Липецкие форумы
23 Октября 2019, 23:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Налоговый вычет.  (Прочитано 2730 раз)
Баловая
Постоялец
**

Рейтинг: 244

Спорить бесполезно,я хитрее

Просмотр профиля
« : 22 Апреля 2010, 15:20:02 »

Объясните пожайлуста такой момент.
Если человек приобрел квартиру новую(менее 3х лет) за 1млн.500тыс.руб,а продает ее за 2млн.руб,и хочет в договоре купли-продажи указать сумму 1млн.500тыс.руб,а я ее куплю за 2млн.руб,не по ипотеке и без кредитов,то я потеряю в получении налоговых вычетов?Мне будут платить с суммы указанной в договоре или фактической суммы?
Что-то я не пойму... В замешательстве
И еще,может кто сталкивался,если покупаешь квартиру от НЛМК,то вычет будет выплачен?Или это сделка приобретается у взаимозависимого лица (начальник/подчиненный)?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 15:29:46 от Баловая » Записан

Я люблю своих ненавистников.
Они проводят так много времени, думая обо мне.

Ну разве они не милые
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апреля 2010, 15:23:55 »

с той, что указано в договоре

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апреля 2010, 15:30:45 »

Ясно,они все отказываются писать в договоре полную стоимость...

Ну разве они не милые
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апреля 2010, 15:38:44 »

Потому что придется платить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 15:46:55 »

Потому что придется платить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей
Знаю,но это их проблемы,они же продают за большую сумму,значит будут платить налог с 500тыс.руб,ну канечно они ничего не хотят платить,и я терять не хочу...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 15:49:02 от Баловая » Записан

Ну разве они не милые
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апреля 2010, 16:14:22 »

И еще,если продаешь квартиру,которой владеешь более 3-х лет,то нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ до продажи квартиры или до 30апреля следующего года?пени или штрафы назначины не будут если подаь после продажи но до 30 апреля?

Ну разве они не милые
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апреля 2010, 16:16:54 »

3-НДФЛ подается до 30 апреля следующего года. Если получили прибыль в 2009, то декларацию нужно подать до 30 апреля 2010.
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апреля 2010, 17:41:41 »

И еще,если я хочу вернуть 13% с оплаты за обучение,то потом с квартиры я тоже могу вернуть?А то что-то читаю-один раз в жизни.Это один раз с квартиры или вообще?

Ну разве они не милые
Ё-моё
Гость
« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 09:26:30 »

И еще,если продаешь квартиру,которой владеешь более 3-х лет,то нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ до продажи квартиры или до 30апреля следующего года?пени или штрафы назначины не будут если подаь после продажи но до 30 апреля?
Федеральным законом № 368-ФЗ от 27.12.2009, подписанного накануне Президентом РФ Дмитрием Медведевым, предусматривается освобождение плательщиков НДФЛ, претендующих на получение налоговых вычетов, от обязанности подавать одновременно с налоговой декларацией соответствующее заявление о предоставлении вычетов, а также возможность не указывать в налоговой декларации освобождаемые от налогообложения доходы и доходы, при получении которых налог был удержан.
Кроме того, Федеральный закон относит доходы физических лиц от продажи имущества, находящегося в собственности налогоплательщика три года и более, к категории дохода, освобождаемого от налогообложения, что в соответствующих случаях позволяет освободить налогоплательщика от обязанности подавать налоговую декларацию.
Для получения социального или имущественного вычета по НДФЛ теперь не понадобится подавать вместе с налоговой декларацией отдельное письменное заявление. Кроме того, в декларации больше не нужно указывать доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами.
Ё-моё
Гость
« Ответ #9 : 23 Апреля 2010, 09:54:10 »

И еще,если я хочу вернуть 13% с оплаты за обучение,то потом с квартиры я тоже могу вернуть?А то что-то читаю-один раз в жизни.Это один раз с квартиры или вообще?
с покупки квартиры один раз. причём лучше выбрать всю квоту в 2 млн.  обучение и лечение(можно за близких родств) квота за каждый налоговый год,где были затраты.
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апреля 2010, 09:55:58 »

с покупки квартиры один раз. причём лучше выбрать всю квоту в 2 млн.  обучение и лечение(можно за близких родств) квота за каждый налоговый год,где были затраты.
Я уже узнала это,спасибо.Еще узнала нюанс,что надо мне сейчас получить за учебу,ибо одновременно 2-а вычета получить нельзя=)

Ну разве они не милые
Ё-моё
Гость
« Ответ #11 : 23 Апреля 2010, 10:03:09 »

Объясните пожайлуста такой момент.

И еще,может кто сталкивался,если покупаешь квартиру от НЛМК,то вычет будет выплачен?Или это сделка приобретается у взаимозависимого лица (начальник/подчиненный)?
нет здесь никакой зависимости. хотя могу привести много бреда в налогообложении по российски,включая налоги с убытков.
Ё-моё
Гость
« Ответ #12 : 23 Апреля 2010, 10:21:56 »

Я уже узнала это,спасибо.Еще узнала нюанс,что надо мне сейчас получить за учебу,ибо одновременно 2-а вычета получить нельзя=)
где написана такая хрень про второй вычет? попробуйте заполнить декларацию через программу для ндфл  с обоими вычетами. сомневаюсь я что нельзя.
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Апреля 2010, 10:43:54 »

где написана такая хрень про второй вычет? попробуйте заполнить декларацию через программу для ндфл  с обоими вычетами. сомневаюсь я что нельзя.
Нее,получить то 2-а можно,да только все зависит от размера зарплаты.Вот мне с квартиры будут выплачивать несколько лет,а с учебы сразу.То есть они не могут одновременно выплатить в год больше чем мои вычеты 13% с зарплаты.Или сказать проще-сначало они выплатят один вычет,а потом только другой.Так что сначало я хочу получить вычет за учебу,а потом получать за квартиру=)

Ну разве они не милые
Ё-моё
Гость
« Ответ #14 : 23 Апреля 2010, 10:51:44 »

это другое дело. платят вычет только с ваших В замешательстве  а ранее уплаченные не в счёт Улыбающийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: