Липецкие форумы
13 Декабря 2019, 16:56:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация АДСЛщиков  (Прочитано 16257 раз)
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -59

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Апреля 2010, 20:41:11 »

понимание зависит от адекватности и фантазии читающего, кто-то домысливает то, что не написано.
Основное в Вашем ответе - слово трактовать. Вам удобно трактовать по одному, ЦТ по другому. А мне побарабану, я пользуюсь услугами другого провайдера. Улыбающийся Только одно не понятно, почему бы не предъявить претензии Пчелайну, Сумтелу, ЭР-Телекому, Пазлу  и прочим провайдерам, что они не провели на деревню к Вашей тёще Интернет? Вообще стоит почитать ГК РФ - свобода договора, Вам предлагают, Вы потребляете, а если не предлагают, то у Вас вот по ГК РФ нет никакого права требовать поставить услугу на Ваших условиях. И если вернуться к теме, то есть услуга - ADSL  и ее условия (возможности) и есть услуга FTTX и ее условия (возможности), и условия (возможности) определяются поставщиком услуги, а Вы уважаемый заказчик и имеете возможность выбора или не имеете ее, но точно не можете обязать поставщика оказать услугу так как Вам надо, при отсутствии у поставщика такой возможности. Почему-то уверен, что 20 Мбит в услуге Турбо выбрано не случайно. Чтоб отсечь ADSL, чтоб небыло потом разговоров про цены, мол нет 20, будте добры понизить цену. А они и без этого родились, эти разговоры.
Re: Дискриминация АДСЛщиков
Вот сидит кто-то и его жаба душит, что у соседа в доме есть возможность по FTTX вкл. турбо, а у другого нет на ADSL данного предложения. У меня другой пров и вообще нет никакого турбо, может тоже претензию накатать, мол почему вон в соседней квартире у абонента ЦТ есть такая опция, а я такой обделенный. Думаю маршрут, которым меня пошлют, многим знаком Улыбающийся

Ну да ладно, пошел на автофорум, там про образование не спрашивают, да и люди добродушнее Улыбающийся
прохожий
Новичок
*

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Апреля 2010, 22:09:46 »

Примерно такая тема уже поднималась, когда были вопросы по дискриминации по тарифом между городом и селом.
По моему всё и так понятно. Главная задача любого бизнеса получить максимальную прибыль при минимальных затратах. ЦТ не исключение. Когда сравняли тарифы - я повторюсь - я считаю сыграл свою роль административный ресурс. Конкуренция ЦТ в село так и не пришла. Экономически ЦТ не было никакого смысла снижать тарифы. Видимо поступил приказ "сверху".
Сейчас смысла что-то менять на селе по технологии ADSL вобще нет. Конкурентов никаких - Медведь тоже доволен по темпам роста инета на селе. Вывод - реальные конкуренты в сельской местности в виде  3G 4G придут не скоро, а если и придут то станут конкурентами ЦТ лишь тогда , когда реально снизят цены.
А пока ЦТ с точки зрения бизнеса могут диктовать любые условия и цены в сельской местности, как бы печально это не было для нас. Куда мы денемся Улыбающийся

P.S. Когда то нас пугали звериным оскалом капитализма. Капитализм в стране построили. Чё теперь на капиталистов обижаться.      Читайте Маркса - там очень хорошо написано что сделает капиталист за 300% прибыли Улыбающийся

Кто может - тот делает,
      кто не может - тот учит,
            кто не может учить - тот руководит.
Мaстеръ
Заслуженный

Рейтинг: 53

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Апреля 2010, 07:20:06 »

Сейчас смысла что-то менять на селе по технологии ADSL вобще нет. Конкурентов никаких - Медведь тоже доволен по темпам роста инета на селе. Вывод - реальные конкуренты в сельской местности в виде  3G 4G придут не скоро
Билайн 3g модем - полный безлимит за 390 рэ. Для тех кто не гонится за скоростью  - вполне неплохая альтернатива.

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Апреля 2010, 09:04:03 »

Билайн 3g модем - полный безлимит за 390 рэ. Для тех кто не гонится за скоростью  - вполне неплохая альтернатива.
Не такой он уж полный. Улыбающийся Гиг в месяц, а потом скорость обрезается до 64 килобит/с. А учитывая как работает билайновская связь...
MadКОТ
Гость
« Ответ #34 : 26 Апреля 2010, 11:21:26 »

И учитывая то что 3г нет в области.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Апреля 2010, 11:28:12 »

И учитывая то что 3г нет в области.
Оно и в Липецке представлено всего в количестве 4-6 вышек.
MadКОТ
Гость
« Ответ #36 : 26 Апреля 2010, 12:39:45 »

Вот вот. А эдж больше 112кБИТ\с у меня не выдал.
прохожий
Новичок
*

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Апреля 2010, 21:31:14 »

Цель капиталиста получать максимальную прибыль постоянно и в будущем. А получить прибыль сейчас а дальше - время покажет, это цель не бизнесмена, а торгаша, который живет одним днем.

Пока на селе нет конкуренции, Domolink и получает прибыль постоянно. Что касается будущего - у технологий 3G и 4G - есть свои проблемы. Я думаю что в ближайшее время они вряд ли смогут создать серьёзную конкуренцию технологии ADSL на селе. А эту технологию поддерживает , хотим ли мы это или нет , только ЦТ.
Даже в Липецке - насколько я знаю - битва между провайдерами идёт только в центре, а на окраины никто кроме ЦТ не лезет.
Что тут говорить про какое-то село Улыбающийся
Поэтому в центре Липецка - разумеется ЦТ будет вести борьбу с конкурентами и тарифами и услугами. На окраинах и селе им боятся нечего - конкурентов нет и в ближайшее время вряд ли предвидятся. Поэтому это не дискриминация - это бизнес. Кроме того у ЦТ есть преимущество - они могут перекидывать деньги из села - где нет конкуренции - в Липецк - где борьба с каждым днём всё острее.

Кто может - тот делает,
      кто не может - тот учит,
            кто не может учить - тот руководит.
Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Апреля 2010, 11:51:15 »

ЦТ сейчас довольно резко атакуется другими не большими провайдерами типа ТТК, ЛИСа, Медиасети.. это заметно по тарифам которые они предлагают...
Вот ЛИС сейчас ввел посуточную безлимитку.. http://www.itlip.ru/content/27/4/10/lis-predlagaet-internet-na-sutki.html

HELLBORN
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Апреля 2010, 12:09:15 »

ЦТ сейчас довольно резко атакуется другими не большими провайдерами типа ТТК, ЛИСа, Медиасети.. это заметно по тарифам которые они предлагают...

о каких атаках реч то???  Веселый 20 домов в центре никак не поделят!!! чот никто нехочет осваивать крайние районы типа нлмк,лтз,сокола... этож целина непаханая
edmi
Постоялец
**

Рейтинг: -4

Телепат

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 28 Апреля 2010, 12:36:49 »

о каких атаках реч то???  Веселый 20 домов в центре никак не поделят!!! чот никто нехочет осваивать крайние районы типа нлмк,лтз,сокола... этож целина непаханая
Лтз и сокол в планах покрытия билайна, возможно уже в этом году монополия там завершится.
Пара домов на нлмк уже подключены к билайну.

Телекоммуникации в Липецке Провайдеры, сотовая связь, интернет, тарифы, отзывы. Липецкий IT портал
Pavlik
Новичок
*

Рейтинг: -11

Мяу

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Апреля 2010, 19:15:21 »

Лтз и сокол в планах покрытия билайна, возможно уже в этом году монополия там завершится.
Пара домов на нлмк уже подключены к билайну.
ЦТ уже провели оптоволокно до ТЦ "Липецк", ждем когда начнут раскидывать по домам и подключать.

Фигня не убедительно
crack
Заслуженный

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Апреля 2010, 21:10:34 »

ЦТ уже провели оптоволокно до ТЦ "Липецк", ждем когда начнут раскидывать по домам и подключать.
ждать можно вечно, а в торговый центр значит по заказу юр лица дотянули, просто так кидать не будут. тем более Сокола в планах на 2010 год нет Улыбающийся
Оптика Билайна полтара года весит уже до третьей школы, только подключение домов так пока и не началось Улыбающийся
Pavlik
Новичок
*

Рейтинг: -11

Мяу

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Апреля 2010, 22:13:43 »

ждать можно вечно, а в торговый центр значит по заказу юр лица дотянули, просто так кидать не будут. тем более Сокола в планах на 2010 год нет Улыбающийся
Оптика Билайна полтара года весит уже до третьей школы, только подключение домов так пока и не началось Улыбающийся
Там не только ЦТ на этом оптоволокне, еще кто-то. Я про Сокол не говорил они туда и не тянули.
P.S. Билайн нам не нужен, с его тарифами и ужасным пингом.

Фигня не убедительно
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -217

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 29 Апреля 2010, 10:55:53 »

В билайне сейчас дела наладились,особенно избранным вернули копенсацию за некоторые трудности в феврале-марте,причем хорошие деньги. Пинг наладился, а на счет тарифов оф. обновление тарифов с 4 мая...

Ps может только мне так везет?!

Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Апреля 2010, 08:18:19 »

Вот новая акция для абонентов  FTTx - http://domolink.lipetsk.ru/

Подтверждение дискриминации!   Улыбающийся
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -217

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 30 Апреля 2010, 08:50:30 »

То ли еще будет

wow
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Мая 2010, 22:57:07 »

рано или поздно те 20 домой кончатся, а всю область, да какая область, даже окраины липецка оптоволкном не опутаешь- невыгодно. и вернется все на круги своя - к адслщикам и медным проводам. Судя по тому что за IPTV регулярно названивают раз в месяц(и будучи всегда посылаемы на 3 буквы в вежливой форме)  маркетинговый отдел пробуксовывает со "свежими идеями". остается только ждать пока им вставят пистонов за ортогональное развитие интернета в липецке и все вернятся к единственному богатству, которое у них есть- паутина медной проволоки по всей области. Вообще удивительно как криво и безумно все построено  у ЦТ-Липецк. Никак не могут стать нормальным интернет-провайдером и уйти от модели мелкой домовой сетки с круговорот порнухи внутри и жидким каналом во внешку. воистину "домолинк"
ANtoXXX@
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 02 Мая 2010, 18:07:15 »

Вот новая акция для абонентов  FTTx - http://domolink.lipetsk.ru/

Подтверждение дискриминации!   Улыбающийся
Ну новый тариф хотя бы не усугубляет дискриминацию, а сравнивается с официальными тарифами, то есть за ту же цену на 1,5мбита больше....Меня гораздо больше удивил полный дубль предложения конкурента

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Мая 2010, 22:16:48 »

Вот новая акция для абонентов  FTTx - http://domolink.lipetsk.ru/

Подтверждение дискриминации!   Улыбающийся
что намерены делать?

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Мая 2010, 17:02:01 »

Ничего, а что я могу сделать я обычный рядовой пользователь...как и другие.
Буду ждать прихода 3G...
Twister
Гость
« Ответ #51 : 09 Мая 2010, 17:11:12 »

Ничего, а что я могу сделать я обычный рядовой пользователь...как и другие.
Буду ждать прихода 3G...

жди.... Улыбающийся осенью должна Yota 4G(у нас будет freshtel называться) прийти....
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Мая 2010, 17:19:33 »

жди.... Улыбающийся осенью должна Yota 4G(у нас будет freshtel называться) прийти....
Не стоит ожидать от него чуда.
http://www.freshtelclub.ru/forum/
Пробовал его в Новомосковске, из трех номеров в гостинице, которые мы занимали, работал только в одном и то, через пень-колоду.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Королева
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Мая 2010, 19:06:20 »

Пробовал его в Новомосковске, из трех номеров в гостинице, которые мы занимали, работал только в одном и то, через пень-колоду.
а что ты делал в этой дыре? Улыбающийся

сладкая
ANtoXXX@
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 09 Мая 2010, 22:08:30 »

Morozko48, не путайте, Yota и фрештел 2 разные компании. Yota появится в Липецке не раньше конца 2011 года, а фрэштел правда должна скоро запустится, но почему то я нежду от их интернета высокого качества и стабильности. Разве что вовремя тестового запуска, который у них около 3х месяцев, можно будет попользоваться бесплатно, а когда бесплатно то и качества можно не требовать:)

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: