Липецкие форумы
11 Ноября 2019, 22:55:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приставы тянутся к мобильным счетам  (Прочитано 3290 раз)
Atum
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 05 Июня 2010, 19:44:27 »

Всем привет!
Вы слышали, что теперь судебные приставы хотят  в счет долга списывать деньги с мобильных счетов?
Это вообще на каком основании??? С каких пор у нас вообще деньги, которые хранятся на мобильных светах принадлежат абонентам? Внес деньги за оплату услуг и они принадлежат уже компании!!
Или у нас мобильные операторы имеют статус банковской организации, которая берет деньги на хранение??
В законе « Об исполнительно производстве» четко написано, что приставы не имеют подобного права!
А возможность ошибок они исключают? Сколько граждан пользуются номерами, которые не зарегистрированы на них? Или вообще ошибки приставов, если у них до сих пор нет нормальной базы?
Сколько случаев, когда пытаются неоднократно взыскать один и тот же долг? Или вообще по ошибке открывают исполнительные дела!  А так пять раз подряд спишут деньги у должника и он не докажет потом ничего! А если и докажет, то столько нервов и сил потратит!!!
В такой случае люди будут переходить тогда на тарифы с постоплатой, чтобы избежать подобных прецедентов! Потому что по ошибке могут и честные граждане попасть в список должников!
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -114

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июня 2010, 20:33:37 »

Правильно, если положено описать имущество в счёт квартплаты, например, то почему бы не взять денег с сотового и интернета (конечно с некоторыми сборами в пользу оператора)? Сотовую связь он оплатить может, а за квартиру или кредит - нет?
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -147

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июня 2010, 21:12:44 »

Интересно, а если у должника кредитная система оплаты, как они с него деньги списывать будут, в долги что ли загонять?
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июня 2010, 00:18:19 »

Интересно, а если у должника кредитная система оплаты, как они с него деньги списывать будут, в долги что ли загонять?
А разве кредит, это не долг?
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -61

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июня 2010, 09:56:34 »

А что, у кого-то что-то списали, чтобы шум поднимать. Или ОБС - лучший источник.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июня 2010, 13:14:08 »

А разве кредит, это не долг?
Да долг, вот городской телефон там кредитная система оплаты, сколько наговорил, столько и заплатил, а мобильная связь в большинстве своем действует авансовая система расчетов, сколько есть денег на счете, столько и говори а сверх лимита ни ни.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июня 2010, 13:57:00 »

а мобильная связь в большинстве своем действует авансовая система расчетов, сколько есть денег на счете, столько и говори а сверх лимита ни ни.
Надо пользоваться правильной связью. Вот у меня кредит по лицевому счету составляет 650 рублей и я говорю только в долг.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июня 2010, 14:27:27 »

я говорю только в долг.
Ваша позиция понятна Улыбающийся

Да долг, вот городской телефон там кредитная система оплаты, сколько наговорил, столько и заплатил, а мобильная связь в большинстве своем действует авансовая система расчетов, сколько есть денег на счете, столько и говори а сверх лимита ни ни.
Ну, городской телефон, как бы, внегласно, относится к жилищному хозяйству. Т.е. организации и счета раздельные, но тем не менее, они приходят по адресу. Городская связь будет ещё работать по коммунальной системе, пока её не переведут на авансовую. Владельцам так выгоднее... Вопрос времени.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 14:39:26 от Житель города » Записан
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июня 2010, 15:14:40 »

Ну, городской телефон, как бы, внегласно, относится к жилищному хозяйству. Т.е. организации и счета раздельные, но тем не менее, они приходят по адресу. Городская связь будет ещё работать по коммунальной системе, пока её не переведут на авансовую. Владельцам так выгоднее... Вопрос времени.
Мне вот интересно, если у абонента сотового оператора, у которого имеются долги перед государством и не только кредитная система расчетов, как с него взыщутся деньги, в доги его что-ли загонять будут? А еще проще заключил договор на другого человека и все, туда никто не доберется?
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июня 2010, 18:31:15 »

Вообще, если у гражданина долг перед одной структурой, то почему должна страдать сотовая компания, на которую клиент нашёл деньги?
Давайте ещё придём к должнику, залезем к нему в холодильник, найдём консервы, обратно отнесём их в магазин и спишем с магазина полученную сумму дохода. Ещё и пальцем пригрозим: "Ай-ай, стыдно продавать товары гражданину, который имеет долги перед другими".
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июня 2010, 22:26:03 »

почему должна страдать сотовая компания
Обстрадались Улыбающийся
Святогор
Завсегдатай

Рейтинг: -96

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июня 2010, 22:42:25 »

Kolega
а как сделать в МТС кредитную систему расчетов? или это только для новых абонентов?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Июня 2010, 22:45:36 »

Kolega
а как сделать в МТС кредитную систему расчетов? или это только для новых абонентов?
Вообще-то я абонент с 2000 года
Понятия не имею, мне прислали сначала SMS с номером для активации услуги и кредитом на 200 рублей. После того как я почти на все ушел в минус и оплатил их, пришло SMS что кредит увеличен до 600 рублей, опять ушел в минус рублей на 500, пришло SMS что кредит увеличили до 650 рублей.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Святогор
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июня 2010, 22:47:46 »

мне только до 200 сделали лимит, пока не повышают...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июня 2010, 22:51:19 »

мне только до 200 сделали лимит, пока не повышают...
Значит вам пока не повезло и не внушаете полностью доверие Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 22:53:02 от Kolega » Записан

Л.Берия
Святогор
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июня 2010, 22:55:15 »

не всегда получается вовремя оплатить:) часто бываю там, где и терминалов нет.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июня 2010, 22:57:27 »

не всегда получается вовремя оплатить:) часто бываю там, где и терминалов нет.
Так я сейчас и не плачу пока весь кредит не израсходую Улыбающийся

Л.Берия
Святогор
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июня 2010, 23:43:40 »

ну я тоже. но тем не менее что то не повышают лимит, а частенько надо.. сразу много заплатить не вариант, иногда включается "пьяный тариф", причем не только у меня одного..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: