталина (твой (с)).

Кстати, это они мне что мозги будут промывать, чтобы я никого не ненавидел ? Что за бред.

"они" - будут. Поскольку не раз публично выказывали преданность западным ценностям и столбовой дороге. А отчего возмущение такое? Не нравится одна дорога - добро пожаловать на другую. Или есть желание, чтобы всё было в соответствии с подростковыми представлениями, когда некий "порядок" европейского толка (обычно в качестве эталона приводят Германию) запросто соседствует с возможностью нести любую бредятину, например про необходимость сжигания в печах ментов?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 15:30:21 от Эр-Дэ-Вэ » Записан
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Июня 2010, 15:36:54 »

Так что... не будь Николая - не было бы нынешних олигархов.

Обличать методически верно начинать с Рюрика. Так что фи.
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Июня 2010, 15:43:15 »

Ни каких переговоров с бандитами и террористами, ни каких добровольных сдач, только штурм и полное уничтожение.
Любые высказывания в инете в поддержку должны пресекаться предупреждением с дальнейшим привлечением к суду. Тем более поправки позволяющие это делать, вроде бы уже приняты.

Поддерживаю полностью. А любые высказывания в поддержку в СМИ должны пресекаться ещё более жёстко - с многолетними посадками. И насчёт того, что у закона нет обратной силы - в этом отношении надо пересмотреть.
Незадача, правда, а как же быть с поддержкой грузинских бандитов, напавших на российских миротворцев в 2008 году?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 15:46:16 от Эр-Дэ-Вэ » Записан
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -143

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Июня 2010, 15:51:32 »

Поддерживаю полностью. А любые высказывания в поддержку в СМИ должны пресекаться ещё более жёстко - с многолетними посадками. И насчёт того, что у закона нет обратной силы - в этом отношении надо пересмотреть.
Надо разобраться в причинах этого, а не бороться с последствиями. Как мы уже видим, один очаг уничтожили, но тут же появился второй, а потом третий, четвертый и т.д. а это уже не шутки. Пару выстрелов в городе или областе это у нас ЧП областного масштаба и бывает раз в пять лет, хотелось, что бы все так и оставалось.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 15:53:08 от Heckfy » Записан
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Июня 2010, 15:56:55 »

Надо разобраться в причинах этого, а не бороться с последствиями.

Чисто интересно. Если лично твоего гипотетического родственника (например, отца) чисто гипотетически придут убивать некие горилаз - лично ты предпочтёшь, чтобы власть лет так пять разбиралась с причинами, или немедленно начала бороться со следствием?

А насчёт очагов - полоумных по дорогам бродит примерно по пояс. Одному пришла в голову гениальная идея тачки палить на Москве - и во многих городах запылало. И с милицией то же.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 16:01:35 от Эр-Дэ-Вэ » Записан
Mariko
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Июня 2010, 17:36:54 »

Это не простая уголовщинаи здесь лучше сразу разобраться, чем потом. Я бы на месте Министров уже почесался на эту тему.Кто то троллит мвд .

Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Июня 2010, 17:55:21 »

Кто то троллит мвд.
Самозатроливание... В замешательстве
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Июня 2010, 17:57:32 »

чтобы власть лет так пять разбиралась с причинами, или немедленно начала бороться со следствием?

А насчёт очагов - полоумных по дорогам бродит примерно по пояс.

Прежде чем так говорить, вы не задавали себе вопроса, что те "партизаны" тоже не стали долго разбираться с причинами коррупции, а начали немедленно бороться со следствием, т.е. со всеми подряд. Может всё-таки разобраться в причинах конфликта, ибо любой психолог вам скажет, что 90 % мести основано на несправедливости.
А ещё вы не задавали ли вы себе вопроса, что нет никаких банд, сражающихся с "пожарной командой 01", с Горгазом 04, с Почтой России, с офицерами лётного гарнизона ВС РФ и прочими многочисленными госструктурами.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Июня 2010, 18:05:43 »

причинами коррупции
Причинами воровства и беспредела, Вы хотите сказать? Они простые. Это вседозволенность в обществе, где основной ценностью являются деньги.
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Июня 2010, 18:19:44 »

Прежде чем так говорить, вы не задавали себе вопроса, что те "партизаны" тоже не стали долго разбираться с причинами коррупции, а начали немедленно бороться со следствием, т.е. со всеми подряд.

"со всеми подряд" - это очень характерно для малолетних идиотов. Ещё раз спрашиваю: если лично тебя убивать пришли - что правильно: искать годами причины или немедленно спасать твою неповторимую личность?

Может всё-таки разобраться в причинах конфликта, ибо любой психолог вам скажет, что 90 % мести основано на несправедливости.

Да никто не против разбора. Вопрос в том, что делать именно вот сейчас - когда начали убивать? Как к этому относиться? Отчего-то многим больным головой кажется, что относиться надо сугубо положительно.

А ещё вы не задавали ли вы себе вопроса, что нет никаких банд, сражающихся с "пожарной командой 01", с Горгазом 04, с Почтой России, с офицерами лётного гарнизона ВС РФ и прочими многочисленными госструктурами.

Вон, в киргизянии нарисовались банды, сражающиеся с "01". Победа тех, хто не как русское шахтерское быдло, тех кто "сражается" за свои "права", пример для русских. Именно этого ви есть хотеть? Ви действительно есть уверены, что при этом вас не выковырнут из вашего двухэтажного дома - ну за ради чистоты рядов и справедливости? И чтобы не быть быдлом?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Июня 2010, 15:34:08 »

Эр-Дэ-Вэ
Я что-то не понял. То не следует к "Робин Гудам" относиться сугубо положительно. То русские сражаются хуже киргизов.
Так вот: в причинах разбираться надо и как можно скорее. Чтобы не порождать новую волну насилия с обеих сторон. И не надо предлагать "задавить всё огнём и мечом - и точка", потому что это сродни заклеиванию трещины в несущей стене бумажными обоями. Вон... Коллега говорит, что МВД "заигралось". Правильно. Заигралось. Только в другом направлении, когда большинство народа симпатизирует кому угодно, только не МВД. И есть за что.
И дом у меня не двухэтажный, а трёхэтажный.
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Июня 2010, 16:15:39 »

Так вот: в причинах разбираться надо и как можно скорее. Чтобы не порождать новую волну насилия с обеих сторон. И не надо предлагать "задавить всё огнём и мечом - и точка", потому что это сродни заклеиванию трещины в несущей стене бумажными обоями.

То есть так и не дошло, что когда начинаются убийства - их надо остановить немедленно, а потом уже разбираться с причинами. 

Вон... Коллега говорит, что МВД "заигралось". Правильно. Заигралось. Только в другом направлении, когда большинство народа симпатизирует кому угодно, только не МВД. И есть за что.

В силу проживания в тепличных советских-постсоветских условиях понимание, что такое "заигралось" и что такое "беспредел" у сограждан отсутствует в принципе. То есть фантазии на эту тему есть, а беспредела нет. Беспределом кажется проверка паспорта. Или задержание до выяснения. Некоторым даже кажется, что такого беспредела нет нигде в мире. А после того, как Нургалиев разрешил - и подавно всё ясно.
Кстати, большинство народа симпатизирует Сталину, как показывают опросы. Вы как - с большинством? Или вы с большинством только когда выгодно - выплеснуть личные обиды в местный форум?

И дом у меня не двухэтажный, а трёхэтажный.

Это увеличивает броню ровно в 1,5 раза- если вдруг что.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14 Июня 2010, 21:03:43 »

Эр-Дэ-Вэ
Я не с большинством, которое симпатизирует Сталину, ездит на работу за копейки, а потом бухает водку под Петросяна, запираясь на N-й этаж заблёванной 9-этажки в спальных районах.
Я с другим большинством. Другое большинство страдает от системы ЖКХ, вымогательствах в больницах и школах и т.д. Вот только "петросянное большинство" будет вечно гнить в этом дерьме, не возмущаясь всю жизнь и не имея гражданской позиции.
А беспределом считается не проверка паспорта, а крышевание криминала, кошмаривание бизнеса, выбивание показаний, запугивание пострадавших и прочее. Также, как беспределом является не проверка документов сотрудниками ГАИ, а вымогательства и поборы на дорогах.
Эр-Дэ-Вэ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Июня 2010, 18:20:10 »

Я с другим большинством.

Два большинства - это вещь.

Другое большинство страдает от системы ЖКХ, вымогательствах в больницах и школах и т.д. Вот только "петросянное большинство" будет вечно гнить в этом дерьме, не возмущаясь всю жизнь и не имея гражданской позиции.

Денёк проведите за ради интереса в любом ЖЭКе - тут же станет ясно, как ничем не возмущаются.
А вообще - какой удивительный плюрализм мнений в одной голове - презрение к голытьбе за то, что она не возмущается и ненависть к ней же за то, что в начале прошлого века возмутилась. А может, не плюрализм никакой? Может, банальный и скучный социальный расизм?

А беспределом считается не проверка паспорта, а крышевание криминала, кошмаривание бизнеса, выбивание показаний, запугивание пострадавших и прочее. Также, как беспределом является не проверка документов сотрудниками ГАИ, а вымогательства и поборы на дорогах.

Я правильно понимаю, что постреляли горилаз (партизанами этих уродов не язык не поворачивается назвать) основных беспредельщиков к востоку от уральских гор? Я правильно понимаю, что теперь дрожь и ужас пронзили всех крышевателей и поборщиков - после проявления актов гражданской позиции?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Июня 2010, 18:21:18 »

Презрение к голытьбе испытываю в то время, когда она молчит. И начинаю уважать, когда она проявляет гражданскую позицию. Это одна и та же голытьба. До определённого момента покорная, а потом бунтовская, когда уже достали.
Так, что шахтёр, ныряющий в шахту за копейки до трагедии - гражданское быдло. А шахтёр, борющийся за свои права и сметающий кордоны омона, который препятствует ему высказать всё на центральной площади перед зданием администрации (как во Франции) - уже не гражданское быдло.
Кажется, я ответил на ваш вопрос.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Июня 2010, 23:14:32 »

Так, что шахтёр, ныряющий в шахту за копейки до трагедии - гражданское быдло. А шахтёр, борющийся за свои права и сметающий кордоны омона, который препятствует ему высказать всё на центральной площади перед зданием администрации (как во Франции) - уже не гражданское быдло.
,а быдло танцующее под дудку закулисья.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 17 Июня 2010, 16:43:23 »

Вы про какое закулисье: мировое или ещё какое-нибудь? Только применительно к России.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17 Июня 2010, 16:46:47 »

Вы про какое закулисье: мировое или ещё какое-нибудь? Только применительно к России.
То, которое хочет устроить в России Ош

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 17 Июня 2010, 17:50:39 »

То, которое хочет устроить в России Ош
Интересно, и кто же это? Это не те же самые, которые должны были 3-5  лет назад устроить какую-то там оранжевую революцию?  Улыбающийся 
Вот только: кто это конкретно ?  В замешательстве
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 17 Июня 2010, 17:52:23 »

Вот только: кто это конкретно ?  В замешательстве
я думаю, традиционно во всем виноваты жиды и велосипедисты

именно они не дают нашей прекрасной Родине стать прекрасной и нашей

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 17 Июня 2010, 18:02:15 »

Ещё виноваты правозащитники. Это они выбивают показания, вымогают взятки, не платят зарплату, повышают тарифы, заставляют работать в опасных условиях труда....  Улыбающийся
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 17 Июня 2010, 18:12:28 »

Ещё виноваты правозащитники. Это они выбивают показания, вымогают взятки, не платят зарплату, повышают тарифы, заставляют работать в опасных условиях труда....  Улыбающийся
я думаю, они все входят в одну из этих категорий)

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: