Липецкие форумы
12 Ноября 2019, 08:45:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акция "Песни Победы"  (Прочитано 18675 раз)
ШЕИН
Живет на форуме

Рейтинг: -464

Просмотр профиля WWW
« : 31 Марта 2010, 16:22:32 »

Качаем сборник "Песни Победы" с "Рутрекера" :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2949755
и отсюда:
http://files.lipinfo.ru/index.php/files/get/zuI1eVAMvI/lipinfo.ru-va-2010.rar
--------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.lrnews.ru/news/full/18583/

Известные липецкие группы и исполнители записывают ауди-диск с песнями Победы, сообщил LRNews.ru один из участников проекта Сергей Калинкин.

Песни военных лет 40-х годов XX века в собственной интерпретации исполнят абсолютно разные по стилистике и звучанию музыкальные группы «Гастарбайтер Блюз», «Эспрессо», «Plombeer», «Э.Ф.Р.», «Signalovnet», « Los Bananas», «Обратная Сторона Солнца», «Мелика», «Indian Radio», «Street Blues Band», «Ближнее Небо» и Кристина Прилепина.

"Уже завершена работа над композицией «Эх, дороги» группы «Эспрессо», «Полюшко-поле» в исполнении Кристины Прилепеной, готовятся к записи песни «Журавли» и «Барон Фон Дер Пшик».Все композиции будут сведены в единый альбом на студии звукозаписи "Non-stop",- рассказал собеседник агентства.

По словам Калинкина, всего планируется записать более 10 песен Победы.

«Если все получиться, то альбом «Песни Победы» будет напечатан в Москве в количестве 500 экземпляров. Подарочное издание компакт-диска планируется распространить среди ветеранов, а также в среде социально активной молодежи в дни празднования 65-летия Победы» – дополнил музыкант.

Концерт, где прозвучат все записанные песни, состоится 9 мая 2010 года на одной из концертной площадки Липецка.

Акция «Песни Победы», организованная липецкой областной общественной организации «Социальная адаптация молодёжи», приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 18:31:05 от ШЕИН » Записан

группа "Ближнее Небо"
www.bligneenebo.ru
AngedOzen
Заслуженный

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 18:25:49 »

На фиг ЭТО ветеранам? Уверен, они с бОльшим удовольствием в сотый-тысячный раз послушают оригинал...
Надо среди молодого поколения распространять - чтобы помнили...
ШЕИН
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 01:40:11 »

AngedOzen
Я думаю не стоит тут решать за ветеранов, что им надо, а что нет...

А насчёт того, "чтобы помнили" - тут чёрным по белому написано:
"...планируется распространить среди ветеранов, а также в среде социально активной молодежи в дни празднования 65-летия Победы"

группа "Ближнее Небо"
www.bligneenebo.ru
Krown8
Гость
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 04:43:56 »

"Подарочное издание компакт-диска планируется распространить среди ветеранов"

Уверен, организаторы предусмотрели, что у ветеранов найдется, на чем послушать компакт-диск.
Joey
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апреля 2010, 11:19:40 »

"Подарочное издание компакт-диска планируется распространить среди ветеранов"

Уверен, организаторы предусмотрели, что у ветеранов найдется, на чем послушать компакт-диск.

ухах) я тож так подумал)

П.С. очень пугает "в собственной интерпретации"
Krown8
Гость
« Ответ #5 : 02 Апреля 2010, 12:38:58 »

ухах) я тож так подумал)

Картинка тоже ничо так, весьма символизирует. Клевые каски у парней. Хочется думать, что это просто картинка для привлечения внимания, а не будущая афиша или обложка.
cog_wheel
Постоялец
**

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апреля 2010, 20:14:37 »

На фиг ЭТО ветеранам? Уверен, они с бОльшим удовольствием в сотый-тысячный раз послушают оригинал...
Надо среди молодого поколения распространять - чтобы помнили...

Слав, ты так пишешь, как будто бы у ветеранов нет внуков и детей, которым это может быть интересно.
Тем более, что по ветеранам уйдёт далеко не вся часть тиража. И уж извини, но это знак внимания с нашей стороны и мы считаем, что это правильно.
Другая часть тиража разойдётся и по молодым, а те, кому не достанется - смогут без проблем скачать в сети. Улыбающийся
cog_wheel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апреля 2010, 20:18:05 »

Картинка тоже ничо так, весьма символизирует. Клевые каски у парней. Хочется думать, что это просто картинка для привлечения внимания, а не будущая афиша или обложка.
А твой комментарий символизирует недюжий снобизм и плохие познания в истории.

То, что на фото - это общеизвестная "Встреча на Эльбе" она то и стала символом окончания войны.

Русские и американцы встретились на поле разрушенного моста. Это позже кадры того дня назовут самым знаменитым символом окончания войны и краха нацистского режима....

Тем более, что Победа - она так или иначе общая. Как бы разные стороны не пытались перетягивать одеяло на себя.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 20:44:30 от cog_wheel » Записан
cog_wheel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апреля 2010, 20:20:11 »

А ты смотри на мир шире. И не бойся того, чего не знаешь. Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апреля 2010, 20:22:43 »

Есть вещи к которым не стоит прикасаться своими интерпретациями. Это все равно что Гимн России переложить на рэп, а для ветеранов это их фронтовые песни то что они пели после войны смахивая слезу.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
cog_wheel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апреля 2010, 20:35:50 »

Есть вещи к которым не стоит прикасаться своими интерпретациями. Это все равно что Гимн России переложить на рэп, а для ветеранов это их фронтовые песни то что они пели после войны смахивая слезу.
Всё-таки стоит сперва послушать, а потом говорить. Кроме того, это всё-таки молодежный проект. И суть его именно в связи поколений. Через творчество.

cog_wheel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апреля 2010, 20:37:09 »

«Los Bananas», Кристина Прилепина, «Эспрессо», «Пломбир» и многие другие популярные липецкие группы, исполняющие абсолютно разную по стилистике, звучанию и выразительному языку музыку, 8 мая 2010 года объединятся на концертной площадке Парка Победы. Цель беспрецедентного в истории города музыкального альянса – участие в концерте, посвященном празднованию 65-летней годовщины Великой Победы. По задумке организаторов мероприятия – ЛООО «САМ» - каждому коллективу предстоит записать, а потом и исполнить собственную интерпретацию одной из давно и безвозвратно ушедших в народ песен военных лет.

Что бы ни говорилось о том, что День Победы, пожалуй, самый объединяющий и примиряющий нацию праздник, в реальности существует категория людей, чувствующая себя обделенной, оторванной от исторического контекста и просто чужой на этом празднике жизни. Имя ей – молодежь.

Правильно ли это? В корне нет! Ведь сама идея празднования Дня Победы заключается не только в почитании совершивших бессмертный подвиг ветеранов, но и в поддержании на должном уровне связи времен и поколений. Как и на каких примерах молодежь сможет проникнуться духом патриотизма полнее, чем от осознания подлинного величия подвига наших дедов и прадедов? Концепция формальных мероприятий ежегодно проводимых в Нашей Стране несколько утратила былую силу воздействия на молодое поколение.

Намного эффективнее, да и просто честнее будет для современной молодежи откровенный разговор на самом универсальном, простом и доступном для нее языке - музыке.

Что такое песни Победы? Это, прежде всего, отлитый в искусстве памятник тяжелому времени, памятник героям войны, памятник, несущий веру в настоящее и будущее Нашего Народа.

Звуки гармони и шестиструнной гитары в сопровождении духовых инструментов или без такового постепенно растворяются в новой музыкальной культуре, подобно бронзе, теряющей первозданный блеск под действием дождей и ветров. В своем первозданном виде они уже не способны вызвать у большинства (именно, что у большинства, а не у всех) слушателей, чье понимание музыки убежало далеко вперед, столь же трепетную реакцию, как у поколений пятидесятых и шестидесятых годов. Но стоит только разбавить их новыми нотками, перенастроить на новую волну и привести в соответствие с актуальными музыкальными жанрами, трепет современных молодых людей будет, по крайней мере, не меньшим. Магическая поэзия Симонова, Блантера, Соловьева-Седого и многих других советских поэтов, вкладывавших свой талант в военную тематику, в отличие от музыки власти времени не подвержена.

Мчатся вдаль годы и десятилетия, но тема войны и нашей Победы по-прежнему живет в отечественной культуре и занимает в ней одно из самых почетных мест. Как впервые послевоенные годы, как в 60-е или 70-е о ней до сих пор слагают стихи и песни, пишут рассказы и повести, снимают кино. Не стареющие душой ветераны из года в год находят в себе силы приходить в школы, чтобы рассказать о той страшной войне детям, знающим о ней лишь по учебникам истории. И каждая строка, нота или кадр, каждое ветеранское слово на подобных встречах просит новые поколения только об одном - всегда хранить в своем сердце память о подвиге, передавать ее потомкам, чтобы она продолжала жить даже после того, как будет предано земле тело последнего ветерана.

К сожалению, хотим мы того или нет, этот момент наступит совсем скоро. А как обстоят дела с передачей памяти? Очень хорошо, что пока не фатально, но ведь может быть и лучше. Именно для этого 8 мая самые талантливые музыканты города Липецка соберутся на концертной площадке парка Победы. Каждому из них будет, что сказать новому поколению на понятном ему языке.

автор статьи: Максим Ионов
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 20:39:38 от cog_wheel » Записан
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Апреля 2010, 20:41:27 »

чего не знаю? липецких групп? уж сори, знаю.
лучшеб уж sabaton бы выступил, хоть и не русские, а поют очень качественно. но у нас принято экономить.

п.с. на мир я смотрю адекватно, как представитель молодежи, определенной ее части, могу сказать что задумка неплохая, но фанатизм типа переделки, здесь не нужны.
cog_wheel
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Апреля 2010, 20:48:14 »

чего не знаю? липецких групп? уж сори, знаю.
лучшеб уж sabaton бы выступил, хоть и не русские, а поют очень качественно. но у нас принято экономить.
Если ты говоришь про экономию, значит ты вообще мало чего понял о сути проекта. И не стоит в таком ключе отзываться о липецких коллективах, участвующих в проекте. Это все достойные музыканты, получившие признание. Вне зависимости от того, чего ты там думаешь.

п.с. на мир я смотрю адекватно, как представитель молодежи, определенной ее части, могу сказать что задумка неплохая, но фанатизм типа переделки, здесь не нужны.
Опять же говорю. Ты сперва послушай, а потом критикуй. Чтобы не быть голословным.
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апреля 2010, 20:53:43 »

давай ссылку на трек, я чет не нашел.
Липецкие группы может и получили признание, но только среди тех кто готов слушать все подряд. уж сори, но по качеству музыки и текстов они не конкуренты...может таланта не хватает может денег.
суть проекта я понял, объединить поколения....что кстати ты сам и написал.

П.С. а я и признаю, что это имхо небольшой группы людей, ябы сказал крайне маленькой. сегодня ради интереса спросил у знакомого инженера, ему тож идейка не по душе, далее у юриста тож не понравилось, уж сори, но положительных отзывов пока маловато.
ШЕИН
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Апреля 2010, 04:17:15 »

Official Community акции "Песни Победы" - для тех кто "ВКонтакте"
http://vkontakte.ru/club16395500
Присоединяемся!

группа "Ближнее Небо"
www.bligneenebo.ru
Cutthroat Bustard
Гость
« Ответ #16 : 03 Апреля 2010, 04:31:09 »

Очень, очень жаль, что меня нет "ВКонтакте"! ((
Drap
Живет на форуме

Рейтинг: 92

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Апреля 2010, 10:25:03 »

Юристы с инженерАми пусть пьют беленькую и вдохновляются Серючкой с Колбасковым !
Так сказали, как буд то на 9-ое мая только вокруг только и слышим "Катюшу" под баян. ХРЕН ВАМ !!! ))) Поют песни военных лет и в полне современной манере. А юристы с инженерАми, уже заряженные нефильтрованным, тихо подпевают не в попад всяким Маршалам, Преснякам мл. и прочим кого показывают в прямом эфире по ТВ.
Так что не надо гундеть.
ЗПО это все. ЗПО.

Сама то идея не нова и используется постоянно. А вот для города мяталурхов это оказывается каким то неприемлемым вариантом. Ретроград какой то. Или ретро-град. ДАже ХЗ как тут уместней сказать.
ЗПО это все. ЗПО.

Понты дороже денег...
Это не я-меня подставили!(с)
"Так вот она-волшебная кнопка!!!"(c)
Если индикаторы уровня еще двигаются, то процесс мастеринга еще не закончен(с)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять.
Drap
Живет на форуме

Рейтинг: 92

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Апреля 2010, 10:28:12 »

Ретроград какой то. Или ретро-град.

ДЕГРОград, Лёш...
Ды давай, говорить честно, - БЫДЛОград ...Бо что бы дегродировать, надо иметь какое то наследие. Культрное наследие в данном случае. А его и не было.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 10:34:20 от Drap » Записан

Понты дороже денег...
Это не я-меня подставили!(с)
"Так вот она-волшебная кнопка!!!"(c)
Если индикаторы уровня еще двигаются, то процесс мастеринга еще не закончен(с)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять.
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Апреля 2010, 12:22:32 »

во первых, если бы вы были немного по адекватней, и читали бы что пишут другие, то стало бы ясно, что выступаю люди не против ваших групп, а против уродования старых песен.

во вторых, ваши муз предпочтения, под тип сердючки и чего то там еще, это исключительно ваши предпочтения.

повторюсь, нормальные группы делают себе имя на своих песнях, а уж потом сближают поколения и т.д.

кстати, то что липецк слушает в основном блатняк и попсу, это уж сори, но ваши заблуждения.

то что люди не ходят на концерты в липецке, говорит только о качестве групп которые к нам приезжают, и концертных залах.

я немало удивился увидев на концерте amon amarth в москве, минимум 10терых липчан( и это при условии цены билета до москвы, сутки проживания там, и плюс билет 1000р, в день концерта по моему 1500р было)

Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 05 Апреля 2010, 12:28:36 »

интересно, как на все это посмотрит РАО..
я про что-то вроде
http://www.webplanet.ru/news/law/2010/03/25/rao_protiv_veteranov.html

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
JR
Постоялец
**

Рейтинг: -156

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Апреля 2010, 12:36:35 »

Joey, пожалуй Вы правы. я перечитал топик с самого начала и, надо признаться, увидел логику в Ваших словах.
Удаляю все предыдущие свои посты. Извините за грязь и неадекват.
А Вы продолжайте отстаивать адекватную и объективную точку зрения. У Вас это грамотно получается: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не говорите конкретно и липецких группах. Вы говорите только об уродовании песен. Это видно вот в этих 2-ч предложениях:

во первых, если бы вы были немного по адекватней, и читали бы что пишут другие, то стало бы ясно, что выступаю люди не против ваших групп, а против уродования старых песен.

повторюсь, нормальные группы делают себе имя на своих песнях, а уж потом сближают поколения и т.д.

вот уж действительно, объективно.
Аплодисменты...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 12:40:18 от Defected_One » Записан
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Апреля 2010, 12:39:18 »

я про что-то вроде

кстати, интересно будет узнать, напишука я им письмецо.
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Апреля 2010, 12:41:09 »

я про что-то вроде

ну а уж это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объективно! никаких препонов липецким командам!!! Веселый
и как жеж у Вас нервов-то хватает (или наоборот НЕхватает???) - не обращать внимания на весь этот беспредел, творящийся в липецкой муз. тусовке))))))))))))))))))))))
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Апреля 2010, 12:44:22 »

я про что-то вроде

ну а уж это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объективно! никаких препонов липецким командам!!!

а чем липецкие команды, лучше тех же московских ветеранов?
почему они могут воровать песни(и что гораздо хуже, уродовать их)
а ветераны не могут петь песни которые по факту для них(о них) и на писаны

П.С. не сци. не буду я некому писать письма, больше чем уродование чего то хорошего, я не люблю нашу бюрократию.
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Апреля 2010, 12:49:18 »

Joey, ну хоть в чем-то мы схожи во мнениях (про бюрократию)...
просто мне кажется странным, что человек, не послушав материал, так однозначно судит о качестве самого материала...
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Апреля 2010, 12:49:50 »

Joey, пожалуй Вы правы. я перечитал топик с самого начала и, надо признаться, увидел логику в Ваших словах.
Удаляю все предыдущие свои посты. Извините за грязь и неадекват.
А Вы продолжайте отстаивать адекватную и объективную точку зрения. У Вас это грамотно получается: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не говорите конкретно и липецких группах. Вы говорите только об уродовании песен. Это видно вот в этих 2-ч предложениях:

вот уж действительно, объективно.
Аплодисменты...

ну так что конкретно вас не устраивает?
я вполне считаю что группы липецки имеют свою аудиторию, в основном студенты и школьники.

за неимением лучшего и это вполне не плохо.

я даже непротив(а вполне так за) исполнения этими группами старых военных песен.
вот только не в собственной интерпритации.

услышать "катюшу" исполненную гроулом будет крайне стремно.
Joey
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Апреля 2010, 12:52:29 »

понимаешь, ваша аудитория(как понятно из ваших же постов) будет не только мы, молодежь, но и ветераны, и очень бы не хотелось, еслиб они (охренели) от услышанного....им и так хватает.

П.С. на просьбу предоставить для всеобщего ознакомления хотя бы отрывок из одной (композиции, я правильно называю?) было сказано, примерно так, ищите да обрящете...что как опять же мне кажется, не совсем верно.
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 05 Апреля 2010, 13:00:16 »

а кто будет Варшавянку исполнять? надеюсь, лос бананас?..

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Апреля 2010, 13:03:45 »

Joey, набор команд, заявленных в акции, столь же далек от гроула, как и ВООБЩЕ от всевозможных экстремальных направлений музыки.
Хотя мне понятно Ваше утрирование)))
То, что частенько устраивается в КАМине (не всё, конечно же, но РЕГУЛЯРНО) именно как одним словом - ГРОУЛ больше и не назовешь)))
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 15:04:56 от Defected_One » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: