Липецкие форумы
14 Декабря 2019, 09:09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая возможность для абонентов FTTB  (Прочитано 13036 раз)
yudjin
Администратор
Новичок

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« : 20 Марта 2010, 09:37:05 »

Для абонентов подключенных к услуге Домолинк по технологии FTTB появилась возможность попробовать услугу Домолинк ТВ на своем компьютере.
Инструкцию по просмотру тестовых каналов можно посмотреть в Личном кабинете в разделе "ПОПРОБОВАТЬ IPTV".
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Марта 2010, 12:41:36 »

Спасибо.
P.S.: Прилагаю готовый плей-лист в формате m3u (code page UTF-8) тестовых каналов.
Разархивировать и запустить с помощью VLC media player.
Мaстеръ
Заслуженный

Рейтинг: 53

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Марта 2010, 14:31:21 »

Хм, пишет вот чего:
WWW-0821 Сервис IPTV отсутствует или выключен! Доступ запрещен!

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Марта 2010, 15:45:25 »

Хм, пишет вот чего:
WWW-0821 Сервис IPTV отсутствует или выключен! Доступ запрещен!
Не там смотрите. При входе в Личный кабинет заходим не в "Статистика", а в "Тех. поддержка"
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Марта 2010, 16:05:12 »

Зашёл - там 4 вкладки: Поддержка, Подбор скорости, Скорость соединения, Выход. И куда дальше?

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Марта 2010, 16:08:33 »

Зашёл - там 4 вкладки: Поддержка, Подбор скорости, Скорость соединения, Выход. И куда дальше?
А вы по FTTb подключены?
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Марта 2010, 16:13:10 »

да

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Марта 2010, 16:15:06 »

Тогда не в курсе. Может не всем еще сделали подобный сервис?  В замешательстве
У меня вместо пункта "Подбор скорости" пункт "ПОПРОБОВАТЬ IPTV".
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 16:17:42 от Berik » Записан
rixTer
Новичок
*

Рейтинг: -8

аххахаха

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Марта 2010, 17:30:34 »

Все делаю по пунктам как в кабинете написано, в итоге ниче не показывает. Может че еще настраивать надо? Помогите затестить iptv =)
вот скрин что у меня получается:) что где должно показывать?)

rixTer
Новичок
*

Рейтинг: -8

аххахаха

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Марта 2010, 17:57:19 »

а не все нашел на форуме трекера писали, надо было просто внеху отрубить. Ток у меня теперь другой вопрос у меня чёт подтормаживает видео мб из-за того что видюха плохая?
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Марта 2010, 18:03:30 »

Кинте в личку логин.  возможно вкралась какая то ошибка.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 18:05:29 от anard » Записан
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Марта 2010, 16:08:55 »

Всё заработало, спасибо.

Хм, глянул данные: битрейт 4 мбит/с, кодек H.264 - вроде неплохой поток, а видео что-то мутное, особенно ОРТ. Отчего так?

И, кстати, с включённой внешкой как-нибудь можно это пользовать? А то неудобно.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 16:12:57 от Мaстеръ » Записан

anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Марта 2010, 18:39:59 »

Всё заработало, спасибо.

Хм, глянул данные: битрейт 4 мбит/с, кодек H.264 - вроде неплохой поток, а видео что-то мутное, особенно ОРТ. Отчего так?

И, кстати, с включённой внешкой как-нибудь можно это пользовать? А то неудобно.

забыл, не успел разобраться.  Пока ничего умнее, чем прописать явный маршрут командой route add, в голову не приходит. Проблема понятна. если то выложит скрипт по внесению маршрутов -  буду признателен.  завтра дам более внятные рекомендации.
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Марта 2010, 19:34:38 »

Это всё хорошо конечно, но неужели на телевизоре такое же качество изображения будет? Жуть вообще, выглядит как пережатый mpeg2 512 кбит/с...

anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Марта 2010, 20:02:57 »

Это всё хорошо конечно, но неужели на телевизоре такое же качество изображения будет? Жуть вообще, выглядит как пережатый mpeg2 512 кбит/с...

похоже придется как то самому посмотреть. на телевизоре качество очень хорошо выглядит. По многочисленным оценкам не хуже спутника.

ROMUL
Завсегдатай

Рейтинг: -42

Insieme siamo la forza!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Марта 2010, 23:30:40 »

без отключения внехи никак?!
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Марта 2010, 02:02:56 »

похоже придется как то самому посмотреть. на телевизоре качество очень хорошо выглядит. По многочисленным оценкам не хуже спутника.

да я вот вроде в офисе цт (тот что возле октябрьского рынка) видел на большом экране - выглядело очень неплохо, а тут что-то грустно совсем, а ну как и на телевизоре так будет? Тогда и ТВК за 35 рублей не хуже, смысл менять?

anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Марта 2010, 16:14:30 »

без отключения внехи никак?!

на самом деле можно
после подключения интернет каждый канал маршрут прописывается командой типа
route add <ip>  IF  <интерфейс>

для просмотре результатов деятельности  команда netstat -r

на виндусе этим никогда не упражнялся, но работать должно.
все команды не страшны, если напортачить - перезагрузка лечит все.

потом успешно отработавшие команды добавления маршрутов объединяем в bat   и иногда используем по необходимости.

Работать должно. Если дать просто команду netstat или route - получим подсказку.

чуть позже постараемся пофиксить ситуацию, так что бы без манипуляций.

ЗЫ все же хотелось бы еще отзывов разных ...  протестировали на разных компьютерах - качество вполне приличное. Кроме "мастера" кто то еще пробовал. А к Мастеру придется напрсится в гости...
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Марта 2010, 01:27:39 »

ЗЫ все же хотелось бы еще отзывов разных ...  
Ну, что ж. Попробую вкратце дать оценку предоставленной для теста услуги:
1) Как выше многие заметили, для получения оной услуги "из коробочки" приходится либо жертвовать и-нет соединением, либо "плясать с бубном" и настраивать таблицу маршрутизации. Чего, кстати не происходит у обладателей роутеров (коим являюсь и я).
2) Не знаю как у других, но у меня происходят кратковременные "подрывы" транслируемого потока, что естественно отражается в плеере в виде рассыпающихся квадратов. То, что проблема не в моей клиентской части, утверждаю с вероятностью 99%, ибо даже специально отключал роутер, и смотрел анализатором входящий на сетевую карту поток. Подрывы есть. И они именно в приходящем потоке, а не в глюках моей сетевой карты и ОС. Потому как анализировал на трех компьютерах. Не знаю прав ли, но может (если существует такая возможность) стоит подкорректировать значения TTL для транслируемого потока, опираясь на явное кол-во маршрутизаторов на пути к клиенту (понимаю, что скорее всего кол-во этих маршрутизаторов разное, но ведь наверное можно создать группы?
3) И, насколько я понял, вещание идет в PIM-DM (dense mode). А насколько это целесообразно? Я понимаю, вам, как провайдеру - оно так проще, но, мне то, как клиенту, сидящему за домашним роутером, оно совсем ни к чему. К примеру, супруга включила на своем компе любимый сериал, а мой ноутбук, начинает захлебываться в попытках отписаться от транслируемого потока. На счет "захлебываться", утрирую конечно. 3-5 мегабит от 100 не так уж вроде и много, но все равно, зачем мне лишние IGMP пакеты. Это у вас Cisco, поди, стоят, а мы, абоненты, как правило D-Link-ами довольствуемся. А ширина стека  ровно как и его буфер на них далеко не резиновые. Улыбающийся
4) По качеству "картинки" претензий вроде бы нет. Вполне сравнимо с аналогичной (с примерно такими же параметрами) картинкой "со спутника". Ну, наверное, за исключением 2-х, 3-х каналов. Но, насколько я понимаю, поток вами передается в таком же виде, каким он к вам и попадает. Т.е., если и есть претензии по качеству, то они явно не к ЦТ.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 01:40:21 от Berik » Записан
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Марта 2010, 13:09:20 »

А если батник сделать готовый и сюда положить, добрым людям на скачивание?

По-поводу гостей - приходите, запросто. Я ведь не опозорить цт хочу, или ещё там чего, я хочу нормальное тв на новый телеящик, и вот конкретно сейчас не вижу разницы с ТВК которое у меня показывает. Просто я знаю как выглядит видеопоток 4 мбит, да ещё и хорошим кодеком сжатый.

Вообще, Берик наверное прав, и качество сигнала испорчено ещё до вас, но мне - как потребителю - это пофиг, я пока не вижу смысла платить 200 р (+ дорогое оборудование покупать) за телевидение, за которое я сейчас плачу 35. Вот скрины с плеера:

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Марта 2010, 13:27:47 »

Мaстеръ, вы бы "гребенку" (interlacing) то отключили. VLC -> меню Видео -> Устранение черезстрочности -> Yadif (2x)
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Марта 2010, 13:31:38 »

Спасибо, стало лучше. Жаль только что настройка сбрасывается при закрытии программы. Может ещё какие хитрые настройки есть?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 13:34:28 от Мaстеръ » Записан

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Марта 2010, 23:43:09 »

Хитрых настроек нет, но есть альтернатива.
IP-TV Player, использующий модули VLC, но "заточенный" для более комфортного просмотра IPTV: удобный интерфейс, телепрограмма, OSD, планировщик, фоновая и обычная запись, плагин UDP-to-HTTP Прокси (предназначен для преобразования udp-мультикаст трафика IPTV в tcp-юникаст (конкретно http) трафик для комфортного просмотра IPTV через WiFi, NAT, на КПК, бытовых плеерах и игровых консолях).

To anard: Для провайдеров предусмотрен режим сборки собственного дистрибутива. Советую присмотреться.
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Марта 2010, 00:29:25 »

Berik, +1. Использую его для просмотра корбиновских каналов и просто для интернет-трансляций.
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Марта 2010, 01:18:21 »

Lemon_joe
А как у Пчелайна качество изображения ТВ?

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Марта 2010, 01:55:14 »

http://www.corbina.tv/ Сам посмотри. Других каналов в липецком билайне нет.
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Марта 2010, 13:05:07 »

о, ужос! Какие там каналы идиотские, даже обычных эфирных я что-то не нашёл. А качаство такое что ни в скаске сказать ни матом выругаться. По сравнению с этим ДомолинкТВ вещает в fullHD ))

Lemon_joe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Марта 2010, 17:46:10 »

о, ужос! Какие там каналы идиотские, даже обычных эфирных я что-то не нашёл. А качаство такое что ни в скаске сказать ни матом выругаться. По сравнению с этим ДомолинкТВ вещает в fullHD ))
Это бесплатное ТВ. Платного от Билайн в Липецке нет.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -107

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Марта 2010, 20:14:02 »

Вот скрины с плеера:
Да нормально всё. У ТВК цвета резкие. И на мониторе картинка автоматически ухудшается.

даже обычных эфирных я что-то не нашёл
Эфирные ловятся на обычную антенну или даже проволочку  Смеющийся
Мaстеръ
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Марта 2010, 01:48:06 »

Дык если я хочу эфирные каналы - но в хорошем качестве

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: