Липецкие форумы
21 Апреля 2019, 21:12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российская ракета нарушит баланс сил в мире  (Прочитано 76771 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -423

Просмотр профиля WWW
« Ответ #240 : 22 Января 2016, 12:09:30 »

Министерство обороны Швеции в четверг выступило с утверждением, что 15 января этого года специалисты оборонного ведомства страны зафиксировали "необычное поведение" пилота российского истребителя Су-27 в южной части Балтийского моря к востоку от острова Борнхольм.

Как отмечается в распространенном заявлении, когда два шведских самолета Gripen начали визуальную идентификацию Су-27, российский летчик предпринял маневр ухода, значительно изменив скорость и высоту. "Это поведение считается необычным. Какой-либо угрозы для безопасности полетов инцидент не представлял, он произошел над международными водами, вне шведского информационного региона", - говорится в сообщении для прессы.

В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что все полеты самолетов ВВС России выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

И, действительно непонятно, что делал российский лётчик. Вот только шведы забыли рассказать, что все уже знают о "не представляющих опасность" самолётах НАТО. А российский пилот после того, как сделал манёвр ухода, сделал "бочку" зашёл в хвост шведским грипенам и имитировал атаку. В результате чего шведы и навалили в штаны.

Петров 1965
Завсегдатай

Рейтинг: -375

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 22 Января 2016, 23:14:26 »

Курганмашзавод,реальность,статья из газеты "Курган и Курганцы"Прошу-перепост по стране!

Под знаком «страстей по Курганмашзаводу» прошли последние месяцы 2015 года

СМИ – и не только местные – сообщали о том, что на «Курганмашзаводе» задерживается выплата заработной платы; из-за задолженности завода ООО «Газпром межрегионгаз Курган» прекратил поставку газа на предприятие .

И не случайно в прямом эфире телепередачи ГТРК «Курган» «Наше время» за 19 декабря 2015 года первый вопрос, поступивший губернатору Алексею Кокорину, касался выплат заработной платы на ОАО «Курганмашзавод».

А.Г. Кокорин ответил, что он обсуждал ситуацию с собственником «Курганмашзавода» Михаилом Болотиным и «тот заверил, что наконец-то счета предприятия разблокированы, поступили деньги за выполненный гособоронзаказ; зарплата за ноябрь выплачена, пошли авансовые платежи по декабрю».

Но вопреки бодрым отчетам собственника ОАО «Курганмашзавод» о погашении долгов перед работниками, губернатору Зауралья продолжали поступать звонки от рабочих, которые сообщали, что за ноябрь получили лишь 3-5 тысяч аванса.

И на пресс-конференции по итогам 2015 года 24 декабря Алексей Кокорин вновь вернулся к теме «Курганмашзавода»:

— Собственники предприятия заверили меня, что зарплата выплачена. Однако потом стало понятно, что это не совсем так. Мне дважды приходилось вмешиваться в ситуацию. Сегодня предприятие работает, основные ограничения сняты, однако финансовые сложности остаются. Ситуация с выплатой зарплаты на предприятии находится на контроле. Было произведено и частичное погашение задолженности — 10 млн. рублей — перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган», после чего на предприятие подали природный газ. Сейчас ОАО «Курганмашзавод» работает в плановом режиме. Полный расчет за потребленный газ предприятие планирует произвести до конца этого года.

Тем не менее, у губернатора был повод для недовольства: «Около 9,2 млрд рублей годовой оборот предприятия, однако налоговых отчислений в бюджеты не было. С этим мириться сложно, но нужен здравый смысл и всяческая поддержка. Это градообразующее предприятие, и необходимо сделать все возможное, чтобы не только выплата зарплаты была, но и отчисления в бюджет», — отметил Кокорин.

— И это о предприятии, которое в свое время давало 25% налогов в городской бюджет! — восклицает Владимир Сахаров.

Наша встреча с кавалером ордена Ленина, лауреатом Государственной премии СССР, заслуженным машиностроителем Российской Федерации, Почетным гражданином города Кургана, с бывшим главным инженером КМЗ Владимиром Севастьяновичем Сахаровым состоялась по его просьбе.

Он сразу объяснил свою настойчивость:

«Меня очень волнует судьба «Курганмашзавода»! Публикации последнего времени в различных изданиях напоминают сводку о состоянии здоровья тяжело больного человека. Но ведь сложная ситуация сложилась на заводе не в последние месяцы. На протяжении уже нескольких лет идет его медленное умирание. Поэтому я не могу молчать!».

И Владимир Севастьянович заговорил. Я лишь изредка задавала уточняющие вопросы. Но, по сути, это был монолог умного, неравнодушного, влюбленного в свое дело и в свой город человека…

«И мы его построили!»

После окончания Бежицского института транспортного машиностроения я, новоиспеченный инженер-механик, 19 августа 1955 года прибыл в Курган.

У повстречавшейся женщины спросил, где Курганский машиностроительный завод? «Это где танки делают?», — уточнила она. Так, кстати, я узнал, что предстоит работать на оборонном заводе. Которого еще не было: несколько старых корпусов и строительные краны в открытом поле.

Отдел кадров размещался в маленькой избушке.

Поселили меня в гостинице «Тобол», в которой уже жили ребята, приехавшие на Курганский машзавод из вузов других городов. Создать комфортные условия для молодых специалистов распорядилось областное руководство, и этот факт тоже указывал на важность того дела, которое нам предстояло.

Помню первое знакомство с директором завода Василием Петровичем Горбуновым. Он каждого из вновь прибывших спрашивал, где тот желает работать. Большинство попросились в отделы, а я — наверное, потому, что долго работал рабочим, потом бригадиром — поросился в цех мастером. Василию Петровичу это понравилось.

Обращаясь к нам, Василий Петрович сказал: «Недавно я был на ВДНХ, видел удивительные станки. Скоро они придут на наше предприятие. Это будет изумительный завод!».

И мы действительно построили выдающееся предприятие! Завод стал ведущим в области изготовления бронетехники. Выпущенные курганским заводом БМП были признаны среди лучших и в нашей в армии, но и в армиях зарубежных стран.

КМЗ был флагманом машиностроения не только Зауралья. Это был единственный завод в Советском Союзе по разработке и производству боевых машин пехоты.

В ту пору в «зауральской марке» было три основных составляющих: Г.А. Илизаров, Т.С. Мальцев и наша БМП.

… А потом пришла пора перестройки и конверсии, которую, на мой взгляд, правильнее назвать конвульсией, в которой завод бьется до сих пор.

«История ускоренной деградации»

В начале 2001 года 80% акций КМЗ консолидировала нефтехимическая компания «СИБУР». Тем самым компания, как заявляли ее руководители, начинает формировать машиностроительный холдинг для нужд «Газпрома».

Но идея, видимо, оказалась неудачной, да и руководство в компании поменялось. И уже в июне 2002 года оно заявило о намерении продать КМЗ, сославшись на то, что завод не является профильным предприятием для «СИБУРа». Зачем, спрашивается, было «огород городить»?!

Тот, кто более-менее интересуется судьбой «Курганмашзавода», наверняка помнит, какая возня началась вокруг этой продажи. И продолжалась она не один год.

На портале «Деловая пресса» была размещена публикация из «Ведомостей» за 4 августа 2003 года, в которой, в частности, сообщалось: «Некоторые источники, близкие к компании, утверждают, что с предложением о приобретении «Курганмашзавода» в «СИБУР» обращались государственное унитарное предприятие «Рособоронэкспорт» и «Гута-банк»… По словам эксперта Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, «Рособоронэкспорт» в последнее время проявляет интерес к владению пакетами акций оборонных предприятий. В этом смысле его интерес к «Курганмашзаводу», о котором известно уже давно, закономерен».

11 октября 2004 года kommersant.ru информировал: вопрос о смене собственника на КМЗ вновь был поднят на встрече губернатора Курганской области Олега Богомолова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Источник, близкий к переговорам, сообщил Ъ, что Алексей Миллер «не высказал возражений против продажи КМЗ». Возможным покупателем был назван машиностроительный холдинг «Роспромавто» (РПА), подконтрольный компании Олега Дерипаски «Базовый элемент».

В «СИБУРе» комментировать переговоры с РПА не стали. Пресс-секретарь «СИБУРа» Геннадий Федотов заявил: «Желание приобрести КМЗ высказывали разные компании, но мы ведем переговоры со структурами «Рособоронпрома», так как намерены продать акции оборонного завода лишь той компании, которая удовлетворяет запросам Минобороны».

И вот наступил апрель 2005 года.

«В Зауралье сенсация: флагман зауральской промышленности «Курганмашзавод» совершенно неожиданно был продан малоизвестной чебоксарской компании. Фаворит тендера, входящая в холдинг «Базовый элемент» компания «Руспромавто», проиграла закрытый аукцион, несмотря на симпатии администрации области и все прогнозы экспертов, — сообщалось на портале prometal.com.ua.

По информации «УралПолит.Ru», «Газпром» вел переговоры именно с «Базовым элементом». Алюминиевый гигант не без оснований считался фаворитом в борьбе за КМЗ – у него были и соответствующие финансовые возможности, и поддержка федеральных властей, и симпатии областного правительства. Поэтому результаты закрытого аукциона прогремели словно гром среди ясного неба. Известие о том, что главный завод Зауралья достался малоизвестной чебоксарской компании, удивило всех.

В конкурсе участвовали три заявки. Продажа контрольного пакета акций КМЗ не заняла и 30 минут».

Вот как отреагировала на это событие 21 мая 2005 года газета «Красная Звезда»:

«Государство в очередной раз заняло нейтральную и не совсем понятную позицию. Оно не выкупило контрольный пакет акций КМЗ, что, казалось, стало бы вполне логичным шагом, если нашей армии нужны БМП. Более того, в аукционе победила компания, за которой стоит бизнесмен, прославившийся скупкой крупных заводов и последующим их банкротством…

Конечно же, не будем заочно приговаривать к этой судьбе и Курганский машиностроительный завод. Очевидно одно, что государство не вправе вмешиваться в рыночные отношения, но оно должно жестко отслеживать свои интересы, тем более касающиеся собственной обороноспособности».

Именно с того момента, когда завод вошел в Чебоксарскую корпорацию «Тракторные заводы», началось разрушение КМЗ.

Завод практически был обезглавлен. Вместо должности генерального директора была введена должность исполнительного директора. А кто это по своей сути? Диспетчер, который исполняет приказы распоряжения руководства концерна.

Сколько таких «исполнителей» сменилось за десять лет! И им, варягам, «засланным казачкам», не было никакого дела ни до Кургана, ни до завода, ни до заводчан!

К одному из них я пришел на прием с проектом развития завода, в котором постарался учесть и разработки чебоксарских специалистов, и иностранный опыт. Так он мне не предложил даже сесть; выслушав, не сказал ни слова, демонстрируя свое полное равнодушие к теме. А ведь я говорил о заводе, о том, что надо делать, чтобы он развивался.

Видимо, чтобы я не надоедал со своими идеями впредь, меня лишили бессрочного пропуска на завод, который мне торжественно вручили, провожая на пенсию.

Еще одно «замечательное» явление нашего времени — оптимизация. На КМЗ она свелась к сокращению кадров, что не только не снизило удельные издержки на рубль товарной продукции, а привело к значительному увеличению себестоимости оставшихся в портфеле продаж предприятия изделий. Что, в свою очередь, повысило цены боевой машины пехоты почти на 30%, а значит, и увеличило затраты государства при покупке военной техники. И это — «оптимизация»?

Из-за кадровой политики руководства концерна «Курганмашзавод» потерял не просто квалифицированных, но очень талантливых технических руководителей, разработчиков БМП, выращенных, кстати, самим заводом. Уволились (или были уволены?) руководители основных служб — главный конструктор А.И. Никонов, прошедший большую школу по разработке БМП-2, БМП-3 под руководством А.А Благонравова; главный металлург доктор технических наук А.В. Афонаскин и другие специалисты.

Самым вопиющим фактом было увольнение главного инженера Сергея Ерофеева.

За счет «оптимизации» персонала были разрушены система управления качеством продукции, система разработки и подготовки производства новых конкурентоспособных продуктов, как гражданского, так и специального назначения, а это – крест на инновационном развитии предприятия.

Все эти действия встречали жесткое сопротивление со стороны главного инженера Сергея Ерофеева, т.к. он непосредственно отвечал за нормальное функционирование жизненно важных систем предприятия.

«С флагмана зауральского машиностроения – ОАО «Курганмашзавод» без объяснения причин уволены сразу три высокопоставленных менеджера», — сообщалось 13 марта 2013 года на ura.ru.

Но, напомню, что главный инженер ОАО «Курганмашзавод» Сергей Ерофеев, его заместитель Лев Слуцкер и коммерческий директор предприятия Сергей Оксак были уволены еще 1 февраля. Но собственники и руководство предприятия предпочли о произошедшем не распространяться.

Увольнение опытнейших сотрудников, отвечавших за важнейшие направления работы, прокомментировал на ura.ru. исполнительный директор Курганского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (КРО РСПП) Алексей Симанов.

Он заявил, что «необоснованное увольнение квалифицированных специалистов, прежде всего, говорит о низкой квалификации управляющей компании».

А новейшую историю «Курганмашзавода» под управлением концерна «Тракторные заводы» он охарактеризовал как «историю ускоренной деградации».

«Ведь в течение 2000-2004 годов, в непростой период, бывший генеральный директор КМЗ Валерий Дородный сумел сохранить предприятие: на заводе работало порядка 13 тыс. человек, была успешно произведена замена спецпродукции, госзаказ на которую отсутствовал, на гражданскую продукцию, и коллективу удалось поднять ее рентабельность до уровня военной техники. Если бы заводу позволили развиваться дальше, наращивать объемы производства и продаж гражданской продукции, а не топтаться на месте в ожидании госзаказа на военную технику, предприятие не оказалось бы в глубочайшем кризисе», — высказал мнение Алексей Симанов.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 22 Января 2016, 23:15:14 »

Продолжение.

А есть ли «Курганец-25»?

Пять лет тому назад я писал в Москву о тяжелом состоянии нашего завода. Из Российского агентства по обычным вооружениям пришел ответ, где было сказано, что разделяют мою тревогу по положению, сложившемуся в создании и производстве бронетехники. Сообщалось также, что согласно программе перевооружения на КМЗ будут заказываться танки и БМП, но техника должна соответствовать требованиям XXI века.

Вероятно, такой машиной должен был стать «Курганец-25».

«Это отличная, совершенно новая машина, и по конструктиву, и по боевым возможностям… Работали над новой машиной пехоты совместно специалисты СКБМ и КМЗ, продемонстрировав симбиоз передовых конструкторских идей и производственных возможностей. В результате всего за полтора года была создана уникальная машина. Сейчас «Курганцу» предстоят испытания, технологические и конструкторские доработки и т.д. Мы к этому готовы и сделаем все, чтобы машина приобрела в полном объеме все заложенные в ней технические качества. Ведь в этой БМП воплощен принципиально новый подход к формированию облика машины в связи с новыми требованиями Министерства обороны Российской Федерации», — говорил в интервью в конце 2013 года тогдашний исполнительный директор ОАО «Курганмашзавод» Игорь Гиске.

В феврале 2014 года в газете «Красная Звезда» я прочитал интервью одного из высоких военных начальников – представителя Министерства обороны страны о поступлении новой техники в армию. Он сообщил, что «Курганец-25» прошел испытания на всех полигонах. Хотя опытный образец машины еще только проходил сборку. Кому была нужна эта ложь?

Я считал, что отправлять на парад Победы 2014 года неиспытанную машину — на грани авантюризма. О чем также написал в министерство обороны. Врио заместителя начальника НИИЦБТ 3ЦНИИ Миноброны России по научной работе А. Пантелеев мне ответил: «Участие образцов, разрабатываемых в ОКР (опытно-конструкторские работы – ред.) «Курганец-25», в параде 9 мая 2014 года принято высшим руководством страны и в сложившейся геополитической обстановке будет носить важнейшее значение для подтверждения высокого уровня развития военно-промышленного комплекса и повышения авторитета страны. В связи с чем все обязательства головного разработчика ОКР «Курганец-25» по поставкам машин опытно-промышленной партии должны быть выполнены, а машины должны быть представлены на параде».

Этого не случилось, потому что машина была элементарно не готова.

Но через год на парад, посвященный 70-летию Победы, ее все-таки «выкатили» — по-другому не могу сказать о машине, силовой блок на которую поставили от БМП-3, а башню из неликвидов Тульского завода.

Тем не менее, на Х Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo в сентябре 2015 года в Нижнем Тагиле вокруг «Курганца-25» опять подняли шумиху.

Тем самым, по моему мнению, заказчики и исполнители «Курганца» вводят в заблуждение руководство страны. Ведь Президент России В.В. Путин, ставя задачу что-то сделать быстро, всегда подчеркивает – только не в ущерб качеству.

О качестве же боевой машины, ее готовности можно говорить лишь тогда, когда она прошла все необходимые испытания. О ней не говорят как о свершившемся факте, пока машина не принята на вооружение в войска.

А «Курганец-25» даже не прошел испытание на полигоне. И, как я узнал из недавнего интервью первого вице-президента и совладельца концерна «Тракторные заводы» Альберта Бакова, «срок по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам «Курганец-25» переносится на год, то есть работы планируется завершить в 2016 году, и машина должна выйти на госиспытания только в 2017-м году».

После выставки в Нижнем Тагиле все дружно радовались: ОАО «Курганмашзавод» загружено оборонными заказами как никогда ранее: предприятие полностью законтрактовано по 2017 год.

И как же тогда могло случиться, что у предприятия оказались долги по зарплате, за долги же отключали газ?

Даже депутат Госдумы от нашего региона Александр Ильтяков недоумевал в комментарии на Znak.com: «Для меня ситуация непонятна – какие могут быть проблемы с оплатой, какие могут быть проблемы с отоплением, с электроэнергией, если люди получают заказ по линии оборонной промышленности и, вроде как, должны иметь деньги. Ведь все полностью рассчитано, все вложено в себестоимость, заблаговременные договоренности есть, поставки оборудования, оружия армии».

«Дело в том, что по оборонзаказу исполнителю сначала выплачивается аванс — 50% от стоимости контракта. Остальная часть – по факту сдачи всего объема, в конце года, — объяснял на том же сайте первый заместитель директора департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев тонкости расчетов по гособоронзаказу. — Объемы на Курганмашзаводе выполняются, но приемка не простая – это все-таки не гражданская продукция. Так происходит не только с нашим предприятием – у других оборонных заводов так же».

При этом Сергей Геннадьевич выразил уверенность, что, как только Курганмашзавод выполнит заказ на 2015 год, с ним рассчитаются, и завод заплатит все другие долги — по коммунальным платежам, по пенсионным взносам».

Но есть большое сомнение, что эти деньги увидят на КМЗ. Курганмашзавод давно стал донором для холдинга «Траторные заводы». На тракторы сегодня какой спрос? Совсем другое дело – оборонка: заказы стабильные, прибыли солидные. Так что на шее КМЗ сидят все остальные предприятия холдинга.
Курганмашзавод вряд ли закроют, по крайней мере, в обозримом будущем. Все-таки оборонный заказ – это серьезно. Но к его выполнению тоже надо быть готовыми.

Право советовать

За последние годы я не раз обращался в разные инстанции, в том числе и самого высокого уровня, со своими предложениями по изменению ситуации на КМЗ.

Один из генералов позволил себе усомниться в моей компетентности. Я написал ему и хочу сейчас повторить: на «Курганмашзаводе» я проработал более 50 лет, прошел хорошую школу разработки, подготовки производства и освоения БМП-1, БМП-2, БМП-З. И, хотя вышел на пенсию, стараюсь не терять связь с работниками предприятия. А люди, которые меня информируют, — высококвалифицированные специалисты, патриоты завода и страны.

Поэтому, думаю, я имею право на то, чтобы высказать свое видение выхода из сложившейся ситуации.

Для развития завода и подготовки к производству новой техники необходимо разработать комплексный план по техническому перевооружению предприятия, основанный на объективном анализе положения дел; искаженная информация ни авторитет страны, ни могущество армии не увеличат.

Опытную базу для ускоренного и качественного освоения новой техники необходимо вернуть в службу главного конструктора.

Завод не умрет, но чтобы он шел вперед, нужна новая машина. Посмотрите, сколько военных конфликтов в мире! Чтобы надежно прикрыть солдата, нужна БМП. Но, как не раз подчеркивал Владимир Владимиром Путин, Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами России, нужна прорывная техника.

А для ее создания КМЗ требуются высококвалифицированные кадры, современные технологии, программа развития завода, в том числе, усиление СКБ и науки, солидное финансирование.

Необходимо прекратить материальное и моральное унижение заводчан.
Когда-то КМЗ давал 25% налогов в городской бюджет. Сейчас в городе и области остаются копейки, все уходит в Чебоксары. Нынешние собственники намерены уничтожить даже наши традиции — закрыли одну из самых сильных курганских многотиражек, газету «Машиностроитель»; покушаются на нашу память – пытались ликвидировать заводской музей, но пока его удается отстоять.

Но чтобы отстоять НАШ завод, потребуются общие усилия. Нельзя допустить, чтобы «чебоксарские тракторы» раздавили достояние и гордость Зауралья.

P.S. Новый год всегда дает надежду на лучшее. Будем надеяться, что будут выполнены все данные заводчанам обещания, что они смогут работать в теплых цехах, что слава КМЗ станет прежней.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 29 Января 2016, 11:01:21 »

Черноморский флот пополнят сторожевики и подлодки с ракетами «Калибр»

Командующий ЧФ адмирал Александр Витко заверил, что в 2016 году работа по совершенствованию систем базирования сил флота продолжатся.

В 2016 году продолжится процесс пополнения Черноморского флота новыми кораблями и подводными лодками. Как рассказал журналистам адмирал Александр Витко, в частности, на вооружение поступят новые суда с платформами для пуска крылатых ракет морского базирования «Калибр».

— В 2016 году в Севастополь прибудут два новейших сторожевых корабля — «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», вооруженные комплексом крылатых ракет «Калибр» и новым ракетным комплексом самообороны. Уже сформирован и проходит подготовку экипаж третьего корабля этой серии «Адмирал Макаров». Ожидаем вступления в строй двух новейших дизельных подлодок — «Старый Оскол» и «Краснодар», также несущих ракеты «Калибр», — рассказал командующий ЧМФ.

По его словам, работа по совершенствованию систем базирования сил флота также будет продолжена. В планах — завершить оборудование на территории военных городков отдельной бригады береговой обороны и артиллерийского полка и активизировать строительство на территории ряда частей Севастопольского гарнизона.

— Флот будет развиваться и обновляться ускоренными темпами. Мы продолжим активно действовать в Чёрном и Средиземном морях, укреплять постоянное соединение ВМФ в дальней морской зоне, обеспечивать действия Воздушно-космических сил России в Сирийской Республике по времени и силам столько, сколько понадобится, всё необходимое для этого у нас есть, — добавил адмирал Витко.

Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 29 Января 2016, 14:25:53 »

Ключевое слова "прибут", "ожидается" Подмигивающий
Еще у сатмана  бывает "встретил однокласника", "позвонил бывший сослуживец"
Не скажешь же, пишу бред за деньги (сатман перепащивает в основном) Подмигивающий

Истребитель ПАК ФА поступит на вооружение в 2016 году

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 29 Января 2016, 15:58:51 »

Не скажешь же, пишу бред за деньги (сатман перепащивает в основном) Подмигивающий

Учитель, тут только двое таких. Вы, умнейший, и еще один генератор спама и лжи. Улыбающийся

wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -535

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 09 Февраля 2016, 09:07:23 »

Липецкому авиацентру достанутся авиатренажеры от обанкротившегося оборонного предприятия

Самый крупный и уникальный тренажер, к сожалению, придется порезать на металлолом.

В Пензе завершается процедура банкротства  ОАО «ПКБМ».  На производственных площадях идет работа по демонтажу оставшегося оборудования, принадлежащему Минобороны.  Несколько тренажеров будет отправлено в действующие летные части Энгельса, Саратова, Липецка и других городов страны, сообщает "Пензенская правда".

Часть крупногабаритного имущества, как, например, уникальный авиатренажер для военных самолетов морского базирования, в виду сложности его транспортировки предполагается разобрать на металлолом.

— К сожалению, все силы на сохранение производства оказались тщетны, — говорит бывший главный инженер ЗАО «ПКБМ» Михаил Кваша. — Инвесторов готовых вдохнуть вторую жизнь в уникальное предприятие не нашлось…

В Липецком авиацентре имеются несколько пензенских тренажеров. Но, после их износа, летчикам, к сожалению, придется пользоваться импортными симуляторами, так как ОАО "ПКБМ" было единственным в стране предприятием выпускающим авиатренажеры.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 23 Февраля 2016, 21:05:41 »

Российские спутники из-за импортозамещения оказались слишком тяжелыми

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи "Меридиан", так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты "Сфера-В" оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ракетно-космической отрасли.

"Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа "Сфера-В". Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители "Протон-М", "Ангара-А5" не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации", - пояснил собеседник агентства.

Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что Минобороны вынуждено запросить дополнительно 14 млрд рублей на закупку четырех спутников типа "Меридиан" для поддержания орбитальной группировки этой системы. В ее составе в настоящее время находятся четыре спутника.

werty
Заслуженный

Рейтинг: -228

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 23 Февраля 2016, 22:21:54 »

Липецкому авиацентру достанутся авиатренажеры от обанкротившегося оборонного предприятия

Самый крупный и уникальный тренажер, к сожалению, придется порезать на металлолом.

В Пензе завершается процедура банкротства  ОАО «ПКБМ».  На производственных площадях идет работа по демонтажу оставшегося оборудования, принадлежащему Минобороны.  Несколько тренажеров будет отправлено в действующие летные части Энгельса, Саратова, Липецка и других городов страны, сообщает "Пензенская правда".

Часть крупногабаритного имущества, как, например, уникальный авиатренажер для военных самолетов морского базирования, в виду сложности его транспортировки предполагается разобрать на металлолом.

— К сожалению, все силы на сохранение производства оказались тщетны, — говорит бывший главный инженер ЗАО «ПКБМ» Михаил Кваша. — Инвесторов готовых вдохнуть вторую жизнь в уникальное предприятие не нашлось…

В Липецком авиацентре имеются несколько пензенских тренажеров. Но, после их износа, летчикам, к сожалению, придется пользоваться импортными симуляторами, так как ОАО "ПКБМ" было единственным в стране предприятием выпускающим авиатренажеры.

плохие руководители были...никакие!

Российские спутники из-за импортозамещения оказались слишком тяжелыми

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи "Меридиан", так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты "Сфера-В" оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ракетно-космической отрасли.

"Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа "Сфера-В". Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители "Протон-М", "Ангара-А5" не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации", - пояснил собеседник агентства.

Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что Минобороны вынуждено запросить дополнительно 14 млрд рублей на закупку четырех спутников типа "Меридиан" для поддержания орбитальной группировки этой системы. В ее составе в настоящее время находятся четыре спутника.

и как же мы вообще что то раньше в космос запускали...когда компьютер был еще с кирпичный гараж размером и весом такой же. Да и вообще в стране была гигантомания! А тут вдруг разучились... просто люди крутятся и деньги выбивают дополнительные! Строители, врачи и прочие профессии делают аналогично, но в иных масштабах.
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 24 Февраля 2016, 12:44:28 »

и как же мы вообще что то раньше в космос запускали...
Ты что ли запускал? Смеющийся Запускали патриоты своей родины, а сейчас кругом пидриоты.
В креслах генеральных конструкторов расселись, ворье и хапуги менеджеры из 90х

Разбор полетов - Чубайсовщина в космосе.

Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 28 Февраля 2016, 19:58:54 »

Картонная мощь Путистана. НАТО в шоке!

Живущий при свечах и керосинках Крым не увидит обещанный мост; пенсионеры не получат пенсии; бюджетники, сосущие сегодня лапу, завтра будут сосать совсем другой предмет. Но сокращать расходы на танчики и самолетики государство не собирается. Все кругом в РФ рушится и гниет. И только оборонно-промышленный комплекс России стоит, словно неприступная скала посреди хаоса и упадка. Именно так зомбоящик пытается представить состояние дел в отрасли. Россианчики готовы жрать траву, но последние гроши отдадут на «Армату», потому что иначе придет злая НАТО и всех нас оккупирует. Лозунг «Лишь бы не было войны» снова актуален.

Как водится, к реальности эта говнопропаганда отношения не имеет. Я открою вам страшный секрет: уровень расходов государства на оборону никак не связан с уровнем безопасности. Да, идиоты думают, что проклятые пиндосы спят и видят, как бы поскорее наложить лапу на наши несметные богатства. Ухахаха! А какие у вас, голодранцы есть богатства? Нефть? Так американцы добывают нефти больше, им свою девать некуда. Лес? Поверьте, без сибирских дров мир прекрасно обходится. Алмазы? Можете спать спокойно, из-за алмазов пиндосы с вами точно воевать не станут. Самая богатая алмазами страна мира – Ботсвана. Она имеет папуасную армию численностью аж в 9 тысяч штыков и сабель. Завоевать Ботсвану – дело нескольких часов. Повод для вторжения всегда найдется – демократии там маловато, например. Но если уж ее проклятые империалисты не завоевывают, то зачем им воевать с РФ?

Давайте смотреть правде в глаза: Россия – бедная страна с разрушенной экономикой и деградирующей социальной сферой. Нахер она никому не интересна, тем более американцам. Если они захотят, то просто напечатают долларов и купят ее с потрохами за мешок цветных фантиков. То же самое и с Китаем: китайцы просто покупают все, что им нужно. Уже пол-Африки скупили. С 2016 г. юань стал одной из мировых резервных валют наравне с долларом и евро. Пекин теперь может включить печатный станок на полную мощьность – спрос на его валюту обеспечен.

Вы полагаете, китайцам нужны наши нефтяные закрома? Ухаха! Большую глупость даже представить себе трудно. Нефть им, действительно нужна, но они предпочитают нефть иранскую или африканскую. Москва чуть не на коленях умоляет китайцев купить у нее «Роснефть» или вложиться в сахалинские проекты, а те только вежливо улыбаются и обещают подумать. Зачем желтым братьям наши месторождения, себестоимость добычи на которых вдвое превышает рыночную стоимость нефти? А «Роснефть» ими так продает черное золото по ценам значительно ниже рыночных - таково было условие кредита, который китайцы дали Сечину. РФ обязалась продавать им нефть за бесценок аж до 2030 г.

Почему же Кремль поднимает накал милитаристской пропаганды? Почему нас вновь зомбируют на тему «Рассиюшка в кольце врагов»? Причины две. Первая – обанкротившийся правящий режим просто набивает себе цену, как какая-нибудь уродливая бабенка, убеждающая окружающих, что до нее все домогаются, а на прошлой неделе дважды пытались изнасиловать в лифте. Со стороны это выглядит очень смешно.

Вторая причина: милитаристский угар – отличное прикрытие для финального хапка. Сначала быдло убеждают в том, что настала пора затянуть пояса до хруста в позвоночике  и отдать последнюю рубаху в «фонд обороны». После триллионы бюджетных рублей исчезают в жерле ОПК, как в черной дыре. Материализуются исчезнувшие деньги в виде оффшорных инвестиций в странах НАТО. Парадокс в том, что чем больше РФ тратит на оборону, тем богаче становятся страны вероятного противника.

Совсем уж удивительно то, что даже сами предприятия ВПК, на которые пролился золотой бюджетный дождь, не развиваются, а приходят в упадок. Как такое может быть? Элементарно просто: предприятия принадлежат «эффективным собственникам», которые  воспринимают гособоронзаказ исключительно как способ набить карманы. Допустим, получил какой-нибудь заводик 10 миллиардов на производство танковых двигателей. Что сделает рачительный хозяин? Вложит 5 миллиардов в основные фонды, а 5 миллиардов потратит на производство собственно двигателей.

Что делают наши «эффективные»? 5 миллиардов распиливают еще на этапе распределения бабла. Потом начинают чесать репу: а как же, ептыть, делать движки, если станочный парк раздрочен, рабочие спились, а инженеры давно свалили в Израиль на ПМЖ? Выходят из положения, применив русскую смекалку: берут списанные танковые двигатели, собирают из трех движков один, который худо-бедно тянет, платят взятку принимающей комиссии, и все ОК. Деньги освоены, чиновники сыты, по зомбоящику показывают духоподъемный сюжет о том, как день ото дня крепнет бронетанковая мощь державы, аналитики НАТО в ужасе рисуют в своих аналитических отчетах график роста оборонных расходов РФ.

Но эта схема выглядит еще более менее пристойно. Чаще всего применяется более эффективный способ дерибана: завод подписывает контракт на 100 млрд, получает 10 млрд аванса (половину, естественно, тут же откатывают и оффшорят). После этого руководство предприятия получает кредит в 50 млрд в ВЭБе, который идет прямиком в тот же оффшор. ВЭБ дает кредиты, руководствуясь не экономической целесообразностью, а звонками «солидных пацанов» из правительства. Далее  вообще ничего не делается. Просто предприятие банкротится, контракт аннулируется, а невозвращенные кредиты повисают мертвым грузом на шее самого солидного россианского банка. Таких «плохих» кредитов на нем уже порядка 1,5 трлн. руб.

Во всем мире банки дают кредиты, подталкиваемые алчностью, движимые жаждой наживы, и только в духовноскрепной Рашке банки руководствуются высокой моралью – они считают недостойным извлекать прибыль грязными ростовщическими методами. Тот же ВЭБ широкой лопатой бескорыстно раскидывает бабло направо-налево, а потом просто списывает эти деньги в убытки. Ляпота! За 2014 г. чистый убыток ВЭБа – 250 млрд. руб. , за 2015 г. ожидается на уровне 180 миллиардов.

Так это же просто прекрасно! Теперь есть повод «докапитализировать» ВЭБ из Фонда национального благосостояния и снова сп-дить эти деньги. Вы-то думали, что заначка в тучные годы делалась для того, чтобы, когда цены на нефть упадут, бюджетники получили зарплату на прежнем уровне, но не тут-то было! Путивизор вам конкретно объяснил, что мировой терроризм опять угражает стабильности и процветанию, а потому надо немного потерпеть, затянуть, отдать последнюю рубаху и т. д. Короче, все для фронта, все для победы! Ту-160 летит через Исландию и Гибралтар к Кипру, откуда шмаляет крылатой ракетой по статегически важному сараю террористов под Аль-Мухосром. Быдло, роняя слюну у зомбоящика, преисполняется восторгом, и ему уже не жалко денег на тысячи новых танков и торпедные катера. Маховик оборонно-промышленного воровства набирает обороты – куда там олимпстрою!

А оборонные предприятия тем временем издыхают. Вот статистика за самый благополучный для РФ 2011 г.:

Только 36% стратегических предприятий финансово здоровы, а 25% находятся на грани банкротства.

По данным ФНС России, 170 стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса имеют признаки банкротства. Более того, в отношении 150 стратегических предприятий и организаций налоговыми органами уже вынесены постановления о взыскании задолженности за счёт их имущества, которые направлены на исполнение судебным приставам.

Чем больше средств тартит государство "на оборну", тем стремительнее растут долги оборонных предприятий. В авиапромышленности:
— РСК «МиГ» – 44 млрд. руб.,
— ММП им. В.В.Чернышева – 22 млрд. руб.,
— НПК «Иркут», компания «Сухой» – порядка 30 млрд. руб.

В танкостроении:
- Уралвагонзавод – 61 млрд. руб.
- Омский завод транспортного машиностроения - 1,6 млрд руб.

Это, подчеркиваю, положение флагманов россанского ОПК в самый благополучный для РФ год, когда никаким кризисом даже не пахло, а нефтяные цены пробивали потолок в 120 баксов за бочку черной жижи. Но даже в это время итогом вставания с колен стали следующие показатели:

По сравнению с 1992 г. уменьшилось производство:
— военных самолётов — в 17 раз,
— военных вертолётов – в 5 раз,
— авиационных ракет – в 23 раза,
— боеприпасов – более чем в 100 раз.

А вот как «Армейский вестник» оценивает надежность нашего «самого надежного» в мире оружия:

«Вызывает тревогу снижение качества продукции военного назначения (ПВН). Затраты на устранение дефектов в ходе производства, испытания и эксплуатации ПВН доходят до 50% от общего объема затрат на ее изготовление. В то время, как в экономически развитых странах этот показатель не превышает 20%. Главная причина – износ основного оборудования, достигший 75%, и чрезвычайно низкий уровень перевооружения: темпы обновления оборудования составляют не более 1% в год при минимально необходимой потребности 8–10%».

Военная мощь государства определяется не количеством танков и самолетов, а способностью эти танки и самолеты производить. Или даже более того, военная мощь есть производная от способности производить станки, на которых уже делается все остальное, в том числе танчики и пушечки. РФ в этой сфере находится в абсолютнейшей зависимости от стран «вероятного противника».

По состоянию на 2012 г. доля импорта в Россию станкоинструментальной продукции достигла 91,2%; станков – 93,3%, инструмента – 88,1%, абразивных изделий – 83,4%.  По объемам производства металлообрабатывающего оборудования Россия отставала, например, от Германии в 76 раз!!! (источник).

Сами подумайте, имей СССР такой диспартитет, сколько бы недель продлилась война с немцами в 1941 г.? ФРГ в 2012 г. была крупнейшим поставщиком станкоинструментальной продукции в РФ, покрывая до 25% потребностей. А это, смею напомнить, страна НАТО, которую русише барашки так неистово боятся. НАТО они боятся, а полной технологической зависимости своей экономики от стран НАТО почему-то не боятся. Между тем, даже если злые западники решат напасть на РФ, воевать с ней не будет никакой нужды. Пяток лет торгового эмбарго – и русские, лишившиеся всей промышленности (н только военной) будут на коленях умолять о капитуляции.

Зачем воевать со слабой страной, во главе кторой стоят предатели и дебилы? Русские сами себя успешно добивают. Вот конкретные цифры: «общий объем инвестиций в основной капитал предприятий ОПК в 2006-2012 гг. составил 2,7 млрд руб. Иностранные инвестиции в станкоинструментальную промышленность России незначительны (в 2012 году – 4,7 млн дол)». (источник). Это – данные пресс-службы правительства РФ. Не правда ли, картина просто феерическая: государство тратит на оборону триллионы, а в основной капитал оборонных предприятий (ВСЕХ!!!) за семь лет вложено столько же средств, сколько стоила церемония открытия и закрытия Олимпиады в Сочи!

РФ сегодня не способна произвести ни одного танка или боевого самолета без комплектующих, которые ей продают страны «вероятного противника». Кремлядь сейчас активно добивает нашу военную промышленность путем ускоренного износа промышленных фондов, которые не обновляются. Почему не обновляются? Так кто ж заставит частного собственника тратить свои кровные на это безнадежное дело? У нас же рынок, капитализм, свобода, все дела.

Еще лет 5-10 такого рынка, и страна окажется с голой жопой. Ватники любят воспевать вставание с колен, сравнивая текущее положение дел с лихими 90-ми. В оборонке это сравнение явно не в пользу 90-х, если оценивать не показатели финансового оборота предприятий (для чего их накачивают деньгами, показано выше), а  реальные возможности по производству боевой техники.

Вот, например, как «чудесно» обстоят дела на Курганском машиностроительном заводе – единственном предприятии в РФ, производящем БМП. На конец 2015 г. долги предприятия по зарплате превысили 129 млн. руб., причем это лишь текущая задолженность, то есть сумма, которую «эффективные» должны работникам за декабрь. Долги перед бюджетом оцениваются в 300 миллионов, перед коммунальными предприятиями – 100 млн. руб. Есть еще внутренние долги, например 240 млн. руб. КМЗ задолжал ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (СКБМ), но поскольку это предприятие полностью принадлежит заводу, то и претензий предъявлять некому.

Сколько КМЗ имеет внешних долгов подсчету не поддается. Так, например, концерн «Тракторные заводы», которому принадлежит курганский завод, списал (то есть простил) ему долгов на 6 млрд. руб. Еще более двух миллиардов были списаны в счет дебиторской задолженности. Это с какой же радости миллиардные долги тихо списываются? А все просто: КМЗ принадлежит КТЗ, КТЗ принадлежит нидерландской компании MACHINERY & INDUSTRIAL GROUP N.V, а той в свою очередь владеет великий и могучий Внешэкономбанк.

Ватнички, объясните мне, зачем государству нужно владеть оборонным предприятием не напрямую, а через частную шарашку в стране НАТО? Все предельно просто: списанные в прошлом году 6 млрд. руб. не просто списали, их сначала украли, вывели за рубеж (для этого обязательно нужен зарубежный собственник), а в результате у ВЭБа образуется убыток в сотни миллиардов, который покрывается из бюджета.

В доле все правильные пацаны, включая умелого лизателя монаршей задницы графа Никитки Михалкова. При чем он тут? Я уже вскользь упоминал о том, что он является бенефициаром Курганмашзавода в качестве крышевателя КТЗ, главой которого является Михаил Болотин, исполняющий роль зиц-председателя концерна. Схема распила уже знакома: КМЗ получает бешеные бабки в рамках гособоронзаказа и херачит в три смены, добивая доставшиеся в наследство от совка мощности. Однако деньги, полученные предприятием, собственник выводит, «размазывая» по всем убыточным предприятиям концерна. Имеет право – на то он и собственник!  Далее денежки утекают в Нидерланды, а конечный собственник всего этого безобразия – государственный монстробанк ВЭБ  фиксирует убытки и списывает активы. Концы в воду. Государство вовсе не заинтересовано в эффективности работы «своих» оборонных предприятий.

Государство заинтересовано лишь в видимости работы. Государству нужна картинка для зомбоящика и не более того. Вот, например, широко распеаренная боевая платформа «Курганец-25». Ее реальная боевая ценность, конечно, весьма сомнительна, машина получилась аццки тяжелая. Но, слава богу, воевать РФ ни с кем не собирается, и вообще, К-25 не существует.

- Как не существует, – вознегодуют ватные поцреоты, – Мы своими глазами видели, как сверхновые курганские БМП громыхали по Красной площади на параде 9 мая 2015 г!

<a href="http://www.youtube.com/v/8Cx9RDugvNI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/8Cx9RDugvNI</a>

Поясняю: громыхали макеты, а не БМП. Самих БМП еще нет, поскольку к ним нет двигателей. И вообще, по «Курганцу-25» не завершены даже НИОКР. Почему к ним нет двигателей, я объяснил выше: деньги сп-дили, поставщик обанкротился и всех кинул. В Москву отправили более 30 машин, в которые врезали движки от старых БМП. А они не тянут, поскольку масса К-25 в полтора раза больше, чем БМП-3. Поэтому даже по плоской площади прокатились всего 12 машин, остальные были признаны технически ненадежными даже для парада. Башни на новые БМП тоже поставили со  старых бронемашин, использовав неликвиды тульского завода. Военные атташе натовских стран, которые о состоянии россанского ОПК судят не по газете «Красная звезда», животики от смеха надорвали, глядя на эту тупорылую майскую бутафорию.

Кстати о «Красной звезде». Эта писделка-свистелка еще два года назад торжественно объявила, что «Курганец-25» прошел испытания, хотя на сегодняшний день не закончены даже проектные работы по этой машине. Интересно, а кто ее будет производить? Сам КМЗ уже не в состоянии выполнять оборонзаказ даже по выпуску старой, советской техники, технологии производства которой отточены десятилетиями. Недавно было объявлено, что производство БМД-4М переносится из Кургана на Волгоградский тракторный завод (так же входит в структуру КТЗ). О, я уже представляю, какие аццкие миллиарды будут списаны на «инвестиции». Дело в том, что ВТЗ сейчас представляет вот такое зрелище:
<a href="http://www.youtube.com/v/An7dxloR_wQ" target="_blank">http://www.youtube.com/v/An7dxloR_wQ</a>

Производить на нем ничего невозможно – не на чем и некому. Но повод для распиздинга бюджета  мы имеем просто идеальный. В ВЭБе уже потирают в нетерпении потные от возбуждения ладошки. Бойся нас, НАТО! Так победимЪ!

werty
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 28 Февраля 2016, 20:35:32 »

Либерастопидарастопропаганда
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 28 Февраля 2016, 21:10:27 »

Очень самокритично.
И заметь голая, рассчитанная на идиотов. Ведь же не чем цифры приведенные в статье опровергнуть Улыбающийся
Поцреоты признают только холодильник и телевизор, остальное для них темный лес Улыбающийся

werty
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 28 Февраля 2016, 21:16:23 »

Ведь же не чем цифры приведенные в статье опровергнуть Улыбающийся
Как же нечем!? Есть!
 Смысл спорить и что то доказывать вам, либерастам?  Смеющийся
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 28 Февраля 2016, 21:21:50 »

Как же нечем!? Есть!
Ты попутался. Либерасты-это ты и твоя семейка. Это даже доказывать не кому не надо. Все кому было интересно, давно знают.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 29 Февраля 2016, 10:34:08 »

Там немного другие буквы... Улыбающийся

werty
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 29 Февраля 2016, 23:26:06 »

Как же нечем!? Есть!
Я подниму с груди 200кг!
Да не, ты слабоват для такого. Ты в прошлый раз подтянуться 10 раз не смог, а тут 200кг.
Ну то было давно, в 90е, а сейчас то уже.
Да ничего не изменилось. Ты только растолстел. А твой тренер по фитнесу и тяж.атл, ничего не делает, кроме как за деньги с абониментов, баб в подсобке трахает.
Нет! Мой тренер молодец! Он меня отлично тренирует и это я не растолстел, а массу набрал, мышечную. Щас вот чуть-чуть еще и на сушку выйду и там совсем чуть чуть и все на чемпионат.
Ты так говорил пару лет назад.
Там еще надо было массу набрать. Что бы наверняка.
Долго ты ее набираешь. Ну ладно. Ну давай, пойдем в зал, покажешь.
Да смысла нет куда то ходить. Я же знаю, что я ее подниму, а доказывать тебе, что-то, я не хочу. Через Н лет приходи на чемпионат - там все и увидишь.

Я не знаю с какой полки я упал, но данная аналогия возникла сама собой. И она на 146% правильная.
Желаемое за действительное...все предсказуемо-ожидаемо в виде ответа!
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #257 : 04 Марта 2016, 18:49:23 »

<a href="https://youtube.com/v/iGF18cLxoWg" target="_blank">https://youtube.com/v/iGF18cLxoWg</a>

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 04 Марта 2016, 19:25:00 »

iGF18cLxoWg
Вот бы ее уронить на Вашингтон.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 04 Марта 2016, 19:56:20 »

iGF18cLxoWg
На голову себе урони. Войны захотел, придурок? Тебе, ишаку, жить осталось два понедельника, оно понятно твое стремление в войнушку поиграть. Но если тебе насрать на себя, о других бы подумал.
О тебе что ли уроде, даже в армии не служившем должен думать? Да ты, перхоть подзалупная, вообще не имеешь права даже жить.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 04 Марта 2016, 20:45:38 »

iGF18cLxoWg
На голову себе урони. Войны захотел, придурок? Тебе, ишаку, жить осталось два понедельника, оно понятно твое стремление в войнушку поиграть. Но если тебе насрать на себя, о других бы подумал.
О тебе что ли уроде, даже в армии не служившем должен думать? Да ты, перхоть подзалупная, вообще не имеешь права даже жить.
На хер пошла отсюда, шваль быдлячья. Богом себя возомнил, будет решать кому жить, кому нет. Выблядок ты скотский и никак иначе. Заткнись вообще нахер, ничтожество.
Ты перед кем тут выебываешься, чмо? Сколько раз тебя на пиздобольстве ловили, мразь. Вякать тут будет, уебок. Ты не имеешь права свой рот вообще раскрывать и пальцы к клаве подносить, пиздоболка.

А что, Рома. ты правда армию пропетлял? Почему? Подмигивающий Героям страшно? Подмигивающий Или дебил "самый умный"?
Экт тебя Олег взо\бодрил! Любо-дорого похихикать! Подмигивающий

И это пройдёт...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 04 Марта 2016, 20:46:44 »

А что, РОма. ты правда армию пропетлял? Почему? Подмигивающий Героям страшно? Подмигивающий
Так педерастов же в армию не берут, вот он и принес справку от проктолога.

Л.Берия
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : 04 Марта 2016, 20:48:11 »

А что, РОма. ты правда армию пропетлял? Почему? Подмигивающий Героям страшно? Подмигивающий
Так педерастов же в армию не берут, вот он и принес справку от проктолога.
Жду ответ от "героя"... Хотя, в принципе, кого временами только в армию не брали.... Это теперь даже не всех желающих берут...

У этого чмо и папа погиб то ли при высадке на Марс, то ли по пьяной разборке... Он же не сказал как. Подмигивающий Пошло гнилю (понимаю. это типа провокация), и жестоко, но мне Рому не жалко почему-то... Может потому. что его папа ремнём не бил и вообще он не знает что такое ОТЕЦ. Папу разве что жаль, и то... Может урку рапспальцованного прирезали в 90-тых? а может я бренчу зло... Да простит тогда его Папа... Но яболочко от вишенки не далеко падает... генетика...

ЗЫ. Знаю. Тут я перегнул палку. А есть что сказать в ответ Роме?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 20:54:39 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #263 : 04 Марта 2016, 20:57:55 »

А ты покажи военник. Хотя бы скан. Слабо? Подмигивающий И расскажи кто папа и мама... Я тоже сирота. Отец уже умер... Мама ещё жива. слава Богу...И уже рассказывал кто он (они) и как и почему... А там я (лично) подумаю, то ли попросить у кого прощения за домыслы, то ли ещё чего злее сказать. за одно не ппорошу пардона. За то, что ты воспитан оченьплохо и ремня тебе в детстве не хватало или отцовского мнения не важно как высказанного. Гнилой ты...
Тебе наплевать на моё мнение может быть? Так мне на твоё тоже с пробором!!! Я таких видел кучу и маленькую тележку...  Если почему и справшиваю, то может потому, что всё надеюсь, может в тебе что-то от человеа есть, Понять интересно.  

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 04 Марта 2016, 21:13:03 »

А ты покажи военник. Хотя бы скан. Слабо? Подмигивающий И расскажи кто папа и мама... Я тоже сирота. Отец уже умер... И уже рассказывал кто он и как и почему... А там я (лично) подумаю то ли попросить у кого прощения за домыслы, то ли ещё чего злее сказать. за одно не ппорошу пардона. За то, что ты воспитан оченьплохо и ремня тебе в детстве не хватало или отцовского мнения не важно как высказанного. Гнилой ты...
Просить прощения? Да засунь ты себе в жопу это прощение. Ты насрал уже на столько прощений и извинений, что за всю жизнь не сможешь ежесекундно повторять "прости".
Военник покажу лично - где найти знаешь, документы на форуме светить будет только конченый мудак. Я не из этих.
Отец был инженер-механик, в 90-е переучился на автомеханика, открыл ВСЕ категории допуска вождения + трактора. В середине 90-х уехал в Якутию на зароботки по контракту от армии... Там горел, очень долго лежал в госпитале....
Мама швея-дизайнер-технолог (хер знает как оно сейчас называется). Долгих лет ей жизни.

Соболезную по случаю смерти отца. И, уверен, что воспитывал он тебя отлично. Но получилось из тебя, то, что получилось. Перебезчик... бабки оказались сильнее совести.

Пацан с грязной порпой... вот мне не линиво даже найти и показать свой военный билет:  

Вот такой мальцик-зайчик стал сержантом... без учебки...
а остальные страницы не покажу. Не твоего ума дела...

Чисто по приколу, и если потеряю, буду знать где картинку искать. Инет всё помнит...
А ты - ЧМО!
 Когда я типа воевал, тебя ещё в проекте небыло. либо сиську сосал... Умник хренов.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 21:20:21 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #265 : 04 Марта 2016, 21:16:50 »

а ты ебанутый. Тут и говорить не о чем больше. Паспорт еще засвети, ебанько.
Бля, чо я с тобой, долбоебом разговариваю. Время на всякое гнилье двуличное трачу.

Все, иди на хуй. Ферштейн?
Ято могу засветить что угодно. Мне стесняться и бояться нечего. А вот ты зассышь. Уёбок...
И нахую ты уже давно вертишься... Уже там. Сынуля... Тьфу... Упаси господи от таких детей, ебанутых!!!
Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 21:23:24 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 04 Марта 2016, 21:18:52 »

а ты ебанутый. Тут и говорить не о чем больше. Паспорт еще засвети, ебанько.
Бля, чо я с тобой, долбоебом разговариваю. Время на всякое гнилье двуличное трачу.

Все, иди на хуй. Ферштейн?
Ято могу засветить. что угодно. Мне стесняться и бояться нечегно. А вот ты зассышь. Уёбок...
Что угодно? А ну засвети мне VVC от карты где накопления держишь? Ссышь?
Еще раз пошел на хуй.
Рома, какой де ты ебанат! Подмигивающий
бастард. одно слово. маменькин сынуля ёбнутый...

Смеющийся

Эка ты ведёшься!!! Не повесся там с тоски и не выкинься из окна...

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #267 : 04 Марта 2016, 21:27:56 »

дебилушко. ну убейся об стену. Не можешь ты тут ни кому рот заткнуть. Права модератора у тебя отобрали давно. за хамство и неадекватность. Подмигивающий Ну, поори ещё. Мне нравится, как ты бесишься... Подмигивающий

Впрочем, это скоре грустно. Грустный
раззадоривать дебила - себя позорить. всё... Пора баиньки.
Делу время, а час потехи уже утомил...

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #268 : 04 Марта 2016, 21:33:37 »

Пошел за попкорном....

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 04 Марта 2016, 22:21:02 »

Спокойной ночи.
Ага, иди сосни.

Л.Берия
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: