Липецкие форумы
29 Июня 2017, 08:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недобросовестные продавцы/покупатели  (Прочитано 45017 раз)
maq
Новичок
*

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Октября 2010, 10:29:30 »

получается "КИДАЛОВО"  с xboxом ? Вроде все договорено было  А потом что то сочинять стал про какой то необходимый, срочный ремонт.  можно отзвонить сказать что так и так что предложили на 100р больше .  но я вообще не думаю как так можно дела делать  В замешательстве     
         если продаешь то продавай ЧЕСТНО либо не продавай  совсем , а то репутация упадет.                 

lol2
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Октября 2010, 10:45:49 »

какая репутация?
maq
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Октября 2010, 10:54:33 »

какая репутация?

это вопрос если?
ну я даже не знаю , я с ним дела не имел ранее .   
MAlex48
Завсегдатай

Рейтинг: -96

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Октября 2010, 07:29:34 »

получается "КИДАЛОВО"  с xboxом ? Вроде все договорено было  А потом что то сочинять стал про какой то необходимый, срочный ремонт.  можно отзвонить сказать что так и так что предложили на 100р больше .  но я вообще не думаю как так можно дела делать  В замешательстве     
         если продаешь то продавай ЧЕСТНО либо не продавай  совсем , а то репутация упадет.                 

А теперь давайте пофлудим в теме и расскажем все как было.
Мы с вами не договаривались на конкретное время! Это - раз. Мы созванивались, приблизительно определив день. В любом случае я попросил связаться заранее и еще раз уточнить. Разговор шел за пару дней до предполагаемой сделки.
Далее, в процессе предпродажного тестирования устройства оказалось, что девайс имеет некоторые неисправности, которые не позволяют мне, чтобы, как раз не портить свою репутацию, совершить сделку. До этого проблем с устройством не было, что позволило мне его выставить на продажу.  Об этом было заявлено предполагаемому покупателю. И ЭТО два. Кстати, заметьте, что в теме я снизил цену резко, указав причину неисправности - привод. Однако, проконсультировавшись со знающим человеком, работающим в СЦ, начинаю понимать, что дело может быть не  в приводе как самом устройстве, а в другом. И эту неисправность возможно устранить за пару дней.  Девайс был отвезен в СЦ, где находится и сейчас.
ВСЕ ЭТО ДОСЛОВНО было сообщено предполагаемому покупателю РАЗА ТРИ!
Однако покупатель решил, что я его "кинул", продав эту игрушку кому - то рублей на "сто" дороже.
Заметим, что я ОБЕЩАЛ ВСТРЕТИТЬСЯ ТАКИ С НИМ И СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОБЛЕМА С ДЕВАЙСОМ БУДЕТ РЕШЕНА И Я С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ МОГУ ЕГО ПРОДАТЬ! Т.е. сделка была бы ПЕРЕНЕСЕНА ВВИДУ ФОРС-МАЖОРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. ПРИЧИНА, СРОКИ ПЕРЕНЕСЕНИЯ - ВСЕ ЭТО БЫЛО УКАЗАНО ПОКУПАТЕЛЮ, ПРИЧЕМ НЕ В ДЕНЬ ВСТРЕЧИ, А ЗАРАНЕЕ.
В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО Я ЕГО КИНУЛ. 
ВЫНОШУ НА СУД ФОРУМЧАН ЭТУ ИСТОРИЮ. ЖАЛОВАТЬСЯ И ПЛАКАТЬСЯ - НЕ МОЙ СТИЛЬ, НО ХОЧУ, ЧТОБЫ:
1. ДО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ПОКУПАТЕЛЯ "ДОШЛО"
2. Объяснить, как было в действительности.
В итоге:
1. Эта тема будет удалена сегодня вечером.
2. С несостоявшимся покупателем дел иметь больше не буду.
Всем спасибо.

Добра Вам и удачи!
Dupok
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Октября 2010, 07:56:59 »

Правильно так и надо, сначала разберитесь а потом пишите кто кого кинул.
maq
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Октября 2010, 09:33:26 »

Знаешь что такое за программа: Программа Best CallRecorder ?
могу скинуть сюда ТВОЙ ПРОГОН чтоб вопросы отпали сами собой, а люди сами решат кто есть кто?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 10:04:40 от maq » Записан
maq
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Октября 2010, 10:07:30 »

пользоваться КАПСОМ тоже нельзя, читай правила!  Обеспокоенный
Сан-саныч
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Октября 2010, 10:42:21 »

Malex48 добросовестный продавец/покупатель, имел с ним дела и все осталиссь довольны.

Поддерживаю, сам имел с ним дела.
maq
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Октября 2010, 10:59:40 »

парни но бывает и ..

такая продажа неконкретная никому ненужна твой секрет прост Грустный 1 вар\ время продажи оттягивается по выдуманным причинам, чтоб продать после 2х недельного манибека и не потерять возможного покупателя  . 2вар\ наиболее выгодно продать , плевав  на все договоренности  что "в четверг пересекаемся"  3 вар \ НЕТУ Совести) просмотри свои обьявления они все ХИТРЫ и построены на том, как будто завтра твой товар подростет в цене и тогда его никто не купит , типа : "только до пятницы а потом ..."  Что потом ?  Я сегодня смотрел , тема не закрыта.    Нужно слово держать а не болтать за зря! И последние "Покупатель всегда прав"  в данном случаи на 100%   .   

P.S. Не каких покупок у НЕНАДЕЖНОГО ПРОДАВЦА MAlex48.  каждый  выбирает что у кого покупать .
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62858

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 16 Октября 2010, 11:18:52 »

Malex48 добросовестный продавец/покупатель, имел с ним дела и все осталиссь довольны.

Поддерживаю, сам имел с ним дела.
+1.
P.S. Не каких покупок у НЕНАДЕЖНОГО ПРОДАВЦА MAlex48.  каждый  выбирает что у кого покупать .
Ваше право. У нас свободная страна Улыбающийся
Понимаю, что Вам не сильно приятно само по себе, когда что-то не срослось с покупкой.
Но никакой нечестности тут не вижу. Было бы лучше, если неисправность бы вылезла уже у Вас дома? Ну увидел чел, что что-то не то... Предупредил заранее о несрастухе, если я правильно понял... Вы попали на бабки? Долго возвращали не заявленного качества товар? Нет? Так в чём проблема?

А сетовать на неправильную с Вашей точки зрения форму подачи объявлений вы можете сколько угодно, но постольку, поскольку те объявления не нарушают никакие правила форума или законы страны, Ваше мнение можете оставить при себе.

Я не г-на Malex48 защищаю (знаю его совсем мало, можно сказать шапочно), а стараюсь быть просто логичным.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 11:29:43 от hard » Записан

И это пройдёт...
Tek
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Октября 2010, 16:31:29 »

совет оставить мнение при себе-по моему не очень корректный и по моему не в вашей компетенции логика тут не причем.каждый может высказать свое мнение в этой рубрике если покупатель или продавец считают что них непонимание в вопросе сделки они могут и поспорить правда аргументированно и без нецензурщины.каждый сам сделает выбор иметь ли в будующем дела с продавцом или покупателем.я сам прикупил бы представленный агрегат в личное пользование меня даже устраивала цена с учетом поломки она кстати была обоснованно снижена-но ответом на лс меня не удостоили
GRiB
Заслуженный

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Октября 2010, 16:47:36 »

MAlex48
уже не первый косяпот за тобой
в тот раз была "сделка" про бук.
два раза договаривался с тобой, но все два раза опракидовал.
П.С,
надо как на молотке делать, подтверждение сделки)))
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -220

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Октября 2010, 17:32:08 »

Да, MAlex48 странный продавец. Когда-то я хотел взять звуковую, но из переписки толком даже не понял, есть ли она у него. Потом сказал, что надолго уезжает, дай телефон перезвоню. Я дал - он не перезвонил.

make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Октября 2010, 17:35:21 »

но ответом на лс меня не удостоили
ЛС - наихудшая форма связи. Потому что оповещение о них приходит только на e-mail, а оно у некоторых никогда не просматривается.

Cosmos
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октября 2010, 21:08:14 »

Не возводите поклёп на Malex48.Проверенный добросовестный продавец.
MAlex48
Завсегдатай

Рейтинг: -96

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Октября 2010, 21:52:53 »

Спасибо всем. Приятно слушать как хорошие слова в свой адрес, так и критику. Еще приятней, что тема так активна. Как "главное лицо" сегодняшнего дня, скажу и я.
Я считаю, что есть некоторые элементы культуры, правила общения, как гласные, так и негласные, в том числе и элементы этой культуры, в соответствии с которыми осуществляется сделка, скажем так. Сделка не с большой буквы, а просто продажа с рук. В соответствии с этими, скорее всего, неписанными (хотя могу быть неправ) правилами могу изложить следующее.
Покупатель, равно как и продавец, вправе выбирать себе партнера по сделке. Того, которого хочет. Вот тот, может быть, не понравился покупателю "хитростью глаз", а тот "запутанностью слов".  И это не следует объяснять. Достаточно сказать "Я не хочу вам продавать или покупать у вас". И этого будет вполне достаточно для культурного грамотного, "корректного", адекватного человека. И не нужно выяснять, почему кто - то у кого - то не купил, или кому - то не продал, значит товар не этого человека. Ведь, когда мы приходим в магазин, мы вправе выбрать товар именно этого производителя, именно по этой цене. Это вполне логично и правильно. Или не понравился товар, например. Вот он мне нравился, а начал я его тестировать - щупать смотреть, и не понравился. Что ж теперь, морду бить всем подряд? Улыбающийся Кстати, так у меня на днях смотрели ноутбук Асус из моей темы. Посмотрел - он ему не понравился. Ок, удачи!... Просто, ясно, достойно...
Просто продавец найдет другого покупателя, а покупатель нужный ему товар.
Очень было бы некрасиво, если бы партнеры договорились встретиться в конкретном месте, а кто - то бы не пришел, или даже опоздал. Но это же не страшно, мало ли чего может произойти в нашей сложной жизни. Не получилось - и все тут. Я наверное сто раз бестолку ждал людей  на месте встречи и тысячу раз опаздывал сам. В таком случае, повторю, когда обозначены и место и время, конечно, желательно позвонить и предупредить, что опаздываете. И вполне понятно, что человек может и передумать о сделке и в этот момент. Например, я вчера договорился о продаже фотоаппарата из одной из своих тем. Человек позвонил и сказал, что передумал его приобретать. Ну и что? Передумал - и передумал, плакать мне что ли? Кстати, прошу этого самого человека подтвердить мои слова...
Есть более серьезный момент, предшествующий сделке - задаток. Дали задаток - значит продавец обязан отложить товар. Однако и в этом случае возможно расторжение сделки по одному из желанию сторон. Так, например, было, когда я продавал машину. У покупателя случилось несчастье, он отказался. В этом случае, как правило, удерживается часть или целиком весь задаток.
Так о чем у нас разговор??? О куче хлама за тысячу рублей? 
Мне кажется, порядочность (или непорядочность) того или иного человека нельзя измерять по тому, захотел ли он или не захотел иметь дело с тем или иным партнером. Главнее, как мне кажется, корректность сделки. Вот продать нерабочее - это уже ближе к непорядочности. Или не предупредить о каких - то изведома известных дефектах. Но хуже, когда сплавить дохлое барахло и отказываться его принимать назад. Хотя и тут можно поспорить - купили - ваше право протестировать на месте, отказались тестить - извините.
Порядочность - это когда купил на улице в пакете, даже не взглянув внутрь, спросив у продавца "работает?", протестировать и поблагодарить, позвонив. Порядочность - это когда продавец звонит и интересуется, подошел ли покупателю товар, нет ли претензий. Именно так поступал я, когда покупал товар, и именно так поступали всегда со мной, когда у меня покупали. И я ни разу в жизни не встречал непорядочного в этом смысле человека. А разводить сопли из-за того, что кто - то отказал кому - то в продаже товара, который к тому же, дефектный, за который не уплачен задаток, который не осматривалась - это мало похоже на порядочный поступок.

Добра Вам и удачи!
zolotaryov_av
Постоялец
**

Рейтинг: 4

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Октября 2010, 22:09:24 »

Спасибо всем. Приятно слушать как хорошие слова в свой адрес, так и критику. Еще приятней, что тема так активна. Как "главное лицо" сегодняшнего дня, скажу и я.
Я считаю, что есть некоторые элементы культуры, правила общения, как гласные, так и негласные, в том числе и элементы этой культуры, в соответствии с которыми осуществляется сделка, скажем так. Сделка не с большой буквы, а просто продажа с рук. В соответствии с этими, скорее всего, неписанными (хотя могу быть неправ) правилами могу изложить следующее.
Покупатель, равно как и продавец, вправе выбирать себе партнера по сделке. Того, которого хочет. Вот тот, может быть, не понравился покупателю "хитростью глаз", а тот "запутанностью слов".  И это не следует объяснять. Достаточно сказать "Я не хочу вам продавать или покупать у вас". И этого будет вполне достаточно для культурного грамотного, "корректного", адекватного человека. И не нужно выяснять, почему кто - то у кого - то не купил, или кому - то не продал, значит товар не этого человека. Ведь, когда мы приходим в магазин, мы вправе выбрать товар именно этого производителя, именно по этой цене. Это вполне логично и правильно. Или не понравился товар, например. Вот он мне нравился, а начал я его тестировать - щупать смотреть, и не понравился. Что ж теперь, морду бить всем подряд? Улыбающийся Кстати, так у меня на днях смотрели ноутбук Асус из моей темы. Посмотрел - он ему не понравился. Ок, удачи!... Просто, ясно, достойно...
Просто продавец найдет другого покупателя, а покупатель нужный ему товар.
Очень было бы некрасиво, если бы партнеры договорились встретиться в конкретном месте, а кто - то бы не пришел, или даже опоздал. Но это же не страшно, мало ли чего может произойти в нашей сложной жизни. Не получилось - и все тут. Я наверное сто раз бестолку ждал людей  на месте встречи и тысячу раз опаздывал сам. В таком случае, повторю, когда обозначены и место и время, конечно, желательно позвонить и предупредить, что опаздываете. И вполне понятно, что человек может и передумать о сделке и в этот момент. Например, я вчера договорился о продаже фотоаппарата из одной из своих тем. Человек позвонил и сказал, что передумал его приобретать. Ну и что? Передумал - и передумал, плакать мне что ли? Кстати, прошу этого самого человека подтвердить мои слова...
Есть более серьезный момент, предшествующий сделке - задаток. Дали задаток - значит продавец обязан отложить товар. Однако и в этом случае возможно расторжение сделки по одному из желанию сторон. Так, например, было, когда я продавал машину. У покупателя случилось несчастье, он отказался. В этом случае, как правило, удерживается часть или целиком весь задаток.
Так о чем у нас разговор??? О куче хлама за тысячу рублей? 
Мне кажется, порядочность (или непорядочность) того или иного человека нельзя измерять по тому, захотел ли он или не захотел иметь дело с тем или иным партнером. Главнее, как мне кажется, корректность сделки. Вот продать нерабочее - это уже ближе к непорядочности. Или не предупредить о каких - то изведома известных дефектах. Но хуже, когда сплавить дохлое барахло и отказываться его принимать назад. Хотя и тут можно поспорить - купили - ваше право протестировать на месте, отказались тестить - извините.
Порядочность - это когда купил на улице в пакете, даже не взглянув внутрь, спросив у продавца "работает?", протестировать и поблагодарить, позвонив. Порядочность - это когда продавец звонит и интересуется, подошел ли покупателю товар, нет ли претензий. Именно так поступал я, когда покупал товар, и именно так поступали всегда со мной, когда у меня покупали. И я ни разу в жизни не встречал непорядочного в этом смысле человека. А разводить сопли из-за того, что кто - то отказал кому - то в продаже товара, который к тому же, дефектный, за который не уплачен задаток, который не осматривалась - это мало похоже на порядочный поступок.
+1 Приятно иметь дело с Вами, как покупателем.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -257

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 16 Октября 2010, 23:11:21 »

Нравится? Женись! Улыбающийся

Cosmos
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Октября 2010, 23:32:55 »

Нравится? Женись! Улыбающийся
У SatManа как всегда оригинальное чувство юмора Улыбающийся
AndreWWW
Постоялец
**

Рейтинг: 8

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2010, 00:32:58 »

+1
Произвели обмен ноутбуками, можно сказать не глядя. поверили друг другу на слово. И не ошиблись.
HASSO86
Новичок
*

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Октября 2010, 21:03:38 »

Malex48 добросовестный продавец/покупатель, имел с ним дела и все остались довольны.

аналогично
MadКОТ
Гость
« Ответ #51 : 06 Ноября 2010, 14:54:27 »

Чо про меня никто не пишет? Улыбающийся
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62858

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 06 Ноября 2010, 19:01:06 »

Чо про меня никто не пишет? Улыбающийся
Своевременно Улыбающийся
Как только, так сразу. Стоит только накосячить, тут же попустим-с Улыбающийся

И это пройдёт...
MadКОТ
Гость
« Ответ #53 : 09 Ноября 2010, 12:34:56 »

Ты читай темы. Продаю старенький комп, пару телефонок, кулер нормальный такой, еще чото есть
LeeX
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Ноября 2010, 23:00:04 »

6 ноября купил жёсткий диск Western Digital WD5000AADS на 500 гигов за 750р на форуме(у кого именно если честно не могу вспомнить ник,тема была сразу удалена, но думаю кто то может вспомнить,т к отписывались в этой теме).
В общем диск оказался глючным,хоть и вправду почти новый. Пытался позвонить этому типу,но он видать обтрухался и не берёт(причём со всех номеров Улыбающийся).

Вот пишу здесь вдруг опомниться,хотя найти мне его особого труда не составит,т к телефон и примерное место жительства знаю(жалко времени нету пока).

Если кто узнал тему и ник этого типа,прошу отписаться здесь и не иметь с ним дело+влипить бан! *ban*
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 23:01:57 от LeeX » Записан

Вот как то так...
make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Ноября 2010, 23:04:45 »

А документов/гарантии с винтом не оказалось?
Вообще жестяк, тем более с рук - штука непредсказуемая, и такой нужно брать с особой осторожностью. Даже если продавец предложит манибэк три дня, нету гарантии, что он не полетит на четвёртый день, и продавец будет прав, увы.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 23:15:32 от ED-209 » Записан

LeeX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Ноября 2010, 23:30:39 »

Гарантия вроде с его слов есть,но он её найти не может) Дело в том что он знал что продаёт(так бы не прятался),и мани бэк был обговорен,звонил ему сразу на следующий день.То что риск понятное дело,но о поломке было заранее известно

Вот как то так...
LeeX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Ноября 2010, 21:14:17 »

продолжение моей истории с жёстким...

Тот кто продал мне этот диск написал сообщение,что в общем непонятки получились,и что готов встретиться и вернуть деньги. Правда как с ним теперь связаться,хз, адрес написал,а вот время мне не очень подходит(

Гость под ником ENOT, напиши в лс свой нормальный телефон,или может какой ещё способ есть связаться и договориться о встрече.(сообщения на этом форуме тебе нельзя отправлять)

Вот как то так...
KRIK__
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Ноября 2010, 21:20:17 »

продолжение моей истории с жёстким...

Тот кто продал мне этот диск написал сообщение,что в общем непонятки получились,и что готов встретиться и вернуть деньги. Правда как с ним теперь связаться,хз, адрес написал,а вот время мне не очень подходит(

Гость под ником ENOT, напиши в лс свой нормальный телефон,или может какой ещё способ есть связаться и договориться о встрече.(сообщения на этом форуме тебе нельзя отправлять)
пытался купить у этого человека телефон договорились когда позвоню неделю не мог дозвониться потом дозвонился договорились о встрече я ему сказал предворительно позвоню и так не дозвонился до него
странный какой то либо очень занят он либо хз что

Ремонт мобильных телефонов 89046995735
Сан-саныч
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Ноября 2010, 08:13:11 »

Может и ошибаюсь, но "пересекался" с ним года 2 назад, он тогда ешё в 24-й школе учился, и живёт рядом с ней, если нужен номер дома пишите в личку. Он был под ником ENOT.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: