Липецкие форумы
19 Сентября 2020, 06:16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация АДСЛщиков  (Прочитано 17166 раз)
ANtoXXX@
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« : 17 Апреля 2010, 12:34:15 »

Не успело отгреметь противостояние городVSобласть как на смену пришло новое: ADSLvsFTTX.
Обоснования первого противостояния были весьма спорные, ну да ладно...но во втором случае похоже обснование только одно: стратегия развития -тупой маркетинг (ИМХО). Любое преимущество реализуемое сегодня на FTTx может быть так же реализовано на ADSL, просто нет на то воли ЦТшников. Сначало обрисую общую картину.
1. Тарифы Fttx в среднем на 20% выгоднее, чем тарифы ADSl. При чём большинство линий адсл поддержвуют скорости предоставляемые сегодня по оптике( кстати, помните бонусы от домолинк, когда скорость на всех тарифах былу увеличена в 2 раза, тогда на верхнем тарифе пользователи адсл могли получить 12мбитную безлимитку и получали 3 месяца, занчит возможность была, причём как для города так и для области). Если скажите, что там чуть повыше цены...я согласен платить больше, сделайте единые тарифы или введите ноые, чтоб никто был не в обиде. Сейчас разница в скоростях 1,5мбита и что то мне подсказывает, что это не предел.

2. Турбо 60 - Тот редкий случай, когда ЦТ отказывается брать деньги:). Очень радовался появлению этой услуги, хвалил ЦТ на ИТлипе, но недолго музыка играла, на днях мне сказали,  что услуга недоступна на моём тарифном плане. Понятно, что на адсл многим не смогкт гарантировать скорость 20мбит, ну сделайте приписку, что для абонентов АДСЛ скорость ограничивается возможностями линии.

3. Домолинк ТВ - у оптоволоконщиков появилась возможность протестить услугу..вообще не понял за что тут обделили адсл, опять таки тут цт может терять деньги...Ещё удивило, что для теста предлагаются каналы, невходящие в официальные пакеты ДомолинкТВ такие как: вести, ренТВ и некоторые другие...

Что мне кажется будет дальше...
1. Разрыв в тарифах ADSL FTTX будет увеличиваться
2. Для абонентов FTTX будут придумываться новые плюшки (возможно SIP, локальные видеоконференции и т.д)

3. Для отоволоконщиков в домолинкТВ появятся HD каналы (средний поток HD каналы от 8 до 12 мбит, тоже вполне достижимо для Adsl)

Я не к чему не призываю, даже нельзя сказать, что я сильно негодую, просто захотелось поделиться, обсудить, узнать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 12:39:07 от ANtoXXX@ » Записан

detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 13:19:09 »

Имхо правильная политика, домолинк заявляет скорости которые способен гарантировать. Без всяких скрытых подвохов, что скорость ограничена скоростью линии АДСЛ. Не забывайте, что не у всех идеальная линия АДСЛ, особенно в области.
@lexey
Новичок
*

Рейтинг: -1

Amarok. More...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 19:19:25 »

Имхо правильная политика, домолинк заявляет скорости которые способен гарантировать. Без всяких скрытых подвохов, что скорость ограничена скоростью линии АДСЛ. Не забывайте, что не у всех идеальная линия АДСЛ, особенно в области.
Полностью согласен! АДСЛ безусловно уступает оптике, но АДСЛ 2+ может держать скорость до 24-25 Мб. Этого более чем достаточно и для ТВ и для инета. Что мешает запусть эти сервисы хотя-бы в тестовом режиме, а потом уже делать выводы? Весь город охватить оптикой невозможно, да и невыгодно, а вот получать доп бабло с АДСЛьщиков более чем реально. Безусловно только в добровольном режиме.

Protects what's good
MadКОТ
Гость
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 21:15:35 »

ага. у меня линия держала 12мегабит(12\2 (D\U)). постепенно скорость снизилась до 8\1,8, с первого апреля скорость снизили до 4\0,8... обосновали мол линия не держит. то есть 31го числа она держала 8\1,8 , а с первого она способна держать только 4\0,8. И как это понимать?
Цт уже не знает чем заняться.
Frееlancer
Новичок
*

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 21:51:30 »

ага. у меня линия держала 12мегабит(12\2 (D\U)). постепенно скорость снизилась до 8\1,8, с первого апреля скорость снизили до 4\0,8... обосновали мол линия не держит. то есть 31го числа она держала 8\1,8 , а с первого она способна держать только 4\0,8. И как это понимать?
Можно в модеме поглядеть максимальную возможную скорость подключения.
ANtoXXX@
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 21:54:59 »

Можт дома где проводка прохудилась? У меня дома раньше была одна волшебная скрутка пожевелив которую модем мог законетится на скорости от мегабита до 8, поменял проводку в квартире, стало 12

MadКОТ
Гость
« Ответ #6 : 17 Апреля 2010, 23:30:03 »

Только не надо делать из меня блондинку.
Можт дома где проводка прохудилась? У меня дома раньше была одна волшебная скрутка пожевелив которую модем мог законетится на скорости от мегабита до 8, поменял проводку в квартире, стало 12
Новая проводка.
Zapal
Постоялец
**

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апреля 2010, 23:36:09 »

Это полностью вина ЦТ. Безлимитчикам они ставят портовую скорость как на тарифе и ни байтом более.
MadКОТ
Гость
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 09:58:26 »

То что заявлено никогда не бывает. тестирую по десятку раз в сутки. и всегда картина плачевная.
clayman
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 10:50:18 »

у меня АДСЛ,по договору скорость 25Мб(подключался лет 5 назад).пробовал узнать скорость линии(не через домолинк).в среднем 5-6Мб.но при скачивании с внутр.ресурсов(фтп),где скорость отдачи не ограничена(на некоторых),выше 1,8Мб не поднимается.получается,что ЦТ намеренно придерживает скорость.дабы не во вред себе.грубо говоря,хотите скорость-платите больше!!!
ANtoXXX@
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010, 12:38:37 »

Когда то был слух о переводе адсльщиков на VDSL2...но по-моему только для отдельных районов города

Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Апреля 2010, 20:08:59 »

был слух. представитель ЦТ с ником Свобода писала что ЛТЗ в 2010 посадят на VDSL2. (Но мне так и не ответили, придется покупать свое оборудование, или на чердак будут ставть ЦТ-шники свое (в нете пишут что возможно 2 варианта). И, если придется покупать новое оборудование, то идея VDSL - мертворожденная. Никто не будет отваливать  по 5 килорублей на новые модемы, ради призрачной скорости в 50 мбит/с. В любом случае, пока ни слуху ни духу.) Может тут знающие ответят...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 12:13:31 от Morozko » Записан
Gosha48
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 20:24:14 »

Ни в коем случае не защищаю Домолинк (сам с него ушел) , но не требуйте от него недостежимого. По технологии АДСЛ нормальная работа гарантируется если в кабеле (общем жгуте) колличество пар подключеных к АДСЛ не превышает 25 -30%. Плюс еще качество наших кабелей....  Так что делайте выводы.....
Frееlancer
Новичок
*

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апреля 2010, 22:25:08 »

Только не надо делать из меня блондинку.
Сейчас максимально возможная скорость которую поддерживает линия в настройках модема, совпадает с фактической скоростью?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 22:26:41 от Frееlancer » Записан
dma
Гость
« Ответ #14 : 22 Апреля 2010, 00:21:29 »

Всем ставят 6 Мбит на порту по умолчанию.
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Апреля 2010, 13:12:57 »

Все прально делают. В Москве так же, даж местами бывает что АДСЛ дороже оптики.
dryer
Завсегдатай

Рейтинг: 166

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 23 Апреля 2010, 00:26:14 »

А давайте создадим тему: "Дискриминация пользователей ЭЛТ-мониторов!". И будем кричать в ней, что производители ЖК-мониторов нагло и бессовестно снижают энергопотребление и толщину, в отличии от ЭЛТ-мониторов. А есть ещё более бессовестные производители современных компьютерных игр, которые вообще "по беспределу" занимаются дискриминацией пользователей первых "пентиумов"! А кто будет бороться с производителями Blu-ray дисков, которые цинично не поддерживают пользователей кассетных магнитол?
Или может эта "дискриминация" называется Технический Прогресс?

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
MadКОТ
Гость
« Ответ #17 : 23 Апреля 2010, 00:37:32 »

Так значит не у одного меня стоит скорость четко по тарифу в настройках профиля? Мне правда объясняли что это максимально стабильная скорость для моей линии. Спорить не стал, так как при Аnnex M максимально возможная получилась около 9мб, а по тарифу 6мб - вроде как не обманывают. Все хочу поменять модуляцию (тогда макс будет около 14мб) и опять попросить поставить скорость ограниченную линией, а не тарифом. Но руки не доходят, и как назло постоянно нужен исходящий канал побыстрее. Но обязательно попробую -посмотрим, что тогда скажут...
меня тупо послали.
ANtoXXX@
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Апреля 2010, 13:48:39 »

А давайте создадим тему: "Дискриминация пользователей ЭЛТ-мониторов!". И будем кричать в ней, что производители ЖК-мониторов нагло и бессовестно снижают энергопотребление и толщину, в отличии от ЭЛТ-мониторов. А есть ещё более бессовестные производители современных компьютерных игр, которые вообще "по беспределу" занимаются дискриминацией пользователей первых "пентиумов"! А кто будет бороться с производителями Blu-ray дисков, которые цинично не поддерживают пользователей кассетных магнитол?
Или может эта "дискриминация" называется Технический Прогресс?
Примеры которые в приводите некорректно сравнивать с данной ситуацией, потому как в них теоретически невозможно реализовать преимуществ новых технологий...А в данном случае техническая возможность реализации всех преимуществ есть и подробно объяснена мной в первом посте. Вы сами наверное не пользуетесь адсл, а если пользуетесь, то покрайней мере имеете возможность выбора, а многие люди её не имеют и поэтому им непонятно почему при наличии технической возможности они не могут получать аналогичные услуги.

dryer
Завсегдатай

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 24 Апреля 2010, 23:20:14 »

Вы сами наверное не пользуетесь адсл, а если пользуетесь, то покрайней мере имеете возможность выбора
Я живу в частном доме на ЛТЗ - у меня ADSL и никакого выбора! Хотя, спутниковые тарелки и модемы от сотовых операторов ещё никто не отменял. Даже Wi-Fi не спешит на Тракторный, я уж об кабельном интернете вообще молчу...
Просто я прекрасно понимаю ЦТ и провожу аналогию с поддержкой Windows Майкрософтом. Они пока оффициально поддерживают ХР, но все их стремления уже направлены вперёд, на Seven. И что толку кричать о том, что ХР не поддерживает DirectX 11? Им, извините, плевать на то, что Вы не можете себе купить новый компьютер.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 23:31:56 от dryer » Записан

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
dryer
Завсегдатай

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 24 Апреля 2010, 23:59:59 »

У вас к ЦТ любовь без взаимности.
У меня к ЦТ любовь от безысходности.
Посмотрим, сохранятся ваши чувства, когда АДСЛ станет для ЦТ просто экономически нецелесообразным и такую услугу перестанут предоставлять, или задерут на нее цены (как на Диалап).
Вы недооцениваете их выгодомыслие. В нише кабельного интернета у ЦТ уже очень много конкурентов, там придётся снижать цены для переманивания клиентов, а в нише ADSL - конкурентов нет (или есть?). Кто будет душить курицу, несущую золотые яйца?
Есть техническая революция, а есть чисто стимулирование к потреблению.
Это стимулирование к прогрессу, так как ретроградов намного больше чем продвинутых пользователей.

Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Апреля 2010, 06:58:54 »

Кто будет душить курицу, несущую золотые яйца?
Про то и речь. Улыбающийся ЦТ не стал закрывать диалап,  а просто повысил на него цены в два раза. Якобы во имя прогресса. Только вот что... В деревне моей тещи нет уплотнительного оборудования, позволяющего подключать ADSL. В ней доступен только диалап. Что мне с вашего технического прогресса? Для меня только одно изменилось: Интернет подорожал в два раза.
Не удивлюсь, что с адсльшиками произойдет подобное же. ЦТ не упустит возможности навариться на тех, кто может подключить только ADSL.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 07:03:28 от Lemon_joe » Записан
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -55

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Апреля 2010, 13:56:11 »

ЦТ не упустит возможности навариться на тех, кто может подключить только ADSL.
А попробуйте включить логику. Количество диалап абонентов снизилось. Доход с этого сектора услуг упал, оборудование устарело и его как-то нужно содержать, т.к. есть Вы и Ваша теща, т.е. пока остались абоненты. Вот и причина повышения цены. Или Вы за перекрестное субсидирование, чтоб диалап для Вас и тещи оплачивали абоненты, подключенные по другим технологиям. Да и никто не понуждает, можно взять GPRS - то-же диалап по скорости. И сотовикам промывать мозги, почему у них цена не как у ЦТ Улыбающийся, ведь скорость одинакова.

ps Все со стороны знают, что и как надо делать, да вот только нифига сами не делают, а когда начинают делать, то нифига у них не выходит, т.к. оказывается много они не знают и не понимают.

Оттого весь этот треп, пустой разговор. Все одно, что школьник выучив таблицу умножения, решил, что будет учить профессора решать систему дифуравнений Улыбающийся

pps Для развития трепа
Alcatel-Lucent существенно увеличила скорость передачи данных по линиям DSL
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2918662
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 14:29:13 от simba » Записан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Апреля 2010, 15:37:08 »

Нормальный процесс обновления технологий происходит следующим образом. Сидишь на Диалапе - провайдер находит техническую возможность перевести тебя на подключение по другой технологии - обращается к клиенту с предложением.
И только у нас могут быть такие новости о достижениях компании которые привели к повышению тарифов для группы клиентов.
Сорри за повтор
ps Все со стороны знают, что и как надо делать, да вот только нифига сами не делают, а когда начинают делать, то нифига у них не выходит, т.к. оказывается много они не знают и не понимают.
Уважаемый electrik, когда я где-нибудь в грухой деревне увижу рекламную листовку electrik-telekom и даже не важно по какой технологии и за какую цену этот телеком будет кого-то подключать, я признаю, что был неправ во всем, что писал, но до этого момента я не вижу ничего дельного в рассуждениях, а вот тот провайдер поступает неправильно, хотя мало кому в голову приходит, что этот провайдер устанавливает ветеранам и инвалидам ВОВ в настоящий момент в глухих деревнях телефоны бесплатно, а вот сделал бы так же electrik-telekom неизвестно.
На этом откланиваюсь....
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 15:48:07 от simba » Записан
MadКОТ
Гость
« Ответ #24 : 25 Апреля 2010, 15:45:21 »

Им, извините, плевать на то, что Вы не можете себе купить новый компьютер.
Да а я могу купить и могу платить за услугу. Пусть они мне эту возможность дадут. МС же не предлагает ехать за бугор что бы купить 7ку. И переезжать в другой город не предлагает.
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Апреля 2010, 15:52:55 »

На этом откланиваюсь....
Кланяйтесь дальше. А от того факта, что ЦТ в своих пресс-релизах ничуть не смущаясь лжет, никуда не уйти.
На сегодняшний день компания «ЦентрТелеком» на территории Липецкой области имеет возможность обеспечить всех желающих высокоскоростным интернет-доступом «Домолинк» с использованием современных телекоммуникационных технологий и по доступным тарифам.
Svoboda может подтвердить, что на территории Липецкой области есть населенные пункты, в которых желающие не имеют возможности подключиться к "Домолинк".
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Апреля 2010, 16:09:07 »

На сегодняшний день компания «ЦентрТелеком» на территории Липецкой области имеет возможность обеспечить всех желающих высокоскоростным интернет-доступом «Домолинк» с использованием современных телекоммуникационных технологий и по доступным тарифам.
Svoboda может подтвердить, что на территории Липецкой области есть населенные пункты, в которых желающие не имеют возможности подключиться к "Домолинк".
любопытно даже что в данной рекламе Вас не устроило.
Я бы Вас понял, если бы было написано - на всей территории Липецкой области, а написано нейтрально и понимание зависит от адекватности и фантазии читающего, кто-то домысливает то, что не написано.
В остальном же вполне адекватная фраза, если учесть, что не написано слово всей и учитывать, что для части территори вполне соответствует:
1. имеет возможность обеспечить
2. всех желающих
3. высокоскоростным интернет-доступом «Домолинк»
4. с использованием современных телекоммуникационных технологий
5. по доступным тарифам.

Пора завязывать наверное, все одно разговор бестолковый. Особенности восприятия порой напрочь искажают смысл увиденного и прочитанного. Мало кто из потребителей задумывается, когда видит какое-либо предложение. Потребитель в 100% случаев думает о своем, о своих потребностях, а не о том, что за предложение и какая информация в нем заложена.

Пока уважаемые, желаю продуктивной беседы....

ps Побрел на автофорум своего авто Улыбающийся Там разговор поприятней и адекватней.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 16:14:19 от simba » Записан
MadКОТ
Гость
« Ответ #27 : 25 Апреля 2010, 16:28:59 »

На этом откланиваюсь....
Кланяйтесь дальше. А от того факта, что ЦТ в своих пресс-релизах ничуть не смущаясь лжет, никуда не уйти.
Да и даже 500 метров решают все. ибо на одной улице есть, а на другой нет. разница 500метров. нормально? Вранье!
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Апреля 2010, 16:30:39 »

Очень хороший аргумент, который обычно приводят когда нечего сказать
Ну на том и разойдемся, Вы уважаемый не в состоянии стать провайдером или провести паре ветеранов бесплатный телефон, но советы как и кому работать дать в состоянии. Кругом СССР, страна советов Улыбающийся Может оттого все так у нас и фигово, что как до дела доходит, так все советчики разбигаются. Действительно колхоз - каждый тракторист лучше доярки знает, как к корове подходить и как ее доить Улыбающийся Смешно просто Улыбающийся Ну если специалист, возьми и сделай, что писаниной заниматься. Деревень вокруг куча, в каждой ждут альтернативу от electrik-telekom. Ничего личного, просто уж больно чудно со стороны, все провайдеры окучивают густонаселенные районы и никто не пищит, что они такие сякие в деревню не лезут, зато в адрес ЦТ камешки кидают с завидным постоянством. Может оно и правильно. Надо же как то людям стресс снимать.

Удачи, короче, в делах и во всех начинаниях.
ps И как люди жили без энтого Интернету раньше, куда стресс выпускали Улыбающийся
Дай бог Вам столько Интернету, сколько сможите укачать.....
Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Апреля 2010, 19:36:58 »

любопытно даже что в данной рекламе Вас не устроило.
Я бы Вас понял, если бы было написано - на всей территории Липецкой области, а написано нейтрально и понимание зависит от адекватности и фантазии читающего, кто-то домысливает то, что не написано.
В остальном же вполне адекватная фраза, если учесть, что не написано слово всей и учитывать, что для части территори вполне соответствует:
1. имеет возможность обеспечить
2. всех желающих
3. высокоскоростным интернет-доступом «Домолинк»
4. с использованием современных телекоммуникационных технологий
5. по доступным тарифам.
Я не буду спрашивать о ВУЗе, который вы окончили, чтобы так трактовать написанное на официальном сайте ЦТ. У вас есть (наверняка же есть, правда? вы же так уверенно говорите...) диплом, позволяющий проводить лингвистические экспертизы. Вы такой большой специалист в области семантики...
Ответьте, мне на один вопрос: я желающий ("я" входит в категорию "все желающие"?) на территории Липецкой области хочу подключить Домолинк. Почему мне его не подключают? Речь же идет о "всех желающих".
Проведем урок логики. Условия, изложенные ЦТ для подключения "Домолинк": 1. Желать подключить услугу. 2. Проживать на территории Липецкой области.
Я отвечаю всем двум условиям. Подключиться не могу. Вывод: условия не соответствуют действительности. Все остальное, изложенное вами - суть софистика.
Скажите, у вас там на автофоруме с логикой у всех плохо?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: